Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленточка в косе

Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

Recommended Posts

53 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Вот, теперь думаю, может МРТ сразу попросить?.

Просите, не ошибетесь. Но от дуплекса тоже не отказывайтесь. Картина общая будет полнее. Просто это разные обследования. Оба нужны. Дуплексное сканирование обследует сосуды. Из-за проблем с сосудами тоже возможно такое состояние. В принципе обычно с них и начинают. Это более распространено. МРТ показывает картину образований в головном мозге. Не обязательно опухолей. Они разные бывают. Кстати, даже если будут проблемы с сосудами, не стоит исключать МРТ. Потому что проблемы могут быть комбинированными. Ну как в свое время у меня и получилось. Увидели проблемы в шее и на этом остановились, стали лечить. Но я добилась направления к областному неврологу. Сделали там КТ. И оказалось, что назначенное лечение категорически противопоказано. Хорошо хоть полный курс не успела пройти, только начала. 

Кстати, вот такие комбинированные проблемы далеко не редкость. Первое нашли, начинают лечить, а  лучше не становится, только хуже. У нас сейчас сразу назначают полное обследование. Сразу и дуплексное сканирование и МРТ. Но в любом случае Вам будет назначена сосудистая терапия. 

Как долго у вас там ждать. Даже у нас в медвежьем углу не более двух недель. 

16 минут назад, смешливая сказал:

Возможно, это происходит из-за шейного остеохондроза. 

вот мне сразу поставили шейный остеохондроз, на этом успокоились и остановились. А он практически у всех в этом возрасте. Ага, назначили физлечение (ну вместе с лекарствами). Которое оказалось противопоказано. 

Гимнастика это здорово. Но лучше все же после обследования. Фиг знает, какие там именно сосуды проблемные (если дело в них).  Пусть уж лучше врач ЛФК конкретные упражнения назначит. Ибо, не навредить бы. От некоторых упражнения из интернета я в обморок падала. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Как долго у вас там ждать. Даже у нас в медвежьем углу не более двух недель. 

У нас, видимо, ещё дальше, чем медвежий угол:lol:. Не, если платно, то тоже можно в течении двух недель, а если по государственной программе (не совсем бесплатно, но в 10 раз дешевле, вот, дуплекс 8 евро), то моя очередь на 24 августа, а записалась в середине марта. 

Если я хочу всё сделать быстро, то МРТ +дуплекс+невролог мне обойдутся где-то в лучшем варианте около 400евро. Вот, думаю, если я уже полгода терплю, может ещё подождать и дождаться очереди? 

Я ещё думала, что, если платно, то может можно одним МРТ обойтись? 

Спасибо большое за развёрнутый ответ! 

23 минуты назад, смешливая сказал:

@Проходите раздевайтесь

На мой взгляд, у вас типичная сосудистая картина головного мозга или шеи. Если пока нет возможности показаться врачам, начните с зарядки для сосудов шеи и головы. В интернете много такого. Возможно, это происходит из-за шейного остеохондроза. 

Да, я это уже тоже проштудировала, пробовала зарядку делать, но не заметила улучшений, может я не правильно делаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

пробовала зарядку делать,

Вы аккуратнее, у меня последний выставленный диагноз - шейный остеохондроз (а за 4 с лишним года: ВСД, синдром позвоночной артерии, синдром Меньера и т.д, и т.п.), но в том году, как раз после нескольких упражнений,  улетела прямиком на больничную койку, ибо

 

33 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

От некоторых упражнения из интернета я в обморок падала. 

головокружения до полуобморочного состояния шли одно за другим.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Я ещё думала, что, если платно, то может можно одним МРТ обойтись? 

Нет. Оно все равно не даст полной картины, если это проблемы с сосудами шеи. Кроме этого, ту же аневризму на МРТ можно только предположить. А уточняют уже тем же дуплексным обследованием. А если увидят проблемы с сосудами головного мозга при дуплексном обследовании, про на МРТ можно увидеть причины возникновения этих проблем.  По направлению у нас это совершенно бесплатно. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

По направлению у нас это совершенно бесплатно. 

Я в Латвии живу, по направлению здесь не бесплатно, но терпимо (мрт около 40 евро), но ждать минимум месяца 4-5. У меня, конечно, ещё страховка есть, но не очень дорогая, всего не покроет. 

Спасибо, ещё раз. Значит буду думать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше месяца назад, на ступне появилась ранка. Как будто на шип от растения наступила. Не заживала. Хирург сделал надрез, но и сам не понял что это. И с того времени резко стали болеть ноги, ступни, суставы и в паху и локтевые. Кисти стали очень слабые. Как-то резко и разом. Если посижу, то прежде мне нужно расходиться(утром тоже). Но ноги болят при ходьбе. Дают направление на МРТ поясничного отдела в область. У нас врачей таких нет.  К какому врачу потом с ним? И какой анализ лучше сразу сдать, чтобы к врачу с ним идти? Жить в областном центре особо негде. Приехал, прошел и уехал. 10 часов в одну сторону. Мне 49.

Изменено пользователем шумелка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, люди добрые. Проблема у меня, аж писать стыдно. И что делать, тоже не знаю. Куда бежать, к кому обращаться? В общем, моча у меня стала фиолетового цвета. Вот прям яркая такая, вырви глаз. Страшно мне... Подскажите, с чего начать.... 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, БабаКонь сказал:

Здравствуйте, люди добрые. Проблема у меня, аж писать стыдно. И что делать, тоже не знаю. Куда бежать, к кому обращаться? В общем, моча у меня стала фиолетового цвета. Вот прям яркая такая, вырви глаз. Страшно мне... Подскажите, с чего начать.... 

Для начала к терапевту. НАзанчат общий анализ мочи, крови. И потом скорее всего к урологу, нефрологу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно то, что у меня совсем ничего не болит. Вот вообще нигде не колет, не тычет, не беспокоит... Боюсь идти к врачу, я всегда их боюсь. И идти надо. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@БабаКонь

А антибиотик не пили? Крутится в голове, что на какой-то антибиотик моча может приобрести фиолетовый цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила. Я простыла недавно, кашель и насморк, болеть нельзя, сразу отстранят от работы, поэтому пила антибиотик. Азитромицин, вроде. Там три таблетки в пачке, одной не было, вот я две и выпила, раз в сутки. Но я пила его и раньше, по назначению врача, такого не было... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@БабаКонь, ко врачу, конечно, надо. Можете сперва сдать общий анализ крови и мочи платно и идти с результатами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, БабаКонь сказал:

Здравствуйте, люди добрые. Проблема у меня, аж писать стыдно. И что делать, тоже не знаю. Куда бежать, к кому обращаться? В общем, моча у меня стала фиолетового цвета. Вот прям яркая такая, вырви глаз. Страшно мне... Подскажите, с чего начать.... 

Свеклу не ели накануне? И вообще проанализируйте что ели вчера,, позавчера. Есть некоторые продукты, которые могут поменять цвет мочи. 

Изменено пользователем Орнелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, БабаКонь сказал:

простыла недавно, кашель и насморк, болеть нельзя, сразу отстранят от работы, поэтому пила антибиотик. Азитромицин, вроде.

Бедный азитромицин....После этого ковида на нем можно будет поставить крест как на антибиотике на много много лет. Принимают его по любому поводу, по каждому чиху. 

Вспоминайте какие еще принимали препараты внутрь и читайте в инструкциях побочные действия. И свёкла, да. Может окрасить мочу и стул. 

К терапевту обратитесь и не занимайтесь самолечением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, БабаКонь сказал:

Здравствуйте, люди добрые. Проблема у меня, аж писать стыдно. И что делать, тоже не знаю. Куда бежать, к кому обращаться? В общем, моча у меня стала фиолетового цвета. Вот прям яркая такая, вырви глаз. Страшно мне... Подскажите, с чего начать.... 

А в унитаз, случайно. никакой химии не льёте? Бывает и так. что если очистители какие-нибудь висят, может просто хим.реакция быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.06.2020 в 06:20, шумелка сказал:

Больше месяца назад, на ступне появилась ранка. Как будто на шип от растения наступила. Не заживала. Хирург сделал надрез, но и сам не понял что это. И с того времени резко стали болеть ноги, ступни, суставы и в паху и локтевые. Кисти стали очень слабые. Как-то резко и разом. Если посижу, то прежде мне нужно расходиться(утром тоже). Но ноги болят при ходьбе. Дают направление на МРТ поясничного отдела в область. У нас врачей таких нет.  К какому врачу потом с ним? И какой анализ лучше сразу сдать, чтобы к врачу с ним идти? Жить в областном центре особо негде. Приехал, прошел и уехал. 10 часов в одну сторону. Мне 49.

У знакомой была похожая болезнь - укусило за ногу какое-то насекомое, укус долго не заживал, потом стали болеть суставы, появилась слабость в пальцах рук. Она долго ходила на обследования, в конце концов диагностировали болезнь Лайма (высыпаний и эритем у неё не было) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обращаться и какие анализы сдать заранее, чтобы уже хоть с чем-то готовым идти на руках. Ребенку 9 лет, ужасно потеют руки, меньше ноги. Ладони постоянно мокрые. Ногти на больших пальцах рук стали расти с какими-то щербинами, неровные, в ямках. Последнее время стал поправляться при прежнем режиме питания (сейчас весит 35 кг при росте 146 см). Всегда был худой, а тут живот появился. К эндокринологу, дерматологу или педиатру? На руках есть актуальный анализ крови общий и анализ на сахар, все в норме. Благодарю за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Лясюнька сказал:

сейчас весит 35 кг при росте 146 см

Нормальный вес и кровь в норме, тогда к эндокринологу надо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лясюнька, я бы начала с педиатра.  Только ищите толкового по рекомендациям. 

Я с младшим ребёнком столько времени упустила из-за участкового педиатра :(

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Лясюнька сказал:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обращаться и какие анализы сдать заранее, чтобы уже хоть с чем-то готовым идти на руках. Ребенку 9 лет, ужасно потеют руки, меньше ноги. Ладони постоянно мокрые. Ногти на больших пальцах рук стали расти с какими-то щербинами, неровные, в ямках. Последнее время стал поправляться при прежнем режиме питания (сейчас весит 35 кг при росте 146 см). Всегда был худой, а тут живот появился. К эндокринологу, дерматологу или педиатру? На руках есть актуальный анализ крови общий и анализ на сахар, все в норме. Благодарю за ответ.

Начните с эндокринолога 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы. Честно искала подобную тему - не нашла. Открываю свою, ибо нужна помощь форумчан или хороший совет. Если тема такая есть где-то, прошу перенести мой пост.

 

Вчера днем ничего не предвещало беды. Что то делала дома и взялась правой рукой, т.е. сжала кисть. Тут же почувствовала резкую боль в безымянном пальце правой руки. Такая боль, как буд то в пальце порвали какую то жилу. Немного поболев, вроде бы рука успокоилась и весь вечер я занималась своими делами. (Праздник был и гости). А утром почувствовала снова тянущую боль в этом же пальце. Причем боль появляется местами: когда пытаюсь сжать кисть, вытянуть руку или как то повернуть ее, когда что то беру, сжимаю или поднимаю, пишу. В состоянии покоя сильных болей нет, но немного чувствуется дискомфорт.

Боль в пальце очень резкая, как импульс, сопровождается резким жжением,  на остальные пальцы не распространяется, но болезненные слабые ощущения проходят при этом через кисть и доходят до внешнего сгиба локтя. То место, которое иной раз у каждого из нас пронзает резкая боль при ударе косточкой локтя обо что то. Сейчас палец помазала мазью Найз. Что делать дальше не знаю. Не то что работы в саду делать - ни умыться, ни помыться, ни полотенцем вытереться! Отека нет, палец прежнего цвета, синева или покраснения отсутствуют.

Добавлю: даже в состоянии покоя небольшая тупая ноющая боль в области косточки локтя все же присутствует. Вот как буд то ударилась локтём сильно, но ударов не было точно!

Подскажите пожалуйста, что ЭТО вообще такое?! И как можно с этим бороться?

Изменено пользователем Скалолазка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Скалолазка сказал:

Подскажите пожалуйста, что ЭТО вообще такое?!

К неврологу вам бы обратиться. По описанным вами признакам, это очень похоже на появление грыжи в шейном отделе позвоночника, либо остеохондроз. Когда происходит нарушение в области 6 или 7 позвонков - как раз это отражается на конечностях в виде боли и онемении в пальца, плече, шеи.

Попробуйте развести руки в стороны и попытайтесь очень медленно поднимать их вверх. Почувствуете дискомфорт в области шеи - значит там и проблема. Корешковый синдром или защемление нерва. Точнее вам скажет врач и результат МРТ - обследования.

Не запускайте это дело пока вас не начали беспокоить головные боли и прочее сопутсвующее. Моя крёстная с этой проблемой успешно справляется благодаря специальным регулярным упражнениям. Те же признаки были сначала, что и вы описали. Чашку из рук роняла от внезапной боли в пальцах.

Сходите к неврологу. Здоровья вам!

Изменено пользователем Бокарнея
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Бокарнея сказал:

Попробуйте развести руки в стороны и попытайтесь очень медленно поднимать их вверх. Почувствуете дискомфорт в области шеи - значит там и проблема. Корешковый синдром или защемление нерва.

Благодарю за ответ. Попыталась развести руки в стороны, а затем медленно стала поднимать их вверх. В шее ничего не чувствую, какого либо дискомфорта нет, а вот в пальце сразу чувствую нарастающую боль, как будто из пальца какую то жилу вытягивают. Такая боль, как будто по ниточке идет. Не знаю как лучше вам объяснить.

12 минут назад, Бокарнея сказал:

По описанным вами признакам, это очень похоже на появление грыжи в шейном отделе позвоночника, либо остеохондроз. Когда происходит нарушение в области 6 или 7 позвонков - как раз это отражается на конечностях в виде боли и онемении в пальца, плече, шеи.

Так то у меня остеохондроз давно уже выявлен. Да и простенькую зарядку по утрам я стараюсь делать, правда нерегулярно получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Скалолазка сказал:

В шее ничего не чувствую, какого либо дискомфорта нет, а вот в пальце сразу чувствую нарастающую боль, как будто из пальца какую то жилу вытягивают. Такая боль, как будто по ниточке идет.

Похоже, что это оно...увы;) Это тестовое упражнение на взаимосязь шейного отдела с конечностями. Раз боль пошла по нарастающей и жилы как-будто тянет, то связь с напряжением позвонков выявилась. Больше я вам вряд-ли подскажу, я не доктор. Просто запомнила рассказ крёстной и её обращение к неврологу.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто что то умное подскажет...

Позавчера в такую жару разболелась голова. Выпила таблетку, но на голодный желудок, так как с завтрака прошло много времени, а я не обедала. Через минут 15 голова прошла, но очень сильно заболел желудок. Выпила Мезим, не помогло. Выпила Фосфалюгель под вечер, стало легче.

Вчера болел, но так себе, при движении. Выпила Омез. Сейчас болит уже при вдохе-выдохе((.. И отдает куда то вниз, под поясницу и внизу ребер, где почки и печень. И под сердце. :huh:

Ем овсянку и диетическую пищу... 

До этого в жару хлестала много минералки Новотерской.

К врачу пойду, если не пройдет через пару дней..

Что это может быть, дамы? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×