Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Zvezda

Старая школа юмора (пародисты, юмористы, сатирики)

Recommended Posts

Вот, как бы то ни было, Задорнов радует тем, что привносит что-то новое в свою сценическую деятельность. Ну, если смотреть сквозь годы. То, как построены его выступления, что туда вплетается (помимо просто чтения с избитым доведением зрителей-слушателей "до истерики"). Наконец, какие декорации за ним сзади, как бывает оформлена сцена, а порой и зрительный зал-аудитория. Во всём этом есть что-то глубоко позитивное, хотя и от его стандартного "наберите побольше воздуха в грудь, это ещё не всё!" очень далеко уходить не следует. Иначе будет слишком большое преломление от сложившегося "мощного" образа. И Задорнов не отходит полностью, чем и нравится.

От всего этого создаётся впечатление, что этакое смертельное забвение ему не грозит. thumb_yello.gif

Решил сюда написать по следам передачи (возможно, для кого-нибудь уже и не новой), что показывали нынче, 1-го мая, по телевидению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил сюда написать по следам передачи (возможно, для кого-нибудь уже и не новой), что показывали нынче, 1-го мая, по телевидению.

Что мне в очередной раз понравилось - то, что Михаил Задорнов говорит, что молодежь у нас хорошая. А то некоторые так и брызжут ядом... Видимо, чтобы на этом фоне самим получше выглядеть, эдакими "гуру". А Задорнов как раз никого и не поучает, он просто делится своими размышлениями, ничего не навязывая, он верит в то, что его слушает умная, думающая аудитория, способная сама сделать выводы.

Потом мне нравятся его лингвистические рассуждения. Очень познавательно!

Скрытый текст
И, наконец, очень хорошо, что Задорнов сбрил бороду, которая совершенно ему не шла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была два года назад на концерте Задорнова в Иркутске.

Поразила его мощная энергетика и отношение к СВОЕМУ зрителю и слушателю! thumb_yello.gif

Насколько честно и правдиво отработал человек этот концерт, не было снобизма и эдакого пренебрежения типа:" Провинция!.. Всё съест!"

Поразило жизнелюбие, оптимизм, умение найти контакт с залом, расшевелить публику и заставить её начать думать над тем, что происходит вокруг. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень любила ранее Задорнова. Считала его единственным талантливым сатириком.

Но с тех пор как он увлекся йогой и начал изучать происхождение слов....

Ну не то....

Неинтересно.

Билеты на концерт стоят очень даже прилично, покупешь, приходишь посмеяться, а вместо этого прослушиваешь двухчасовую лекцию bot.gif

Хорошо хоть еще не запел laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начал изучать происхождение слов....

Не изучать он начал, а доказывать, что от русского языка все другие произошли. Даже неловко за него делается, когда слышишь эти построения по принципу "Россия - родина слонов".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не изучать он начал, а доказывать, что от русского языка все другие произошли. Даже неловко за него делается, когда слышишь эти построения по принципу "Россия - родина слонов".

Меня это его воинствующее невежество (а в историческом и лингвистическом плане это именно откровенное невежество) очень огорчало.

Высказала тут подруге - дескать как же так, умный вроде мужик, неужели не понимает, что несет дикую чушь ? На что подруга мне ответила: "Да все он прекрасно понимает, просто сейчас такой ура-патриотизм - ходовой товар, вот он и выдает это на потребу публике". Я была в шоке. Честно - думала, что он просто страдает верхоглядством и говорит всё это будучи уверенным в своей правоте...

А теперь вот думаю - может она права ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне раньше задорнов нравился больше, чем другие юмористы на нашей эстраде. сейчас просто всё кажется уже таким действительно устаревшим. Но как бы там ни было, мне это доставляет несколько приятных минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю Задорнова. Считаю его умным и талантливым человеком. Из всех сатириков на нашей сцене он самый смотрибельный и адекватный. clap_1.gifthumb_yello.gif

А что касаемо написаного выше "невежества", так я считаю, что многие его шутки построены на утрировании фактов-событий. И мне кажется это расчитано как раз на то, что средний человек просто посмеется и все, а умного, продуманного человека эти слова заставят задуматься и в своих мыслях он найдет истинный смысл его (Задорного) шуток.

Я раньше тоже многих шуток не понимала, но как-то одна шутка меня зацепила и я начала думать... g.gif И вот после этого я стала понимать практически все его шутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда с удовольствием смотрю концерты Задорнова. thumb_yello.gif Это один из немногих сатириков, над шутками которых я смеюсь чаще всего (для меня он наравне с Альтовым, Жванецким и Арлазоровым). Да, возможно, когда он рассказывает о происхождении слов, бывает скучновато. Но, в основном, его концерты заряжают хорошим настроением! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Билеты на концерт стоят очень даже прилично, покупешь, приходишь посмеяться, а вместо этого прослушиваешь двухчасовую лекцию

, возможно, когда он рассказывает о происхождении слов, бывает скучновато.

eek.gifeek.gif

А мне наоборот, более интересно послушать пусть и псевдо-научные, но размышления. Странно, что многие вопринимают как занудную лекцию. blink.gif

Возможно, вам тогда нужно идти на Петросяна))) Хотя мне его юмор кажется мм.. глуповатым. Может потому, что он пытается "рожи строить".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда люблю смотреть Михаила Задорнова. После просмотра одного из его выступлений "о содержательности песен попсы", включилась в игру. Нашла его сайт и посылаю ему иногда песенки с глупым содержанием, вида:

"Защити меня своею рукой,

Заслони собой от полнолуния

Я готова быть ведомой тобой

Чем выше любовь, тем ниже поцелуи"

Если честно, то хочется чего-то нового в его программе wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обозаю книги Задорнова, они, как и многие его последние выступления, очень философские, раздумчивые ( вот сказанула! ). Но и старые тексты - о русской энергетике, тупых американцах и людской бестолковости - греют душу и веселят! Отдельное мерси за отсутствие низового юмора ( чем очень часто грешат многие нынешние юмористы ) и за интеллигентность, которой так не хватает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Felix

Задорнов последние годы сильно изменился,как-то старше стал,ответственнее что-ли.

Его некоторые концерты лет десять с гаком назад были полны жесткого, циничного сарказма, человек сыпал вокруг злостью, явно разочарован был жизнью и свалившейся на страну ельцинской реальностью.

С момента же его увлечения йогой(а кто ей не увлекается ---весь мир ею живет,кого ни возьми из людей с мировым именем ---все ищут спокойствия души и разума в йоге, в медитации,в благотворительности,сердце -то раскрывается, нельзя ж только ради денег жить), изучения корней русской культуры(чудом уцелевших и безжалостно распятых штатными политработниками), ему просто надоели совсем уж примитивные хохмы,они ему стали неинтересны, и он, как человек честный сам с собою, соответственно поменял репертуар, и сейчас ищет своего зрителя-слушателя,

а не заливается неадекватными,непонятно кому предназначенными, всплесками

суперюмора ---хотя я наверное зря так говорю, люди ведь все разные,одним нужен один юмор,другим ---другой,кто-то любит пиво,кто-то любит квас.

И еще мне видится, что его выступления -- это уже не шутки ради шутки, чел несет нам свою жизненную позицию, он откровенен с нами ---а это дорогого стоит, ведь он рискует быть неуслышанным,он готов потерять часть аудитории,--а ради чего собсно?он за нас переживает?за каждого из нас?за страну?кто еще готов расстаться с бабками за ради непредсказуемого светлого будущего?.

Реально же зауважал Задорнова только после того, как прикупил книжечку "Основы аюрведической медицины, часть1" Игоря Ветрова из Питера(известный чел), так вот Михаил Задорнов к ней вступление

написал, представляете, я был поражен до глубины души, сам то для себя я открыл аюрведу уже давно, а вот от человека эстрады просто ну никак не ожидал такой социальной активности.Кстати кому интересно можно почитать здесь, раз уж вспомнил--выкладываю:

Михаил Задорнов:о здоровье,квантовой физике и смысле жизни

http://flyingroom.moskva.com/blog/vedic-sc...ede/296026.html

Михаил Задорнов об Аюрведе

http://flyingroom.narod.ru/index01.html

http://flyingroom.narod.ru/fan.html

http://flyingroom.narod.ru/fan1.html

" — Откуда ты знаешь про нашу Аюрведу? - искренне удивился сын миллиардера, не ожидая услышать настолько мудрое слово от бледнолицего варвара. Это ведь чистая восточная наука. Все самые богатые люди в нашем мире лечатся по этой системе. Они же хотят дольше жить. Иначе не смогут воспользоваться своими деньгами и получить от них достаточное удовольствие. Говорят, у Бена Ладана даже есть своя аюрведическая клиника."

"Из темноты к Солнцу"

http://sss.vn.ua/ayurveda/zadornov.htm

приятного всем чтения--времяпровождения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера глядел в "Кривое зеркало" немного выгнутого телеэкрана. Хотел посмотреть, как они найдут новые моменты, к которым стоит на минутку прикоснуться. cool.gif

Впечатление, что такие моменты всё же находятся! Правда, в целом передача уже давно меркнет по сравнению с былыми выпусками, особенно некоторыми из первых.

Хочется видеть отдельные реализованные художественные находки и приёмы, пусть и ранее известного плана - тогда сердце радуется на общем фоне. Понравилось начало - та сцена, где изображали лондонский туман и другое. Аналогичные всплески радостного биения оставили эпизоды с овсянкой ("Я хочу, чтоб овсянка дымилась...") и когда "отматывали сцену расследования назад".

Но вчерашний спектакль во многом беспорядочен, как они сами в конце и говорили (пели). Это и не только это портит впечатление.

И вот общий фон… И помимо него несколько сморщивает тот факт, что шоу-спектакль поставлен по мотивам классического произведения из мировой литературы. Может, ещё "Ревизора" сыграть? Там тоже найдутся роли для всех постоянных артистов. И сцены подходящие. Увы, слишком переиначивать классиков не стоит, нас этим уже давно насытили театры. sad.gif

В связи со всем этим отмечу, что Петросян, как неотъемлемая часть "Кривого зеркала", в моём представлении опустился несколько вниз (среди пунктов опроса).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из перечисленных - никто. Настолько уже оскомину набили..

"Комеди клаб " сто лет не смотрю, переключаю сразу, не возникает даже желания глянуть..

Жванецкий в старческих пигментных пятнах просто неприятен. Вряд ли напишет что- то новое и острое, Раки по 3 рубля - вершина творчества..

"Наша Раша "- стойкий рвотный рефлекс..

Галкин, Ургант и иже с ними Мартиросян - вызывают ощущение, что уж очень их много . И везде.

Аншлаги и Петросяны, всякие Измайловы - не смотрю, настолько вторичны.

КВН а так же все проекты, где пытаются что - то изобразить выходцы этого клуба - ну неинтересно и серо. Так же как Щац и Лазарева- уровень художественной самодеятельности сельского клуба, все ужимки те же.

Единственное, что пока не надоело смотреть, это " Смех без правил", " Убойная лига " ну и иногда " Убойной ночи " по ТНТ. Потому что всё- таки какая- никакая но импровизация . И свеженькие все. Правда, мне в роли ведущих больше нравились Турчинский с Волей.

А Задорнова я больше люблю читать, нежели слушать. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Наша Раша "- стойкий рвотный рефлекс..

А я из перечисленного люблю только её и "КВН". smile.gif "Рашу" уже давно на цитаты растащили, да и Сергей Юрьевич Беляков из Таганрога это ж практически я. laugh.gif Даром что я -девушка, но когда сижу около телевизора, бывает комментирую похлеще него ( когда одна). laugh.gif Когда первый раз его увидела, хохотала до слёз. Ну и Дулин - вообще непередаваемый персонаж. lol.gif

КВН люблю благодаря мужу, есть очень неплохие команды, обожаю команду "СОК". Они всегда смешные. smile.gif

Задорнов не для меня однозначно. Не люблю его, может потому, что узнав некоторые подробности его личной жизни, теперь воспринимаю его по-другому. ( ну да, не могу воспринимать образ и личность артиста, его поступки в жизни отдельно друг от друга)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала за Михаила Задорнова, над его выступлениями хохочу до слез и колик в животе. Мне очень близки все его высказывания и точка зрения на русских людей.

А юмористы из "Кривого зеркала" набили уже оскомину, если вижу их по телеку, сразу переключаю канал.

Галкин, Ургант и иже с ними Мартиросян - вызывают ощущение, что уж очень их много . И везде.

От Галкина у меня начинается мигрень. Последние капли уважения он растерял, когда записался в мальчики на побегушках к Пугачевой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красногорочка

А юмористы из "Кривого зеркала" набили уже оскомину, если вижу их по телеку, сразу переключаю канал.

Аналогично. Даже не задерживаюсь на этой программе. Та же ситуация с "Аншлагом" и Петросяном.

Проголосовала за Задорнова, его могу иногда посмотреть. Он очень хорошо чувствует настроения большинства и пишет соответствующие монологи.

Время от времени смотрю Comedy club и новый проект Women. Но все таки у них юмор для молодежи, часто забористый и пошловатый. Поэтому и не проголосовала за них. Стыдно эту программу при гостях включить. blush.gif

Жванецкий - это классика. Но сейчас теряет популярность. unsure.gif

КВН не очень люблю с детства. А у остальных представленных в опросе слишком мала популярность, хотя шутки у них не хуже их пропиаренных коллег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Чьи шутки лучше" - разумеется, Жванецкого. Это надо видеть, это надо слышать и понимать. Жванецкий умеет самые обычные слова поставить чуть под углом, под наклоном, и они уже становится жутко смешными.

Кроме Жванецкого, ценю Задорнова (но уже меньше, чем лет 5 назад), КВН и кавээнщиков.

А всех остальных ребят из списка либо не знаю, либо недолюбливаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жванецкий - гений. Однозначно. Великолепный писатель-сатирик!

Кнышева тоже люблю, но со Жванецким его сравнивать нельзя, на мой взгляд. Птицы совершенно разного полета.

А еще мне "Наша Раша" нравится. Прикольно. Но не более того.

Изменено пользователем Волшебная книга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за Шаца и Лазареву.

Задорнова разлюбила несколько лет назад. По-моему, он скатывается к Аншлагу и К. Его периодически показывают на одном из каналов, но я переключаю либо услышав нижепоясную шутку (которые у него-таки появились), либо сто-писят-три раза рассказанную им же.

Про КВН ничего сказать не могу - последнее время не смотрю, видимо надоело. Не сами ребята, а именно передача. Раньше обожала - когда училась в школе, ставила кассетный магнитофон рядом с телевизором, записывала. Не смотрю где-то года два. Думаю - отдохну, и опять стану их поклонницей.

Галкин - вне моего понимания. Пародирует хорошо - и голос, и мимика. Но неинтересно. Даже неприятно.

"Наша Раша" - лично мне неинтересна. Было моментами смешно в начале. Равшан-Джамшуд, пресловутые красные труселя.

"Монти Пайтон" - blink.gif Кто это?

Жванецкого просто не понимаю. Просто не моё. Отдаю должное, всегда относилась с уважением, но не люблю.

Ургант всегда вызывает улыбку. Просто нравится. Молодой, юморной и красивый.

А Шац с Лазаревой мне близки по духу, понятен и близок их лёгкий междусобойный юмор.

Помню, они вдвоём рассказывали такую историю:

В какой-то компании они "наклюкались" по поводу покупки их другом автомобиля Хаммер. Шац уже тихонечко посапывал носом-в-стол, когда его весёлая компания спросила: "На Хаммере поедешь кататься?".

На что он ответил, перепутав слова с буквой Х: "В Нахабино? Ночью? С ума сошли - не поеду!"

Лёгкие они какие-то, простые где-то. В общем - я-за них biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за Галкина, только за его Ренату Литвинову. Вот все пишут, что он везде, кроме утюга. А я, например, не видела у него ничего новенького уже года два. А вот Ледовое шоу, которое он ведёт на втором канале, действительно напоминает некую деградацию.

Люблю и уважаю Жванецкого и Задорнова.

Обажаю Ивана Урганта, его шутки это конфетки.

Ну и, конечно же, КВН люблю с детства clap_1.gif .

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно Задорнов! Тонкий юмор, интересные лингвистические наблюдения, никакого кривляния, все очень умно и интеллигентно. Его одинаково приятно и видеть, и слышать. В отличие от всего остального сброда, вроде «Аншлага» и прочих «Кривых зеркал». Не понимаю, как можно искренне смеяться над шутками ниже плинтуса? Неужели это в самом деле так смешно? Сразу вспоминается старинная присказка: «Смеяться после слова «лопата». Выступления Петросяна и иже с ним напоминают ситкомы с закадровым смехом. Мол, раз люди в зале умирают со смеху, значит юморист пошутил. Противно смотреть.

Щац и Лазарева - очень их люблю! С большим удовольствием смотрела "Хорошие шутки" - людей с подобным чувством юмора из всего предложенного списка нет. Я над ними всегда ухохатывалась до слез. В частности над Шацем - идеальное чувство юмора у человека, ни больше, ни меньше, самое оно! "Слава Богу, ты пришел" иногда смотрю, если попадаю. Импровизации очень нравятся!

КВН - без комментариев. Единственная передача, ради которой я целенаправленно включаю телевизор.

Урганта не люблю. Первое время, когда он только появился, было смешно. Теперь его стало слишком много. "Прожекторперисхилтон" с его участием не сомтрела в принципе, ибо там ОН. Только однажды я смеялась над их компанией искренне - выпуск с Микки Рурком. Кто смотрел, надеюсь, оценили. Я рыдала от смеха lol_1.giflol_1.giflol_1.gif

"Наша Раша" - жуткое, отвратительное, наимерзейшее зрелище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КВН в последнее время становится смешнее за счет вливания новых талантливых команд. Хотя еще недавно я смотрела его с постным лицом.

Лазарева-Шац-Пушной. Какие-то они домашние, юмор легкий, в тему. Нравится мне эта тройка. И Пушной - отдельно. smile.gif

Недавно хохотала над выступлением Галкина. Думала, что он уже - полный отстой. А ведь нет - талант не загубишь. Ну это мое личное мнение насчет таланта Галкина. А вот Задорнов поднадоел что-то. Хотя он раньше очень даже смешил.

Гальцева любила. Ему и делать ничего по сути не нужно - смеяться своим неповторимым идиотским смехом - и все! Я тут же подхвачу смехоистерику. laugh.gif Но я давно его не слышала. Телек редко смотрю.

Зато в грустные моменты заряжаю диск с "Нашей Рашей". Настроение поднимает - это факт! thumb_yello.gif

Помню, на меня большое впечатление произвел Роман Карцев. Случайно попав на его концерт, я то рыдала, то ржала как ненормальная. Вот он - Артист с большой буквы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравился Каламбур, с удовольствием смотрела Городок. Сейчас смотрю ( очень редко получается) Сам себе режиссёр.

Задорнова раньше любила, перлы он выкапывает потрясающие, но с тех пор, как он ударился в дикую филологию и ведические откровения, смотрю и думаю: " вроде умный мужик, а такого дурака из себя строит". В результате смотреть перестала совсем.

КВН и Аншлаг - честно говоря надоели, Кривое зеркало - уже ниже плинтуса, юмор анально-генитальный, но может кому-то и нравится, раз целый зал смеётся. Я же не эталон вкуса.

Если честно, то из юмора люблю только старые комедии и ещё считаю сериал Ликвидация - просто потрясающим образцом одесского говорка и юмора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×