Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленточка в косе

Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

Recommended Posts

Офтальмолог глазное давление проверял? Вообще, хорошо бы Холтер поставить, чтобы и ночью давление посмотреть.  И ЭКГ тоже. 

Изменено пользователем Vaksa
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Билирубин сказал:

Принимаю Кардиомагнил

В профиле не видно сколько Вам лет. Кто Вам кардиомагнил назначил, у Вас даже нет  гипертонической болезни. 

46 минут назад, Vaksa сказал:

Офтальмолог глазное давление проверял? Вообще, хорошо бы Холтер поставить, чтобы и ночью давление посмотреть.  И ЭКГ тоже. 

Не Холтер, СМАД. Суточный Мониторинг Артериального Давления.

Если есть подозрение, что ночью повышается давление. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что делать. Около месяца назад меня начал одолевать мокрый кашель. Больше никаких симптомов: ни температуры, ни насморка, ни болей в горле... Я пила Аскорил, АСС, грудной сбор, ставила горчичники, парила ноги, а мне всё хуже и хуже. Стала задыхаться. Вчера вызвала скорую. Врач меня послушала и сказала что очень сильные хрипы, похоже на двухстороннюю пневмонию. Выписала направление на КТ. Как я сегодня ездила на другой конец города в единственную поликлинику где есть томограф, это отдельная история. Погода - жуть, пробки 8 баллов, очередь:wacko:. Но! Исследование выявило норму, по всем параметрам! Приехали...

И? Почему я задыхаюсь? Не могу спать, дремлю полусидя. Не могу пройти десяток метров, останавливаюсь отдышаться. А когда к себе на третий этаж поднялась, чуть сознание не потеряла. Зашла домой и села на пол в прихожей.

По идее надо бы в поликлинику, к участковому. Но это утопия. Там такой бардак! Поликлиника перегружена, врачей остро не хватает, никому ничего не нужно. Я когда летом ковид лечила хлебнула полной ложкой. Каждый раз направляли к новому врачу, карточку потеряли, больничный потеряли, куар-код так и не выдали. В итоге лечилась я, по сути, сама. По советам переболевших, местного фармацевта в аптеке, и знакомой медсестры. А в поликлинике только больничный продляли.

И куды бечь? Я готова и в платную пойти, но знать бы, хоть примерно, что со мной? Что это может быть? Температуры нет, КТ в норме, да и кашля уже почти нет, но я задыхаюсь!

 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Датини сказал:

 

Я не знаю что делать. Около месяца назад меня начал одолевать мокрый кашель. Больше никаких симптомов: ни температуры, ни насморка, ни болей в горле... Я пила Аскорил, АСС, грудной сбор, ставила горчичники, парила ноги, а мне всё хуже и хуже

 

У меня когда-то был очень сильный бронхит, который перешёл в воспаление легких.

И тогда я опытным путём пришла к тому, что мокроту в бронхах надо не разжижать грудными сборами и пр., а сушить.

Я мазала грудь и спину бальзамом «золотая звездочка», куталась в пуховую шаль и сверху укрывалась одеялом. 
Потела сильно, но по другому я спать не могла, мучил кашель. Не знаю, подойдёт ли вам такой способ, мне помогло.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Датини сказал:

Я не знаю что делать. Около месяца назад меня начал одолевать мокрый кашель. Больше никаких симптомов: ни температуры, ни насморка, ни болей в горле... Я пила Аскорил, АСС, грудной сбор, ставила горчичники, парила ноги, а мне всё хуже и хуже. Стала задыхаться. Вчера вызвала скорую. Врач меня послушала и сказала что очень сильные хрипы, похоже на двухстороннюю пневмонию. Выписала направление на КТ. Как я сегодня ездила на другой конец города в единственную поликлинику где есть томограф, это отдельная история. Погода - жуть, пробки 8 баллов, очередь:wacko:. Но! Исследование выявило норму, по всем параметрам! Приехали...

И? Почему я задыхаюсь? Не могу спать, дремлю полусидя. Не могу пройти десяток метров, останавливаюсь отдышаться. А когда к себе на третий этаж поднялась, чуть сознание не потеряла. Зашла домой и села на пол в прихожей.

По идее надо бы в поликлинику, к участковому. Но это утопия. Там такой бардак! Поликлиника перегружена, врачей остро не хватает, никому ничего не нужно. Я когда летом ковид лечила хлебнула полной ложкой. Каждый раз направляли к новому врачу, карточку потеряли, больничный потеряли, куар-код так и не выдали. В итоге лечилась я, по сути, сама. По советам переболевших, местного фармацевта в аптеке, и знакомой медсестры. А в поликлинике только больничный продляли.

И куды бечь? Я готова и в платную пойти, но знать бы, хоть примерно, что со мной? Что это может быть? Температуры нет, КТ в норме, да и кашля уже почти нет, но я задыхаюсь!

 

У меня очень похожие симптомы. ХОБЛ. Надо сделать спирографию, обязательно!!!

Но, это может быть и астма и проблемы горла( не буду писать какие). Нужен врач  пульманолог и если не по его части, то лор.

Из срочной помощи, купите спрей беродуал. И хорошо бонхолитин, но он рецептурный. Не учетный, но по рецепту, если есть знакомый фармацевт, то могут продать.

Пахучими мазями пока поостерегитесь пользоваться, если астматические проявления, может быть приступ.

 

Изменено пользователем rusy
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, rusy сказал:

Пахучими мазями пока поостерегитесь пользоваться, если астматические проявления, может быть приступ.

Да, пришла про это же написать. Если это астма, то как бы не спровоцировать приступ.

Может, просто потеплее кутаться на ночь, чтобы как следует пропотеть.

Клюквенного морса напиться, укутаться и спать. 
 

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечта поэта, Стелла, потеть на постоянной основе, вызывая эту потливость искусственно, очень опасно, можно сорвать сердце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, rusy сказал:

У меня очень похожие симптомы. ХОБЛ. Надо сделать спирографию, обязательно!!!

Но, это может быть и астма и проблемы горла( не буду писать какие). Нужен врач  пульманолог и если не по его части, то лор.

С чего бы ХОБЛ? Я не курила никогда и выросла в сосновом лесу. Правда, перенесла туберкулёз... А пациент лора я давно, уже с четверть века. Хронический, аллергический ринит. Но это не оно, я симптомы знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Может, просто потеплее кутаться на ночь, чтобы как следует пропотеть. 

У меня ХОБЛ после гриппа начался, тоже внезапно.

И это точно не воспаление легких. Его на КТ хорошо видно. Можно свитер , на ночь одеть , нен для потеть, а окно открыть, свежий воздух нужен прохладный.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Датини сказал:

пациент лора я давно, уже с четверть века. Хронический, аллергический ринит. Но это не оно, я симптомы знаю.

Ой, это не хорошо. У моего отца тоже начиналось с аллергического ринита, перешло в астму :(

Он ужасно мучился, пока а) не переехал из новой квартиры (я думаю, там что-то было, что подстегнуло его аллергию) б) удалил из рациона сливочное масло и ещё что-то, я не помню уже, на что у него была аллергия.

Вам надо к аллергологу, конечно, и на паразитов проветриться. Они тоже могут давать мощную аллергию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Датини сказал:

Правда, перенесла туберкулёз... А пациент лора я давно, уже с четверть века. Хронический, аллергический ринит. Но это не оно, я симптомы знаю.

Аллергический ринит, это склонность к аллергическим реакциям. Возможен переход к астматическим реакциям.

Все таки, хоть бронхолитин постарайтесь купить. НО только болгарский с эфидрином. Он хорошо снимает бронхоспазм.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Вам надо к аллергологу,

Была. Делали расширенный анализ, выявили 36 маркеров. Мне разве что в бункере жить. Просто сливочное масло не есть не поможет.

 

7 минут назад, Мечта поэта сказал:

и на паразитов проветриться

Повару? На паразитов? Да нас, помимо ежегодного медосмотра, раз в месяц посещает СС (санстанция, в смысле:laugh:) и берут смывы с рук, одежды, посуды, рабочих поверхностей... Ни один паразит не проскочит!

 

9 минут назад, rusy сказал:

Все таки, хоть бронхолитин постарайтесь купить. НО только болгарский с эфидрином

Спасибо, куплю.

 

29 минут назад, Полярная лиса сказал:

можно сорвать сердце.

Сердце у меня хоть в космос. Думаю, пропотеть разок-другой ему особо не повредит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Датини сказал:

Спасибо, куплю.

Сходите к пульмонологу, если что нужно пишите в личку.

Выздоравливайте.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Датини сказал:

Повару? На паразитов? Да нас, помимо ежегодного медосмотра, раз в месяц посещает СС (санстанция, в смысле:laugh:) и берут смывы с рук, одежды, посуды, рабочих поверхностей... Ни один паразит не проскочит!

 

Лямблии таким путем не обнаружить. Например. А они очень сильную аллергическую реакцию дают.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Лямблии таким путем не обнаружить. Например. А они очень сильную аллергическую реакцию дают.

В декабре проходила медосмотр. Никаких лямблий. Разве что сразу после они коварно напали... Но спасибо, проверюсь ещё раз.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно идти к пульмонологу. Не могла развиться эмфизема лёгких, на данный момент осложненная бронхитом, поскольку кашель мокрый? Там как раз сильная одышка, особенно при любой физнагрузке и спать можно только сидя или полулежа. Да и на ХОБЛ тоже похоже... Примерно четверть больных - некурящие. Причиной могут быть вредные условия труда, анатомические особенности, заболевания дыхательных путей в детстве. В общем, гадать можно долго.

Может быть попытаться обратиться в пульмонологический центр СКАЛ ККБ 2? 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Датини сказал:

Я не знаю что делать. Около месяца назад меня начал одолевать мокрый кашель. Больше никаких симптомов: ни температуры, ни насморка, ни болей в горле... Я пила Аскорил, АСС, грудной сбор, ставила горчичники, парила ноги, а мне всё хуже и хуже. Стала задыхаться. Вчера вызвала скорую. Врач меня послушала и сказала что очень сильные хрипы, похоже на двухстороннюю пневмонию. Выписала направление на КТ. Как я сегодня ездила на другой конец города в единственную поликлинику где есть томограф, это отдельная история. Погода - жуть, пробки 8 баллов, очередь:wacko:. Но! Исследование выявило норму, по всем параметрам! Приехали...

И? Почему я задыхаюсь? Не могу спать, дремлю полусидя. Не могу пройти десяток метров, останавливаюсь отдышаться. А когда к себе на третий этаж поднялась, чуть сознание не потеряла. Зашла домой и села на пол в прихожей.

По идее надо бы в поликлинику, к участковому. Но это утопия. Там такой бардак! Поликлиника перегружена, врачей остро не хватает, никому ничего не нужно. Я когда летом ковид лечила хлебнула полной ложкой. Каждый раз направляли к новому врачу, карточку потеряли, больничный потеряли, куар-код так и не выдали. В итоге лечилась я, по сути, сама. По советам переболевших, местного фармацевта в аптеке, и знакомой медсестры. А в поликлинике только больничный продляли.

И куды бечь? Я готова и в платную пойти, но знать бы, хоть примерно, что со мной? Что это может быть? Температуры нет, КТ в норме, да и кашля уже почти нет, но я задыхаюсь!

 

Дело может быть вообще не в легких, а в желудочно-кишечном тракте. Посмотрите, есть много исследований на тему связи кашля и питания. 
https://www.apteka.ua/article/402135

Там смысл в том, что кислое содержимое желудка в горизонтальном положении забрасывается в пищевод. Это содержимое и вызывает кашель, так как раздражает слизистую. Мы об этом можем не помнить/чувствовать, так как спим. 
Я сама пытаюсь найти источник насморка в квартире. Подозрение на приточную вентиляцию и шкафы на заказ у ИП (непонятно из каких материалов).

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Датини сказал:

Повару? На паразитов?

Знаешь, а всё может быть. Их ещё попробуй выяви.

Ты сейчас в Краснодаре? Могу посоветовать толкового терапевта в "Екатерининской" и инфекциониста в "Европейских лабораториях"

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Карибия сказал:

Там смысл в том, что кислое содержимое желудка в горизонтальном положении забрасывается в пищевод. Это содержимое и вызывает кашель, так как раздражает слизистую. Мы об этом можем не помнить/чувствовать, так как спим. 

Чаще рефлюкс вызывает проблемы  с пищеводом и горлом. До опухолевых процессов горла, которые могут вызывать стеноз. Сильный рефлюкс с забросом кислоты, по гортани видно, хороший лор, обратит внимание. Но смотрят не ложечкой горло, а спец инструментом гортань. Поэтому и написала, сначала к пульмонологу, потом у лору. Лор если видит подобные изменения, сам отправляет на гастроскопию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Domino сказал:

Ты сейчас в Краснодаре?

Да. Напиши в личку, буду благодарна.

Что касается рефлюкса, он может объяснить кашель, но хрипы в легких и отдышку вряд ли. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2022 в 05:56, Карибия сказал:

Дело может быть вообще не в легких, а в желудочно-кишечном тракте. Посмотрите, есть много исследований на тему связи кашля и питания

Моя мама страдала влажным кашлем, одышкой. Спала сидя, мокроты отходило много.  После лечения в больнице через месяц все повторялось. И анализы сдавала, и лекарства пила. Помогает ей голодание и диета.  Но вначале были врачи, это уж потом она голод для себя открыла. Наверное, от отчаянья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром меня куснула собака(просто так, я собаку не провоцировала никак) в лодыжку. Хозяин собаки вместе с самой собакой смылся. Укус еле виден, небольшой, но что то стрёмно. Имеет смысл делать вакцину от бешенства? Куда с этим вообще обратиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эллен Пейдж сказал:

Сегодня утром меня куснула собака(просто так, я собаку не провоцировала никак) в лодыжку. Хозяин собаки вместе с самой собакой смылся. Укус еле виден, небольшой, но что то стрёмно. Имеет смысл делать вакцину от бешенства? Куда с этим вообще обратиться?

В травмпункт, у врача там и уточнить. Один раз курс вакцины я прошла, но там собака реально была бродячая, найти и проследить за собакой не было возможности.

Во второй раз врач не увидел необходимости её колоть, т.к прошло несколько дней с момента ранки и собака-дворняга была жива и весела. 

Изменено пользователем Изморозь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Изморозь сказал:

В травмпункт, у врача там и уточнить.

А примут? Травмы то у меня и нет практически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×