Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Что готовят в обычные дни.

Recommended Posts

Утром кашки какой нибудь желудок затребовал, сварила манной, сидели с мужем как в садике - по тарелке кашу возюкали, детство вспомнили.

На обед лёгкий суп- пюре из кабачков на один разок сварила, сливок туда добавила, ела посыпав сухариками и зеленушкой сезонной. Муж такое есть не пожелал, пожарил макарон с ливерной колбасой.

Замариновала две свежие скумбрии в маринаде с томатной пастой и луком, но это уже на завтра, сегодня попробовать уже не успеем, да и вонять луком неохота- в ночную смену пойдём.

К чаю покупные рожки с белковым кремом, эклеры и ромбабы.

• Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением

С каким же удовольствием я сегодня готовила, соскучилась по готовке ужасно. В итоге на завтрак спагетти были, правда их муж варил. Я туда сыр натерла.

На обед приготовила тефтели в грибном соусе и гречку отварила.

Испекла кексы себе диетические, вместо муки толокно использовала.

Курицу разделала, собачке грудину отварила, а все остальные части замочила в воде, а на ночь в кефире буду вымачивать, от этого курочка уж больно мягкой становится.

Кабачки по-китайски приготовила целую миску.

Ну и чай каркаде заварила и охладила.

• Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Мы с дочкой дома. Утром каждая пожарила себе яичницу, я с сосиской, доча с беконом. У меня был кофе с молоком, дочка чай не захотела. На обед я потушила свинину на косточке с луком и картофелем. На перекус черешня, яблоки, апельсины, абрикосы.

Ужин маринуется. Опять курица и картошка, запеку в микроволновке. Чай остужается в холодильнике и шампанское.

Завтра будем подъедать что есть в холодильнике, опять летим на море. Там я готовлю мало, но иногда во мне просыпается "хозяюшка" , и я своим говорю, фигушки вам кафешки, кушаем дома. Мороженое не в счет конечно.

• Нравится 8
  • Повышение репутации 1

В такую жару и есть-то не сильно хочется. Но куда деваться. 

На завтрак я ела эскимо, остальные-сосиски с хлебом, чаем и кофе.

На обед неизменная палочка-выручалочка-суп из говяжьей тушенки с картошкой и зеленью.

Уже готовы малосольные огурцы и помидоры.

На ужин-сардельки, охотничьи колбаски, соленья и свежие огурцы.

Напитки-квас, минеральная вода. Мороженое-эскимо, фруктовый лед и фруктовый щербет.

Фрукты-яблоки нового урожая, абрикосы, нектарины, черешня.

• Нравится 14

У нас сегодня на завтрак огурцы с зеленью (все свое с дачи) и картофельно-кабачковые драники, клубника со сметаной.

На обед салат из свежей морковки со свежим чесноком, суп овощной с яйцом, жареные кабачки в сырном кляре, компот из клубники, творожник с клубникой.

На ужин свежие овощи, картофельная запеканка с помидорами, кабачками и индюшиным фаршем, ленивые вареники и холодный чай с листьями смородины и мяты.

Жара стоит ужасная, так что завтра сделаю окрошку - по нашей семейной примете должно будет немного похолодать.:D Проверим еще раз.

• Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Чет все выходные скачу у плиты. 

Ребрышки свиные запекла в фольге. Много. Чтобы еще на понедельник хватило. К ребрам на выбор - овощи свежие и рис отварной с острым карри. Чебуреков нажарила в промышленных масштабах  второй день таскаем. 

Лосось на гриле запекла свежайший, на кухню ко мне пришел через полчаса после вылова. 

В холодильнике сливки какие то никудышние - не густеют и не скисают. Поставила сдобное тесто на этих сливках и испекла булочки сахарные. Мама компот сварила из кураги и ананасов. Холодненький, душевный.  

Хотела еще супец какой нибудь сваять, но муж отговорил. 

• Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Уже четыре дня всё собираюсь окрошку настрогать, никак не соберусь. Решилась сегодня уже точно. Сделаю окрошку на квасе, поменьше картошки, побольше яиц, куриного филе и огурцов. Всё равно я ее одна ем. Еще с куриным филе запеку баклажаны в духовке. И супчик куриный дочь попросила. 

• Нравится 11
  • Повышение репутации 1

На завтрак котлета и кофе. На обед дочке вареники с картошкой, салат из огурцов и помидор, я салатиком обойдусь.

На ужин будут котлеты из квашеной капусты, по рецепту Вятская, к ним опять же помидоры. 

Ну и нужно доедать абрикосы.

Заварю крымского чая и буду пить его и качатся на качелях, как жара спадет. Но очень хочется тортика, прямо сдерживаю себя с трудом.

• Нравится 9
  • Повышение репутации 1

2 часа назад, Туземка сказал:

Еще с куриным филе запеку баклажаны в духовке.

Хорошая идея, завтра куплю баклажанчиков и тоже такое блюдо приготовлю, можно для сочности еще помидоры свежие добавить. А я в выходные прям расслабляюсь, так надоело это пресное питание, дочь из Астрахани столько вкуснях привезла, там необыкновенно вкусная выпечка, и пироги и ватрушки. :licklips:Утром каша молочная была на завтрак и кофе с пирогом. 

И супчик куриный дочь попросила. 

Моя тоже суп заказала. :biggrin: Сварила ей супчик с мелкими макаронами на курином бульоне. Мясо что то нам уже поднадоело и я приготовила оладьи из печенки, пожарила их на сухой сковородке без капли масла. Будем есть с розовыми помидорами и зеленью. На ужин омлет с помидорами пожарю. 

• Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Еще с куриным филе запеку баклажаны в духовке

У меня тоже баклажановые дни. Вчера, на завтрак, была яичница с баклажанами, сегодня офигительное рагу забацала с петрушкой, баклажанами, помидорами, луком и чесноком.

Муж завтракал картошкой в мундире со шпикачками. Вприкуску свежие и малосольные огурчики, кому что.

Обедать будем свежей вишней и малиной, ибо объелись. Вот, ужин еще не придумала. Или мойвы пожарить всем и салат настругать. Или себе сердце свиное потушить (вчера выхватила свеженькое и недорогое), а мужу макароны по-флотски...

• Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Только что, ПингвиНюша сказал:

Хорошая идея, завтра куплю баклажанчиков и тоже такое блюдо приготовлю, можно для сочности еще помидоры свежие добавить.

Да, помидоры я всегда добавляю.

Только что, Птица Говорун сказал:

У меня тоже баклажановые дни. Вчера, на завтрак, была яичница с баклажанами, сегодня офигительное рагу забацала с петрушкой, баклажанами, помидорами, луком и чесноком.

Спасибо за идею. Завтра буду яичницу с баклажанами делать себе.

• Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

В субботу впервые за черт знает сколько времени сварила манку на молоке. Как же вкусно! На ужин наварила вермишели, зажарила в микроволновке сосиску. Сварила творог из кефира и сегодня размяла его с бананом даже без сахара. 

На обеды сделала макароны с курицей и плавленым сыром, на ужины - куриный суп с перловкой. Сладкого печь ничего не стала - купила сладкой соломки. И еще шоколадный плавленый сыр. Вот к нему испекла маленький каравайчик хлеба. Вот абсолютно от балды намешала тесто, даже не знала, какой оно там консистенции быть должно, а вкус и плотность у хлеба - ну как у магазинного. Все, больше я белый хлеб не покупаю.

• Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Я дома одна, в магазин не пойду, погода не радует. Так что есть буду что найду в холодильнике. 

На завтрак пила кофе, на тонкий лаваш намазала печеночный паштет и сверху ломтик свежего огурчика. 

На обед будет бульон с зеленью на курице. 

Сын приедет ему домашняя шаверма. 

А на вечер....та-дам...макароны с тушёнкой. :lol_1: Да - да, походное блюдо. Иногда так хочется что сил нет. К макаронами хочу салат из свежей капусты, морковки , огурца с заправкой из масла с лимоном. 

Ледяным компотом забит весь холодильник, а у нас холод собачий. 

На счёт выпечки не знаю. Посмотрю по настроению. 

• Нравится 11
  • Повышение репутации 1

А я накрошила огромную кастрюлю основы под окрошку. На улице +30*. Так что окрошка - наше всё. Жаль, что мелкий её не ест, да и старший предпочитает есть без кваса, как салат, по факту для него это тот же Оливье...

Младшенькому сделаю салат из огурцов с помидорами плюс есть ещё курица в собственном соку и картошка кругляшами, старший сможет догнаться шашлыком. Это остатки вчерашнего пиршества с выезда на природу...

Воздух дома, как кисель. Жарко и влажно. Кашеварить много не хочется.

• Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Дикая жара, но есть что то надо. Утром холодный творог со сметаной. На обед куриный бульон с сухариками и зеленью, салат из огурцов и помидор. На ужин семейству отварю макарон, к ним вчерашняя куриная грудка, тушёная в сметане осталась. Сама, наверно, йогуртом обойдусь холодным.

• Нравится 9
  • Повышение репутации 1

На завтрак молочная вермишель, на обед отбивные из индейки, на гарнир рис, запеканка из кабачков с помидорами и просто в нарезку очень вкусные розовые помидоры, на ужин мама обещает блины.

• Нравится 5
  • Повышение репутации 1

На завтрак сосиски и кофе. В обед съели пиццу домашнюю. На ужин приготовила любимым фаршированные перцы и тефтели,

• Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Все выходные я отдыхала честь по чести и праздновала именины свои, а сегодня уж вскочила раньше утром и прям помчалась на кухню - соскучилась по готовке. На завтрак подала мужичкам своим оладушки со смородиной красной и к ним супчик молочный рисовый прохладный. Заодно соорудила пиццу с кабачком-помидором да с шампиньонами - соседи по даче выращивают вот и поделились. Спекла еще и сладкий пирог с ягодами залитый сметаной к обеду. Еще будут щи зеленые, салат из дачных овощей, баклажанные языки острые, компот ягодный стынет. А к ужину азу будет, да еще дочка творог обещалась привезти деревенский - сырников налеплю с малиной.

• Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Завтракали сосисками в тесте, вчера делала.

На обед запекла буженину, на гарнир макароны, салатик из помидоров с чесноком.

На ужин ведро окрошки.

На десерт черешня, виноград, бананы, яблоки. Дети у меня неправильные - без бананов жить не могут.

• Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Вчера у меня был день запеканок - творожную делала и из куриной печени. Кусочек печеночной принесла к дочери, в няньках я опять. Позавтракала овсянкой и перепелиными яйцами. На обед сваренный дочкой борщ. Внучка просит бинчики (блинчики). Пошлю внука за мукой в магазин, испеку. 11 утра и + 29. Надо компот сварить и охладить. 

• Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Утром-бутерброды с докторской колбасой, чай, кофе.

Обед-овощной суп с шампиньонами, красной фасолью, тонкой вермишелью, картошкой, свежими помидорами и специями. Суп такой первый раз варили, брат варил. Я посмотрела и сначала подумала-ну что за бурда! Не люблю, когда картошка и вермишель вместе. А потом попробовала-ничего, вкусно. Я привередлива в плане супов.

На ужин будет салат из помидоров с душистым маслом и зеленью, сыр.

Попить-квас, минералка.

Ягоды-абрикосы, нектарины. Яблоки оказались очень кислыми и я запекла их в мультиварке.

Десерт-арахис в шоколаде, эскимо, ягодное мороженое.

• Нравится 6

22 минуты назад, grapesol сказал:

бед-овощной суп с шампиньонами, красной фасолью, тонкой вермишелью, картошкой, свежими помидорами и специями. Суп такой первый раз варили, брат варил. Я посмотрела и сначала подумала-ну что за бурда! Не люблю, когда картошка и вермишель вместе. А потом попробовала-ничего, вкусно. Я привередлива в плане супов.

Я бы тоже подумала что бурда) Но раз вы говорите что вкусно - верю)

Пыталась в очередной раз сделать яичницу с помидорами. Ну не получается у меня.

Жарю в маленькой сковородке на растительном масле лук, томаты, сверху заливаю яйцом. Яйцо мешаю намного с кисломолочкой., немного - ложка. Получатся каша(

• Повышение репутации 1

Завтракали "супер" яичницей из домашних яиц с копченой курицей и зеленью. Кто-то доедал вчерашние тортильи, тоже с копченной курицей и много овощей.

На обед были щи из молодой капусточки (в мультиварке).

Пекла шоколадный пирог с клубникой в мультиварке.

На ужин сделаю в мультиварке же рагу с фаршем. Все овощи свои, только кабачок еще не вырос да горошек прошлогодний. В рагу салат из помидорок. 

Муж обещал двух линей небольших поджарить.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Жара, духота, есть неохота. Утром просто выпила кофе с молоком и поехала на огород. там на пекле напахалась, проголодалась. Доехала до родителей, поела гречки с курицей, к ней сделала салат из огородной зелени - шпинат, редиска, огурец, укроп, зеленый лук. Со сметаной.

По пути домой зарулила в магазин и купила большой пакет мороженого, морса брусничного пакетированного по акции, апельсинов. Дома съела миску мороженки, хорошо пошла по жаре, и вкусное попалось, буду его всегда покупать, наше местное, ванильное. Еще скушала 2 апельсина, выпила стакан сока. Пока это вся еда. Сейчас хочется кушать, думаю сделать яишенку с зеленью что ли. И кофе снова выпить.

Собака ела горсть сушки, не ей в жару тоже неохота сухари грызть. Поэтому залакировала куриными желудками и печеночной колбасой. И мороженка, да.

• Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Завтрак традиционный - овсянка и крепкий чёрный чай. 

На обед борщ густой на бульоне из свинины, бордовый да с домашней сметаной. Люблю борщ летом варить, перчик болгарский разноцветный, много зелени. 

На ужин куриные бедра запеченые, на гарнир каша "Артек", ну и салат помидорно- огуречный. 

К чаю только чёрный шоколад, на перекус абрикосы и черешня.

• Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти