Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленточка в косе

Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

Recommended Posts

В 13.04.2023 в 10:47, Оляпка сказал:

от нижнего зуба в ухо и череп насквозь. Бегала, едва ли не по стенам, с вымоченным в холодной воде полотенцем к нижней челюсти - вроде унялось.

И у меня было такое, тоже собиралась зуб удалять, оказалось лицевой нерв, такая гадостная болячка. И самое противное, после лечения, он может время от времени воспаляться, обычно весной или осенью. Мне помог финлепсин форте (ли тегретол),это выписал врач-невролог.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

@Оляпка обратитесь к неврологу по острой боли. 

Температура? Сдайте мазок на ковид. 

Конкретно вчерашняя цыганочка с выходом - это шейный остеохондроз развлекаться изволит. Зуб не причем, чисто совпадение, но тоже лечить надо. Больничный, уколы. И к лору записалась, э-ээх

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. Подскажите, пожалуйста, беспокоит частое мочеиспускание. У врача была, ничего не нашёл. Сдавала общий анализ мочи, бак посев мочи, все хорошо. В чем может быть причина? Спасибо заранее. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Хорошо-да-Ладно сказал:

Доброго дня. Подскажите, пожалуйста, беспокоит частое мочеиспускание. У врача была, ничего не нашёл. Сдавала общий анализ мочи, бак посев мочи, все хорошо. В чем может быть причина? Спасибо заранее. 

У какого врача вы были? У уролога? Кроме анализов есть эндоскопия мочевого пузыря, очень похоже на ФГДС, то есть осматривают изнутри. Ещё можно к гинекологу сходить, часто это и их проблема.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Хорошо-да-Ладно сказал:

беспокоит частое мочеиспускание.

Такой симптом часто является одним из признаков повышенного сахара в крови.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rusy, подскажите, а что может быть по гинекологии? Была у терапевта.

@Приморская славянка, кровь была сдана недавно, глюкоза в норме, этого достаточно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Хорошо-да-Ладно сказал:

 

@rusy, подскажите, а что может быть по гинекологии? Была у терапевта

 

Что-то давит на мочевой пузырь, раздражает. Ну почему у беременных частое мочеиспускание? У меня от миомы  было так. Сделайте УЗИ малого таза.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Хорошо-да-Ладно сказал:

@rusy, подскажите, а что может быть по гинекологии? Была у терапевта.

По гинекологии очень много разных причин. От беременности до онкологии и все воспалительные процессы . Не даром у нас мочеполовая система. Врач вам нужен Уролог и Гинеколог.

Терапевт только первичные анализы назначает, что бы к специалисту не белый лист посылать, далее вами узкие специалисты заниматься должны.

Меня долго терапевт от болей в спине лечил, а оказалось у меня воспаление придатков так проявлялось.

Из простых причин частого мочеиспускания может быть банальное употребление кофе и крепкого чая. Вот раньше никогда не было и вдруг может появиться такая реакция. Проверьте, просто исключите на неделю эти напитки.

Изменено пользователем rusy
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, rusy сказал:

Меня долго терапевт от болей в спине лечил, а оказалось у меня воспаление придатков так проявлялось

Вот здесь не сталкивалась, а в моем родном городе почти со всеми жалобами (ну если это не ОРВИ) сразу направляли к гинекологу. Если там давно не была. И терапевт, и невролог, кстати. Сначала гинеколог все исключит и пролечит, если надо, потом уже тот же невролог. Это что касается спины. Гинекологические проблемы смазывают, маскируют все другие симптомы. Так там даже просто на прием к терапевту идешь, смотрят флюорографию и гинеколога. Без них могли и не принять (ну если это не экстренный случай). Ну или параллельно - сразу направление на анализы, к гинекологу и на флюорографию. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Вот здесь не сталкивалась, а в моем родном городе почти со всеми жалобами (ну если это не ОРВИ) сразу направляли к гинекологу. Если там давно не была. И терапевт, и невролог, кстати. Сначала гинеколог все исключит и пролечит, если надо, потом уже тот же невролог. Это что касается спины. Гинекологические проблемы смазывают, маскируют все другие симптомы. Так там даже просто на прием к терапевту идешь, смотрят флюорографию и гинеколога. Без них могли и не принять (ну если это не экстренный случай). Ну или параллельно - сразу направление на анализы, к гинекологу и на флюорографию. 

Ежегодный осмотр гинеколога у меня был, а воспаление придатков может и не раз в год случиться. Вот у меня и был такой случай, живот совсем не болел. Болела и мерзла поясница, мне электрофорез и назначили. Через неделю на скорой в больницу увезли, там и разобрались.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, всех благодарю. 

@rusy, да, чаем я злоупотребляю. Ещё я пью железо с фолиевой кислотой, может от них? И витамин Д. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хорошо-да-Ладно сказал:

Девушки, всех благодарю. 

@rusy, да, чаем я злоупотребляю. Ещё я пью железо с фолиевой кислотой, может от них? И витамин Д. 

Все возможно, обращайтесь дальше к врачам когда закончите курс. Хотя сходить к гинекологу не повредит. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хорошо-да-Ладно сказал:

В чем может быть причина? Спасибо заранее. 

Повышенный инсулин, но врач в поликлинике обычно не назначает инсулин, смотрит, что глюкоза в норме, и успокаивается. При этом инсулин может быть в разы выше нормы. Сдайте сами, чтобы исключить нарушение углеводного обмена, норма 3-6.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лавка антиквара, а миома какого размера была? У меня есть небольшая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хорошо-да-Ладно сказал:

@Лавка антиквара, а миома какого размера была? У меня есть небольшая. 

Честно, это было так давно, что я уже не помню :D Помню, что гинеколог мне сказала, что она маленькая, но расположена в таком неудобном месте, как-то так. И даже не помню, как меня лечили тогда.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, может кто с таким сталкивался, не знаю к кому податься. Немеют большие пальцы на ногах. Я прочитала, что может быть от проблем со спиной. Значит, к неврологу? Или сосуды виноваты? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вакула сказал:

Значит, к неврологу?

Да,в первую очередь. Потом к сосудистому.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.05.2023 в 08:16, Хорошо-да-Ладно сказал:

Доброго дня. Подскажите, пожалуйста, беспокоит частое мочеиспускание. У врача была, ничего не нашёл. Сдавала общий анализ мочи, бак посев мочи, все хорошо. В чем может быть причина? Спасибо заранее. 

Это ваша копрограмма в теме про анализы? Сопоставив приём препаратов железа со цветом кала, думаю, что ваша. 

В таком случае, первое о чём  я подумала, отвечая на ваш вопрос о частом мочеиспускании - ацидоз. При закислении моча сливается чаще обычного. 

Работайте с ph. В качестве средств скорой помощи - натрий прежде всего. Можно даже порассасывать кристаллики соли, можно просто пить подсоленную воду. Дозу подбирать опытным путём. Возможно, что и калий нужен, а возможно, что и то, и другое. 

В долгосрок - защелачивайтесь. Ваши бактерии сейчас производят слишком много продуктов брожения. В этом направлении и работайте. Организм ваш просит диеты и чистого питания. 

Железо, кстати, в таком состоянии пить - сильно вредить себе. Сейчас вы кормите своих патогенов, а не себя. Снижайте воспаление, наводите порядок в кишке, только потом вводите препараты железа. Если они ещё будут нужны. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С самого начала этого года наша участковая медсестра буквально ходила за мной, чтобы я сделала прививку от туляремии и столбняка. Нашла время, зашла в лабораторию. Мне поставили укол в левую ягодицу и сказали, чтобы смазывала место укола траксевазином. 

Я удивилась, но не переспросила, зачем это делать. Укол не болел, ничего не болело. 

Через две недели проснулась ночью от дикой боли в левой ягодице. Причём, боль от верха и до самого колена, только сбоку. 

Намазала чем смогла. Прошло. Но время от времени боль настигает меня в самое непредсказуемое время. 

Так то я хожу свободно, наклоняюсь, приседаю. Ничего. 

Совпадение с уколом или он что-то задел?

Зная нашу участковую, понимаю, что она потребует конкретных жалоб. 

А я даже не сформулирую, когда именно начинает болеть. Нет системы. 

Изменено пользователем Тюртан
Телефон хулиганит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно побочки от не слишком удачного введения вакцины, но лучше, конечно. к врачу.  У меня однажды так поставили укол магнезии, что шишка величиной с орех до сих пор, а прошло уже 4 года.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий день болит левая ключица ближе к шее, теперь боль отдаёт и в левую лопатку и под ребрами ближе к желудку. К какому врачу в первую очередь обратиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Женьшень сказал:

Третий день болит левая ключица ближе к шее, теперь боль отдаёт и в левую лопатку и под ребрами ближе к желудку. К какому врачу в первую очередь обратиться?

Я с болями слева, отдающими в руку, пошла к дежурному терапевту. Он меня направил сразу же на ЭКГ (всё нормально оказалось), посоветовал массаж и прием вертебролога. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Изморозь сказал:

Я с болями слева, отдающими в руку, пошла к дежурному терапевту. Он меня направил сразу же на ЭКГ (всё нормально оказалось), посоветовал массаж и прием вертебролога. 

Я в марте диспансеризацию проходила, в числе прочего сдала ЭКГ, получила запись - блокада левой ветви п.Гиса, гипертрофия правого предсердия. Кардиолог отмахнулся от ЭКГ, сказал, все нормально у меня. А вот боли в ключице появились и думаю на сердце. Кардиолог или невролог, к кому в первую очередь идти? И есть ли ещё какой специалист при болях в ключице? 

К дежурному терапевту это как? Без записи принимает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:

К дежурному терапевту это как? Без записи принимает?

У нас да, без записи , в регистратуре объяснила, что болит. Дали нулевой талон в конкретный кабинет, в порядке живой очереди врач принял.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 6/7/2023 в 01:18, Женьшень сказал:

К какому врачу в первую очередь обратиться

Про гастроэнтеролога не думали? Меня насторожило- под ребрами ближе к желудку. Потому что может быть и поджелудочная.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×