Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленточка в косе

Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

Recommended Posts

Только что, Маркиза Карабас сказал:

Беременность исключена? Давление меряли?

Беременности нет, давление нормальное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дождь сказал:

пониженная температура,  35.3 до 36.1. Мушки перед глазами,  слабость, головокружение, тошнота сильная постоянная, отрыжка, потливость.

Симптомы похожи на те, что были у моей золовки. Ей поставили диагноз - сосудистая дистония. Начинать все равно с терапевта надо, она направит к невропатологу. Золовку спасли только контрастные обливания по утрам и регулярное плаванье в бассейне. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста. Есть смысл куда-то идти и куда?

Периодически правая кисть становится как будто вывихнутой. Не могу нажать на нее или повернуть, больно. Пару-тройку дней есть боль, потом проходит и все нормально. Через время опять такая же фигня. Причем то долго-долго такой фигни нет, то прям сразу пару раз. Я почему и вспомнила - месяц назад мучилась и вот опять сегодня с утра, как будто вывих кисти. Травм не было, вывихов (ну ощутимых) вроде тоже...

Я понять не могу - это у меня такой странный вывих или что? К кому вообще идти с такой проблемой? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

 

Я понять не могу - это у меня такой странный вывих или что? К кому вообще идти с такой проблемой? 

Начните с хирурга. В дальнейшем, возможно, потребуется консультация ревматолога.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, мироника сказал:

Начните с хирурга. В дальнейшем, возможно, потребуется консультация ревматолога.

У меня с коленом непонятки уже который год... Ничего найти не могут, что я только не делала. Поэтому ревматизм, артрит исключены. На что еще думать - я не знаю, правда...

С кистью редко-редко бывает, тут просто сразу два раза рядом по времени, вот я и задумалась. Обычно ну раз в год, может... А тут странно, только "отмучилась" и вот опять -_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

С кистью редко-редко бывает, тут просто сразу два раза рядом по времени, вот я и задумалась.

Почитайте о туннельном синдроме. Очень похоже. Это срединный нерв барахлить начинает. Так бывает при сохранных лучевом и локтевом. Этим неврологи и нейрохирурги занимаются.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Аметист сказал:

Почитайте о туннельном синдроме. Очень похоже. Это срединный нерв барахлить начинает. Так бывает при сохранных лучевом и локтевом. Этим неврологи и нейрохирурги занимаются.

Немного почитала - непохоже :g:Там мурашки, онемение, покалывание.

У меня такого и в помине нет. Сама кисть не страдает ничем, ни подвижностью, ни ощущениями. У меня именно в соединении кисти с рукой такое ощущение, что вывих. В каком-то положении нормально, в каком-то больно. На середину если нажмешь - больно. Руку поворачивать временами больно. Потом само проходит... Иногда может что-то щелкнуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался: болит кость за ухом. Два дня сильнейшая боль, невозможно дотрагиваться даже до кожи, а при нажатии вообще мушки в глазах от боли. Болит не снизу, где мочка и лимфоузлы, а сверху, возле ушной раковины, как будто эта кость внутри выпирающая.

Само ухо не болит, не стреляет, насморка нет, температуры нет, горло не болит. Началось как-то резко и за два дня усилилось. НПВС не помогают.

Это к лору? К хирургу, к неврологу? Никогда не сталкивалась с болью в таком месте ни у себя, ни у знакомых...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять за советом :lookaround:

Из-за переживаний у меня стал дергаться глаз, а потом из-за еще одних переживаний пришлось вызвать скорую - поставили ВСД. Но понятно, что это не диагноз, а так. Дошла до терапевта, сдала кучу анализов - везде все прекрасно, и сосуды и гормоны. Она мне прописала таблеточки, вроде глаз перестал дергаться и другие проявления ушли.

Но тут очередной стресс у меня в жизни случился и все вернулось. И теперь вдобавок и руки трясутся, прям конкретный тремор, неделю уже. Я снова к терапевту записалась.

Хочу у нее попросить направление к более узкому специалисту. А к какому? 

Невролог? По его части все ок, смотрели и УЗИ и анализы. Психотерапевт? А такие у нас в стране в бесплатных поликлиниках существуют? Или это я уже загнула?

Начитавших интернетов, я сама себе еще и затяжную депрессию поставила. :1eye: Какой специалист занимается такими проблемами, как стресс-физические нервные проявления? 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎03‎.‎02‎.‎2020 в 12:34, Очепятка сказал:

Психотерапевт? А такие у нас в стране в бесплатных поликлиниках существуют?

Я тоже в Сибири. У нас существуют психиатры в психоневрологическом диспансере, прием по записи и полису. Обычное отделение, где двери не закрываются. Пограничное оно называется. Там же дневной стационар для местных, иногородние - лежат круглосуточно, кому как удобно. Капельницы, массажи, уколы, обследования. Витамины, успокоительные, ноотропы - вот их набор. Многие посещают доктора для того, чтобы просто выписать препараты, так называемое спецлечение. По крайней мере у нас - это выше всяких похвал. И доктора, и отношение. Стресс не проходит бесследно для организма. 

Я ходила :D Помогли. 

 

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Очепятка сказал:

Из-за переживаний у меня стал дергаться глаз,

У меня дергался глаз, когда сын сдавал ЕГЭ. Сама себе назначила комбилипен (это комплексный препарат витаминов группы В) и после курса уколов все прошло.

А вообще-то с тремором рук вам к неврологу.

4 часа назад, Очепятка сказал:

Психотерапевт? А такие у нас в стране в бесплатных поликлиниках существуют?

Существуют, у нас такой в ПНД сидит, прием по полису. Но возможно. вам к нему и не надо. Я бы начала с невролога.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Дженни сказал:

Сама себе назначила комбилипен (это комплексный препарат витаминов группы В) и после курса уколов все прошло.

И я при проблемах со спиной и неврологических. И оказалось, что у меня на него аллергия. Уехала в больницу с отеком Квинке.

Будьте осторожны.

Я три раза отекала, пока дошло до меня, что это на витамин В, вероятно. В последний раз глицин доктор со Скорой помощи дал мне под язык, а он с витамином В (Эвалар или форте, вроде), вызывала по давлению. Через час эта же скорая меня с отеком увезла.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какие органы можно проверить, если неожиданно начало шпарить давление? 

Про почки знаю. Что ещё может влиять?

Последние 3 недели живу с давлением 140-170 (вернее) на 80-105 (нижнее). Андипал и Капотен больше не спасают, вчера ходила к терапевту, она мне выписала Эналаприл и Магнерот. Кровь, мочу, ЭКГ назначили, конечно, но я почему-то думаю, что там все будет в порядке.

Хотелось бы узнать, куда ещё можно податься. Хотелось бы со временем слезть с Эналаприла, даже с самой маленькой дозировки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мэри Грант сказал:

Что ещё может влиять?

Желчный проверяли? 

 

6 минут назад, Мэри Грант сказал:

Хотелось бы узнать, куда ещё можно податься

УЗИ внутренних органов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мэри Грант сказал:

какие органы можно проверить, если неожиданно начало шпарить давление? 

Шейный отдел позвоночника на предмет нормального кровоснабжения мозга.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мэри Грант сказал:

Подскажите, какие органы можно проверить, если неожиданно начало шпарить давление? 

Про почки знаю. Что ещё может влиять?

Последние 3 недели живу с давлением 140-170 (вернее) на 80-105 (нижнее). Андипал и Капотен больше не спасают, вчера ходила к терапевту, она мне выписала Эналаприл и Магнерот. Кровь, мочу, ЭКГ назначили, конечно, но я почему-то думаю, что там все будет в порядке.

Хотелось бы узнать, куда ещё можно податься. Хотелось бы со временем слезть с Эналаприла, даже с самой маленькой дозировки. 

Меня сразу же направили на МРТ головы и шеи. Но у меня был гипертонический криз, с таким высоким давлением я не жила, я вообще гипотоник всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Domino сказал:

Шейный отдел позвоночника на предмет нормального кровоснабжения мозга.

Мне кажется, что от этого только давление в голове и кровообращение там же зависит, А то, которое меряется прибором оно от других факторов зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мэри Грант сказал:

. Хотелось бы со временем слезть с Эналаприла, даже с самой маленькой дозировки. 

Попробуй делать дыхательные упражнения от давления, посмотри по этой теме ролик  доктора Евдокименко, я делаю 2 раза в день, там минут на 5 всего, а реально помогает. У кого не высокое давление, то с ними можно со временем соскочить. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мэри Грант сказал:

Что ещё может влиять?

Щитовидка, надпочечники. Гормоны проверить нужно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну издалека. Давным-давно, когда я была еще зеленой девицей 16-17 лет, у меня в горле и ниже шеи появилось очень неприятное ощущение. Будто я какой-то ком проглотила и он в горле застрял, никаких болезненных ощущений, кроме сильнейшего дискомфорта, не было. Я в то время ни к каким врачам не обращалась, так и мучилась пару месяцев, а потом все прошло внезапно, как будто и не было. Годы спустя этот "ком" в горле опять появился, мне тогда под тридцать было, но несильно и недолго он меня беспокоил. 

А года два назад на фоне переживаний этот "ком" вернулся, да еще к нему добавились тошнота вплоть до рвоты и болезненные ощущения в нижней части шеи и пищевода. Все происходило приступами, которые усиливались по вечерам. Я тогда прошла всех специалистов: терапевта, эндокринолога, невролога, гастроэнтеролога. Никто у меня ничего не нашел, анализы и прочие обследования в норме. Два с половиной месяца продолжались ощущения инородного тела в горле, я уже плакала от бессилия и невозможности что-то с этим сделать. Особенно "весело" было по вечерам и ночам, я уже не могла спать и боялась ложиться в постель, в лежачем положении мое состояние ухудшалось. Потом все прошло, как будто и не было.

А позавчера это опять началось и не постепенно, сразу по полной программе - большущий ком в горле и тошнота со рвотными позывами, плюс чувство сдавливания пищевода. Очень прошу подсказать мне, к какому еще врачу обратиться. Сил нет терпеть такое состояние и боюсь уже, особенно плохо по вечерам.  

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Женьшень сказал:

Очень прошу подсказать мне, к какому еще врачу обратиться.

Такое состояние бывает связаным с психосоматикой.
Может помочь Но-шпа или что-то успокаивающее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Женьшень, у меня ощущение кома в горле и желание проглотить его были с окончания школы. Ничего особенного не ставили, обследование ничего не показало.

По моим ощущениям и словам мануальщика, в грудном отделе позвоночника зажим, мне помог недавно хороший массаж. Периодически теперь делаю гимнастику для спины и позвоночника. 

А так да, психосоматику ставили. 

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Архимедовна сказал:

Такое состояние бывает связаным с психосоматикой.
Может помочь Но-шпа или что-то успокаивающее.

Пила Но-шпу, не помогает, вот только что валерьянку выпила. Надеюсь, поможет. Психосоматика это ведь к психотерапевту, да?

7 минут назад, Изморозь сказал:

@Женьшень, у меня ощущение кома в горле и желание проглотить его были с окончания школы. Ничего не ставили, обследование ничего не показало.

По моим ощущениям и словам мануальщика, в грудном отделе позвоночника зажим, мне помог недавно хороший массаж. Периодически теперь делаю гимнастику для спины и позвоночника. 

Насчет массажа хорошая идея, но у меня на позвоночнике в нижней части киста и стоит диагноз от невролога - шейный остеохондроз. Невролог мне никаких рекомендаций не давал насчет массажа. А вот гимнастику стоит попробовать. Что за гимнастика такая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Женьшень сказал:

Психосоматика это ведь к психотерапевту, да?

Да, если есть возможность.

 А ещё попробуйте просто попить...

Изменено пользователем Архимедовна
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×