Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленточка в косе

Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

Recommended Posts

Только что, Мэри Грант сказал:

А это вообще опасно? :huh: Инсультом грозит?

Может, УЗИ шеи?

К врачу! Он скажет, УЗИ чего Вам сделать. Или нерв какой-то или кровоток нарушается. Обследуйтесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кракатук, нет, Диакарб не пью. Вообще про такое лекарство впервые слышу.

@Изморозь, я летом сдавала коагулограмму. Там все было в норме, все показатели.

@Лавка антиквара, да понятно, что к врачу надо. Просто чего-то меня страх накрывает перед второй прививкой. Вдруг это из-за первого компонента такое случилось? Не усугубить бы.

Ещё я грешу на то, что как раз две недели назад я купила тонометр на запястье, потому что после прививки начались проблемы, а мой старый тонометр безбожно врал. Он (новый) так сильно сдавливал запястье...   А я в день раз по 20 меряла давление! Может, передавила там чего? Или совпадение?

А вообще, ничего нигде не покалывает, пока я хожу, стою или что-то делаю стоя. Например, мою посуду. Или моюсь сама. Стоит сесть или полулечь, начинает дурковать левая рука. Не сразу, а через какое-то время. Если в одном положении.

Изменено пользователем Мэри Грант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Изморозь, я летом сдавала коагулограмму. Там все было в норме, все показатели.

Я с лета этот анализ после ковида контрольно сдавала несколько раз, если честно. Всё было в норме, но контролировали, вдруг изменения будут.

Изменено пользователем Изморозь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мэри Грант сказал:

Стоит сесть или полулечь, начинает дурковать левая рука. Не сразу, а через какое-то время. Если в одном положении.

Ну вот, получается в этой позе или нерв пережимается, или кровоток ухудшается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Ну вот, получается в этой позе или нерв пережимается, или кровоток ухудшается.

Не знаю... Сейчас выжимала рукав куртки, крутанула руку, и запястье заныло. :( Хоть на артрит думай... Хотя, у меня есть артроз, а ревматолог мне говорил, что у человека не может быть и артроза, и артрита. Мне кажется, это чушь: у человека запросто может быть набор разной дряни. :mad:

30 минут назад, Изморозь сказал:

Я с лета этот анализ после ковида контрольно сдавала несколько раз, если честно. Всё было в норме, но контролировали, вдруг изменения будут.

Ковида у меня не было. 

Блин, я столько не зарабатываю, чтобы после прививки бежать аж к трём врачам. B) У меня "в меню" сначала гинеколог + УЗИ, а потом кардиолог + кардиограмма и УЗИ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мэри Грант, я только в своей ветке писала, что у меня похожее с рукой началось после укола анальгина. Сделали неправильно. Сначала немела, потом грудь сдавливало и скакало давление, типа невралгия, а потом рука повисла. Что произошло, никто так и не понял. Вроде сосуд задели, а может и нет. А летом начала делать упражнения и стала восстанавливаться. Может просто не тот угол укола? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мэри Грант сказал:

@Кракатук, нет, Диакарб не пью. Вообще про такое лекарство впервые слышу.

Это мочегонное. Может, пьете что-то от давления? А вообще, я ко всем присоединяюсь, что надо к врачу. Лучше пусть вам там скажут, что вы действительно манжетой тонометра сильно пережимаете руку. А то вы себя сейчас накручиваете, нервничаете, если ничего и не было - придумаете) А психосоматику никто не отменял.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кракатук сказал:

А психосоматику никто не отменял

И недостаток магния тоже.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мэри Грант сказал:

В последние две недели постоянно ощущаю покалывания в руках. Постоянно - значит, ежедневно, по несколько раз в день. После сна - нет, вариант "отлежала" не подходит. Чаще всего, когда со смартфоном сижу или рукой, согнутой в локте, щеку подпираю. В левой чаще, в правой сначала не было, теперь иногда бывает. 

Честно говоря, хочется все свалить на Спутник, ведь до прививки такого не было.

Опять меня мучает мысль о тромбозах... Куда бежать? Или никуда?

Проходит быстро, стоит лишь пожмакать рукой или потрясти ею. Но до чего же неприятные "колики". И слабость на несколько секунд.

Не опасно, нет? Или УЗИ какое нужно?

К неврологу. Рентген шейного отдела позвоночника = остеохондроз шейного отдела позвоночника.

Никаких тромбозов, это пережимается нерв. Хотя бы лечебную гимнастику для шеи делайте. 

2 часа назад, Мэри Грант сказал:

@Кракатук, Ещё я грешу на то, что как раз две недели назад я купила тонометр на запястье, потому что после прививки начались проблемы, а мой старый тонометр безбожно врал. Он (новый) так сильно сдавливал запястье...   А я в день раз по 20 меряла давление! Может, передавила там чего? Или совпадение?

 

  Это к психиатру.

Кракатук, извините, Ваш ник прицепился.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Кракатук сказал:

 Может, пьете что-то от давления? А вообще, я ко всем присоединяюсь, что надо к врачу.

Я с 30-ти лет постоянно пью что-то от давления. :) И первый раз такая хрень с рукой.

Понятно, что к врачу. Но в поликлинику сейчас соваться я не могу. Там один ковид. Знаю я, как все там организовано. А к неврологу талонов вообще никогда нет, потому что их все растаскивают бабуськи, у которых любимое занятие по неврологам ходить.

 

2 часа назад, Лелька сказал:

@Мэри ГрантМожет просто не тот угол укола? 

Нет, не думаю. Прививку сделали очень хорошо. Безболезненно. И рука практически не болела.

 

46 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

К неврологу. Рентген шейного отдела позвоночника = остеохондроз шейного отдела позвоночника.

Никаких тромбозов, это пережимается нерв. Хотя бы лечебную гимнастику для шеи делайте.  

Остеохондроз есть. Это я и без невролога знаю. И без рентгена. Точнее, его делали два года назад, рентген этот. Был там хондроз во всей красе. 

Но тогда шея болела безбожно, рука не немела, и ничего не кололо.

И я не поняла, пережимается какой нерв? Где он находится? В шее или позвоночнике?

А шея немного болит, да. Хондроксином мажу. 

Ну, а врач-то что скажет насчёт руки? Опять НПВС пить? Чтобы попасть на физио, надо целый квест пройти, сейчас это нереально, тем более, что на работе меня некем пока заменить, а все физиотерапевты до пяти работают. Никто меня не отпустит ни к каким врачам. 

В идеале - массаж. Но пока нет времени и возможности.

51 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Это к психиатру.

Это в честь чего такой вывод? :) Вас смутило, что я 20 раз за день давление меряла? А как же его было не мерять, если оно повысилось и не сбивалась от лекарств??? Конечно, я контролировала и ждала, когда оно понизится. На третий день после прививки оно держалось и не снижалось. Мне же надо было думать, что делать: капотен пить или ждать у моря погоды.

А то, что манжета может нарушить кровообращение, даже в инструкции к тонометру сказано. 

Вот, дословно. "Не проводите измерения чаще, чем необходимо, так как ввиду нарушения кровообращения... " (Далее уже неинтересно)

1 час назад, Приморская славянка сказал:

И недостаток магния тоже.

Только недавно Магнерот пила. 

1 час назад, Кракатук сказал:

А психосоматику никто не отменял.

Это да. Но запястье-то побаливает. Это мне точно не мерещится. И покалывания мне не мерещатся. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Мэри Грант сказал:

Но в поликлинику сейчас соваться я не могу. Там один ковид. Знаю я, как все там организовано. А к неврологу талонов вообще никогда нет, потому что их все растаскивают бабуськи, у которых любимое занятие по неврологам ходить.

Если есть  материальная возможность, сходите в платную клинику, там очередей нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мэри Грант Вот то что вы по 20 раз меряли давление, оно упало? Оно и не падало так как вы нервничали. Я вижу в вас ту же особенность, что и у меня - мнительность. ))  Извините.

Изменено пользователем Луноликая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Котовася сказал:

Если есть  материальная возможность, сходите в платную клинику, там очередей нет. 

В три клиники сегодня позвонила, которые мне территориально удобны, нигде нет невролога ни на сегодня, ни на завтра. Только в будние дни, исключительно утром. Мне это никак не подходит. Я хотела проконсультироваться перед вторым компонентом прививки, который будет в среду, но нет, значит, нет. 

1 час назад, Луноликая сказал:

@Мэри Грант Вот то что вы по 20 раз меряли давление, оно упало? Оно и не падало так как вы нервничали. Я вижу в вас ту же особенность, что и у меня - мнительность. ))  Извините.

Да я же не отрицаю, что я мнительный человек. :) Извиняться не за что абсолютно. :)

Просто жить хочется, мне ещё 40 нет. Страшно от всего этого. То тут болит, то там кольнет. Плюс, нервное напряжение, конечно. 

Изменено пользователем Мэри Грант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мэри Грант сказал:

 

Да я же не отрицаю, что я мнительный человек. :) Извиняться не ща что абсолютно. :)

Просто жить хочется, мне ещё 40 нет. Страшно от всего этого. 

Страшно от того, что в руке покалывает? И вы еще на бабулек гоните, которые "любят" к неврологу ходить. С такой мнительностью к шестидесяти вы у него пропишитесь.

Я вас не уколоть хочу, а встряхнуть. У вас на работе последнее время не было повышенной нагрузки? Чтобы долго приходилось за столом писать или с с "мышкой" работать? 

У меня тоже такое было, проанализировала -  пошла в спортзал, через месяц все исчезло без врачей, чего и вам желаю. Вы молодая, красивая женщина, рано ещё пугаться от покалываний в руке.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мэри Грант сказал:

. То тут болит, то там кольнет

Если Вы проснулись и у Вас ничего не болит - вы умерли  (с)

Отставить мнительность, Вам ещё ТОЛЬКО 40 лет. А впереди 50, 60, 70 и далее. Что дальше будете делать?

Тот самый случай, когда надо завести корову, а лучше две.

В Вашем возрасте ещё детей рожают. 

1 час назад, Предчувствие весны сказал:

Страшно от того, что в руке покалывает? И вы еще на бабулек гоните, которые "любят" к неврологу ходить. С такой мнительностью к шестидесяти вы у него пропишитесь

Вот, вот. 

1 час назад, Предчувствие весны сказал:

меня тоже такое было, проанализировала -  пошла в спортзал, через месяц все исчезло без врачей, чего и вам желаю. Вы молодая, красивая женщина, рано ещё пугаться от покалываний в руке.

Жаль, что можно поставить только один плюс. 

1 час назад, Предчувствие весны сказал:

У меня тоже такое было, проанализировала -  пошла в спортзал, через месяц все исчезло без врачей, чего и вам желаю. Вы молодая, красивая женщина, рано ещё пугаться от покалываний в руке.

Да. Лечебная гимнастика на шейный отдел позвоночника. Если очень страшно - сделать мрт шейного отдела позвоночника  чтобы убедиться, что там нет грыж. И к неврологу. 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда или в Будь здоров, малыш. Уважаемые модераторы, если что, перенесите. 

У Даника после простуды началась ангина. Ангину вылечили, вроде все нормально, ребенок ходит в сад. Но есть одна проблема: какой-то приступообразный кашель полчаса-час. Потом все проходит, с сиропом или без. До кучи охрипший голос и эпизодический насморк.

Сегодня позвонили из сада: "Даник кашляет так, что спать не может". Приезжаю через час, вижу бодрого некашляющего ребенка. За почти 5 часов дома ни разу не кашлянул.

Везти в поликлинику собирать дополнительные вирусы не хочу. Передумала уже от аллергии до глистов. Кстати, кашель от глистов - это не миф? Есть возможность посидеть несколько дней дома. Есть АЦЦ и Гербион. Есть смысл давать их? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите, к какому врачу обратиться:

Порезала палец осколком. Причем, осколок вошел в палец, а я его вытащила. Может, и не весь, а может, осколком перерезало что-то. Но ранка на пальце затянулась, а внутри болит и не сгибается. Уж месяц почти! И вот куда мне теперь? В травмпункт - так травма была давно, к хирургу - так раны-то нет, внутри что-то. В общем, в смятении. И времени особо по врачам ходить нет - на руках младшая дочь, с ней по поликлиникам не погуляешь. Один раз муж отпросится с ней посидеть, а больше не факт. В общем, подскажите, куда бежать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кэтти сказал:

Добрый день! Подскажите, к какому врачу обратиться:

Порезала палец осколком. Причем, осколок вошел в палец, а я его вытащила. Может, и не весь, а может, осколком перерезало что-то. Но ранка на пальце затянулась, а внутри болит и не сгибается. Уж месяц почти! И вот куда мне теперь? В травмпункт - так травма была давно, к хирургу - так раны-то нет, внутри что-то. В общем, в смятении. И времени особо по врачам ходить нет - на руках младшая дочь, с ней по поликлиникам не погуляешь. Один раз муж отпросится с ней посидеть, а больше не факт. В общем, подскажите, куда бежать?

Идите к хирургу, возможно, в ранке остался кусочек стекла.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Урия Гип сказал:

возможно, в ранке остался кусочек стекла.

Может к травматологу- он на снимок пошлёт.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.11.2021 в 12:56, Мэри Грант сказал:

 

Не опасно, нет? Или УЗИ какое нужно?

Если прям УЗИ хочется - сделайте узи вен конечностей. 

А вообще больше на тунельный синдром похоже, им сейчас каждый третий страдает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.11.2021 в 16:00, Мэри Грант сказал:

А я в день раз по 20 меряла давление! Может, передавила там чего? Или совпадение?

С такой паранойей вы-таки могли сами себе нагнать тромбов, без всяких прививок... постоянно пережимая сосуды!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз просыпалась с забитым носом. Причем одна ноздря, и это кровь, большие сгустки. Высмаркивалась, промывала нос. Немного кровило, но проходило быстро. И я забывала об этом до следующего раза. Днём никогда кровь из носа не шла.

И вот, просыпаюсь я утром. Болит глаз. Подумала, что ячмень. Оказалось, что весь глаз залит кровью. И кровоизлияние странное такое, как будто из под верхнего века струится ручеёк, прямо видно, как кровь течёт. К обеду кровь скопилась в нижнем веке, а на склере сгустки видно.

Конечно, я пошла к офтальмологу. Посмотрел, сказал, что это может быть из-за давления, физических нагрузок. Назначил капли Эмоксипин и Аскорутин таблетки. 

Физических нагрузок у меня нет, давление нормальное, гипертонией не страдаю. Кстати, кровь из носа и кровоизлияние в глаз на одной стороне.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте коагулограмму, возможно, у вас проблемы с гемостазом. И хорошо бы ещё Лору показаться, пусть глянет, что у вас в носу, может быть какое-то образование кровит. И ещё подумала - а окулист был хороший, может узи глазного яблока сделать?

Изменено пользователем мироника
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Билирубин сказал:

Физических нагрузок у меня нет, давление нормальное, гипертонией не страдаю. 

Мониторьте дома давление два раза в день хотя бы 2 недели. Иногда бывают неприятные открытия.

Кроворазжижающие не принимаете? Ковидом болели? 

Да, надо сдать хотя бы общий анализ крови + коагулограмму+ кровоточивость и свертываемость. Синяков беспричинных на теле нет? 

И к Лору обязательно.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковидом болела больше года назад. Прививку делала, перенесла нормально. С этим не связано 100%. Давление проверяю постоянно, нормальное. Выше 120/70 не поднимается, это уже много для меня. Обычно 100-110/60.

Принимаю Кардиомагнил, но офтальмолог сказал, что вряд ли от него. Он тоже предполагает, что давление скачет во время сна. Сплю хорошо, голова не болит. Чувствую себя нормально. Разве может быть такое беспричинное кровоизлияние, без всяких недомоганий?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×