Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Zvezda

Старая школа юмора (пародисты, юмористы, сатирики)

Recommended Posts

Хочу переслать ему вкладыш от игрушки-неваляшки,у нас в неё доча играла с 6-12 месяцев.А на вкладыше написано: Игрушка-неваляшка для детей от 3-х до 14-ти лет"

Что то я как то плохо представляю 14-летнего подростка с неваляшкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол часа искала подобную тему, но постите меня notworthy.gif Уважаемые модераторы, если где-то пропустила. Есть темы обобщенные: о любимых и не любимых артистов, но хочу узнать о юморе вообще.

Сразу пошу прощения у поклонников тех артистов-юмористов, которые им близки, а мое мнение не сойдется. Да и ветка вобщем-то не для выяснения - кто лучше для кого, или хуже, а для мнения каждого форумчанина. У каждого свое чувство юмора, для кого-то и мои пристрастия окажутся приметивными. Хочется услышать мнения всех, чей юмор кому близок.

Ну, наверное начну с себя.

Что люблю.

Люблю КВН. Шутки, сценки (пусть не всегда на высоте у начинающих), но в купе с талантом молодых и веселых - для меня праздник.

Люблю "6 кадров". Масенькие сценки шестерых замечательных актеров - супер.

Люблю "Городок". Пусть не всегда удается шутка, но как они ее обыгрывают! Какая замечательная "женщина" Стоянов! Просто до тонкостей!

В общем-то и "Комеди Клаб" нравиться, но иногда перегибают. Ближе все же "Вне игры".

А из юмористов-сатириков, что сейчас сплошь и рядом на сцене, мало кого люблю. Карцева только что. Наш друг очень любит Жванецкого, но он сатирик, он не обыгрывает свои произведения, просто читает. А для меня ближе, если сатира то вместе с игрой. В этом смысле всегда любила Райкина. Пусть шутки устарели да и цензура зажимала но он - воплощение таланта! ИМХО.

Когда-то любила Андрея Данилко, его самую первую проводницу в теплых колготках, его мента и новобранца. Но с "озвезденением" он испортился, слился с толпой. Совсем сейчас не смотрю его.

Тонкий юмор у Ивана Урганта. Точно в цель его тактичные и уморительные шутки.

А из комиков - хоть убейте: обожаю мистера Бина в его миниатюрах. Именно этих - коротеньких, почти безсловестных. Вот смешит меня нелепость этого человечка-неудачника, который счастлив в своей глупости. Многие его не любят, но это опять же - мое мнение, и я от него в восторге. Жесты, мимика, ситуации иногда скажут больше, чем слова. И поэтому я еще обожаю Чарли Чаплина.

Иногда балдею от нелепого юмора. С удовольствием почему-то смотрю: "Счастливы вместе" (хотя ранньше терпеть не могла подобное) и умиляет меня детский мультик "Спанч Боб" (Губка Боб - квадратные штаны!)

А вот не могу, не могу смотреть современных юмористов а ля Кривое зеркало энд Аншлаг. Может многие не согласятся со мной, но не могу я это вынести. Особенно Петросяны, Ещенко, Коклюшкин и т.п. Я не улавливаю смысл шуток, типа: "Пришел к соседке признаться в любви. Соседка услышала, грохнулась в обморок, да так что стены в доме треснули. А у соседа люстра рухнула. Сосед испугался, упал на диван прямо на свою любимую болонку. Та от неожиданности укусила соседа за ухо. Сосед подумал, что это летающий крокодил и утопил болонку в ванной."

Я это написала почти не вникая в смысл, а ведь этот юмор сплошь и рядом от таких артистов. Мы подобные истории сочиняли лет в 5 в детском садике и ухохатывались, а теперь этот юмор почему-то расчитан на взрослую аудиторию. sad.gif

Может разочаровавшись я перестала смотреть эти "юморные" передачи, а там уже юмор поднялся - не знаю, но не могу я это смотреть...

Опять же, все сугубо лично, не судите меня строго - у каждого мнение свое, я не навязываю. Просто выразила свою точечку зрения. Моя подруга в восторге от Петросяна, но из-за этого я ее меньше, как подругу любить не стала. Просто на юмор мы смотрим по-разному. А какие у вас пристрастия и наоборот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петросяна ( и все кто с ним) и Аншлаг - НЕ ВЫНОШУ!!!!

"Городок" люблю, КВН тоже. А вто "Комеди клаб" - очень уж пошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть примитив,но единственная юмористическая передача,которую я смотрю-Женская Лига.Да и то,если попаду,специально по программе не отслеживаю.

У меня ее даже муж смотрит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбуз

юмористическая передача,которую я смотрю-Женская Лига

Кстати, да. Между прочим очень схожая с "6 кадров".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладусечка

"6 кадров".

Эту передачу ни разу не видела.

А в Женской Лиге больше всего нравится Анна Ардова.Великолепная женщина... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне "Осторожно модерн" не хватает. Когда Рост с Нагиевым вдвоем играли."Прапорщик Задов" с компанией уже далеко не то.Вот когда они дуэтом выступали-ржач в квартире стоял в полный голос. Особенно прикалывало,когда Нагиев в бабу рядился.

А так,могу посмотреть только "Городок".И все,наверно.

(могу перечислить множество смешных для меня фильмов и сериалов,но тема вроде про передачи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже по модерну скучаю.. cry_1.gif

А в камеди такой анально-вагинальный юмор, что смотреть тошно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Попугайчиха

Я просто обажаю и схожу с ума по телепередаче "Наша Раша". blush.gif Миша Галустян такой... И "Женская Лига"-тоже ничего! А вот от "Городка" уже тошнит. puke2.gif

очень схожая с "6 кадров"

Да-да! smile.gif Я тоже заметила сходство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас смотрю иногда "Городок". От "Аншлага" и "Смехопанорамы" и их участников у меня рвотный рефлекс срабатывает puke2.gif КВН меня почему-то раздражает...

Нравились передачи "Осторожно, Модерн!", "Каламбур" и "Маски-шоу". Но их теперь нет... unsure.gif Когда показывают повторы, всегда смотрю, ностальгирую. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень люблю Андрея Кнышева. У него интеллигентный юмор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу всех юмористов, выступающих со сцены, трясет меня от их тупых, повторенных в тысячный раз шуток.

" Модерн " раньше нравился, теперь иногда с дочкой за компанию смотрю " Женскую лигу ", но это только за компанию smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю и уважаю Задорнова. Нравятся Сёстры Зайцевы . Обожаю Лазареву и Шаца. В " Кривом зеркале" с удовольствием смотрю Христенко, бабок, Михаила Смирнова,просто подыхаю от Александра Морозова ( одуванчик такой ). Гальцев -- всегда, Е. Воробей-- временами.Над Коклюшкиным просто писаю кипятком. С. Альтов -- много замечательных вещей. Про тех, кого не люблю --- писАть не буду. Я просто не смотрю их и озвучивать фамилии не буду, потому как не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю КВН, местами "Комеди клаб", "Хорошие шутки", "Слава богу ты пришел", иногда попадаю на "Бла-бла шоу". Вот в принципе и все.

Про петросянов даже писать не хочу. Задорнов раньше был как-то поинтересней, сейчас все на одной волне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что почти все в Камеди клаб перешли со сцены КВН))) Мне лично КВН очень нравится. Особенно сборная "Утомлённые солнцем" с капитаном Мишей Галустяном blush.gif )) и Сборная Пятигорска))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обожаю Задоронова. rolleyes.gif на дисках постоянно смотрю когда плохое настроение. Кривое зеркало редко смотрю, что-то нравится, что-то нет. Хорошие шутки очень люблю, но если приглашённые артисты мне не нравятся, то не смотрю. cool.gif

КВН вообще терпеть не могу, лет 10 назад смотрели всей семьёй, сейчас неинтересно, скучно, да и шутки им все придумывают.

Из сериалов ничего не нравится, очень тоскую по "Дежурной аптеке".

ну и городок не против посмотреть, а ещё деревня дураков нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Временами, когда смотрю "Аншлаг", мне бывает просто неудобно за самих юмористов. Даже как-то неловко - такую туфту со сцены читать, совершенно несмешную, плоскую, наивную... Дроботенко, Ещенко и Петросян в этом прямо специалисты.

"Городок" раздражает. Может, там, конечно, временами и остроумно, но смотреть не хочется. Ощущение, как будто в подвале снимают передачу, и камеру дрожащей рукой держат. А уж как бесит закадровый смех!!!

КВН хорош, но пока не превращается в "Камеди Клаб". И ещё у него своя специфика, юмор определенной направленности - на жюри, на зал. Телезрителям как-то не к месту и ко времени тот юмор.

А из сатириков и юмористов, короче, Задорнов лучшу всех smile.gif Ещё у Арлазорова и Хазанова качественный, не пошлый юмор.

Остальное всё не нравятся. Многое просто слишком однообразно - Мистер Бин может и хорош, но в малых дозах, так же как и "Шоу Бенни Хилла", деревни дураков, и всякие "Саши с Машами".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Монти Пайтон" - мое все! thumb_yello.gif

Ну ранний "Модерн" еще. Из Комеди - Мартиросян.

Из не раскрученных - Кнышев и Каганов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы упорядочить все наши ветки, посвященные юмору, создаю всеобъемлющий опрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично всё нравится.Но не каждый день.Многократные повторы мне тоже не нравится.

Очен много книг содержаший анекдоты,рисунки,крикатуры и.т.д.

Иногда сам сочиняю.Попробывал отправит несколько свои юмористические сочинения(бесплатно)в сайт Е.В.Петросяну,но ответа нет.Наверное не подошло.

Моя бы воля,я б все номера журнала "Крокодил"начал бы издават занова,только добавляя современную перчинку.

Часто смотрю ,кино,комичные сцены из знаменитых кино комедий.

Например,"Берегис Автомобиля",Сцена-Ваши документы" ,и выражении лица И.Смоктуновского.

Сцена из кинокомедии "Джентелмены Удачи",сцена -Подожди",и"-Все побежали и я побежал",(Али Бабаевич) и.т.д.

Всё сразу и не вспомнит,но очен много старых кино комедийных фильмов,очен смешные сцены из этих филмов.

Иногда Ночью смотрю "Семья Аддамсов".

С учстием А.Миронова,А.Папанова,И Смоктуновского и очен многих комедийных артистов можно было смотрет заново,если (по мне кажется)создат новый и необычные ситуации из этих фильмов.

Очен хотелос бы создат и показат свои видения ...Хотя там и без меня хватает комиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю КВН, а в частности конкурс "разминка", люблю его за то, что идет импровизация, а если еще и хорошо пошутить получается, то вообще замечательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из предложенного списка выбрала Жванецкого.

А из тех, кого нет, очень люблю Шендеровича, очень жаль, что с нашим телевидением у него отношения не сложились. Только что прочитала его книгу - выше всяческих похвал. thumb_yello.gif

А, Монти Пайтон - до сих пор обожаю "Монти Пайтон и поиски Грааля". clap_1.gif Муж ходит в футболке с изображением кролика-убийцы. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю Задорнова (отметила его), но не меньше люблю Хазанова, "Женскую лигу", "Хорошие шутки" иногда с удовольствием смотрю, из "Камеди" тоже можно кое что посмотреть. В общем кроме "Смехопанорамы", "Аншлага" и "Кривого зеркала" все остальное более или менее нравится smile.gif А старый "Осторожно Модерн" - вообще класс, у меня есть кассета, которую всегда смотрб с целью поднятия настроения smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давняя поклонница КВН. Для меня их юмор самый-самый, хотя соглашусь с Масей, зачастую он бывает не к месту и не ко времени.

Комеди Клаб нравится, пусть их юмор зачастую "ниже плинтуса".

Задорнов раньше очень и очень нравился, теперь же нет. Постоянное "Нууу...кто-то там тупые..." лично меня уже раздражает.

Про "Аншлаг", "Смехопанорама" ничего хорошего сказать не могу, т.к. просто не смотрю. Я и юмора там не вижу.

У Максима Галкина бывают весьма удачные пародиии и очень интересные номера, но назвать его своим любимым юмористом я не могу.

Так что мой голос за КВН

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×