Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Zvezda

Старая школа юмора (пародисты, юмористы, сатирики)

Recommended Posts

Задорнова любила. Но, как и всех юмористов его подкосило слишком частое мелькание на экране. Ну не успевает создавать новые программы так часто, как его показывают. Хотя его история, как мужик кирпичи воровал (пролетая мимо 3-го этажа...) до сих пор сколько ни слушаю, вызывает истерику от смеха. А еще про то, как мужики гирю с балкона кидали. А его отзывы об Америке то же нужны. В противовес тому поклонению перед западом, которое иной раз пропагандируется у нас в стране.

А вообще, люблю смотреть "Большую разницу", "Квн", "Прожекторперисхилтон" и "Мультличности".

А Камеди и присные надоели, им пора менять формат, что-то новое придумывать. Камеди женский - вообще гадость. Не смешно, пошло и однообразно..

Изменено пользователем Куклаваня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна такая или вас тоже раздражают его глупые выходки? У ведущего программы ГАЛИЛЕО ужасное чувство юмора, он портит такую интересную программу! ranting.gifranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, наверное, тоже ужасное чувство юмора, ибо Пушной мне нравится. Как сморозит что-нибудь, хот стой, хоть падай laugh.gif Мне нравится.

К тому же есть основания полагать, что все, что говорится в эфире не что иное, как сценарий и его образ - всего лишь имидж.

Как-то он сказал что-то в духе: такая передача хорошая, а ведущий - придурок! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поначалу я к нему не относилась никак. Но поскольку моя дочь очень любит "Галилео", стараясь не пропустить ни одного выпуска, со временем я к нему привыкла и даже начала симпатизировать. smile.gif

К тому же это всё - не более чем образ. Образ, созданный телеканалом СТС. Пушной работает и получает за свою роль деньги. А о том, какой он в жизни, мы можем только догадываться. Вчера вот прочитала, что у него двое деток - мальчишки. Думаю, с ними он совсем иначе ведет себя.

Вывод: нравится он мне. При другом стиле ведения передача стала бы совсем другой тоже. smile.gif А если не нравится кому, так ведь можно же не смотреть совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим

У меня, наверное, тоже ужасное чувство юмора, ибо Пушной мне нравится.

Я в Пушного почти в любилась после его Стинга - кажется это 97 год был, КВН... Постоянно не смотрю, но когда вижу, получаю искреннее удовольствие.

все, что говорится в эфире не что иное, как сценарий и его образ - всего лишь имидж.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится Пушной smile.gif смешной дядечка. Такое скажет бывает, так потом ещё долго ходишь вспоминаешь и смеёшься laugh.gif И вид у него смешлявый smile.gif

Да бывает глупости говорит и делает. Но отвращения не испытываю, противно не бывает. Нравится мне на него смотреть и слушать его шутки smile.gif

Особенно понравилось, я потом долго смеялась - Зачем джакузи? Я сам могу в ванной пузырьки делать laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытный Носик

У ведущего программы ГАЛИЛЕО ужасное чувство юмора, он портит такую интересную программу!

Начнем с того, что Галилео - не "наша" программа, она слизана с одного из каналов Дискавери. Я регулярно смотрю и то, и это - вывод: наша в миллион раз лучше!

Почему? Да потому что ее очень оживляет Пух.

Дискавери мы с мужем включаем, когда нам хочется, простите, вздремнуть после обеда - монотонный голос ведущего хорошо убаюкивает.

А разве можно заснуть под Пушного?

Я его обожаю! thumb_yello.gif

ПС. А вы когда-нибудь слушали песни, которые исполняет Пух и его команда "Джанкой Бразерс"? Нет? Если вам это не понравится - увы, с чувством юмора у вас плоховатенько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытный Носик

Зато от него многие дети в восторге. Мой сын, подросток, именно из-за его "пацаньих" словечек и "выходок", как вы говорите, с интересом начал наблюдать за теми же экспериментами Пушного, которые на уроках физики прошли мимо его ушей.

На мой взгляд, у этой познавательной, немного шутливой передачи очень удачно подобран ведущий.

Не вызывает он раздражения у меня и моих близких, как, например, трясет от одного голоса Андрея Малахова или Глеба Пьяных. lac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушной, очень талантливый человек, и чувство юмора у него - дай бог каждому! smile.gif

А тема отдельной ветки не стоила, на форуме уже давно есть ветка Какие артисты и знаменитости вас раздражают?, И почему? (Аргументируем свои мнения)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Пушного почти в любилась после его Стинга - кажется это 97 год был, КВН...

Мне тоже этот номер очень нравтся. Я считаю его одним из лучших в КВН.

Не смотря на то, что в КВН много хороших шуток, но такие яркие номера случаются очень редко, особенно в последнее время.

С удовольствием пересмотрела бы некоторые номера прошлых лет. Жаль, что их практически не повторяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время вообще не смотрю юмористов. Раньше нравился Задорнов, но после его уклона в филологию мне стало скучно смотреть глупости.

Аншлаг и Кривое зеркало стали похожи на заезженные пластинки. Может быть мне просто надоели шутки о зверях-тёщах и семейных идиотах? Очень нравился Евдокимов, жаль, что из-за политики пропал такой юморист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет десять назад с удовольствием смотрела "Аншлаг". Особенно нравились их капустники в круизах на теплоходе. Потом "подсела" на Задорнова. Смело, свежо, оригинально. Было. Сейчас его шутки о "тупых американцах" и "немецких таможенниках", зачитывания историй зрителей, коих полно в интернете, оставляют равнодушной. Единственный, кто сейчас близок по мировосприятию, Михаил Жванецкий.

Раньше он мне казался несколько элитарным, а его тонкий, завуалированный юмор - не для всех. Ну, видимо, сейчас доросла. Вот эта его лукавинка в глазах, незаконченность, обрывистость фраз, импровизация, пауза - "Ну ты поняла, да?"- создает ощущение доверительного разговора за жизнь с умным, ироничным собеседником. А в конце мудрая и печальная улыбка - "Вот как-то оно так, дружок."

МихМиха уже давно растащили на цитаты. Моя самая любимая - "Я жил и не знал, что это экстрим".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попробовала найти подобную ветку, но не нашла. Поэтому рискнула создать.

А навело меня на эту мысль обсуждение 45 номера любимой газеты, где обсуждение интервью с Петросяном плавно перешло на полемику о юморе и юмористах.

А ведь юмор играет большую роль в нашей жизни. Даже тяжёлые ситуации легче перенести, если в свои переживания добавить дозу здорового юмора.

Недаром говорится, что минута смеха заменяет 100 гр масла.

Лично я по натуре человек смешливый. По-моему, отношусь к той категории людей, которым "только палец покажи". Поэтому очень люблю юмористические передачи. Обожаю клоунаду, особенно люблю эксцентриков и мимов. shiz.gif

Не люблю только скаберзные шуточки.

А вот какого-то одного артиста-юмориста затрудняюсь назвать. Что-то нравится у одного, что-то - у другого.

С удовольствием смотрю пепредачу "6 кадров". Нравится и юмор и игра артистов.

Может быть, фрумчанам будет интересно обсудить эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяно обсуждением Петросяна...

Так сложилось, что вяло смотрю юмористические концерты по телевизору совсем не смотрю юмор на ТНТ как то в гостях напоролась на Камеди не смогла слушать

Смотрела несколько концертов Задорнова, потом через длительный период опять посмотрела - все то же самое не смотрю

Смотрю старые записи Вокруг Смеха, отдельные миниатюры актеров и артистов тоже старые и тоже в записях когда есть настроение... читаю анекдоты, слушаю аудиокниги... открыла для себя Тэффи, Аверченко, а что приемлемо для вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

а что приемлемо для вас?

Всё, что смешно smile.gif Лично мне. Можно и на сортирные темы пошутить смешно, а можно и в совершенно невинной спошлить. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну классика - ранний Чехов, Джером Джером, Саша Черный, Тэффи (обожаю!!!!) - это, как говорится, без обсуждения.

Из современного - с удовольствием читаю "Мою веселую семейку" (это практически наше ТНБ) и Башорг. Конечно, и там и там есть вещи невероятно смешные, а есть - средненькие или мне вообще непонятные. Но ведь это и в классике тоже самое - что-то у Тэффи мне безумно нравится, а что-то кажется несмешным.

По ящику смотрю КВН (тоже раз на раз не приходится) и Убойную лигу - опять же есть номера просто тошнотные, а есть просто изумительные.

Вряд ли можно назвать хоть одного автора или исполнителя, или издание, или передачу, где всё было бы одинаково смешно и всё нравилось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние КВН не мотрю, зерно из учи плевела извлекать надоело.

с удовольствием читаю "Мою веселую семейку
, и классических юмористов.

Из ТНТ-шных передач смотрю "Женщины и любовь", остальное поначалу ещё одним глазком, и то, более для общего развития.

Петросяна уважаю за постоянство, Задорнова за растяжку, шуток про геев и письки не переношу в любой форме. Мне кажется, это дворовый юмор, и не нужно его тянуть на большой экран.

Из воего бывают интересые открытия у 95-ого квартала. Но опять же повторюсь

, шуток про геев и письки не переношу в любой форме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Джером Джером, Саша Черный, Тэффи (обожаю!!!!) - это, как говорится, без обсуждения.

Сюда же Марк Твен. И конечно же Ильф и Петров.

По телевизору смотрю из юмористических программ только 6 кадров, и то не постоянно - слишком уж долгая, на мой взгляд, передача - устаешь от шуток. Шутки - они ведь тем и хороши, когда не навязчивы.

И еще очень люблю Жванецкого,только последнее время у него юмор скорее грустный. Вроде смеешься сначала. а потом приходит "над кем смеетесь?"

А в литературе - Зощенко

Ой, как я забыла.

А еще обожаю Хармса.

Изменено пользователем Галчонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня лично нет и никогда вероятно не будет ничего смешнее, нежели комедии Гайдая - это на экране...

А в литературе - Зощенко...

Могу смотреть - под настроение - всё, что угодно (того же Петросяна например), но такого удовольствия как от Гайдая или Зощенко, я не получаю НИ ОТ КОГО!!!

Вот такой я консерватор... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

И конечно же Ильф и Петров.

Ильф и Петров - это да! laugh.gif Это классика юмора. И Бабель smile.gif

Я бы ещё Бориса Штерна вспомнила. Это фантаст. И тоже суперироничный писатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с большинством! До сих пор перечитываю Зощенко, Аверченко, Тэффи, Ильфа и Петрова и каждый раз заряжаюсь позитивом...Ребята, а почему О. Генри забыт? rolleyes.gif

Далее - Пелевин (любовь моя!). Ржу как ненормальная, когда читаю его. Не со всего конечно, но есть места...

Из ТВ-юмора...Пожалуй, Большая разница! И то не всегда. Отдельные моменты. Ванечка Ургант - молодец. Вот такого бы юмора да побольше. КВН не смотрю, так как согласна с Лелька

зерно из учи плевела извлекать надоело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

И еще очень люблю Жванецкого

Аналогично!!! Вот это как раз тот автор у которого нравится абсолютно все! Я уже об этом писала в ветке про юмористов.

Еще, пожалуй, Светлана Рожкова, а остальные как-то все мимо. Вот хотя, у Евдокимова тоже почти все нравилось. Многое уже стало классикой и безумно жаль, что продолжения уже никогда не будет. И еще, из ушедших, пародист Александр Иванов. Были очень тонкие, изящные пародии.

И еще, как-то, случайно, "нарвалась" на сериал "Интерны". Текст Охлобыстину кто пишет? Некоторые фразы гениальны! Хотелось взять блокнот и записывать за ним.

У моего отца было отменное чувство юмора, но вот юмористические передачи он почему-то на дух не переносил. Зато до слез хохотал над мультфильмом "Ну, погоди!".

Так что, все очень индивидуально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nusha

О. Генри забыт? 

Просто всех сложно сразу припомнить. Наверняка и половины не назвали. О. Генри я люблю, но там немножко другое. Он, конечно, юморной, но у него светлый финал историй подкупает.

На эстраде? Клара Новикова мне нравится. Покойный Евдокимов. Да много кто. Почти все. smile.gif Задорнов в последнее время раздражать стал, а раньше любила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

И Бабель

Ой, и Бабеля забыла.

не, вот так сразу все и не вспомнишь. Я еще Ардова люблю, и Аверченко. И Юза Алешковского... И еще многих-многих...

А вот тенденция современная в виде юмористического детектива или фэнтези или фантастики меня в основном расстраивает. Я обожаю Хмелевскую, но последние ее произведения уже не так впечатляют, а всякие Донцовы, Куликовы и иже с ними - один раз еще можно прочитать, а потом становится однообразно и не смешно.

И у фантастов так же... Я очень люблю Успенского серию про Жихаря (впрочем, успенского вообще сильно люблю), а вот Белянина... Первые произведения читала с удовольствием ("Меч без имени" - просто прелесть), а вот дальнейшее становилось все скучнее и скучнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня Аркадий Райкин - гений. Когда я родилась, его уже не было в живых, но считаю, что он актуален и в наши дни. И сейчас с ним по уровня мастерства не может сравниться никто. У него ведь каждый взгляд и каждая интонация важна.

Люблю Зощенко. Ильфа и Петрова ещё. И Бабеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×