Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фиалка Монмартра

"Перед сном мы с дочкой плачем", №6/2018

Recommended Posts

Перед сном мы с дочкой плачем

Думаю пациенты не расстроятся сильно, если доктор, который срывается на них, как пишет сама автор, уйдет из этой клиники. Не хотелось бы, попасть к врачу, который позволяет себе орать, когда пациенту плохо и больно. А ведь она травматолог. Муж убежал тоже по этой причине. Ну, какой мужчина будет постоянно терпеть "лесопилку" и истеричку. Отдельно, хотелось бы сказать о маленькой девочке. Очень жаль, что мама с детства, своим дурным характером, калечит дочери психику. Все же, сторонник такой мысли, что не можешь изменить ситуацию изменись сама, улыбнись и сделай свою жизнь лучше.

Понятно, что ситуация сложная, но ребенок в чем виноват. Такое ощущение, что мать вымещает все обиды и злобу на дочке. На сайте знакомств у нее есть время сидеть, а с дочкой поиграть лишний раз нет. Почему нельзя в выходные с дочкой позаниматься чем-нибудь интересным, погулять, подурачится. Не обязательно куда-то идти и ехать. Тем более, детки сколько энергии берут, компенсируют вдвойне. Про малышку читала-плакала. Бедное дитя. Желаю, чтоб горе мамаша одумалась, и стала дарить любовь и заботу своей крошке, ведь дети это лучики солнца в нашей жизни, и они очень быстро растут. Правда у этой девушки почему-то беспросветная тьма перед глазами.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень грустное письмо от Ольги Белоглазовой.

Сначала хочу сказать, что понимаю автора. Тяжело растить ребёнка совершенно одной без всякой помощи, снимать квартиру. Иногда люди до 28 лет не взрослеют, а Ольга самостоятельный взрослый человек, который опирается только на свои силы.

Ольга – вы сильный человек. Это ваш огромный плюс. Вы выбрали сложную профессию, она о многом говорит. Вы стараетесь пробиться в жизни. Но человеческие силы не беспредельны.
Если бы я была вашим другом, я бы предложила вам научиться не ругать себя. Это отнимает последние силы, возникает чувство вины, которое мешает найти разумный выход из ситуации. Если вы сорвались на дочери, на пациентах, то должны понимать: это загнанность и усталость, а не вы. Значит, нужно учиться ловить такие моменты, пока они не наступили. Во время рабочего дня нужно делать перерывы на расслабление и на отдых, следите за дыханием, оно должно быть глубоким. Общаясь с дочкой, тоже нужно иногда замолчать, расслабиться, отдохнуть, переключиться. Как только вы поймаете свою усталость и поймёте, что нужно сейчас взять паузу, таких ситуаций будет меньше.
Второе, я бы посоветовала бы вам начать поиски работы ближе к дому. Или наоборот, поиски жилья ближе к работе. Это очень важно. Дорога отнимает много сил.
Ещё я бы вам посоветовала налаживать человеческие отношения. Вам не на кого опереться. Но вы можете обратиться к нескольким людям: к бывшему мужу, к воспитателям, к бабушке-соседке.
Попросите мужа о встрече. Скажите, что дело касается его ребёнка. Расскажите честно о своём положении. Попросите его о помощи. Не ругайтесь, не давите, не упрекайте. Обратитесь к нему как к отцу его дочери. Попросите о помощи для неё. Возможно, он поможет деньгами. Или сможет на выходных брать девочку в музей, в театр. Возможно, он поможет вам найти работу ближе к дому. Сделайте его своим другом. Вам станет легче.
Поговорите с воспитателями. Поймите, они не обязаны сидеть с вашим ребёнком, когда у них кончился рабочий день. У каждого свои проблемы. Но возможно, охранница в садике посидит с вашим ребёнком. Если вы опаздываете. Расскажите ей о своём положении, может быть, предложите скромное вознаграждение.
Попросите помощи у бабушки-соседки. Может быть, она смогла бы оставаться с девочкой, если та заболеет.
Есть ещё вариант: вернуться в свой город. Там будут рядышком родители, возможно, они могли бы помогать с дочкой.
Я предлагаю обращаться к людям. Есть добрые и понимающие, которые помогут, выручат. Думаю, что можно найти выход.

Очень понравилась вся страница "Нежного возраста": и добрый поучительный рассказ Гюльшан ТОФИГ-гызы из Баку "Жадных бог наказывает, и воспоминания читательницы Ивановой "Купили игрушку? Вот и ешьте её" и, конечно, детский лепет. Посмеялась от души, восхитилась неординарным взглядом на жизнь наших детей.

Одна здравая мысль, которой поделилась Редиска Лимонадовна, очень подходит к обсуждению номеров, особенно, когда наши взгляды на прочитанное не совпадают:

- Мама, ты знаешь, что все люди по-разному смотрят на мир?

- Ну конечно.

- Так вот. Для тебя эта футболка валяется, а для меня она просто лежит на месте.

:) Вот так.

* *****


 

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала статью "Перед сном мы с дочкой плачем" и очень хочу написать отклик ее автору. Ольга, вы свои обиды за несложившуюся (на данный момент) семейную жизнь вымещаете на своём собственном ребенке.

Царапнуло ваше отношение к названию мать-одиночка. Вы прям тяготитесь этого определения. А тем не менее в этом нет ничего постыдного или ужасного. Более того, по закону вы не мать-одиночка, вы были замужем и у ребёнка в графе отец указан отец, у одиночек в графе отец стоит прочерк. Так что это определение не о вас.

Такое ощущение от вашего письма, как будто вот только будучи замужем можно быть счастливой и только в этом случае начнётся настоящая жизнь. А это заблуждение. И замужем женщины живут точно так же от зарплаты до зарплаты считая копейки, у некоторых муж-лоботряс сидит дома на диване и работать вовсе не собирается, некоторых тычут жилплощадью, других куском попрекают, у третьих ребёнок не ходит ни на какие кружки, потому что это дорого.

В общем не взамуже счастье, уважаемая Ольга. Человек либо хочет быть счастливым, либо нет. Все зависит только от него.

А вот маленький ребёнок, который полностью зависит от вас не заслужил такого к себе отношения. Вспомните себя в детстве. Вам не хотелось, чтоб родители увидели ваше выступление на утреннике? Не было щемящей тоски от того, что другие родители пришли к своим детям, а к вам нет? Ребёнок не виноват в том, что вы выбрали такую работу, такого мужа, в конце концов не виноват ребёнок в том, что вы устаете.

Врач-травмотолог востребованная профессия. И на всю округу ни одна единственная больница, до которой добираться 1,5 часа. Так что если уж вы так устаете от дороги на работу и обратно не лучше ли сменить место работы? Коль место жительства вы сменить не желаете. И потом, о каких пациентах, которых вы не в состоянии бросить речь? Вы же не терапевт, к которому годами ходят одни и те же пациенты. Да и в конце концов запомните один мудрый совет, никто вам памятник не поставит, ни пациенты, ни главврач. Как только вы уйдете, уедите, уволитесь, выйдете на пенсию о вас сразу же забудут, даже с днём медика будут поздравлять не регулярно. 

Ничего вы не должны ни пациентам, ни больнице. Вы должны только своей дочери, она на свет не просилась. А оставлять ребёнка с температурой или совать  каждый раз антибиотики, а тем более отводить дочь заболевшую в детский сад это просто преступление по отношению к ребенку. Вы же медик, вам ли не знать? 

А потом, когда дочка пойдёт в школу вы будете раздражаться, что ребёнок плохо учится, а ведь это прямые последствия вашего убойного лечения.

Задумайтесь над этим. 

Сейчас дочь маленькая и остро нуждается в вашем внимании, но пройдёт время и уже вы будете просить уделить вам внимание, а в ответ услышите "отстань, мне некогда". Вам кажется, что это будет не скоро, что вы успеете все поправить, но время летит очень быстро, вы не успеете оглянуться, как ваша дочь вырастит, а вот какой она вырастит, зависит только от вас.

И не надо кивать в сторону бывшего мужа, не надо копить обиду за то, что он вас бросил, не общается с дочкой, не помогает материально.

Вы изначально выбрали не того. Более того, у меня сложилось мнение, что схватили первого попавшегося. И уж я сомневаюсь, что вы не видели, что за фрукт вам попался.

Моя подруга в таких случаях говорит " возьмут пачку томатного сока и потом обижаются, что внутри не апельсиновый сок. Крупными же буквами написано "томат"".

Вот и у вас так произошло. И это от жуткого стремления выйти замуж, у вас это прям идея фикс. Вы даже целый абзац письма этой теме посвятили. Выкиньте из головы уже эти глупые мысли, вбитые вам видимо ещё в юности. У вас прям логическая связь в голове за мужем=счастлива. 

Ну и напоследок немного о профессии и способах заработка. Во первых, вы медик, следовательно вполне можете делать инъекции на дому, уж в пригороде полно тех, кому в данный момент прописали какие либо инъекции, а ходить или ездить в поликлинику нет возможности. Те же бабушки-соседки. Одной курс проколола, та счастливая рассказала подругам, так и пациенты появятся. Предвижу гневное, что вы это ж нельзя и тд. Сама неоднократно обращалась за помощью к медикам, которые приезжали и ставили мне и уколы и капельницы. 

Второй вариант. В настоящее время во многих маленьких городах или поселках дефицит медиков. Во многие больницы приглашают медиков с других регионов, выдают служебное жильё, заключают контракт, выплачивают под'емные. В разных регионах по разному, но чем острее больница нуждается в специалистах, тем лучшие условия администрация больницы предлагает. Прекрасный вариант, коль ваша ситуация так безвыходна, не находите? Вопрос с жильем решается, следовательно нет необходимости оплачивать с'ем, детсад и школа будут рядом, так же как и работа, нет необхрдимости по 1,5 часа тратить на дорогу и добираться 3 видами транспорта.

Предвижу возражения, что тут то вы в центре России живете, музеи, театры тут. А что вы там видите? Когда в последний раз в музей ходили или театр? 

А в музей и с'ездить можно, в любом областном центре есть музеи. Да и в отпуск с ребёнком слетать можно и показать ей те же музеи и театры.

А рыдать и доводить ребёнка до слез это деструктивно.

* *****

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Злобная Тетка сказал:

Ну и напоследок немного о профессии и способах заработка. Во первых, вы медик, следовательно вполне можете делать инъекции на дому, уж в пригороде полно тех, кому в данный момент прописали какие либо инъекции, а ходить или ездить в поликлинику нет возможности. Те же бабушки-соседки. Одной курс проколола, та счастливая рассказала подругам, так и пациенты появятся.

Э-э-э... Как житель пригорода скажу (не для дискуссий, а просто, из опыта и наблюдений). Здесь на этом много не заработаешь, ну если только системы и внутривенно, да и то вопрос. Моя мама всю жизнь проработала на скорой, сейчас на пенсии. И к ней обращаются все подряд соседи, знакомые и незнакомые, если нужно курс уколов проделать внутримышечно, да и по всякой ерунде тоже. Кто-то заплатит копейки, кто коробку конфет даст, а кто-то и ничего. И что, она будет с бабок деньги требовать? Не отказывает практически никому, что раньше, что сейчас. Много ли на этом заработаешь? Укол стоит копейки, капельница чуть дороже. И надо ли ей это, тем более, ей лет уже много, просто соседям отказать неудобно. Да и не всем нужны уколы каждый день, а капельницы тем более.

12 часов назад, Злобная Тетка сказал:

В настоящее время во многих маленьких городах или поселках дефицит медиков. Во многие больницы приглашают медиков с других регионов, выдают служебное жильё, заключают контракт, выплачивают под'емные. В разных регионах по разному, но чем острее больница нуждается в специалистах, тем лучшие условия администрация больницы предлагает.

Дефицит - это да, только врачи из других регионов надолго не задерживаются, даже несмотря на подъёмные и прочие льготы по оплате жилья. Сбегают в областной центр спустя год-два. Потому что зарплата такая, что прожить на неё очень трудно, а в городе возможностей больше и зарплата выше. И это у нас ещё не самая глухая деревня, а райцентр и больница с хорошим ремонтом и оборудованием. Но развлечений никаких, и что делать в глубинке молодой женщине с ребёнком?

А сейчас ещё предлагают 500 тыс. тому, кто поедет фельдшером в окрестные сёла, так что-то никто не разбежался ехать. В самом деле, перспектив в деревне никаких, а обязанностей выше крыши. 

Так что женщине вряд ли это подойдёт, если только работу поближе к дому найти, а тащиться с ребёнком в глушь совсем бесперспективно. Дочку её, конечно, жалко, она не виновата в том, что у её мамы работа нервная.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Оксюморон сказал:

Э-э-э... Как житель пригорода скажу (не для дискуссий, а просто, из опыта и наблюдений). Здесь на этом много не заработаешь, ну если только системы и внутривенно, да и то вопрос. Моя мама всю жизнь проработала на скорой, сейчас на пенсии. И к ней обращаются все подряд соседи, знакомые и незнакомые, если нужно курс уколов проделать внутримышечно, да и по всякой ерунде тоже. Кто-то заплатит копейки, кто коробку конфет даст, а кто-то и ничего. И что, она будет с бабок деньги требовать? Не отказывает практически никому, что раньше, что сейчас. Много ли на этом заработаешь? Укол стоит копейки, капельница чуть дороже. И надо ли ей это, тем более, ей лет уже много, просто соседям отказать неудобно. Да и не всем нужны уколы каждый день, а капельницы тем более.

Так я и не предлагаю за бесплатно ставить. Если за коробку конфет или за спасибо, то конечно смысла нет в этом никакого. 

В нашем русском народе, особенно советской закалки, очень глубоко сидит деструктивная мысль, что брать деньги со своих знакомых стыдно, что озвучивать цену за свои услуги, это позор.

Вот и выполняют свои профессиональные обязанности за спасибо и за коробку конфет. Нужно просто вбить  себе в голову, что ваша работа стоит денег!

Расценки у всех разные, но вот года 3 назад за одну внутримышечную  ин'екцию у нас брали 150 руб, плюс проезд медработника  отдельно оплачивался. В среднем 10 ин'екций назначается, итого 1500 в бюджет семьи, для семьи, где считают копейки какое никакое подспорье.

Внутривенные ин'екции и капельницы подороже оцениваются, но вот тариф не припомню. 

Цитата

Дефицит - это да, только врачи из других регионов надолго не задерживаются, даже несмотря на подъёмные и прочие льготы по оплате жилья. Сбегают в областной центр спустя год-два. Потому что зарплата такая, что прожить на неё очень трудно, 

Это легенда, так же как и легенда, что наши бедные учителя , особенно в сельской местности получают копейки. 

Нормальные зарплаты там платят, а уезжают потому как кажется им, что перспективы в городе, вот так вот потом снимают, 2/3 зарплаты отдают за с'ем и мечтают, что "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете". В " повести о Ходже Настреддине" есть яркая иллюстрация вот такой вот погони за счастьем, где один гончар поехал в столицу, потому что там за его работу платили аж 5 золотых в месяц, против 5 серебряных на его родине. Так вот прожив в столице 3 года и вернувшись обратно он рассказал, что зарабатывая тут 5 серебряных он умудрялся прокормить свою семью и ещё отложить немного, а в столице, после оплаты всех платежей, в том числе и за аренду жилья у него не оставалось денег даже на еду, не то чтобы отложить впрок и все те три года он по крупицам собирал деньги на дорогу в обратный путь.

Так что не всегда золотые горы так уж золоты.

Цитата

а в городе возможностей больше и зарплата выше. 

Ну вот автор в городе живёт, какими возможностями она воспользовалась? А получать зарплату в 35 тысяч и из них 20 тратить на с'ем, 5 отдавать за садик и 5 на дорогу до работы и жить на оставшиеся 5 тыщ это только видимость огромной зарплаты, не более.(цифры приблизительные, зарплат и расходов автора не знаю, беру просто среднюю зарплату по отрасли, которую озвучивает наш облздрав и средние цены на аренду жилья)

Цитата

Но развлечений никаких, и что делать в глубинке молодой женщине с ребёнком?

В пригороде эта молодая женщина тоже никак не развлекает ни себя ни ребёнка. Везде есть областные центры, где полно развлечений и для себя и для ребёнка, если у автора уравновесится моральное состояние у неё вполне хватит сил для того, чтобы вывозить ребёнка в областной центр для развлечений и ребёнок будет рад и с матерью сблизится, да и мать успокоится, перестанет скандалить, а там глядишь и личная жизнь наладится. Ведь если женщина в постоянном стрессе, то она во-первых, выглядит старше, во-вторых, у неё на лице либо написано "не подходи укушу", либо "ах, оставьте, я в печали".

Мужчины не слепые, естественно с такой женщиной нет желания знакомиться.

Цитата

Так что женщине вряд ли это подойдёт

Кто захочет что либо изменить, будет искать способы, кто не захочет, будет искать причины.

В конце концов я не призываю прям в глуш глухую ехать, есть целые регионы, где просто дефицит медицинских кадров, довольно неплохая политика региональных властей в этом направлении. Та же льготная ипотека с возмещением части затрат, то же служебное жильё, да много чего. Уж извините, обычным дворникам или посудомойкам не могут предложить и этого, так что с профессией автору очень повезло, а уж как она дальше распорядится  своими возможностями это её дело.

Пока писала ответ, сразу ещё один очень перспективный вариант вспомнился. Служба по контракту. Медработники военнообязанные  и практически единственные женщины, которых с руками и ногами забирают в армию. А служба в армии это: служебное жильё, бесплатный проезд к месту отдыха и обратно военослужащему и членам его семьи, военная ипотека, возмещение части затрат за детсад и что немаловажно для автора целый " склад тестостерона". Огромная база женихов, а с учётом служебного положения ещё и в медкарту глянуть можно, так сказать "генофонд" изучить потенциального жениха.

В общем ширше надо просто смотреть автору и все у неё наладится.

Изменено пользователем Злобная Тетка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Шантажистка Шерри сказал:

Полностью согласна . Та же мысль возникла во время чтения этого письма. Просто некоторые люди думают, что счастье есть только в Москве или в Питере, неважно, снимаешь ли ты каморку и выкладываешь за неё пол-зарплаты. Но в родной городок - ни-ни! Зарплаты маленькие! Некультурные все! Нет условий для развития ребёнка! Всё это блажь, просто самомнение и понты. Можно жить по-человечески везде, просто рассчитывать свои силы. 

Жить, конечно, можно везде, вопрос только в том, КАК жить. Если только ооооочень экономно, не позволяя себе ничего лишнего, потому что продукты стоят примерно так же, даже дороже, чем в городе, а коммуналка - так вообще, вода как золотая. В результате остаётся только на еду, да и то, без излишеств. А уж о том, чтобы на что-то накопить с одной зарплаты, так мне даже смешно об этом говорить.

"Некоторые думают"... Что тут думать, я не думаю, я знаю, как живут в селе не понаслышке. У вас вон в профиле написано Екатеринбург. Крупный город, областной центр. Или вы считаете, что в селе лучше? Так чего ж сами не едете? У одной соседки сын в Москве живёт, уже давно. Получает 200 тыс, недавно купил квартиру. Здесь бы он получал тысяч 20 от силы. Да и то, это у нас считается хорошей зарплатой, а в конторах люди получают 7-10 тыс. Поэтому многие каждый день ездят в областной центр на работу, а добираться часа 2 на автобусе в такую погоду. 

В общем, не буду спорить, как говорится, хорошо там, где нас нет. Если кто-то думает, что в селе лучше, так чего ж самим не попробовать? Через сколько оттуда сбежите, через месяц, два, через полгода? (Это не вам конкретно, а всем, кто так считает). Хорошо говорить, что в селе или маленьком городке лучше, живя при этом в крупном городе и имея возможность пойти или поехать куда хочется, купить то, что хочется и не зная реального положения вещей в глубинке.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оксюморон сказал:

Хорошо говорить, что в селе или маленьком городке лучше, живя при этом в крупном городе и имея возможность пойти или поехать куда хочется, купить то, что хочется и не зная реального положения вещей в глубинке.

А я знаю ни одного и ни двух человек, которые живут в селе и зарабатывают миллионы и ездят куда хотят, правда не в любое время, потому как работать надо, но ездят. И сёла эти на расстоянии примерно 10 тысяч километров от столицы. Живут, в Москву не стремятся. 

Ни место красит человека, а человек место. Как бы банально это ни звучало. 

Но речь то изначально шла не о том, речь шла об авторе, которая живя в пригороде и работая в северной столице перебивается с хлеба на воду и в Псков (не такая уж и глубинке как по мне) ни за какие коврижки ехать не собирается. Про зарплаты в двести тыщ у автора ни слова. "Моя жизнь – сущий ад" цитата автора. Чет не принёс автору счастья Питер.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, форумчане! Помогите, пожалуйста, советами и напутствиями, вы мудрые люди, у всех семьи… я так жить больше не могу!

Я - мать-одиночка. У меня в жизни много проблем, и самая главная из них – моя дочка Вика. Познакомилась с будущим мужем на сайте знакомств. Я долго ни с кем не встречалась, очень хотела отношений, поэтому мы стали сразу жить вместе. Я вскоре забеременела, поженились. Вначале я плакала, не хотела дочку, так как только начала строить карьеру, мне было 25 лет: амбициозная, молодая. А тут – ребенок! А дальше начались скандалы: муж вечно работал, денег не хватало, помощи от него никакой не было, я была совершенно одна. В итоге он ушел к другой женщине, у него новая семья, о дочери и не вспоминает, алименты не платит. Вике 3,5 года,  ходит в садик, а я работаю травматологом. Жизнь моя – сущий ад. Денег вечно не хватает, я снимаю квартиру в пригороде нашего города, так как цены на съем жилья тут дешевле, до работы добираюсь полтора часа, ужасно устаю. Но самое главное – срываюсь на дочери. Наш обычный будний день: встаем в шесть утра, я ворчу на дочку, что она медленно собирается, бежим в садик, я еду на работу на трех транспортах, там меня ждут пациенты, на которых я иногда срываюсь, задерживаюсь на работе, еду домой, опаздываю забрать вовремя ребенка из сада, ругаюсь с воспитателями, не входящими в мое положение, веду Вику домой, готовлю еду, пытаюсь уложить дочку спать, она капризничает, требует внимания, я в итоге срываюсь и ору на нее, еще и шлепаю, потом сама плачу, и мы засыпаем.

Выходные наши проходят одинаково: в субботу валяюсь весь день дома, сил нет, а в воскресенье идем с дочкой за продуктами, гуляем на детской площадке, готовлю и убираю. Может у вас также? У коллеги по работе двое детей, они с мужем каждые выходные зимой ездят в лес на лыжах, летом – на озера. Она ходит на фитнес еще. Проводят отпуска на море (я на море не была, и денег нет вывести дочку). Все у всех хорошо! А я толстею (из-за стрессов ем сладкое постоянно), особо не слежу за собой, дочку никуда не вожу. 

На больничные уходить нет возможности, нужны деньги для оплаты жилья, плюс у меня пациенты, их не бросишь. В итоге, когда у Вики поднимается высокая температура, пичкаю ее антибиотиками, чтобы быстрее поправилась, и оставляю с соседской бабулей. Если ребенок просто простыл, веду в садик. На все утренники ходить нет возможности, мне не отпроситься, а дочка из-за этого очень переживает, плачет. Иногда вообще ору на Вику матом, если она хнычет или капризничает. Хочу найти мужчину, ведь я еще молода, но банально нет времени даже встретиться с кем-то! Переписываюсь с мужчинами на сайтах знакомств, но это ведь не отношения, и большинство мужчин хотят общих детей, а я пока не готова. Но и жить одна я тоже не хочу, хочется опереться на мужское плечо, не считать вечно деньги, любить и быть любимой. Устала быть сильной. Родители ничем не помогают, живут в однушке во Пскове с сестрой. К ним приехать не могу, денег у них нет, работы во Пскове нет, и с отцом мы не уживемся, очень сложные отношения. Уехать на заработки на Север? Я очень люблю Питер, я тут как дома, все нравится. В деревне у дочки не будет возможности развиваться. Испытываю чувство вины перед дочерью, что я плохая мать, и от него мне не избавиться, я постоянно себя ругаю! А я ведь очень люблю мою доченьку, работаю ради нее, живу ради нее. Что делать? Я коплю деньги на свое жилье, хочу взять ипотеку. Но на первый взнос мне еще копить лет пять. Как мне выйти из этой ситуации? Что я делаю не так? Все надоело, но где найти сил? Может, у вас также все и я себя накручиваю?

  • Понижение репутации 3
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На алименты почему не подали?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла Ваше письмо сначала в газете, а теперь оно появилось и на форуме. И это здорово, здесь Вас  и поддержат, и поругают (куда ж без этого!), и совет дадут. А самый простой совет, который лежит на поверхности - сменить место работы или жилье, чтобы не тратить столько времени и сил на дорогу на работу-с работы. И подать на алименты. Не слишком ли хорошо живется Вашему бывшему? Ребенка делали вместе, а тянуть его Вам одной?

Только ради Бога, не срывайтесь на дочку!

Изменено пользователем Въедливая
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, нужно решать вопрос с жильем ближе к работе. Хотя бы комнату изолированную. Решайте те проблемы, которые порождают следующие и будет вам счастье. А мужчину с вашей профессией можно и в работе встретить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Белоглазик сказал:

пытаюсь уложить дочку спать, она капризничает, требует внимания, я в итоге срываюсь

А если успокоительные попить? И нет возможности отдать дочь на пятидневку? Может, так вам обеим лучше будет?

Вам надо подать на алименты. А вообще, напишите список первоочередных дел и что для их выполнения вы можете сделать. Вам надо структурировать свою жизнь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Курортозаложница сказал:

. А мужчину с вашей профессией можно и в работе встретить.

Точно! Как Женя Лукашин, только наоборот.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Белоглазик сказал:

В деревне у дочки не будет возможности развиваться.

А сейчас она развивается в вашем пригороде?

 

18 минут назад, Белоглазик сказал:

А я ведь очень люблю мою доченьку, работаю ради нее, живу ради нее.

Заметно.

19 минут назад, Белоглазик сказал:

когда у Вики поднимается высокая температура, пичкаю ее антибиотиками, чтобы быстрее поправилась, и оставляю с соседской бабулей. Если ребенок просто простыл, веду в садик. На все утренники ходить нет возможности, мне не отпроситься, а дочка из-за этого очень переживает, плачет. Иногда вообще ору на Вику матом, если она хнычет или капризничает.

Это любовь такая?

Что вы о пациентах печетесь? Ищите жилье ближе к работе, садик ближе к жилью. Вы - травматолог, значит можно подрабатывать массажем. До скольки садик работает? Почему вы опаздываете?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Белоглазик сказал:

Выходные наши проходят одинаково: в субботу валяюсь весь день дома, сил нет, а в воскресенье идем с дочкой за продуктами, гуляем на детской площадке, готовлю и убираю

Прогстите, пожалуйста, а разве травматологи работают по графику 5/2, а не дежурствами? Травмпункты, какбэ, круглосуточные заведения...

А в том районе, где вы снимаете жилье, поликлиник нет совсем, чтобы туда устроиться работать?

Изменено пользователем Урия Гип
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Урия Гип сказал:

Прогстите, пожалуйста, а разве травматологи работают по графику 5/2, а не дежурствами?

В поликлинике да. Только у них прием первая или вторая половина дня, через день.

А еще возможно это стационар. Там есть графики 5/2, насколько я сталкивалась.

Изменено пользователем Шальная
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шальная сказал:

 dctulf d В поликлинике да. Только у них прием первая или вторая половина дня, через день.

Да, и как распределяюnся смены - жестко один хирург всегда утро, другой всегда в  вечер, или все-таки смены  утро-вечер чередуются?

Изменено пользователем Урия Гип

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Урия Гип сказал:

все-таки смены  утро-вечер чередуются?

Первая или вторая половина дня через день - это, например, четные дни утро, нечетные вечер.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шальная сказал:

Первая или вторая половина дня через день - это, например, четные дни утро, нечетные вечер.

Ага, я так примерно и предполагала, что-то в этом роде. 

Тогда возникает вопрос, кто забирает дочку Белоглазик из садика, когда у нее вечерний прием больных? Поликлиники работают до 20 часов, кажется или до 21ч?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Белоглазик сказал:

Если ребенок просто простыл, веду в садик. На все утренники ходить нет возможности, мне не отпроситься, а дочка из-за этого очень переживает, плачет.

Анечка-няша, с возвращением! А когда Алиса Викой стала, а? И шрифт все тот же.

27 минут назад, Въедливая сказал:

Прочла Ваше письмо сначала в газете, а теперь оно появилось и на форуме.

Только у меня дежа вю?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Урия Гип сказал:

Тогда возникает вопрос, кто забирает дочку Белоглазик из садика, когда у нее вечерний прием больных? Поликлиники работают до 20 часов, кажется или до 21ч?

Везде по разному, наверное? У нас прием до 18-00. Ну она же писала - не успевает забирать вовремя и ругается с воспитателями. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыталась написать таким шрифтом, как автор - не получается.Что я делаю не так? ))))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Алеко сказал:

Пыталась написать таким шрифтом, как автор - не получается.Что я делаю не так? ))))

При копировании поста форматирование убирать не надо. А самописно так не получится. Это вот ручками набрано.

А вот это:

"Тут может быть все, что угодно, только про трусики не упомянулось в очередной раз".

Сделано при копировании текста Автора и отказа от форматирования, которое платформа форума предлагает сделать. Автор, за подсказку не благодарите.

Изменено пользователем Верхотура
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

4 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Везде по разному, наверное? У нас прием до 18-00. Ну она же писала - не успевает забирать вовремя и ругается с воспитателями. 

Так Белоглазик живет в Питере, Ну, и я тоже в Питере, вот и удивляюсь такому странному графику работы поликлиник. Может, она на полставки оформлена?

А ребенка она опаздывает забрать, потому что ехать далеко, а не из-за графика работы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Белоглазик сказал:

Уехать на заработки на Север? Я очень люблю Питер, я тут как дома, все нравится. В деревне у дочки не будет возможности развиваться.

По три часа в дороге каждый день проводить, любой умотается.И как ваша дочка здесь развивается? Извините но вы не о дочке печетесь а о себе. Вам в Питере нравится жить. А для здоровья ребенка Питер не самое лучшее место. вы врач, у вас нет жилья. Ищите место где вас обеспечат жильем. Врачей везде не хватает.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×