Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Что готовят в обычные дни.

Recommended Posts

Очень поздний завтрак был традиционным: овсянка из мультиварки, кофе, чай, тосты с сыром и ветчиной, кому что.

К обеду курица с гречкой мужу, творожно-яблочная запеканка сыну, омлет с помидором мне. Ягодный кисель.

На ужин муж заказал рыбу с картошкой. Будет ему рыба, запеку в фольге скумбрию, на гарнир отварная картошка со свежим укропом и сливочным маслом.

Закупилась свежими фруктами и овощами :thumbsup:

• Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением

И у нас на завтрак сегодня овсянка на молоке и салат свекольный с чесноком.

На обед, как и обещала, мужчинам сделала салаты: мужу - оливье, отцу - рыбный слоеный. Ну и еще картофельное пюре, селедку с лучком, минтай пожарила, тарталетки с икрой минтая и свежим огурцом сделала, в общем, рыбный день получился.

На ужин быстренько шарлотку с ягодами сообразила. И еще дочка попросила компот сварить - вечером на секцию пойдет, они парней поздравлять будут. Сварила две кастрюли - яблочно-клубничный и яблочно-вишневый.

• Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Завтракали горячими бутербродами, кофе с молоком.

На обед картошка с грибами и курицей в горошочках, греческий салат, к чаю шарлотка с яблоками.

На ужин есть вчерашний плов, творог со сметаной, домашняя ряженка, кому что.

Изменено пользователем ягодная полянка
очепятка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Сегодня меню праздничное: Оливье (куда ж без него), салат со свеклой, грецкими орехами, чесноком и майонезом, домашняя буженина. Из сладостей много всяких печений и пирожных, сок персиковый, морс клубничный.

• Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Тефтели (пересолила!) в томатном соусе, на гарнир макароны. Испекла ленивую ачму с сыром из лаваша. А на ужин креветки с пивом. Поздравляю мужа с праздником.

• Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Приготовила для мужа пиццу, тортик бисквитный со сливочным кремом по ГОСТу. 

На обед картошечка отварная с маслицем и лучком, икра минтая и килька соленая.

На ужин будут оладушки со сметаной. 

• Нравится 4
  • Повышение репутации 3

У меня мужчина маленький пока, поэтому утром ел гречневую кашу. А когда он был на игровой программе и зарабатывал там призы, я нажарила котлет, запекла картошечку со специями в рукаве, открыла овощное ассорти. Вечером запекла нам два яблочка с сахаром и корицей.

• Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Очень заболело горло, ломота, поэтому утро праздничным не получилось(

На завтрак я ела винегрет, т.к. пощусь, муж его с мясом тушеным. Дети захотели жареной картошки. Чай зелёный с лимоном и мёдом.

На обед суп грибной, постный, пельмени. У меня семечки, банан, виноград.

На ужин мои уехали в гости, у меня драники с грибами и овощи обжаренные.

Все готовила сегодня, но остался только суп и перекусы в холодильнике. На завтра даже и не думается что-то. Хочу морозилку опустошать понемногу.

AEAF261C-4A1F-4952-BB58-11C46BE3BEF9.jpeg

0FE5CAF6-FF46-459E-AB9F-E4B11A6A6760.jpeg

• Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Утром завтрак обычный-чай, сосиски,бутерброды с колбасой, плавленый жидкий сыр. Для сладкоежек-крекеры и щербет в шоколадной глазури. 

На обед-уха из кефали и скумбрия, тушеная с морковью и луком.

На ужин в честь праздника припасена баночка красной икры, для мужчин-коньяк. Есть лимонад. Мне спиртного сегодня не хочется, мама со мной за компанию. Бутерброды с колбасой,фрукты.

И много семечек для просмотра фильмов.

Изменено пользователем grapesol
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

На завтрак были вареники самолепные с вишней. Я еще дополнительно яичко под майонезом навернула.

На обед пришли мои родители, просто пили чай с шоколадным тортом, пирожками с капустой, сливовым вареньем и яблочным повидлом.

Отужинали кто чем - я рисом с печенью, тушеной в сметане, муж ел рис с овощами (лук, морковь, стручковая фасоль, болгарский перец, помидор, чеснок), сверху поливал "Приветом от бабы Аллы".

Так объелись, что на поздний ужин поедим фруктов и пломбира, если влезет.

• Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Стейки из мраморной говядины, борщ, суп-пюре грибной. 

Сыну на гарнир пюре картофельное, а нам - немецкий картофельный салат. Кроме этого салат из розовых помидоров, огурцов, с фиолетовым луком и кучей ароматных трав. 

На десерт остатки торта «Черепаха», вчера пекла. 

• Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

У нас сегодня меню обычное, муж работает(

Спросила, какой торт ему испечь в честь праздника. Торт не хочет, заказал пирожки с мясом. Уже напекла, дочь сняла пробу, похвалила.

А так, все обычно - есть харчо, куриные бедра запекла, к ним рис и тушеная капуста, кому что. Есть помидорки в собственном соку, фрукты. Но уже и закупаться надо - холодильник полупустой.

• Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Ну куда же без салата Оливье? Мои мужчины меня бы не поняли. Ну и Мимозу заодно сделала. Нарезка из мяса, колбасы, сыра, рыбы, оливки. Сладкое - торт Чизкейк и печенье Макаруни - специально заказала, чтобы понять, по чему люди с ума сходят. Ну да, миндальная мука чувствуется, начинка как надо (недешевое удовольствие), но фанатом точно не стану.

• Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Все с оливье- да? И с тортиками.

На завтрак - пюре с сосисками. На обед - борщ со свининой. На ужин - праздник к нам пришёл.:1eye: Буженину запекла, салат греческий, спиральки из картошки, кабачки жареные. Ну и на сладкое кексов шоколадных две порции наварганила. Без Оливье мы нынче, потому как у среднего в воскресенье днюшечка.

• Нравится 4
  • Повышение репутации 5

А у нас с утра были сырники, в обед - винегрет и ушица из форели карельской, муж ещё риса с отварной говядиной отведал, печенку куриную доел, на ужин - картофельное пюре с куриными котлетами. Мы с мужем и со старшеньким догнались слабосоленой форелью домашнего посола (голова и обрези с которой на уху пошли), а младшенький захотел на ночь глядя горохового супчика... Растёт... Кушать хочет... Накормила, уложила... :)

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

На завтрак макароны спиральки с жареной колбаской, у меня две чашки кофе.

Сделала два вида соусов, овощную нарезку, приготовила постного борща, в котором ложка стоит. Еще очень захотелось бутербродов со шпротами и огурцом, воплотила хотелку.

Так сложилось, что все намазывали хлеб соусами и накладывали на него и овощи и мясо-колбасную нарезку, понравилось.

Вечером у нас баня и гость. Опять попросили бутербродов со шпротами, пришлось повторить. Но еще нажарила куриных ножек в кляре из кукурузной муки, с приправами, картофель по-деревенски, нарезка из скумбрии, форели и горбуши, присыпана лучком, а рядом отварной в мундире, но уже очищеный и порезаный картофель. К такой закуске пиво. Салат оливье покупной и греческий. Понимаю, что картошки много сегодня, но соскучились по ней все за последние дни.

На перекусы пряники и печенья с молоком, йогурты и творожная масса. Из фруктов яблоки, мандарины и бананы.

• Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Завтракать будем бутербродами, слойками (вчера пекла) и осталась половинка магазинного торта.  Чай, кофе, молоко и кисломолочка на выбор. Проверила холодильник: остался плов, картошка, горбуша, из салатов оливье, помидоры с сыром. Свежие овощи и фрукты.  Еще и кастрюля киселя. Готовить сегодня не буду. Это бы все доесть. 

• Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Мои уже два раза поели. С утра несквик с молоком, попозже пюре с сосисками и свежим огурцом.

На обед есть борщ со свинятиной. На ужин - не знаю. Кчн, наверное (кто что найдёт) - еды полно, а есть нечего. Всегда так перед Днюхой.

• Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Мы все дома, еды полно. На завтрак сыну какао с покупной тортильей с начинкой, нам с мужем кофе и бутерброды. На обед суп со звездочками. 

На ужин пюре, мужу каша пшенная, филе хека в кляре, салат из ветчины, перца, кукурузы и моркови по-корейски, не знаю, как называется. Салат из закруток с кабачком. На попить сок и компот. К чаю конфеты. Еще может мужу к ужину сделаю салат с ветчиной-сыром-огурцом. На перекус сыну гамбургеры самодельные.  

Из фруктов только бананы, сейчас поедем закупаться, без яблок грустно мне, да и цитрусовых хочется. 

• Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Мы на даче. Мороз просто трындец. 

Утром выпила две чашки чая с бутерами  с копчёной колбасой и красной рыбкой. Сверху кусок торта и шампанское, да, да, знаю что по утрам шампанское пьют только аристократы и дегенераты :lol:

Холодно атас. Из помидоров по корейски которые забыла на веранде не смогла выдернуть ложку,примерзла. Отнесла греть на печку. На обед они будут, шашлык пожарим, салат овощной и глинтвейн сварю чтоб греться. 

Вечером не знаю, опять шашлык видимо, картошка пожаренная на сковороде на углях, Оливье, овощи и скумбрия маринованная. И водка наверное мужикам, иначе дуба дадут от мороза. 

Романтика блин 

• Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Завтракали яичницей и пирожками с мясом.

На обед печенку говяжью пожарю, к ней рис. Это нам с мужем. Дочке бедро куриное запечное с макаронами. Салатик из свежих овощей.

К вечеру в гости собрались, если кто голодный придет, будет доедать оставшееся с обеда:)

• Нравится 5
  • Повышение репутации 2

На обед суп куриный с "паутинкой".  Салат из капусты, свежего огурца, зелёного лука и укропа. 

На ужин кролик тушеный в сметане.  На гарнир картофель отварной. Помидоры маринованные. 

На перекусы испекла пирог из слоеного теста с зелёным луком и яйцом.

• Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Ну что, весь день готовлю. Я девушка ленивая , стараюсь такие блюда , чтоб забросил и пусть варится. 

Супы: уха и суп с фрикадельками. Странное сочетание, но вот так. Выгребла из морозилки всю рыбу, из филе котлеты будут,  из голов уха. Еще какую-то речную рыбу пожарила. Пюре и макароны гарниром. 

Из остатков фарша ребенку домашние сосиски сделала на пробу. 

И апофеоз моих выходных: торт. Постараюсь выложить шедевр в соответствующей веточке. 

И это мы еще с прошлых выходых не все доели, малоежки.

• Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Завтракали сырниками со сметаной и много чёрного кофе.

На обед пирожки печеные с капустой, бульон куриный, салат из пекинки с курицей и сухариками.

На ужин будет винегрет, малосольная селедка и пюре картофельное. К чаю есть покупное печенье с семечками и орехами, из фруктов яблоки и апельсины.

• Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Пока у внучки каникулы, внуки гостят у меня, готовить приходится нам худеющим отдельно, у внуков другое меню. На завтрак внуков накормила котлетами со спагетти, чай с конфетами, торт. Мы с дочерью ели овсянку, а потом я не сдержалась и слопала кусочек торта с кофейком.  Да, вот такая худеющая. :lol: 

На обед нажарили в мангале шашлыка куриного целую кастрюлю, к мясу еще салатик сделали из помидор и пекинской капусты с много зелени. Дочь себе и внукам пюре картофельное сварила. На ужин будем доедать и шашлык и салат, внукам какао сварю и будем вечером печеньки печь из овсянки и творога с фруктами (рецептик здесь на форуме нашла и опробовала, ну очень вкусно). На перекус яблоки зеленые бананы, киви.  

• Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти