Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленточка в косе

Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

Recommended Posts

1 минуту назад, Дилюль сказал:

сосуды проверить - это к какому врачу идти? Невропатолог?

Невролог даст направление на УЗИ сосудов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мечта поэта сказал:

А платных диагностических центров нет у вас? К кардиологу бы вам, причем срочно. Или в скорую при повторении подобного приступа

Есть, в столице края за 60 км. И грамотные кардиологи там же. :(

Приступов больше не было. Вечером муж даже поел немного супа и овсянки. Была слабость. Сейчас встал нормально. Будет соблюдать диету (надеюсь), насчет обследования подумает.

@Маркиза Карабас, глюкозу не мерили, даже в голову не пришло. Думаете, сахар скакнул?

Попробую убедить мониторить еще и сахар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Танита сказал:

Была слабость

Я не хочу вас пугать, но у моего мужа так сердечный приступ начинался - слабость, пот холодный, боль в желудке ну, мы думали, что это желудок.

Если что, вызывайте скорую, не раздумывайте.

Здоровья вашему мужу. Пусть все обойдется.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Танита у моего мужа похожие симптомы оказались обострением панкреатита после нагрузок. При обследовании выяснились и еще особенности организма, которые дают подобную реакцию. Особенности в строении желчного пузыря , поэтому диета по возможности и сбалансированные нагрузки физические. Но ЭКГ все равно сделайте.

здоровья супругу.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мечта поэта сказал:

Я не хочу вас пугать, но у моего мужа так сердечный приступ начинался - слабость, пот холодный, боль в желудке ну, мы думали, что это желудок.

Если что, вызывайте скорую, не раздумывайте.

Здоровья вашему мужу. Пусть все обойдется.

У моего тоже так же, еще и изжога. Инфаркт оказался. Да, надо врача, ЭКГ и что там еще, чтобы исключить инфаркт.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Дилюль сказал:

 Интересно, спустя время, врач сможет определить - вдруг на самом деле микро инсульт был?

На МРТ видны участки прошлых инсультов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние несколько дней ситуация такая. После часу дня у меня начинает болеть голова, ощущение, что распирает лобную часть, кровь приливает к голове. При этом краснеют щеки и краснеет нос. Ощущаю пульсацию в висках. Продолжается до вечера, иду пешком с работы, немного полежу - почти проходит. Ладно маска спасает на работе, не так видно внешне.

Померила давление -  100 на 75, у меня рабочее такое, бывает 90 на 60. Температура в норме. 

Это так климакс начинается с приливами? Вроде рановато. :cry_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изморозь, это к неврологу. Мне задавали подобные вопросы про покраснения. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.02.2021 в 02:08, Дилюль сказал:

А сосуды проверить - это к какому врачу идти?

 

В 23.02.2021 в 02:11, IRSEN сказал:

Невролог даст направление на УЗИ сосудов. 

Мне врач общей практики давал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Изморозь сказал:

Последние несколько дней ситуация такая. После часу дня у меня начинает болеть голова, ощущение, что распирает лобную часть, кровь приливает к голове. При этом краснеют щеки и краснеет нос. Ощущаю пульсацию в висках. Продолжается до вечера, иду пешком с работы, немного полежу - почти проходит. Ладно маска спасает на работе, не так видно внешне.

Померила давление -  100 на 75, у меня рабочее такое, бывает 90 на 60. Температура в норме. 

Это так климакс начинается с приливами? Вроде рановато. :cry_1:

Ну...тогда у моего мужа тоже климакс, потому как симптомы практически один в один, разве что лицо не "горит".

Давление контролирует, МРТ головного мозга не ужас-ужас, УЗИ сосудов шеи тоже. А голову распирает изнутри, в ушах шумит, как будто насос работает, в висках пульсирует.

Посмотрели шейный отдел позвоночника - есть парочка небольших протрузий и...сколиоз. В шейном отделе, что меня очень сильно удивило. Ладно бы в грудном, как у всех нормальных людей. Еще у него проблемы со слухом (тугоухость) и артроз височных нижнечелюстных суставов. Вдобавок курит, как паровоз. Вот и гадаем, что может давать такие симптомы.

Думаю, что это у него реакция организма на стресс и усталость вот такая. Много времени за рулем (наши краснодарские пробки - это жуть), работа + студенты.

Заметил, что после того, как сделает упражнения для шейного отдела позвоночника, ему легче. Может быть от стресса напрягаются мышцы шейно-воротниковой зоны и ухудшается кровоснабжение головного мозга? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Муми мама сказал:

Может быть от стресса напрягаются мышцы шейно-воротниковой зоны и ухудшается кровоснабжение головного мозга? 

Может быть. У меня похожая симптоматика. Помогает закинуться цитрамоном, расслабить шейный отдел (массаж + полежать с валиком под шеей). До невролога не дошла ещё...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2021 в 20:45, Изморозь сказал:

Померила давление -  100 на 75, у меня рабочее такое, бывает 90 на 60. Температура в норме. 

 

Вчера вечером появилась субфебрильная температура и слабость, немного саднит горло. Видать, ОРВИ начиналось в таком варианте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что может быть с рукой? Может быть месяца два назад заметила, что болит кость, которая от плеча до локтя. Не вся, где то в центре. Болит только если повернуть руку как -нибудь. Боль тупая, просто ломит и через минуту уже ничего не болит. Стоит ли идти к врачу? Травм точно нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Идущая к мечте сказал:

Стоит ли идти к врачу?

Да, для начала к терапевту. У меня такое было, я про боль в кости по центру, оказалась невралгия, диагноз поставил терапевт. Если это оно, то выписывают таблетки, через месяц пройдёт. Но невралгия такая штука, что может возвращаться через несколько лет. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длиннопост, увы, для понимания ситуации.

Еще в сентябре прошлого года почувствовала першение в горле, ощущение кома, постоянно сглатывала, откашливалась. Транспорт стал проблемой, из-за маски накрывали прямо приступы кашля. Обращение к лору N1, диагноз - психосоматика, все в норме. Дальше периоды улучшения/ухудшения.

Обращение к лору N2, уже болит и воспалено горло, начало этого года. Диагноз - хронический тонзиллит, антибиотики курсом. Становится легче на 2 недели, дальше снова.

Лор N3, назначает, наконец-таки, анализы, снимки. Проблем не находит. Но горло воспалено, больно есть и говорить, душит кашель. Температуры не было ни разу. Назначает местное лечение, антибиотики, диагноз - фарингит. Плюс уколы полиоксидоний. Через 2 дня кровь во рту и обнаружение кисты. "Кисточки" по словам лора, совсем трогать не нужно.

Назначение было в прошлый четверг. В субботу проснулась с ощущением, что меня переехал трактор. Ломит все тело, тяжело двигаться, заложенность по ощущениям от глаз и до груди, подушка на голове, в ушах вата. Температуры нет, антибиотики принимаю. Сопли - как из крана вода.

Сегодня сходила к терапевту. Просто пожал плечами, дал направление на кт лёгких и к лору N4. Ну сироп от кашля еще выписал, ибо 5 минут не выдерживаю без кашля.

У меня уже не осталось сил. Еле двигаюсь, душит кашель, тело ломит, горло болит, киста (ли?) образовавшаяся мешает. У всех лоров нашего небольшого города я уже была. Что дальше делать - не имею понятия.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Интересующаяся Новостями

А вы у эндокринолога давно были? Кровь на гормоны сдавали? УЗИ щитовидной железы?

"Ком в горле" из этой области.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Что дальше делать - не имею понятия.

Идти к аллергологу, у меня было так же, лечили ОРВИ, потом осложнения, антибиотики, снимки. 

В итоге на ощущении першения в горле и подкашливания я принимаю таблетки от аллергии - и всё нормально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Что дальше делать

Найти по рекомендациям толкового терапевта. Нужно обследование (общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, иммунноглобулины, возможно, посев из носоглотки). У меня похожим образом проявился вирус Эппштейна-Барра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Domino сказал:

Найти по рекомендациям толкового терапевта. Нужно обследование (общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, иммунноглобулины, возможно, посев из носоглотки). У меня похожим образом проявился вирус Эппштейна-Барра.

Как вы вылечили? Я уже с сентября бьюсь, врачей сменено много, лечения тоже. Уже просто оставила, как есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rostova сказал:

Как вы вылечили?

Врач назначила комплексное лечение (внутривенный препарат по схеме и таблетки). 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Скандинавия сказал:

@Интересующаяся Новостями

А вы у эндокринолога давно были? Кровь на гормоны сдавали? УЗИ щитовидной железы?

"Ком в горле" из этой области.

 

Сделано, в норме.

1 час назад, Domino сказал:

Нужно обследование (общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, иммунноглобулины, возможно, посев из носоглотки

Сделано, в норме. Мазок и посев ничего не выявили.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Сделано, в норме.

Сделано, в норме. Мазок и посев ничего не выявили.

А у гастроэнтеролога не были? Раздражение горла может вызывать неполадки со стороны ЖКТ.

Либо, как вариант, трахеит у вас. Изнуряющий кашель, першение в горле, плохое самочувствие. У меня он был без температуры. Там на сколько мне известно, есть несколько вариантов, в том числе аллергический.

Я сдавала ОАК, анализ мокроты, рентген легких. У меня оказался бактериальный, отсюда назначение антибиотика. Физиотерапию проходила.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! 

Будьте добры, подскажите, пожалуйста. 

Беспокоит длительный упадок сил. Около 2-х месяцев беспокоят то уши, то насморк, то горло. Недавно была у двух лоров. Пропила курс витаминов. Анализ крови биохимии - хороший. Ковид перенесла в лёгкой форме полгода назад. Что можно сделать, к кому обратиться? Буду благодарна вашему совету! 

Изменено пользователем Хорошо-да-Ладно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вопрос. К какому врачу обращаться, да и нужно ли вообще к врачу. Делала сегодня МРТ и там написали "Зоны реконверсии костного мозга в диафизе бедренной кости".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Хорошо-да-Ладно сказал:

Добрый день! 

Будьте добры, подскажите, пожалуйста. 

Беспокоит длительный упадок сил. Около 2-х месяцев беспокоят то уши, то насморк, то горло. Недавно была у двух лоров. Пропила курс витаминов. Анализ крови биохимии - хороший. Ковид перенесла в лёгкой форме полгода назад. Что можно сделать, к кому обратиться? Буду благодарна вашему совету! 

Биохимию на что именно сдавали?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×