Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мохнатый шмель

Выборы президента России 2018. Часть вторая, решающая!

Recommended Posts

4 часа назад, Фокус сказал:

Читаю ветку, и, знаете, ощущение дежа вю. Про коней, которых не меняют, про переправу...

Ну а, если объективно - Вы с этим не согласны? Считаете, что надо коней (КОНЕЧНО ЖЕ КОНЕЙ! Была опечатка) менять на переправах? Ну вот китайцы пришли к тому, что не меняют коней - дураки они?

Прочитал Вас про переправу и представил себе вполне  дословное  про переправу. Вот приходит новая лошадь Собчак президентом - бежит на переправу - Крымский мост - и рушит его на фиг в  воду - и громогласно заявляет - "Всё!" Крым больше не наш!" Так что ли?

4 часа назад, Пиначета сказал:

Например, у Собчак о раздельном сборе и переработке мусора.

Разве это ноухау Собчак? По моему, это давно муссируется и даже где-то внедряется. Но Вы правы, пока идет закапывание денег. Но вот что лично я заметил - население не только не хочет участвовать в этой программе, но хоть бы мусор неотсортированный не кидали в спецконтейнеры! Ведь рядом стоят обычные! Нет - кидают. Не готовы у нас как-то к этому в первую очередь на уровне населения. С батарейками также. Я этой темой и сам одно время интересовался. Только вот что туда нового и революционного (кроме того, что уже сейчас делается) Собчак - не увидел. Подскажите. Буду благодарен.

Изменено пользователем Гамлет
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением

6 минут назад, Гамлет сказал:

Только вот что туда нового и революционного (кроме того, что уже сейчас делается) Собчак - не увидел. Подскажите. Буду благодарен.

Сделать это повсеместным и обязательным. Люди привыкнут. Сделать утилизацию мусора на уровне современных технологий ( поверьте, они есть и не импортные), а не наваливанием в горы с последующим присыпанием землей. Эту тему можно развивать бесконечно. От придомовых мусорок до отходов, сливающихся в моря и реки, нефтяных шламов, убивающих тайгу. Ничего революционного , но я очень хочу, чтобы на эту проблему обратили пристальное внимание. Есть у меня такой бзик на экологии :) 

Изменено пользователем Пиначета
  • Нравится 7

12 минут назад, Гамлет сказал:

Прочитал Вас про переправу и представил себе вполне  дословное  про переправу. Вот приходит новая лошадь Собчак президентом - бежит на переправу - Крымский мост - и рушит его на фиг в  воду - и громогласно заявляет - "Всё!" Крым больше не наш!" Так что ли?

Я помолилась даже пошла, чтобы никогда не было такого.

Она в рекламном ролике кричит: ...я иду в политику! Вот уж выдаёт себя с потрохами, просто со всеми потрохами. Её- ни Россия, ни люди, ни даже мусор не интересуют. Её интересует политика. Читай- власть. Эту бабу много обижали и она отомстит. Её к мусору подпускать нельзя, а не то что к рулю страной.

• Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

45 минут назад, Гамлет сказал:

Считаете, что надо конец менять на переправах?

А у переправы конец есть? Наверное, как всегда, где-то в далеком и светлом будущем. А несменяемость власти у нас уже была, просто вы забыли, наверное.

@Старая ведьма

Простите, что сразу  Вам не ответил на Ваш вопрос о несменеямости власти до состояния немощности и маразма. Вот знаете, всё-таки это практически единичные примеры, когда до такой степени несменяемость. Китайцы ведь не дураки, что на этот путь встали. И в конце концов существует ведь и отставка по собственному желанию, если человек видит, что ему тяжело и отставка может произойти по медицинским показателям. Я считаю, что разумность всегда можно найти и жить по этому принципу.

4 минуты назад, Гамлет сказал:

Вот знаете, всё-таки это практически единичные примеры, когда до такой степени несменяемость. Китайцы ведь не дураки, что на этот путь встали.

Да ладно вам... И у них до самой смерти Мао сидел. И у корейцев так. И у всех, у кого власть несменяема. Как раз других примеров нет.

И в конце концов существует ведь и отставка по собственному желанию,

Только еще ни один человек у власти не отказался от нее.

• Нравится 1

4 минуты назад, Старая ведьма сказал:

Ну как не один? А как же римский император Диоклетиан? Который добровольно отошел от власти ради огородничества.

@Механик Тридцатый сейчас убьёт нас обоих! И будет прав.

Хотя надеюсь, что мы все-таки о выборности власти, хоть и далеко уже отошли.

• Нравится 1

11 минут назад, Старая ведьма сказал:

Ельцин. При всей любви к власти смог. 

12 минут назад, Гамлет сказал:

А как же римский император Диоклетиан?

Таких пересчитать - хватит пальцев на одной руке.

12 минут назад, Встречная-поперечная сказал:

Ну, его дни у власти и так сочтены были. Он зимой отказался, а перевыбрали бы его весной. Тем более, что он к тому времени уже 2 срока отсидел, так что освободить пост ему все равно пришлось бы.

11 минут назад, Встречная-поперечная сказал:

Его настойчиво попросили и дали гарантии для семьи. 

Такие, как Ельцин от власти добровольно не отказываются.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 3

1 час назад, Гамлет сказал:

Ну а, если объективно - Вы с этим не согласны? Считаете, что надо конец менять на переправах? Ну вот китайцы пришли к тому, что не меняют коней - дураки они?

Теоретически согласна, но, знаете, складывается ощущение, что любой отрезок времени в России - это одна большая переправа.

Кандидатов-фриков, думаю, смысла нет обсуждать. Шоу ради шоу, никто никуда не придет.

Вот читаю; люди видят недостатки в социальной политике, проблемы в медицине, образовании, им в ответ: но меня\соседа\родственника вылечили! Значит, врете вы все, что медицина загибается! Зашибись логика! Я не вижу недостатков, значит их нет. Сторонникам-защитникам про соотношение цена-качество жизни, а она в ответ: да вы на запад посмотрите, на западе-то еще хуже! Радуйтесь тому, что есть, неблагодарные!

А смысл не в том, что бы потирать руки, видя, что у соседа еще хуже, а в том, что бы у себя, в России сделать хорошо. В России, а не в москве.

• Нравится 7
  • Повышение репутации 2

10 минут назад, Старая ведьма сказал:

Ну, его дни у власти и так сочтены были. Он зимой отказался, а перевыбрали бы его весной. Тем более, что он к тому времени уже 2 срока отсидел, так что освободить пост ему все равно пришлось бы.

Но ведь ушел. Если бы остался, то был бы у власти еще полгода, как минимум. Это сейчас мы выбираем президента в марте. А тогда-то либо в июне, либо в июле. 

Забавный факт. Выборы были назначены так, что бы Владимир Владимирович смог "вписаться" в ценз оседлости на территории России 10 лет. 

• Повышение репутации 1

6 минут назад, Встречная-поперечная сказал:

Но ведь ушел.

Мне кажется, что, скорее, "его ушли". Но даже если это не так, то все равно руководителей государств, добровольно отказавшихся от власти, можно пересчитать по пальцам.

24 минуты назад, Бабалена сказал:

Такие, как Ельцин от власти добровольно не отказываются.

Никакие от власти добровольно не отказываются.

• Повышение репутации 1

Несколько королев- королей за последнее время. Парочка-то точно. Детям трон передали.

• Повышение репутации 1

16 минут назад, Череда сказал:

Несколько королев- королей за последнее время. Парочка-то точно. Детям трон передали

Так детям же, а не кому-то третьему. Если бы надо было власть передать соседу по казарме, вряд ли они бы это сделали. Так что это - не считается. Дети в их случае по-любому станут во главе государства. Не сегодня, так завтра.

А может, и нам так сделать: пусть власть передается по наследству?

1 час назад, Фокус сказал:

Теоретически согласна, но, знаете, складывается ощущение, что любой отрезок времени в России - это одна большая переправа.

Вы считаете, что это каждый правитель России каждый раз загоняет страну в состояние "переправы", чтоб не отдавать власть?

Или есть желание всё же "поменять коней на переправе" и посмотреть, что из этого получится?

• Повышение репутации 2

40 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

Или есть желание всё же "поменять коней на переправе" и посмотреть, что из этого получится?

Лично мне просто интересно, есть ли у переправы конец и, если все-таки есть, когда переправа закончится. Или никогда? Переправа, длиною в десяток поколений?

Изменено пользователем Старая ведьма
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

3 часа назад, Старая ведьма сказал:

2 часа назад, Старая ведьма сказал:

Никакие от власти добровольно не отказываются.

Вы что? Внушаете, что-ли. Сспадя! Через пост.^_^

44 минуты назад, Старая ведьма сказал:

Лично мне просто интересно, есть ли у переправы конец и, если все-таки есть, когда переправа закончится. Или никогда? Переправа, длиною в десяток поколений?

Ну вы же через пост себе и отвечали выше- никто добровольно не отказывается от власти. Не закончится, уймитесь.smiles-smeh-176.gif

Изменено пользователем Самобранка

51 минуту назад, Старая ведьма сказал:

Лично мне просто интересно, есть ли у переправы конец

Я ошибся. Уже исправил. Ну бывает же - обыкновенная опечатка. Конечно, речь шла о конях :lol: 

@Механик Тридцатый , великодушно прошу прощения за флуд. Но вот своей ошибкой увел @Старая ведьма от темы. Моя вина.

9 минут назад, Гамлет сказал:

Но вот своей ошибкой увел @Старая ведьма от темы. Моя вина.

Вам не в чем себя винить. Я все прекрасно поняла, и вопрос задавала именно к концу переправы: когда она закончится и  когда можно будет поменять коней.

Изменено пользователем Старая ведьма

Только что, Старая ведьма сказал:

ВАм не в чем меня винить.

А я Вас и не винил.

8 минут назад, Гамлет сказал:

Моя вина.

Посчитал, что сбил Вас с темы своей опечаткой. Кстати, спасибо, исправил.

По поводу конкретного вопроса Вашего

1 минуту назад, Старая ведьма сказал:

когда она закончится и  когда можно будет поменять коней.

Ну вот я слышал из своих личных источников, что Путин пошел на последний срок. Он устал. Труд у него адский, тут вряд л кто будет спорить. И я очень надеюсь, что за этот последний срок он найдет достойного приемника. Так что коней, то есть президентов мы всей страной выбираем 18 марта - в это воскресенье. А потом через 6 лет. Это о России.

А в мире - сегодня Ангела Меркель стала канцлером Германии в четвертый раз. Немцы почему-то не захотели менять своего канцлера. В Китае вообще приняли изменение в Конституцию о том, чтобы упразднить сроки. Но ведь это про то, что в мире. Нас (Россию) это не касается. Я только помечтал о такой экономии бюджета для России. Это только мечты. Так что обсуждать практически нечего. Никто по моему хотению изменения в Конституцию РФ не внесет ;).

@Старая ведьма, можно встречный вопрос - как Вы относитесь к тому, что в Германии  Меркель четвертый раз стала канцлером? И Ваше мнение по поводу китайских изменений? Ну ведь вряд ли  Вы считаете и немцев и китайцев дураками за несменяемость власти? Ответ можно не в этой ветке.

• Нравится 1

2 минуты назад, Гамлет сказал:

А я Вас и не винил.

Я отредактировала, :)

• Нравится 1

5 часов назад, Гамлет сказал:

А посмотрел эти дебаты с одной целью - есть ли кто-то из этих кандидатов - так сказать, навырост? Не заметил большого потенциала.

Прочитала сейчас это ваше "навырост" и подумала - из финалистов конкурса "Лидеры России" уже трое назначены замами федеральных министреств, и ещё человек 30 в разные структуры и корпорации. Не буду ссылки искать, наверняка в интернете есть. Вот, может, там среди них и находится наш будущий президент? Я думаю, следующие выборы уже не будут такими предсказуемыми. Возможно, нам придётся выбирать из нескольких достойных личностей (очень хотелось бы) благодаря таким вот программам и конкурсам.

Вот всё-таки нашла
"Лидеры России" двинули во власть

«Газете.Ru» стало известно, что еще 31 участник проекта «Лидеры России» 12 марта будет назначен в органы власти РФ. Должности в администрации президента займут Антон Сериков и Алексей Лысов. Еще трое — Павел Сорокин, Олег Салагай и Илья Торосов — станут заместителями федеральных министров. Павел Сорокин займет пост замминистра энергетики РФ, а Олег Салагай — замминистра здравоохранения. Еще один победитель конкурса — Илья Торосов — станет заместителем министра экономического развития. Сейчас он работает зампредседателя правления в АО «ТРОЙКА-Д БАНК».

Другая участница встречи с президентом — Татьяна Дьяконова, директор по развитию HR-экспертизы «Хоум кредит банка», — пойдет работать помощником министра экономического развития Максима Орешкина.

Впрочем, большая часть представителей списка, имеющегося в распоряжении «Газеты.Ru», отправится на работу в регионы. Так, трое участников конкурса получат должности региональных министров.

Павел Татаренко возглавит министерство образования Новгородской области, Максим Терещенко — министерство промышленности и геологии Якутии, Александр Бардалеев — министерство экономики Бурятии. Евгений Малыгин станет замминистра туризма Бурятии, Виталий Носов — первым замминистра энергетики Московской области, Вадим Тимофеев — начальником правового управления министерства здравоохранения Московской области, Сергей Бурцев — руководителем департамента молодежной политики Самарской области и т.д.

Еще двое участников займутся проблемами Дальнего востока. Максим Дузь станет замруководителя Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта, Федор Шеберстов будет работать советником полпреда президента на Дальнем Востоке. Получат кадры с конкурса и ПАО «Сбербанк», Федеральная налоговая служба, московское правительство, госкорпорация «Роскосмос».

Первая волна назначений прошла 5 марта. Тогда высокие должности получили 14 участников конкурса. Всего, с учетом сегодняшних назначений, в органах власти будет работать уже 45 «лидеров России».

В то же время глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин считает, что самое главное в подобных кадровых лифтах обеспечить их работу. «Важно, чтобы люди, прошедшие конкурс, получили возможность работать на более высоком уровне, делать карьеру, реализовывать себя. Важно, чтобы это не заканчивалось только торжественной церемонией с вручением дипломов», — считает политолог.

При таком подходе, по его мнению, последующие конкурсы привлекут еще более качественных участников.

Изменено пользователем Мохнатый шмель

3 минуты назад, Гамлет сказал:

последний срок он найдет достойного приемника. Так что коней, то есть президентов мы всей страной выбираем 18 марта - в это воскресенье. А потом через 6 лет. Это о России.

Так ОН найдет преемника или страна?

4 минуты назад, Гамлет сказал:

Нас (Россию) это не касается

Ну Путин у власти УЖЕ 18 лет (не говорите только, что Медведев сам управлял страной. Управлял там, где ему позволяли). И еще 6 лет будет. Так зачем принимать какой-то закон, когда и без него прекрасно можно четверть века находиться у власти?

можно встречный вопрос - как Вы относитесь к тому, что в Германии  Меркель четвертый раз стала канцлером?

Никак не отношусь: это их страна, и это их проблемы.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 4

3 минуты назад, Мохнатый шмель сказал:

Прочитала сейчас это ваше "навырост" и подумала - из финалистов конкурса "Лидеры России" уже трое назначены замами федеральных министреств, и ещё человек 30 в разные структуры и корпорации. Не буду ссылки искать, наверняка в интернете есть. Вот, может, там среди них и находится наш будущий президент? Я думаю, следующие выборы уже не будут такими предсказуемыми. Возможно, нам придётся выбирать из нескольких достойных личностей (очень хотелось бы) благодаря таким вот программам и конкурсам.

Какое-то двоякое у меня чувство по поводу этого инкубатора лидеров. С одной стороны хорошо, что молодые кадры замечаются и выдвигаются. А с другой стороны, не получится ли как в советское время на всех руководящих постах комсомол? Не то плохо, что комсомол и молодежь, а то, что они не из реального сектора, а политики с младых ногтей. Хотелось бы руководителей из профессиональных сфер. 

А то вот у нас тоже есть типа "молодежная администрация". Спроси, чем занимаются, по заседаниям ходят, ну с волонтерами что-то мутят совместное, молодежь призывают на выборы. А по сути разобраться - одна болтология. И это на смену действующей власти? Да нафиг они нужны там на мой взгляд!

В общем я в сомнении относительно подобного формата выращивания лидеров. 

• Повышение репутации 2

Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.