Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленточка в косе

Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

Recommended Posts

1 час назад, Хорошо-да-Ладно сказал:

@Предчувствие весны, не поняла вопроса. Там 8 показателей было. 

Так может быть и двадцать показателей. По каким хорошо? Анемию исключили?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Предчувствие весны, врач сказал все отлично. Анемии нет. Сывороточное железо хорошее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу определить: к дерматологу или к педиатру отправлять сына. И имеет ли смысл?

Второй год с весны до осени у сына по шее проявляется пятно (цепь сливающихся пятен) на пару тонов темнее кожи. Выглядит как "витилиго наоборот". Никакого дискомфорта не доставляет. Зимой ничего нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ефиногения сказал:

проявляется пятно

Я бы показала дерматологу, лучше перебдеть.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ефиногения сказал:

Второй год с весны до осени у сына по шее проявляется пятно

Если цвета кофе с молоком, то как вариант показаться неврологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изморозь сказал:

показаться неврологу.

Почему к нему? Цвет как у бледного родимого пятна.

Изменено пользователем Ефиногения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ефиногения сказал:

Почему к нему?

Об этом наш невролог промолчал. У дочки была пара таких пятен с рождения. Велел контролировать количество, и если ещё появятся, то придти на приём. Больше пятен не было, не пошли. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю в какую ветку, попробую здесь спросить. У меня дня три-четыре состояние как у беременной - мне до трясучки хочется томатного сока, могу литр чуть ли не сразу выпить. Остановиться не могу, поэтому покупаю строго одну коробку в день, потому что если есть еще одна в запасе, то и она будет выпита. С чем это можно связать? Беременность исключена, конечно. Каких витаминов или микроэлементов мне не хватает? Или это вообще признак какой-нибудь болезни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Кракатук сказал:

Я даже не знаю в какую ветку, попробую здесь спросить. У меня дня три-четыре состояние как у беременной - мне до трясучки хочется томатного сока, могу литр чуть ли не сразу выпить. Остановиться не могу, поэтому покупаю строго одну коробку в день, потому что если есть еще одна в запасе, то и она будет выпита. С чем это можно связать? Беременность исключена, конечно. Каких витаминов или микроэлементов мне не хватает? Или это вообще признак какой-нибудь болезни?

А вы не переболели коронавирусом, случайно? Томатный сок кровь разжижает, может быть, ваш организм так с густой кровью борется?

А вообще, в томатном соке много микроэлементов и витаминов, например, группы "Б", возможно, именно их вам и не хватает :)

Но больше всего мне нравится версия с содержанием большого количества серотонина в томатном соке. Возможно, таким образом, ваш организм борется со стрессом :)

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Кракатук сказал:

мне до трясучки хочется томатного сока, могу литр чуть ли не сразу выпить

У меня однажды было примерно тоже самое. В январе мне до трясучки захотелось персика. Я даже передать не могу словами насколько мне его хотелось. Вот реально наверное беременные такое испытывают. Причём я персики не люблю. А тут! И представляете я нашла среди зимы в Азбуке вкуса сочные, спелые персики. По стоимости как крыло от самолёта. Ходила каждый день и покупала по одной штуке. Еле до дома доносила - так хотелось. Сжирала (а иначе не скажешь) в момент. Тоже задумывалась о том, что б к врачу обратиться. Но не успела, все прошло как и не было через две недели. До сих пор гадаю что это было. Персики не ем:)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кракатук, а наш прежний терапевт при таких жалобах направлял проверить уровень гемоглобина в крови.

Изменено пользователем Изморозь
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Скандинавия сказал:

А вы не переболели коронавирусом, случайно? Томатный сок кровь разжижает, может быть, ваш организм так с густой кровью борется?

А вообще, в томатном соке много микроэлементов и витаминов, например, группы "Б", возможно, именно их вам и не хватает :)

Но больше всего мне нравится версия с содержанием большого количества серотонина в томатном соке. Возможно, таким образом, ваш организм борется со стрессом :)

 

Версия с серотонином мне тоже нравится, у меня его сейчас маловато) А витамины группы В я только недавно закончила принимать - проколола курс Комбилипена. Коронавирусом, вроде, не болела.

 

Только что, Изморозь сказал:

@Кракатук, а наш прежний терапевт при таких жалобах направлял проверить уровень гемоглобина в крови.

Гемоглобин у меня идеальный, как терапевт сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кракатук, да пейте вы сок на здоровье! Хочется? Пейте! Рано или поздно наступит упор. У меня с месяц назад закончился аналогичный соковый припадок, минимум литр за вечер выпивала - то апельсиновый, то вишневый, то мультифрут. Ну и что? Закончилось желание так же внезапно, как и началось. Остались запасы на две недели интенсива :) выпью.

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

@Кракатук, да пейте вы сок на здоровье! Хочется? Пейте! Рано или поздно наступит упор. 

Может и не наступит. Я по томатном соку маньяк с детства. Литр сока - это мне на один раз попить. Кстати с солёными помидорами такая же ерунда - трехлитровую банку я в одно лицо могу уговорить за вечер. 

Не думаю, что с возникшей симпатией к томатному соку нужно идти к врачу. Хочется - пейте, какой уж там вред. Единственное разве если только гастрит или язва, тогда мне кажется, что надо поосторожней. А так - пейте  на здоровье. :biggrin:

Гемоглобин у меня кстати всегда прекрасный. 

Изменено пользователем Sunny_gold
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sunny_gold сказал:

Может и не наступит.

Значит, и не надо. Сок не водка, слава богу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sunny_gold сказал:

Может и не наступит. Я по томатном соку маньяк с детства. Литр сока - это мне на один раз попить. Кстати с солёными помидорами такая же ерунда - трехлитровую банку я в одно лицо могу уговорить за вечер. 

Не думаю, что с возникшей симпатией к томатному соку нужно идти к врачу. Хочется - пейте

У меня не симпатия, у меня животная страсть какая-то:shock:. Вообще я помидорный маньяк - в сезон могу розовые толстые помидоры есть целыми днями. Но тут другое - я прям вспомнила как во время беременности жутко чего-то хочется, я готова за этим соком хоть среди ночи пойти, плевать на преступников  и привидений) Когда пьешь и всё тебе мало. 

Но теперь-то немного понятней стало - было много стрессов в последнее время, вот так, видимо, восполняется серотонин.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

У меня не симпатия, у меня животная страсть какая-то:shock:. Вообще я помидорный маньяк - в сезон могу розовые толстые помидоры есть целыми днями. 

А, ну вот все и объясняется. Я тоже боооольшой любитель помидоров. 

Но организм явно чего-то хочет. Мой организм теперь полюбил минералку. Вот сорок три года не любила, по молодости после большой пьянки пить не стала бы, из под крана вода лучше. А сейчас вкусно-то как. И хочется, прямо вставай и в магазин за ней иди. Тоже чего-то в организме стало не хватать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кракатук сказал:

У меня не симпатия, у меня животная страсть какая-то

У меня такая хрень началась после установки Мирены – смесь ПМС и беременного пищевого психоза. За два месяца набрала 5 кг :( Сдавала анализы, делала УЗИ, всё в пределах нормы. Врачи (гинеколог и эндокринолог) говорят, что это началась пременопауза. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Domino сказал:

говорят, что это началась пременопауза. 

У меня тоже началась. Неужели это выражается в повторении

 

Только что, Domino сказал:

 беременного пищевого психоза. 

:g:

Я бы не переживала и пила себе этот томатный сок хоть ведрами, но мне сейчас надо ограничить соль, пью мочегонные.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кракатук сказал:

Я бы не переживала и пила себе этот томатный сок хоть ведрами, но мне сейчас надо ограничить соль,

Так пейте без соли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Архимедовна сказал:

Так пейте без соли.

О, это совсем другое. Трясет-то меня от желания именно соленого томатного сока. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Кракатук сказал:

О, это совсем другое. Трясет-то меня от желания именно соленого томатного сока. 

Мою маму трясет так от клубники и грейпфрутов. Вот до трясучки хочется и все тут! Она говорит, что раньше никогда у нее таких вот навязчивых желаний съесть тот или иной фрукт не было.

Причем это уже лет пять точно (с клубникой, по крайней мере). И если клубнику она понемногу ест, то грейпфрут под запретом с сентября, еще долго его нельзя.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Кракатук сказал:

У меня тоже началась. Неужели это выражается в повторении

В моём случае – да :(

 

11 часов назад, Кракатук сказал:

Я бы не переживала и пила себе этот томатный сок хоть ведрами, но мне сейчас надо ограничить соль, пью мочегонные.

А я не смогла удержать нормальную форму. И похудеть не получается. Не помогли даже занятия в спортзале и контроль питания. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Кракатук сказал:

У меня дня три-четыре состояние как у беременной - мне до трясучки хочется томатного сока, могу литр чуть ли не сразу выпить

У меня когда-то был длительный период, когда так с трясущимися руками покупала апельсиновый сок и тут же у кассы начинала его пить. Такой припадок всегда случался за день до месячных. Потом прошло. Наверное, что-то гормональное было.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×