Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленточка в косе

Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

Recommended Posts

Люди, подскажите.

Болит шея в районе гортани, и внутри жжение, и глотать больно иногда, и сама как бы плоть поднывает. Не всегда, время от времени.

Я пила антибиотики - пару недель и все возвращается.

Была у лора, она говорит, что гланды в ужасном состоянии и никакие антибиотики им уже не помогут, только резать. Но само горло не болит, пробки одни. Насчет моих симптомов говорит, вроде там, глубоко в гортани уже не должен тонзиллит давать таких проявлений.

Щитовидка проверена, УЗИ и гормоны - там все отлично. К терапевтше пришла, та говорит ларинготрахеит может такое давать... но у меня ни кашля, ни болей в горле, ни осиплости нет.

Делала МРТ шейного отдела с контрастом, там ничего не нашли кроме остеохондроза. Если бы там что-то было, увидели бы по-любому, верно?

Проконсультировалась у кандидата наук через Мэйл.ру, говорит, что запущенные гланды и тонзиллит вполне могут давать боль в шее, если антибиотики уже не помогают надо резать.

К кому еще можно сходить? Может, на ФДГС смотаться изнутри пусть глянут? Врачи-то к лору отправляют, но я ей доверяю, она говорит надо искать причину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Баба с возом сказал:

Врачи-то к лору отправляют, но я ей доверяю, она говорит надо искать причину.

ЛОР ларингоскопом смотрел? Гортань это дыхательные пути, на ФГДС в проекции гортани только верхний отдел пищевода. Даже не знаю, что там может болеть. если только диверкитул какой нибудь. Смотаться на ФГДС можно, лишним не будет. Но велика вероятность, что в пищеводе будет все хорошо. Зато Вы успокоитесь.

Только если пойдете, то сразу заказывайте и мазок на хеликобактер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

ЛОР ларингоскопом смотрел?

Зеркальцем смотрел, но гланды.

Вот я тоже не знаю, начиталась уже всего. А ведь побаливает... Но как-то странно - сегодня болит, завтра нет. Сегодня глотать мешает, завтра все нормально.

И прямо просто ноющая боль. Немного в подбородок отдает.

Может это вообще хрящ болит? У меня суставы болят, пальцы больно сгибать, все из-за тонзиллита. Может и там та же система?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Баба с возом сказал:

Может это вообще хрящ болит? У меня суставы болят, пальцы больно сгибать, все из-за тонзиллита. Может и там та же система?

В биохимии СРБ, ревмопробы сдавали? У мамы-папы нет системных заболеваний соединительной ткани?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

В биохимии СРБ, ревмопробы сдавали?

Да, всегда норма. А колени, хрящи в пальцах болят с 13 лет. Ревмопробы у нас тоже в биохимии (ревмафактор).

Вот лет 10 меня пальцы не беспокоили, а в этом году ужасно обострился тонзиллит, уже три раза пробки вымывала. И палец болит, а раньше у меня еще и шишки вырастали на пальцах.

У бабушки ревматизм, у мамы артроз был.

У меня тоже так-то артроз межреберных сочленений небольшой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отчего вы так - только остеохондроз? Остеохондроз, он много чего даёт, разные симптомы, тем более в шейном отделе. Если есть знакомый и надёжный остеопат - сходите, пусть он посмотрит. Просто так болеть не может. И там же кроме щитовидки, есть ещё и вилочковая железа. Вот её воспаление и может давать ощущение кома в горле и давления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2018 в 14:09, Сапфир сказал:

На фарингит похоже

Вот знаете, наверное тут остановлюсь.

Фарингит не фарингит, а кака какая-то у меня там сидит уже несколько лет и вылазит сезонно.

Стоило набрать в поисковике "Сухой кашель, щекочет в горле", много причин, я почти все их отмела. 
Остановилась на "грибах" и пр. в горле. Проанализировала, что началось все это в 2015 году с сильнейшей боли, как при ангине (ЛОР меня смотрел, ничего "не нашел"). Потом этот кашель периодически вылазит (осень-весна?), т.е. при снижении иммунитета (?). И иногда, очень редко (я даже особо внимания на это не обращала), сама чувствую из глубин какой-то еле-еле запах как от чего-то протухшего что ли (как мясо сырое протухло?).

Короче, дай бог, чтобы я не ошибалась опять. Пошла купила аналог Лизобакта. Пройду курс.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.04.2018 в 08:37, Баба с возом сказал:

Была у лора, она говорит, что гланды в ужасном состоянии и никакие антибиотики им уже не помогут, только резать. Но само горло не болит, пробки одни. Насчет моих симптомов говорит, вроде там, глубоко в гортани уже не должен тонзиллит давать таких проявлений.

Где и какие пробки? Если гнойные в горле, врачи не помогут. Я вылечила сама. Как? Здесь не буду рассказывать. Боюсь медики закидают тапками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Стратосфера сказал:

Где и какие пробки? Если гнойные в горле, врачи не помогут. Я вылечила сама. Как? Здесь не буду рассказывать. Боюсь медики закидают тапками.

Казеозные пробки, конечно.

Я в народную медицину не верю, поэтому она меня не берет. Кого-то берет - отличное плацебо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медицина от моей свекрови. Раз в квартал у меня была ангина с температурой под 40. Она мне дала совет, а я дура молодая, думала, что она дура, а когда натерпелась, последовала её совету, с тех пор не пробок, не ангины ни в каких её проявлениях нет. Но тянуть с частыми ангинами, которые сопровождаются гнойными пробками ой как опасно. Сейчас  у меня ревматоидный артрит, который не лечится толком, это результат ангины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Стратосфера сказал:

Медицина от моей свекрови. Раз в квартал у меня была ангина с температурой под 40. Она мне дала совет, а я дура молодая, думала, что она дура, а когда натерпелась, последовала её совету, с тех пор не пробок, не ангины ни в каких её проявлениях нет. Но тянуть с частыми ангинами, которые сопровождаются гнойными пробками ой как опасно. Сейчас  у меня ревматоидный артрит, который не лечится толком, это результат ангины.

У меня уже много лет нет ангины с температурой.

Казеозные пробки промываю, толку нет. Врачи говорит ничего уже не поможет.

А почему здесь не напишите, почему только в личку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Стратосфера сказал:

Сейчас  у меня ревматоидный артрит, который не лечится толком, это результат ангины

Вы с ревматизмом не путаете? Какое отношение ревматоидный артрит имеет к ангине? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь не хочу, сочтут ненормальной, будет много споров, никому ничего не хочу навязывать, может быть вы сами найдете возможность справиться с пробками, но не затягивайте.

Не путаю.  Разговаривала с медиками, искали причину, а их много, мне объяснил что, если часто болела гнойной ангиной, это от того, что в организме стафилококк, от него трудно избавиться, а точную причину р.артрита не могут выяснить, потому и лечению болезнь не подлежит, только можно поддерживать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такие пробки. Заметила, что их количество увеличивается, если попить холодного молока. Хорошо помогают полоскания хлоргексидином, настойкой календулы и эвкалипта. А ещё очень хорошо помогает мёд и прополис. Настойкой прополиса тоже можно полоскать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть тема повисит немного, чтоб не потерялась в сообщениях. Да и не нашла, куда можно пристроить вопрос.

Мама начала чувствовать слабость, температура, отсутствие аппетита. Мы с сестренкой настояли на врачах. И вот теперь она проходит обследование на ЖКТ. Сначала у неё была процедура под общим наркозом, а через 3 дня на очередном обследованиии местный наркоз.

Со слов мамы: вышла из больницы, как в тумане, не помню, как оделась, как шла, опомнилась только на перекрестке, стала осматривать себя и не пойму, почему я в пальто, почему на улице. Я же спала, Как оказалась на улице. Сорентировалась, где ее дом. Пришла домой.( В эти 2 дня у неё гостил мой сын.) . Захожу, вижу внука, не пойму, что он у меня делает. Спрашиваю у него, куда я ходила. Он смеётся, ну бабуля, ты чего, в больницу ты ходила. А я у него спрашиваю, а я что болею, а чем я болею. Смотрю на руки, не пойму откуда на них синяки ( это наркоз общий ставили, все руки иссинячили). Внук начал объяснять, она взяла карточку из больницы, и начала вспоминать.

Со слов сына: просыпаюсь от бормотания бабули " ничего не понимаю, ничего не понимаю"... Потом бабуля начала у меня спрашивать, куда я ходила, сказал, что в больницу. Она спрашивает, а чем я болею. Я рассказал, что ты две недели назад температурила, теперь ходишь лечишься, подвел её к графику тех обследований, которые ей назначили ( на стене висят, чтоб не забыть). И она начала вспоминать. Стала готовить завтрак, яичницу. Я попросил с хлебом пожарить. Она 4 раза переспросила, а как тебе, внучек, пожарить яичницу. И 4 раза я ей сказал, что с хлебом.

Когда она мне это рассказывала, уже нормально была, в полном адеквате. Думает, что это от наркоза. После общего наркоза её родственница домой привезла и спать положила. А после местного сама решила идти. Считает, что местный наркоз наложился на общий и вот такая реакция получилась. 

Я думаю, что если даже и от наркоза, то еще можно поверить в потерю кратковременной памяти, ну, типа, опьянения, и этот промежуток времени выпал из головы. Но не помнить, что внук в гостях, и что болеешь.... Мне очень страшно, что это что то серьезное. Чтоб не вышла из дома и не потерялась.

Девочки, что это может быть и куда бежать, что обследовать?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Испуганная сказал:

Девочки, что это может быть и куда бежать, что обследовать?

Возможно, и последствия наркозов. Если так - пройдёт со временем.

Если нет - тогда идти выяснять причину. Начинать с терапевта. Идти вместе с мамой. Я с отцом так ходила, когда у него начались подобные проблемы. Врачи всё понимают и относятся доброжелательно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испуганная, у меня после наркоза начались проблемы с памятью, говорю о чем-нибудь, и могу забыть названия предмета, или только подумаю, что сказать и тут же забываю, и действительно как провал.....Давно к неврологу собиралась с хандрозом надо и об этом сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на транзиторную  глобальную амнезию. Может от наркоза (Что там такого в обследовании ЖКТ,  чтобы общий наркоз делали?  Просто интересно. Колоноскопия?) Может еще от чего. 

К неврологу. Маме с собой всегда иметь записку кто она,  как ее зовут и телефон ближайшего родственника. А то потеряется не дай бог когда нибудь. 

 

 

1 час назад, Испуганная сказал:

Девочки, что это может быть и куда бежать, что обследовать?

МРТ головного мозга чтобы исключить острую патологии (инсульт например). 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Колоноскопия?

Да.

Только что, Маркиза Карабас сказал:

Маме с собой всегда иметь записку кто она,  как ее зовут и телефон ближайшего родственника

Обидится, если предложить такое. Она не старая еще. Сестренка у неё стала распрашивать. Смеётся уже сама над собой.

 

Только что, Маркиза Карабас сказал:

МРТ головного мозга чтобы исключить острую патологии (инсульт например). 

Хочет на приеме терапевту рассказать об этом. Может и направит куда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

на транзиторную  глобальную амнезию

Почитала. Да, очень похоже. Надеюсь,, что просто разово от наркоза и стресса. Лишь бы мама, если повторится, не молчала об этом.

Изменено пользователем Испуганная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Испуганная сказал:

Почитала. Да, очень похоже. Надеюсь,, что просто разово от наркоза и стресса. Лишь бы мама, если повторится, не молчала об этом.

Витамины с Омега3, прогулки, спокойный сон и постепенно пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Испуганная сказал:

Обидится, если предложить такое. Она не старая еще. Сестренка у неё стала распрашивать. Смеётся уже сама над собой.

Я тоже еще не старая. Но при подобной ситуации сама бы так сделала. Можно конечно понадеяться на телефон,  что добрая душа покопается в контактах и позвонит кому-нибудь. Но мы живем в России.  Телефон сопрут первым делом.  :(

У моего мужа было такое. Полечили,  пока больше не повторялось. 

11 минут назад, Испуганная сказал:

Хочет на приеме терапевту рассказать об этом. Может и направит куда.

Я в подобной ситуации (было гораздо "мягче" чем у Вас)  сразу вызвала скорую. Спасибо одной форумчанке,  списалась срочно с ней. Сама,  если честно, испугалась и просто сидела и плакала. И не знала что делать. Растерялась. Думала инсульт,  но почему то сама от страха оцепенела.  Скорая померяла АД (было повышенным) и глюкозу (нормальное).  И отвезла в областную,  в неврологию. Там сразу сделали МРТ. Предложили госпитализацию,  но муж отказался. К этому времени он уже пришел в себя. Лег потом в ведомственную,  пролечился у невролога. 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свет мой сказал:

Витамины с Омега3, прогулки, спокойный сон и постепенно пройдет.

Спасибо.

 

Только что, Маркиза Карабас сказал:

Я в подобной ситуации (было гораздо "мягче" чем у Вас)  сразу вызвала скорую. Спасибо одной форумчанке,  списалась срочно с ней. Сама,  если честно, испугалась и просто сидела и плакала. И не знала что делать. Растерялась. Думала инсульт,  но почему то сама от страха оцепенела.  Скорая померяла АД (было повышенным) и глюкозу (нормальное).  И отвезла в областную,  в неврологии. Там сразу сделали МРТ. Предложили госпитализацию,  но муж отказался. К этому времени он уже пришел в себя. Лег потом в ведомственную,  пролечился у невролога. 

У неё, я так поняла, по времени не долго это продолжалось. Дома, по крайней мере. Сын её всё рассказал и она вспомнила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Испуганная сказал:

неё, я так поняла, по времени не долго это продолжалось. Дома, по крайней мере. Сын её всё рассказал и она вспомнила. 

Да,  все правильно. Несколько часов. Смотрите. МРТ все таки нужно. И если повторится что то подобное срочно скорую или срочно на МРТ самим. 

Но и сейчас врачу обязательно скажите. Мужу делали в/в курс сосудистых препаратов. Недавно мы повторили,  правда уже в таблетках и в/м. В домашних условиях. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Да,  все правильно. Несколько часов. Смотрите. МРТ все таки нужно. И если повторится что то подобное срочно скорую или срочно на МРТ самим. 

Но и сейчас врачу обязательно скажите. Мужу делали в/в курс сосудистых препаратов. Недавно мы повторили,  правда уже в таблетках и в/м. В домашних условиях. 

Скажу, конечно, маме. МРТ - это первое, что пришло мне в голову, когда она рассказала. Думаю, терапевт отправит её к неврологу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×