Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Что готовят в обычные дни.

Recommended Posts

В 09.06.2018 в 22:54, МариХуана сказал:

Завтра в перспективе ленивые голубцы.

Сказала я уверенно и... сделала их аж только сегодня. У меня ж всегда так: сподоблюсь сделать голубцы, а на выходе получим гуляш.:laugh:

Сварила бульон из шикарных свиных косточек, будет гороховый суп. В духовку поставила американский пирог, тот, который сумаЧечий:biggrin:, если совесть будет молчать, то может даже масенький кусочек сегодня отщипну. 

Целый день едим клубнику, закинула в маленькой пиалке несколько огромных клубничин в морозилку, пусть замёрзнет, я тогда себе сделаю смузи.

• Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением

У меня сегодня муж голодный. Вечером колбаса с яичницей будет в лучшем случае.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

На обед суп гороховый на копченых свиных ребрышках. 

На ужин запеченные в духовке котлеты. На гарнир жареная картошка. Селедочка.  Огурцы, помидоры, болгарский перец просто нарезкой и пучки зелёного лука и укропа.

• Нравится 7
  • Повышение репутации 2

8 часов назад, Третий глаз сказал:

На гарнир жареная картошка. Селедочка

Вот и у нас вчера на ужин было то же самое, всех одновременно потянуло на соленое, плюс овощи и пирожки с зеленым луком и яйцом.

А на завтрак сегодня салат морковный, бутерброды с мягким сыром и редиской дачной, молочная овсянка.

На обед будет суп с фрикадельками, салат из морской капусты с огурцами и голубцы. И клубничный компот.

На ужин тоже голубцы, если кто захочет, а еще будут оладьи куриные с кабачком, рис с овощами и снова пирог по рецепту счастье есть с клубникой.

• Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Завтрак: бутерброды с вяленым мясом и мак кофе

Обед: бульон из домашнего цыпленка с зеленью и черешня

Ужин: молодая картошка, жареные говяжьи антрекоты, свежие овощи и... блинчики из кабачков (муж замучил меня уже 3-й день готовлю куда ему столько влазит?)

Десерт : черешня (любовь моя)

• Нравится 8
  • Повышение репутации 2

На завтрак были вкусные булочки -восьмерки с творожным сыром, к обеду приготовился борщ, соскучились мы по супчику. Сегодня наконец пасмурно и дождливо и мы остались дома, вот наготавливаю от души, к ужину пюре картофельное, котлеты, салат из моркови, сыра копченного, чеснока и майонеза. Компот из фруктов и ягод, к чаю хотела испечь тортик, но напеку по заказу пирогов с капустой . 

• Нравится 6
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

На завтрак лаваш с творожным сыром, зеленью и немного оливок туда положила. Сыну пиала земляники со сливками. Я пила кофе, два раза.

На обед суп с молодой ботвы свеклы, со своей морковкой. Есть будем со сметаной. Салат из морской капусты с яйцами, это мне. 

Ужин планирую на даче, уже замариновала свиные ребра и куриные крылья. На гарнир будут кабачки и шампиньоны на гриле. Салат из овощей с огородной травкой. 

Пить будем компот из прошлогодних ягод, надо вычищать морозилку. 

Есть ещё клубника, мороженое и сливки, кому с чем захочется. 

• Нравится 9
  • Повышение репутации 1

У меня наутро кофе с мятой и гренки, отцу наделала оладьев дрожжевых и кашу пшенную сварила. К обеду щи зеленые с пирожками с мясом и рисом, салат из свеклы с морковкой, клубничное варенье свежее к тем оладьям (вчера наварила в банки на хранение, полбанки оставила на покушать) . И компот с клубникой и мятой сварила. А к ужину тоже ребра замариновала свиные, картошка жареная еще будет с салатом из овощей с зеленью, да из остатков теста пирожков сладких напеку с творогом и клубникой.

• Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Завтракали гренками в яйце. Кто с докторской колбаской, кто с беконом.

На обед суп-харчо. Остренький, красненький. От радости, что у нас прохладно и тучи. Эх, вам, прохладой избалованным, не понять... А мы счастливы, что у нас сейчас не обычные +40, а волшебные +20, свежий воздух и желание жить.

У нас сегодня праздник. Мусульманский. Конец священного месяца Рамадан. Мы не мусульмане (в нынешнем поколении) но не заразиться всеобщей праздничной атмосферой очень сложно. Поэтому я все таки накрутила роллов. С красной рыбкой, творожным сыром и красной икрой.

К роллам мне белое вино, а мужу - пиво. 

Сейчас думаю испечь пирог с маком. Если решусь - рецепт выложу непременно.

• Нравится 9
  • Повышение репутации 1

А мне в наследство от бабушки досталась скороварка, ещё советского производства. Натушила вчера в ней картошки с куриными крылышками. Объеденье! В мультиварке, хоть и вкусно, но всё равно не то получается. Обедала на работе сегодня этой картошечкой. На завтрак сладенькая творожная масса, кофе и бутерброд со сливочным маслом и сыром (с детства обожаю такие бутерброды, с тех пор, как в пионерские лагеря ездила, там на завтрак частенько такие бутеры давали, в довесок к кашам). На ужин будет салатик из свежих помидор, огурцов и кучи зелени, какая только на грядках у меня растет. А растет там салат трёх видов (изумрудный, кучерявый, розовый), руккола, сельдерей, само собой укроп-петрушка, ну и перья луковые и чесночные. Всё это покрошу, оливковым маслицем заправлю... мммм, вкуснятинка будет! :eat:

• Нравится 9

Решила приготовить картофельное пюре. Сунулась, а там четыре картофелины. Что делать? А дома завались репчатого лука. И вот я его испекла в духовке, сейчас остужается - будет луковое пюре. То есть луково-картофельное. А так как лука и в самом деле завались - часть его пойдет в луковые пышки. 

Салат из помидоров и огурцов, с большим пучком зелени и маслом с запахом семечек. 

Есть апельсиновый и персиковый сок. 

• Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Я сегодня выходная. Мужнина любимая еда сейчас - вареники с вишнями. У меня печет изжога от них, но пришлось налепить. Третий раз за неделю.

Так как жарища невыносимая, едят борщи-супы плохо, решила сварить "легкий" студень из ножек и курицы. Он не жирный, хорошо застывает. Веточка укропа и кольцо моркови - для украшения. Муж от радости замариновал черешню (с кардамоном и корицей), сидел, выковыривал косточки. Теперь выжидает положенных двое суток.

• Нравится 4
  • Повышение репутации 1

В 15.06.2018 в 17:11, Журавлиха сказал:

А дома завались репчатого лука. И вот я его испекла в духовке, сейчас остужается - будет луковое пюре.

Японская богоматерь, меня ж пытать таким блюдом можно. Явку с повинной напишу о том, что было и чего не было. Не в обиду, конечно, но от одного описания в омморок падаю, ненавижу лук, тем более вареный :fear:

На завтрак был омлет с помидорками, болгарским перцем и деревенский творог с деревенской сметаной. На обед борщ, приготовленный папочкой (который вовсе не папочка). На ужин истекла пирог с фаршем, грибами и капустой. Процесс выпекания пирога за каким-то хреном решила снять на телефон. Пирог получился вкусный:

20180615_141959.jpg.359bc89ceb28050396b28568f352f69d.jpg20180615_152409.jpg.058562a41ea9339ce09f09917a266709.jpg

• Нравится 14
  • Повышение репутации 4

Вчера обошлись без яичницы. Были покупные пельмени. Все живы. Сегодня суп с грибами. И голени куриные запекла на скорую руку.

• Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Мы сегодня гуляем! То есть гуляют родня и гости, я у мартена пляшу. 

Ребра свиные жареные на углях, к ним соус карри-вурст (вроде так называется). Картошку в специях запекла в духовке, на углях подогреем и провоняем дымком. Морковка по корейски, салат с морскими гадами, свекла с черносливом и орешками, свежие овощи нарезкой и зелень вприкуску. 

Напекла чесночных лепешек целую гору. Дети таскают их с удовольствием, никакого мяса им не надо. Запивают соком и морсом. Взрослым - холодное пиво. Приходите к нам! Постреляем из арбалетов! 

• Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Мил-друг попросил обычной перловой похлебки. Сделаю. Еще будут драники. И тушеная капуста. А еще у меня в холодильнике стоит домашний квас. У меня! Которая домохозяйство презирает с пеленок!

Пойду еще одну банку кваса заведу.

Изменено пользователем Мадлина
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

С утра все просто: кофе, чай, бутерброды с сыром, колбасой.

На обед будет окрошка на сыворотке, пирожки с зелёным луком и яйцом. 

На ужин запеку в духовке куриные бедра, к ним молодой картофель с маслом и укропом. Соте из овощей, салат из помидор с зеленью. 

На десерт абрикосы, клубника.

Р.с., теста для пирожков получилось много, вспомнила про рецепт капусты в духовке Наташи @Вятская, вкусная начинка и минимум усилий!

Изменено пользователем ягодная полянка
дополнение
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

На завтрак курогрудь потушила с чесночком . к ней же макарон отварила. 

Тесто поставила постное, дрожжевое, хотела пирожков с яйцами и зелёным луком настряпать. Своему говорю- яиц мне давай неси, развёл куриное царство, а мне яиц не хватат. Чем хошь, говорю, корми их, хоть свои наруби мелким кубиком, а мне- вынь выложь десяток. А он мне: Прокидаисси, моими то :lol: . 

Подумала:g:, беру свои слова обратно. Пироги с капустой напеку.

На ужин гречка есть- кому с молоком, кому просто с сахаром. 

• Нравится 8
  • Повышение репутации 1

На завтрак сырники - кому со сметаной, кому с вареньями - клубничным и сливовым. Чай-кофий, яблоки-бананы-черешня.

На обед курья лапша, на второе овощное рагу и фаршированный перец.

На ужин потушу выловленную из бульона куру с морковью-луком-стручковой фасолью-болгарским перцем-помидоркой и с макарошками смешаю.

Надо бы еще пломбиром разжиться к ужину.

• Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Да уж поддалась я тут намедни всеобщей голубцовой теме. Ведь знала, что ничегошеньки не получится, но накрутила красивый и сочный фарш, подготовила капусту, разорвала к едрене фене все листья (шибко курчавый кочан попался) и, естественно, ленивые голубцы в чистом виде. Но все равно вкусно.

Сегодня все в разброде, но  решила приготовить утешительный для меня ужин

Будет скумбрия под грилем без затей. Купила картошку-горох. Запеку ее с розмарином и давленым чесноком. Непременно помидоры с тимьяном в топку печку.

Сделаю кальмары. .Скорее просто типа отварю. С соусом терияки нам нравится. Есть шарики по образу моцареллы, значит, быть капрезе. Бальзамический уксус закончился, но есть бальзамический же крем. Розовый лук плоский купила, быть ему порезанному перьями и перетертым слегка с сумахом.

Ну букет кинзы будет непременно. Я ее с сельдереевыми палочками ставлю в пивной бокал. Такая бойня ароматов, доложу я вам. Нам крайне по вкусу эта зелень.

И борзой щенок полуторалитровая бутылочка винца белого. холодненького-холодненького. Специально ведерко достану и наполню его для бутылька льдом.

А все голубцы виноваты) Не сбылась многолетняя мечта накрутить аккуратные конвертики. И даже не аккуратные.

Да. Ужинать утешительно с винцом я не одна буду)))

Изменено пользователем Баронесса Штраль
дополнение
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

А у нас еда дачная, простецкая. 

На завтрак сосиски и яйца. 

На обед своей зелени надрала, салатик с огурцами, помидорами, редиской. И рыба коптится. 

А потом я в город поеду, завтра на работу. 

• Нравится 7
  • Повышение репутации 1

На завтрак рисовая каша на молоке от соседской коровушки. Сырная тарелка, кофе-чай.

На обед шашлык из свинины, мамины пироги: рыбник, с солеными грибами, с яйцом-луком, творогом. Объеденье)

Ужин будет легким: овощи, зелень с грядки и мужчинам мясо на решётке.

• Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Очень надеюсь ближайшие дня три, а то и все четыре не подойти к плите. Сварила щей с молодой капустой, нажарила котлет, потушила остатки той самой молодой капусты, сделала творог из почти 15 литров просроченного молока, отданного мне ребятами-киоскерами. Часть еще стекает, часть пустила в начинку для блинчиков мужу. Он любит такие. Ну то есть напекла блинов, муж их завернул с творогом. Отправили часть в морозилку, часть на завтрак осталась.

В общем готовить я люблю, кто бы потом мыл посуду...

• Нравится 6
  • Повышение репутации 3

На первое сварила борщ из молодых овощей. Пустой по вкусу, но по жаре самое то. На второе молодую картошечку отварила с маслом, себе сосиски, а мужу курочку отварную, а затем обжаренную к ней. Вместо черешни случайно купили вишню, из одной части налепила вареников, а из другой сварила компот. Жареные кабачки с чесноком и селедочка. Салаты из помидор и из капусты с огурцом. Малосольными огурчики.

На десерт три сорта конфет, шоколадки, клубника и абрикосы.

• Нравится 6
  • Повышение репутации 1

На обед был суп гороховый, на ужин - котлеты  рыбно-овощные (из минтая с кабачком) с макаронами. 

• Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти