Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анджи

История приемной дочери от Анджи

Recommended Posts

4 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Внимания не хватает, хочется получить социальное одобрение, плюсики. 

Ну, да... Меня в реале столь достали слова: Памятник тебе надо поставить... Так достали, что ни тогда и ни сейчас я понять не могу, что же в этом такого, что прямо этакое в том, что растишь детей.

Я понимаю то, что вот мама с папой нас шестерых родили, воспитали и вырастили и это то, что, к примеру, мне не дано в силу моего эгоизма. Двое детей, как в нашем с мужем случае - это самая обычная среднестатистическая семья и не более.

Моя знакомая несколько лет назад девчушку маленькую взяла и её более волнует то, как отнесется ребенок к тому, как если она узнает и вот это волнует многих более, чем то, что там плюсики виртуальные...

С маленькими проще, вот в подростковом возрасте, где гормоны так гены поднимают, что тут и вылазят многие сложности так, что внутри всё замирает...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Анел сказал:

Понимаете, я сейчас заглянула в профиль автора и что увидела в первую очередь, так то, что с вопросами пришла в середине января этого года и уже на сегодняшний день имя готовы сменить...

В январе у меня возникли сомнения и вопросы: каким еще образом можно оформить ребенка, кроме попечительства (про усыновление мне известно, но поначалу хотелось этого избежать), может, кто-то знает еще какие-нибудь способы, с этим и пришла сюда. Это не значит, что я только в январе озаботилась этим вопросом. К тому времени у нас (ребенок живет у нас с конца октября, я знала о ситуации еще дольше, долго сомневалась) уже были готовы практически все документы для оформления опеки, и да, справка о судимости делается больше месяца и заказана еще в декабре была, получили в январе, действует год. А вот медицинская справка действует только три месяца, потому и торопились. Опека пошла навстречу. К тому же им усыновление гораздо выгоднее, вся ответственность переходит на родителей, никаких выплат, только три года наблюдения за семьей. И нам сразу сказали, что раз ребенок уже проживает в семье, усыновление проходит проще.

Теперь у меня вопросов больше нет, только много сомнений, тревоги, опасений. Ребенок сложный, с уже сложившимся характером и мировосприятием, со множеством комплексов, совсем не умеет играть и общаться со сверстниками, рассуждает по-взрослому. Вот и боюсь не справиться.

Больше мне сказать нечего, на все вопросы ответила, как смогла, потому ухожу. Спасибо всем.

Изменено пользователем Анджи
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Я уже знаю, что будет ответом на ваш вопрос о сроках: добрые люди помогли, юрист всё порешал, бывший муж "важный перец" всё сделал как надо.

На самом деле так бывает. особенно в маленьких городках. Лично знаю случай оформления удочерения за 2 недели.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ямана сказал:

На самом деле так бывает. особенно в маленьких городках. Лично знаю случай оформления удочерения за 2 недели.

Оль, я даже спорить не буду. Потому что "оформила" - очень расплывчато. Сертификат приёмного родителя дают после ШПР, это от месяца до трёх. Справка о здоровье - пунктов 10, сейчас плохо помню, все врачи по своему расписанию, психиатр, нарколог и фтизиатр - вообще в разных диспансерах как правило.

Справка о несудимости - месяц.

И есть ещё процедура, по которой получаешь сначала одно, потом только другое.

Усыновление - это кроме пакета документов ещё и суд.

Поэтому про две недели - это сказка просто.

Да, в некоторых случаях, получается забрать ребёнка раньше, а документы ещё два-три месяца оформляются. У нас так было, из-за должности мужа мы  "равнее" остальных, нам Никиту из детдома просто под расписку отдали, а документы через два месяца оформили оканчательно. Но до  момента, когда мы его забрали, прошло почти 4 месяца - от начала занятий в ШПР, плюс сбор и подача пакета документов.

В 11.01.2018 в 15:37, Анджи сказал:

мы с мужем решили попытаться самим оформить над ней опеку, тем более, ее временный попечитель не возражает,

И задавали вопросы, и вдруг оказывается, что 

1 час назад, Анджи сказал:

Это не значит, что я только в январе озаботилась этим вопросом. К тому времени у нас (ребенок живет у нас с конца октября, я знала о ситуации еще дольше, долго сомневалась) уже были готовы практически все документы для оформления опеки, и да, справка о судимости делается больше месяца и заказана еще в декабре была, получили в январе, действует год. А вот медицинская справка действует только три месяца, потому и торопились. Опека пошла навстречу.

И много чего ещё. Я даже комментировать больше не хочу. Как обычно у бабушки Анджи - завралась, ей указали на несоответствия, она их собрала в кучу и всем всё объяснила - накатала "простыню" с чудесами, где из каждых кустов торчит по роялю.

1 час назад, Анджи сказал:

Больше мне сказать нечего, на все вопросы ответила, как смогла, потому ухожу.

Счастливого пути. А вообще, заходите, как только очередную серию придумаете. Только матчасть покрепче изучИте, чтобы снова не оказаться посмешищем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Поэтому про две недели - это сказка просто

Нет, если все "по блату" и "связям". Рассказать, как меня развели без моего присутствия и мужа просто по звонку при наличии ребенка?:ala: Еще раз говорю - все это возможно в маленьких городках, где все до сих пор решается "по звонку". Но безусловно, это не отменяет возможное сочинительство автора. Ибо уже была она замечена...

Изменено пользователем Ямана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Анджи сказал:

А вот медицинская справка действует только три месяца

Полгода. И уже довольно таки давно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без цитат скажу. Я Таню забрала без ШПР, просто нам подписи проставили. Предварительную опеку сделали за день, тогда же и забрали ее. А потом постоянную, в течение месяца донесли мед. Комиссию и остальные справки. Все. С момента как я увидела ребенка и забрала прошел ровно месяц. До этого мы ничего не проходили и вообще такую ситуацию не рассматривали.

Так что возможно все. Только если удочерение, у нас минимум два месяца процесс только в суде, с предсудебным заседанием

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Канцелярская крыса, ребенку из вашей истории 8 лет, мать черт знает где и до сих пор не ЛРП?! Никакая опека не скажет, а может еще одумается. По сути ребенок брошен, мать отсутствует, бабушка в силу здоровья не может быть опекуном. Чтобы оформить опекунство постороннему, соседке, ребенок должен иметь статус, находиться в госзащите. В этом случае лишение решается очень быстро: документы на КДН, матери нет - в суд. Три раза не явилась, лишена. Максимум полгода, если нормально работают все структуры. После этого ребенок попадает в Дом малютки/детский дом или отдается под опеку. Ну никак не 8 лет, это просто невозможно. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stella Polare сказал:

ребенку из вашей истории 8 лет, мать черт знает где и до сих пор не ЛРП?! Никакая опека не скажет, а может еще одумается.

Сейчас и не говорят, говорили давно, первое время.  Это так, очень коротко я изложила в паре предложений от  9  месяцев до 8 лет. Всю историю излагать подробно нет смысла, тем более я ее знаю очень поверхностно. Но вопрос именно с удочерением они решают сейчас. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×