Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленточка в косе

Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

Recommended Posts

3 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

У меня немеет левая рука. Никогда такого не было.

Всё бывает в первый раз. Идти к неврологу. МРТ шейного отдела позвоночника может сразу выявить причину, как то остеохондроз, грыжа.  Могут быть проблемы с сердечно-сосудистой системой, может быть нехватка витаминов. Много чего может быть. Надо искать.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Аметист сказал:

Всё бывает в первый раз. Идти к неврологу. МРТ шейного отдела позвоночника может сразу выявить причину, как то остеохондроз, грыжа.  Могут быть проблемы с сердечно-сосудистой системой, может быть нехватка витаминов. Много чего может быть. Надо искать.

До сих пор не проходит... Так бывает?  У нас Наурыз, до четверга все равно никто не работает, только больница, туда не хочу

____

Блин, даже как-то страшно. Кончики пальцев вообще ничего не чувствуют, остальная рука как будто не моя... 

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2022 в 23:40, Дашулька-красотулька сказал:

У нас Наурыз, до четверга все равно никто не работает,

Что с вами? Сходили к врачу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Аметист сказал:

Что с вами? Сходили к врачу?

Сходила. Анализы сдала. Да, походу, все то же... Кровь моя густая...

Назначили кое-чего, но все в один голос: в Алмату! А я не хочу за два месяца раньше туда ехать! Неделю-две еще подождем, там видно будет. Ну, если ехать, то ехать, куда денешься.

Мы же все втроем собирались. А так... Как я одна поеду? (На самолете мне нельзя). Ой, даже думать не хочу...

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Сходила. Анализы сдала. Да, походу, все то же... Кровь моя густая...

Назначили кое-чего, но все в один голос: в Алмату! А я не хочу за два месяца раньше туда ехать! Неделю-две еще подождем, там видно будет. Ну, если ехать, то ехать, куда денешься.

Мы же все втроем собирались. А так... Как я одна поеду? (На самолете мне нельзя). Ой, даже думать не хочу...

Мрт головного мозга сделайте. Для успокоения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миссис Хадсон сказал:

Мрт головного мозга сделайте. Для успокоения. 

А ей можно? Дама в положении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

А ей можно? Дама в положении.

О! Пропустила этот момент. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Миссис Хадсон сказал:

Мрт головного мозга сделайте. Для успокоения. 

МРТ мне нельзя, к сожалению. У меня не с мозгом, у меня с кровью проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

У меня не с мозгом, у меня с кровью проблемы.

Вам кровь разжижать надо, если густая, особенно при беременности. Я обе беременности на аспирине сидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла .
Много что есть написать , (не конкретно вашего случая , а симптомов ) но вы в прекрасном сейчас положении , лишние впечатления ни к чему ! 
кровь разжижать - да. Нужно 

Изменено пользователем Миссис Хадсон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Археоптерикс сказал:

Вам кровь разжижать надо, если густая, особенно при беременности. Я обе беременности на аспирине сидела.

Да я в курсе. Мне давно этот диагноз поставили. Я Ярика на уколах родила. Я все уже, не хуже врачей, знаю.

____

 

Самое, для меня, обидное - что ничего же не болит! Все же замечательно! Состояние - замечательное! Анализы - хоть в космос! (ну, пока не докопались вот до свертываемости). Да и сейчас. Идеальное же состояние. Когда рука онемела - я офигела, если честно. Никогда такого не было. Не, я понимаю, что, скорее всего, это закупорка сосудов и т.д. Но как отслеживать свое состояние, когда ты скачешь, как сайгак... Поэтому и бегаю по анализам постоянно...

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вторую неделю примерно как ком в горле. Начинаю слюну  сглатывать и чувствуется ком, а через пару секунд как будто из желудка ком к горлу подкатывает. Утром после пробуждения нет такого, начинается после обеда примерно, к вечеру. И отрыжка воздухом.
Когда сглатываю слюну еще как распирание от кома или легкая боль, даже не знаю как описать. Когда ем, то таких ощущений нет.
На днях у сына было день рождения ели шашлык, салаты, торт. Эти ощущения ушли, но была отрыжка тухлым яйцом.
А через 2 дня снова ком в горле и эти неприятные ощущения при сглатывании слюны.
Заметила, что если сижу согнувшись эти ощущения есть, если сяду прямо, вытянусь, то нет или очень слабые.
Боюсь думать, что это может быть.
Я наверное сама себе желудок испортила, я по пятницам не ем, только воду и чай пью. А в субботу часто срывалась и начинала есть всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Трюфель с марципаном сказал:

У меня вторую неделю примерно как ком в горле. Начинаю слюну  сглатывать и чувствуется ком, а через пару секунд как будто из желудка ком к горлу подкатывает.

К гастроэнтерологу однозначно. У вас как минимум гастрит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2022 в 21:50, Дашулька-красотулька сказал:

Но как отслеживать свое состояние, когда ты скачешь, как сайгак... 

Никак. Утром, как отче наш, стакан воды и таблетку. 

После сорока лет это вообще каждому нужно, а в вашей ситуации и подавно. Если вы об этой проблеме с первой беременности знали, потом что, не пили ничего? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2022 в 22:13, Трюфель с марципаном сказал:

но была отрыжка тухлым яйцом

Недостаточная секреция в желудочно-кишечном тракте. Низкая выработка желудочного сока провоцирует гниение белка, отсюда эта отрыжка.

 

В 30.03.2022 в 22:13, Трюфель с марципаном сказал:

А через 2 дня снова ком в горле и эти неприятные ощущения при сглатывании слюны.
Заметила, что если сижу согнувшись эти ощущения есть, если сяду прямо, вытянусь, то нет или очень слабые.

Это рефлюкс. Забрасывание содержимого желудка в нижние отделы пищеводной трубки. Конечно, вам к гастроэнтерологу. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побольше месяца как такое. Что то съешь по объему больше яблока примерно и тут же мокрая как мышь. Реально как в бане побывала. Все тело мокрое. 

Если совсем немного или выпить кружку чая, не горячего, то потеешь слабее, чисто голова обычно. 

Если важно, то меньше года как родила. 

К кому сначала? Учитывая что терапевт у нас ну очень так себе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, северная пальмира сказал:

тут же мокрая как мышь

У вас сахар в норме? Мне кажется, что у вас что-то гормональное.

Может быть у вас гинеколог толковый, чтобы посоветоваться. Или сходите к терапевту, пусть назначит анализы, а потом с ними к эндокринологу.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, северная пальмира сказал:

К кому сначала? Учитывая что терапевт у нас ну очень так себе. 

У меня такая слабость бывает из-за упадка давления. Промониторьте давление своё. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@северная пальмира проверьте гемоглобин и содержание железа в крови.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозрела и я спросить. 

Иногда меня накрывает странное состояние, такое вчера было на работе. 

Перед глазами как пелена стоит, меня шатает. Дикое чувство голода, ощущение что готова барана на вертеле готова съесть. Сразу вся мокрая как мышь , мне жарко, а руки холодные и трясутся.

Такое бывает раза два в месяц, не пойму от чего это зависит. 

Куда мне податься ? Или какой анализ сдать?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Любимая солнцем сказал:

Промониторьте давление своё. 

Последний месяц стало подниматься. Не каждый день. Но как чувствую что голова заболела, Меряю. 130/80 или 130/90 всегда при этом. Боль головная отличается от обычной. Я думаю это от нервов, начитаюсь про Украину, насмотрюсь и давление сразу. 

 

18 минут назад, Любимая солнцем сказал:

Дикое чувство голода, ощущение что готова барана на вертеле готова съесть. Сразу вся мокрая как мышь , мне жарко, а руки холодные и трясутся

Вот кстати есть не хочется при таком. 

А вообще бывает что ночью проснусь и ощущение что умерла, остыла и ожила. Мне дико холодно, меня трясёт, руки и ноги ледяные. 

Но я с нервами связываю.

Бывший муж сильно трепвл и последние пару лет брака такое состояние бывало несколько раз в неделю. 

Развелась и ушло. Сейчас потихоньку опять начинается, но примерно раз в месяц. 

Но я устаю очень морально, ребёнок маленький. Вообще после её рождения постоянно на нервах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Любимая солнцем, похоже на гипогликемию. Возможно сдать гликированный гемоглобин и сахар натощак. Но описываете очень похоже на гипо. 

А вы кушаете в этом состоянии и становится легче? Или само проходит? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Азучена

Если поем, то проходит всё. В эти моменты все мысли только о еде.

Спасибо за ответ.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2022 в 19:26, Любимая солнцем сказал:

Дозрела и я спросить. 

Иногда меня накрывает странное состояние, такое вчера было на работе. 

Перед глазами как пелена стоит, меня шатает. Дикое чувство голода, ощущение что готова барана на вертеле готова съесть. Сразу вся мокрая как мышь , мне жарко, а руки холодные и трясутся.

Такое бывает раза два в месяц, не пойму от чего это зависит. 

Куда мне податься ? Или какой анализ сдать?

Это гипогликемия, недуг неприятный, но терпимый. Родственнику уже за 40, с детства такая ерунда. Сахарного диабета нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2022 в 19:26, Любимая солнцем сказал:

Дикое чувство голода, ощущение что готова барана на вертеле готова съесть. Сразу вся мокрая как мышь , мне жарко, а руки холодные и трясутся.

Может, уровень глюкозы падает? Если что-то едите после этого, ощущение проходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×