Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленточка в косе

Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

Recommended Posts

В 08.11.2018 в 17:59, Цивилизация сказал:

Сын, 13 лет, обычно "здоров, как коров", ОРВИ не "цепляет". В течение прошлых трех(!) месяцев с завидным постоянством жалуется на боль в горле. Т.е. как это выглядит: ни температуры, ни кашля, ни соплей, просто "мама, горло болит".

У сына приятельницы мононуклеоз диагностировали после дорогостоящего обследования. А так долго ничего не находили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с весны стали чесаться ноги, ужасно просто.Обычно вечером сильнее.Потом на месте расчесов стали появляться синяки. Была у дерматолога, аллерголога, терапевта. А воз и ныне там. Зря ходила по врачам. Особенно настораживают синяки на ногах. К кому теперь сходить? Может просто с врачами не повезло? Дерамолог ставит экзему, аллерголог аллергию на пыльцу растений и деревьев (она у меня если что лет с 14 - поллиноз, но такое впервые). Лечение прописали симптоматическое, причину не нашли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Тася сказал:

К кому теперь сходить? Может просто с врачами не повезло?

К гастроэнтерологу обратитесь, только ищите хорошего по рекомендациям. И да, вам не повезло с врачами. Нормальный терапевт, во-первых, обязан обследовать (вы сдавали анализы?), во-вторых, направить затем к узкому специалисту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Domino сказал:

Нормальный терапевт, во-первых, обязан обследовать (вы сдавали анализы?), во-вторых, направить затем к узкому специалисту.

Дерматолог отправила меня к аллергологу, терапевт тоже, а аллерголог снова к дерматологу и гастроэнтерологу. Анализы сдавала. По анализам аллергия. Но нашли только на то, о чем я итак знаю сто лет. Поллиноз у меня с мая по сентябрь. А сейчас уже декабрь, какая пыльца? И такие проявления впервые. Что провоцирует не знаю. Даже не могу предположить. Аллерголог говорит соблюдайте диету, увлажняйте воздух, пейте антигистаминные и все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тася сказал:

Анализы сдавала. По анализам аллергия. Но нашли только на то, о чем я итак знаю сто лет

Знаете, я сдала просто гору анализов, когда попала к нормальному врачу. И прошла несколько рентгенов, УЗИ и так далее. Врачи из поликлиники ни фига не находили. Да, аллергия тоже есть. Но помимо неё есть и другие диагнозы.

Меняйте врача.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2018 в 22:24, Domino сказал:
  В 07.12.2018 в 21:02, Тася сказал:

Анализы сдавала. По анализам аллергия. Но нашли только на то, о чем я итак знаю сто лет

Проверьте желчный пузырь и печень. УЗИ сделайте обязательно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2018 в 20:19, Тася сказал:

У меня с весны стали чесаться ноги, ужасно просто.

Почти то же самое недавно было. Что только не подозревала, но симптомы возникли после применения обычного средства от пота. Помог крем от аллергии "Ф 99", ещё три- четыре раза пила таблетки " Зодак". Зуд прошёл почти сразу. Две пачки таблеток и два тюбика крема лежат без дела. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Cler сказал:

Помог крем от аллергии "Ф 99", ещё три- четыре раза пила таблетки " Зодак". Зуд прошёл почти сразу.

Пока пью и мажу вроде проходит, перестаю и снова появляются зуд, расчесы и пр. Причину не могу выявить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Тася сказал:

Пока пью и мажу вроде проходит, перестаю и снова появляются зуд, расчесы и пр. Причину не могу выявить.

Биохимию сдавали? Сбой в работе печени может давать зуд. Если биохимия не в норме, сдаем анализы на гепатиты.

Поджелудочная так же дает аллергию при неправильной работе. 

Низкий гемоглобин тоже вызывает сухость кожи, вплоть до расчесов.

Сахар в крови так же способствует различным почесухам. 

И еще много причин зуда может быть. Так что к гастроэнтерологу вам путь держать надо.:bye1:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Журчалка сказал:

Низкий гемоглобин тоже вызывает сухость кожи, вплоть до расчесов.

Сахар в крови так же способствует различным почесухам. 

Это в норме, сдавала анализ.

А вот остальное нет, надо идти к гастроэнтерологу похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тася сказал:

Это в норме, сдавала анализ.

А вот остальное нет, надо идти к гастроэнтерологу похоже.

То есть биохимию никто не назначил? Вот такенные глаза у меня!:eek: А аллергию лечат...

Впрочем чему я удивляюсь...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Журчалка сказал:

То есть биохимию никто не назначил? Вот такенные глаза у меня

Я сама ее сдавала биохимию. я как чуть что ее сразу сдаю и с результатами к врачу)) И еще имуноглобулины,кровь на сахар и на свертываемость сдала. По биохимии не все гладко было. Сейчас не вспомню, надо искать. Но аллерголог сказала эти отклонения как раз говорят об аллергии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тася сказал:

Я сама ее сдавала биохимию. я как чуть что ее сразу сдаю и с результатами к врачу)) И еще имуноглобулины,кровь на сахар и на свертываемость сдала. По биохимии не все гладко было. Сейчас не вспомню, надо искать. Но аллерголог сказала эти отклонения как раз говорят об аллергии. 

Сходите к гастроэнтерологу. Пусть он биохимию глянет. Мне кажется там собака порылась сначала, а аллергия уже как следствие. Но могу и ошибаться, я ж тут- вы там.:rolleyes: Шучу я так. Сходите.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тася, повышенные эозинофилы? Если да, то очень много причин может быть, в том числе и аллергия. Сдайте анализы на паразитарные заболевания, токсокароз, описторхоз, аскаридоз. Анализ крови на антитела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.12.2018 в 20:39, Красный мак сказал:

повышенные эозинофилы? Если да, то очень много причин может быть, в том числе и аллергия. Сдайте анализы на паразитарные заболевания, токсокароз, описторхоз, аскаридоз. Анализ крови на антитела.

Да, повышены. На паразитарные сдавала анализ крови. Чисто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.12.2018 в 19:57, Софушка сказал:

У меня спина болит в районе крестца. Но болит только по ночам

У гинеколога давно были? У меня когда был воспалительный, тоже в том месте болело, думала хандроз, оказались проблемы по гинекологии. Выздоравливайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎07‎.‎12‎.‎2018 в 20:19, Тася сказал:

аллерголог аллергию на пыльцу растений и деревьев (она у меня если что лет с 14 - поллиноз, но такое впервые). Лечение прописали симптоматическое, причину не нашли.

Если у вас аллергия на пыльцу берёзы, то тогда перекрёстная аллергия пищевая есть. Это очень  неприятное дело. Все косточковые, т.е. все фрукты с косточками, яблоки в том числе, орехи, шоколадные конфеты, квашеная капуста с растительным маслом, морковь и многое другое могут вызывать не только зуд, но и стремительный отёк. Иногда даже кусочек  небольшой помидора наделает кучу неприятностей.

 

В ‎15‎.‎12‎.‎2018 в 19:51, Тася сказал:

Но аллерголог сказала эти отклонения как раз говорят об аллергии. 

 

В ‎15‎.‎12‎.‎2018 в 19:51, Тася сказал:

Пока пью и мажу вроде проходит, перестаю и снова появляются зуд, расчесы и пр. Причину не могу выявить.

 

В ‎07‎.‎12‎.‎2018 в 21:02, Тася сказал:

Аллерголог говорит соблюдайте диету, увлажняйте воздух, пейте антигистаминные и все. 

Сейчас есть процедуры, которые снимают чувствительность организма  к аллергенам. Но это надо к врачу.  А так, да, диета, антигистаминные, уезжать в период цветения тех растений, которые вызывают реакцию, в районы безопасные для вас. Туда, где уже всё отцвело. Как то так. Другого выхода у аллергиков нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.12.2018 в 12:21, Изумруд сказал:

У гинеколога давно были?

Кстати, да. Давно. Надо провериться. Спасибо за подсказку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто знает - острая боль в основании шеи, там где сходятся косточки под ней... Терапевт ничего вразумительного сказать не смогла. Сказала, что это не сосуды. Но это и не неврология, потому, что там сейчас припухлость... К кому идти???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Архимедовна сказал:

Подскажите, кто знает - острая боль в основании шеи, там где сходятся косточки под ней... Терапевт ничего вразумительного сказать не смогла. Сказала, что это не сосуды. Но это и не неврология, потому, что там сейчас припухлость... К кому идти???

К неврологу или к другому терапевту. Или к хирургу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Архимедовна сказал:

Подскажите, кто знает - острая боль в основании шеи, там где сходятся косточки под ней...

Не совсем поняла, спереди или сзади?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Не совсем поняла, спереди или сзади?

Спереди. Я думала, что это что-то со щитовидкой, но сказали, что она выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Архимедовна сказал:

Спереди. Я думала, что это что-то со щитовидкой, но сказали, что она выше.

А еще какие то суставы болят? Кисти, стопы? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Кисти, стопы? 

Левая кисть в последнее время стала отекать и безымянный палец не сгибается до конца или защемляется в частичном сгибе. Разгибаю другой рукой с болью. Делаю массаж. На время отпускает.

Изменено пользователем Архимедовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Архимедовна сказал:

Левая кисть в последнее время стала отекать и безымянный палец не сгибается до конца.

К другому терапевту. Если это невозможно к хирургу, а лучше к ревматологу.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×