Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленточка в косе

Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

Recommended Posts

6 часов назад, Муля Газированная сказал:

Часа три назад заметила у себя на верхней части стопы уплотнение, шишку. 

Ганглий, возможно. К ортопеду обратитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас не, не мозоль.@Vaksa, нет, ганглий (какое неприятное слово) не такой. У меня просто внутри косточка опухла, увеличилась. И не болит ведь, зараза, то есть не натёрто, не ударено (я б запомнила))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас это конечно. Сейчас просто выходные. Я особо не беспокоюсь, необычно просто. Чё не болит-то?

И, как обычно: "может, само по себе рассосётся?" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Муля Газированная сказал:

Сейчас просто выходные.

Можно уже записаться по интернету.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не сюда, просьба перенести, форумчанки посоветуйте пожалуйста психолога в Саратове, в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын, 13 лет, обычно "здоров, как коров", ОРВИ не "цепляет". В течение прошлых трех(!) месяцев с завидным постоянством жалуется на боль в горле. Т.е. как это выглядит: ни температуры, ни кашля, ни соплей, просто "мама, горло болит". Мама - я - дает горло полоскать хлорфиллиптом, мирамистином, дает таблетки с местным антибиотиком, на неделю помогает - дальше снова здорово. Были у ЛОР-врача, никаких патологий не выявлено, пропейте тонзиллотрен. Я хоть и знаю, что это - "фуфломицин", но подавала.

На прошлой неделе приболел слегка, типа, чихнул два раза, я, воспользовавшись каникулами и своим отпуском, поволокла его к педиатру. Пропил антибиотики 5 дней, очередные таблетки "от горла", капли в нос. Педиатр, вчера выписывая, неодобрительно на меня глянула и сказала дословно "болеть там нечему, он здоров". Сегодня утром "мама, горло болит"...

Посев из горла сдавать в частной лаборатории после приема антибиотиков пока нет смысла. Равно как и лечить горло местными средствами и сдавать. Оставить сына ходить в школу с болящим горлом... нуу... странно. Что делать-то? Куды бечь?

Да, анализы сдавал в начале эпопеи, по моей инициативе. В космос, блин, можно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Место жительства Керчь, правильно? Аллергия на стройматериалы и поток автомобилей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Цивилизация сказал:

Сын, 13 лет, обычно "здоров, как коров", ОРВИ не "цепляет"

Не курит? Не балуется?

1 час назад, Цивилизация сказал:

На прошлой неделе приболел слегка, типа, чихнул два раза, я, воспользовавшись каникулами и своим отпуском, поволокла его к педиатру. Пропил антибиотики 5 дней,

При нормальной температуре? Горло то хоть красное было? Миндалины увеличены? Что врач сказал при осмотре?

Прикашливает?

1 час назад, Цивилизация сказал:

Педиатр, вчера выписывая, неодобрительно на меня глянула и сказала дословно "болеть там нечему, он здоров". Сегодня утром "мама, горло болит"...

Я придурошная мать, но в таких случаях септолете в зубы и вперед, в школу.  

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.11.2018 в 18:23, Чернышка сказал:

Аллергия на стройматериалы и поток автомобилей?

Здесь такой климат, что я когда читаю про большие промышленные города, мне кажется там дети вообще не могут жить :smile: Тут два моря, свежий воздух постоянно. Не знаю, что и в каком масштабе должно случиться, чтоб аллергия проявляться стала у неаллергиков :D

В 08.11.2018 в 19:36, Маркиза Карабас сказал:

Не курит? Не балуется?

При нормальной температуре? Горло то хоть красное было? Миндалины увеличены? Что врач сказал при осмотре?

Прикашливает?

Я придурошная мать, но в таких случаях септолете в зубы и вперед, в школу.  

Нет, не курит.

Врач при осмотре толком ничего не сказал. Прикашливал, да. 

Он в школу без проблем ходит, он хорошо учится, в классе приятелей вагон. Не думаю, что симулирует.

Да, я в школу и отправила с таблеткой в зубах. Но так же вечно продолжаться не может, таблетки - не конфетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Цивилизация сказал:

а, я в школу и отправила с таблеткой в зубах. Но так же вечно продолжаться не может, таблетки - не конфетки.

У ЛОРа были? Как болит горло? Больно глотать или как-то иначе боль проявляется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Крикуша сказал:

У ЛОРа были? Как болит горло? Больно глотать или как-то иначе боль проявляется?

Были. Тот ЛОР тоже ничего страшного не увидел. 

Больно глотать, да.

Хочу сделать частным образом посев из зева и с ним еще пойти к другому ЛОРу. Не представляю, что еще можно предпринять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Цивилизация сказал:

Больно глотать, да.

Пастилки от горла, он чувствует? Потому как они, на здоровое не воспаленное горло, сильно чувствуются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Пастилки от горла, он чувствует? Потому как они, на здоровое не воспаленное горло, сильно чувствуются...

Эээ... в охотку рассасывает все предложенное, сам напоминает, что надо прополоскать.

Удивительно то, что горло не красное, нет температуры, и ОАК не показал наличие воспаления в организме. Но у меня нет оснований сыну не верить. Он и сам переживает, что врачи говорят, что здоров, и мы можем усомниться в его честности. Никаких поблажек он с этой ситуации не имеет.

К педиатру вот сейчас я его повела в большей степени потому, что приболел "независимо" от горла, хотя сама прекрасно это "приболел" могла вылечить, в комплексе подумала вот все озвучу, может подскажут чего. "Ничего там болеть не может". Н-да уж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Цивилизация сказал:

Удивительно то, что горло не красное, нет температуры, и ОАК не показал наличие воспаления в организме.

А у вас ЛОР хороший? Тщательно смотрела? 
У меня несколько лет подряд в межсезонье очень болело горло. Полоскала, пастилки-таблетки-леденцы. Вроде помогало. Но, в какой-то момент помогать перестало, пошла к врачу. Результат удивил - горло в полном порядке. Все дело было в застарелом синусите (делали рентген). При этом синусит как-то традиционно и не проявлялся, насморка не было (лишь легкая заложенность), температуры не было, болело только горло. Синусит пролечили. В межсезонье бывают небольшие обострения, но горло с тех пор больше не болит. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Qwerty сказал:

А у вас ЛОР хороший? Тщательно смотрела? 
У меня несколько лет подряд в межсезонье очень болело горло. Полоскала, пастилки-таблетки-леденцы. Вроде помогало. Но, в какой-то момент помогать перестало, пошла к врачу. 

Очень похоже. Но разве синусит не вылечился бы курсом антибиотиков? :huh:

Не знаю я уже вообще ничего. Психую и нервничаю. Не может быть на фоне полного здоровья непрекращающаяся боль в горле (нет, я ее "забиваю" препаратами, понятно, что не круглосуточно горло у сына болит, но тем не менее). Меня раздражает то, что из меня делают "яжмать" параноидальную, а из сына - "косильщика" и "халявщика". Так-то чхать, но хотелось бы найти причину недомогания.

Изменено пользователем Цивилизация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Цивилизация сказал:

Но разве синусит не вылечился бы курсом антибиотиков?

Делайте тест на чувствительность к антибиотикам. 
Я (каюсь) решила самостоятельно себе антибиотик назначить (еще до визита к врачу) - универсальный сумамед. Не помог. В медцентре помимо рентгена сделали анализы. На чувствительность в том числе. У меня устойчивость к азитромицину, как выяснилось. Назначали другой.  

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Цивилизация сказал:

е может быть на фоне полного здоровья непрекращающаяся боль в горле

Голос у вашего мальчика поменялся? Простите, я не помню сколько лет вашему сыну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изжоги нет? Именно горло болит? 

Каюсь, тоже подумала, а насколько этот ЛОР хороший специалист? Может и правда еще кому то показаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крикуша сказал:

Голос у вашего мальчика поменялся? Простите, я не помню сколько лет вашему сыну.

13 в сентябре исполнилось. Голос "приглушенный", не звонкий был всегда. Сейчас более низкий и "сиплый", но я сама низко и с хрипотцой разговариваю с детства, и муж никогда высоко ни звука не мог сказать. Так-то еще не менялся. 

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Изжоги нет? Именно горло болит? 

Каюсь, тоже подумала, а насколько этот ЛОР хороший специалист? Может и правда еще кому то показаться?

Нет изжоги. Вообще ничего нет.

Дамы, просто к ЛОРу другому обратиться? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Цивилизация сказал:

Дамы, просто к ЛОРу другому обратиться? 

Да.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Цивилизация сказал:

Дамы, просто к ЛОРу другому обратиться? 

Да, и не сбрасывайте со счетов мутацию, она вполне может уже сейчас начаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же спрошу. Болит спина, болит шея, регулярно клинит так, что не повернуться и не встать. Все хрустит, все щелкает, бабка старая... Решилась, все, иду к врачу. К кому только? К неврологу? Хирург? Ортопед?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня спина болит в районе крестца. Но болит только по ночам. Утром прекрасно встаю, в течении дня тоже не беспокоит. Куда идти? И вообще, от чего так может быть? Я понимаю, что спина - это невролог. Но невралгия так себя не ведет. Там уж если болит, так в течении дня и утром не разогнешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×