Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Что готовят в обычные дни.

Recommended Posts

После вчерашней жары и окрошки в качестве главного охлаждающего блюда вдруг  резко похолодало до 11 градусов.

Дома комфортно, а вот квас не годится. Пришлось варить борщ (вегетарианский), компот из вишни и смородины, греть чай с лимоном и доставать одеялко.

Ничего, скоро опять потеплеет, тогда снова в ходу будут овощи,  творог со сметаной, прохладный кисленький морс из холодильника. 

• Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением

На завтрак свежая лепешка с домашней сметаной и домашним адыгейским сыром. На обед деревенский суп на лосятине с крупой и капустой. На ужин пирог с рисом и рыбной консервой, а также окрошка на квасе с вишняком. Кто молодец? Я - молодец :wub:

• Нравится 10
  • Повышение репутации 3

4 часа назад, Лимончелла сказал:

Жарю в маленькой сковородке на растительном масле лук, томаты, сверху заливаю яйцом. Яйцо мешаю намного с кисломолочкой., немного - ложка.

Лук сначала обжарить до полу готовности, потом помидорки, толстенькими кружочками добавить, чтобы с одной стороны прихватило чуток, припорошить черным перцем, потом перевернуть и сразу заливать омлетом. Зелень, сыр по вкусу и по желанию... Если в процессе мешать, то да, будет кесю-месю на вид.  А так пару минут под крышкой и готово, лопаточкой все на тарелку перекладывается. Как блинчик такой фаршированный. И я без масла даже, сковорода позволяет. Может со сковородой проблемы? У меня на старой реально каша, чтобы не делала, и подгорает.

Теперь про еду.

Вечерние планы отменились. Сделали картошку с тушенкой домашней в горшочках. Ею муж и обедал сегодня. Салат редиска укроп, сметана.

Я опять баклажанничаю. Делала микс с цветной капустой и зеленью.

Ужинаем клубникой.

• Нравится 11
  • Повышение репутации 2

В выходные сома купила небольшого (2,5 кг). Часть просто пожарила в панировке мука+адыгейская соль, часть запекла в сметане. К рыбе гарниром кому рис, кому огурцы с помидорами. Ещё жаркое из кролика в домашнем томате.

На десерт абрикосы, малина, душистая чёрная смородина, груши и яблоки. К малине имеется пломбир.  Кофе, чай, компот.

• Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Что-то с жарой мы завтракать перестали совсем. 

На обед были сардельки с картофельным пюре, овощи. 

На ужин борщ на говяжьей грудинке, отбивные из куриной грудки  в панировке,  рагу из баклажанов, кабачков, капусты с травами, помидорами и чесноком. Брынза. 

Вишневый компот остывает. 

• Нравится 13
  • Повышение репутации 2

На завтрак сегодня у нас омлет с помидорами и зеленью, бутерброды с икрой щуки и жареные кабачки с сыром и чесноком.

На обед постный борщ с фасолью и зеленью со сметаной, пирожки с рисом-мясом-укропом, запеченная с салом и зеленью капуста (по рецепту Вятская) и компот из ягод (клубника, смородина, крыжовник).

На ужин будет овощной салат с зеленью, минтай в сырном кляре с картошкой в укропе, творожные корзинки с ягодами. И фруктовый салат из клубники, красной смородины и яблок с йогуртом.

P.S. Вчера делала окрошку, сегодня с утра стало прохладнее, жары нет, солнца нет и обещают дождь. Семейная примета работает: окрошка=прохлада.

Изменено пользователем Анджи
P.S.
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Завтрак-отварные вкрутую яйца со сливочным маслом и белым хлебом, чай с лимоном. 

Обед-плов с индейкой, свежие помидоры, зелень. Вчерашний суп.  

На ужин- кто что найдёт: сыр, кабачковая икра, тушёнка. 

Из фруктов остались нектарины. 

Мороженое тоже заканчивается. 

• Нравится 12

7 часов назад, Анджи сказал:

Вчера делала окрошку, сегодня с утра стало прохладнее, жары нет, солнца нет и обещают дождь. Семейная примета работает: окрошка=прохлада.

Может и мне сделать? +35 у нас, а я курицу запекаю в духовке, к ней картошка отварная с зеленью будет. Одно хорошо, дом большой, жара с кухни не доходит. 
А завтракали кто чем. Дочь вчерашний блин с творогом съела, мы с внучкой - овсянку. Внук спал до возвращения папы с ночной смены. Им салат сделала огуречно-помидорный. Внуку омлет, зятю макароны разжарила с яйцом. 

16 часов назад, Сапфир сказал:

Вишневый компот остывает. 

Я вчера так и не сварила компот,  зато внезапно сделала плов. Немного еще осталось

• Нравится 7
  • Повышение репутации 2

У меня конкурент на кухне нарисовался. Уже даже йогой напару занимаемся для спокойствия.

Короче, мой бульон в топку/морозилку пошел. .Соня сварила суп из дикого количества овощных ингредиентов. Я попискивала в плане морковь чуток обжарить. Взбила блендером.

.Делает миндальное молоко.

На ужин попытаюсь успеть ногу баранью запечь. Мы любим баранину. 

Соня же сделала фруктовый салат на утро. 

Просят соус с греческим йогуртом и брокколи для чего-либо. Пока кухня свободна буду творить.. На пятки наступают любители вкусно жить и есть.

• Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Завтрак-чай с бутербродами: подсушенный в тостере хлеб и магазинный свиной рулет,  на обед будет фаршированный перец. На ужин- салат из помидоров и зелени с душистым маслом, малосольные огурцы, сыр .

К чаю-булочки с кремом. 

Напитки-много кваса, тоже магазинного. 

Фруктов ассорти: крыжовник, чёрная смородина, абрикосы, яблоки, персики, нектарины.

• Нравится 11
  • Повышение репутации 1

К нам мама приехала :rolleyes:. Она обожает рыбалку, поэтому на завтрак у нас теперь ежедневно, большая миска свежепойманных и пожаренных хрустких карасиков с ладошку.

Обедали окрошкой. На ужин гречка, к ней курица, тушёная в сметане. Мама нажарила пирожков с яйцом и зелёным луком.

• Нравится 12
  • Повышение репутации 3

На завтрак пирожки с мясом испекла. 

На обед супчик куриный, сырная закуска (сыр плавленый, майонез, чеснок).

На ужин сырники со сметаной.

Также есть сливы, персики, шоколадное мороженое.

• Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Наша примета семейная реально работает, стало прохладнее и даже пару раз дождик прошел (не сильный, но освежающий). А все потому, что мы два дня подряд ели окрошку. :D

А сегодня на завтрак салат из помидоров с редиской, гренки с сыром, манная каша и сырники с клубничным вареньем.

На обед суп с фрикадельками, запеченная в духовке капуста (по рецепту Вятская) с баклажанами, помидорами и морковкой, ягодный компот и творожная запеканка с ягодами (клубника и красная смородина).

На ужин овощной салат, куриные кусочки (из грудки) в кляре, рис и вареники с черешней и клубникой. И чай с дачными травками.

• Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Появилась передышка от кошмарной жары, окрошки и кваса домашнего литрами. Сегодня дождик...И ура, ура, солянка, ароматная, вкуснейшая! На второе спагетти и курица, к ним салат из овощей, маринованные помидорки. К чаю пекется пирог "зебра"... А вот квас домашний все же стоит в холодильнике.

• Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Завтрак: бутерброды с колбасой (сервилат) и мак кофе

Обед : запеченная молодая картошечка с салом и малосольные огурчики

Ужин: голубцы со сметаной и салат капрезе

Десерт: нектарины, абрикосы

• Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Завтрак-чай, кофе с хлебом с маслом и сыром, обед-вчерашний фаршированный перец, еще остался, много приготовили. 

Ужин-хочется рыбы, будет отварной красный окунь. Свежие огурцы, помидоры. 

Десерт-персики, яблоки, чёрная смородина. 

• Нравится 11

Запеканки кусочек на завтрак и компотом запила. Сварила наконец-то вчера. Пришла к дочери. Разогрела  макаронную запеканку зятю. Внуки вчера у меня были, делала запеканку, половину с собой отдала. В холодильнике нашла полную кастрюлю картофельного пюре и фарш. Пожарила котлеты. А внукам блинов напекла. 

• Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Моя баранья нога ушла вместе с Сонькой на гулянку. У них складчина была, нога пошла в зачет.

Что делать, не поели, так нанюхались)

Сейчас замариновала ребрышки. Основной упор сделала на зернышки горчицы белой и черной в мешанине. Потрафила себе, люблю зернышки горчицы. Остальные не возражают, вот и отрываюсь.

Есть отварной картофель. Сделаю салат с огурцами, луком и укропом. Милое дело такие простецкие салатики. Заправки на выбор.

Супец овощной еще есть.

Торкнуло меня приготовить бутерброды, которые обжариваются. Смешала тертый картофель, кабачок тертый же, яйцо, лучок и много зелени. Вкусно. И как я про них забыла-то?

Вчера купила арбуз. Половинку, которая весит около шести кг. Годная ягода.

Может еще осенит на что-либо, старт только задан))) Мне командировка светит на пять дней, вот и свербит. 

• Нравится 8
  • Повышение репутации 3

На завтрак, как обычно, ничего кроме чая. На обед гороховый суп с копченостями и гречка с курицей в сметанном соусе. На ужин, думается, будут оладьи со сметаной. Прощай, фигура! :D

• Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Завтракали сырниками со сметаной, кофе с молоком. 

На обед супчик овощной на курином бульоне: цветная капуста, кабачки, морковь.  К нему домашние сухарики. Есть вчерашние котлеты, к ним пюре картофельное, огурчики малосольные. Компот из смородины красной/чёрной, вафли вкусные. 

На ужин будет наливной пирог с капустой и грибами, омлет с помидорами.  

Изменено пользователем ягодная полянка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

На завтрак нам с сыном капучино, мужу американо. Муж йогурт съел.  У нас с сыном бутерброды как всегда.

На обед суп овощной на свином бульоне. 

На ужин пюре, гречка, филе куриное тушёное, филе хека в кляре. Салат сделаю огурцы-яйца-зелень.  Помидор просто с солью мне. Хочется малосольных огурчиков, но нет зонтиков укропа у меня :(. Так что будем свежие есть.

К чаю зефир, печенье, конфеты. Фрукты кончились, надо купить сегодня. 

• Нравится 9
  • Повышение репутации 1

У нас похолодало ощутимо, захотелось чего нибудь потеплее и посытнее окрошки. Сварила суп харчо на говяжьей косточке, чеснока молодого не пожалела, вампиры нам не страшны.

Тесто поставила, пиццу забабахаю с тремя видами сыра- свежим, чуток подзасохшим, и третьим- раннее недоеденным, замороженным:D, салями туда же.

Компота с вишней сварила бадью.

• Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Давно не была. Здравствуйте, хозяюшки-здешние обитательницы! Значит, вышло так - когда я работаю, дома два взрослых совершеннолетних человека остаются на хозяйстве. А несовершеннолетний человек уехал к бабушке на поселение на лето. Это муж и две дочки соответственно. И вот я решила, что первым двум готовить необязательно, сами что найдут или отловят, то и поедят. Но иногда становится стыдно, варю, чего уж...

Утром завтракала перловой кашей с мясом, сваренной в мультиварке по принципу плова, с морковью. Муж обожает. Поэтому, к вечеру каша закончилась, меня ждала пустая чаша от той самой мультиварки. Еще лично я утром ела порезанную на дольки помидорку, а остальные лентяи и сами себе салат настрогать не хотят, поэтому помидор и огурцов у меня еще много.

Днем, на работе, делали огромную бадью салата из овощей, я заправляю готовой йогуртовой заправкой (гадость неимоверная, но полезная). И, делая восторженную мину от вкусности блюда, мужественно слопала отруби с мягким творогом под сосредоточенное внимание коллег. Кажется, они впечатлились вкуснятиной:1eye:. Дома в это время ели перловку, булочки, пиццу домашнюю, мной вчера вечером испеченную (съели). Помидоры опять остались целыми.

Вечером опять съела отруби с творогом. И не удержалась - только что приготовила печеночную запеканку. Это чудо, какая получилась вкусная! Съела кусочек. А потом опять не удержалась, чуть-чуть каши гречнево-рисовой с чуть-чуть варено-копченым карбонатом. Я сегодня безобразничаю, чтобы завтра взять себя в руки и питаться вкусно и полезно. 

Прочитала всех. Чёй-та супа захотелось. Сварить завтра, что ль? И пирог из заливного теста с капустой. Вот, и на завтра меню готово. Да, еще будет бисквит творожный - в холодильнике стакан творожка на 450 гр, не вкусный просто так-то - брала впервые на пробу, одну банку одолела, вторую в себя я не запихну. После недолгих размышлений замесила бисквит, в тесто порезала яблоко. Запекаю. Половину завтра возьму на работу, угостить, там все идет хорошо.

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Вот и у нас малость зной спал - так я на радостях блинчиков  с утреца нажарила целую гору, компота наварила, да пиццу рыбную с грибами сделала. Ну и отцу кашку его любимую перловую на молоке сварила. А к обеду суп с куриными пупками да те же пупки жареные с луком и кабачком, салат с огурцов и капусты с уксусной заливкой А к ужину баранина будет с чесноком запеченая, к ней молодая картошка с зеленью, снова салат с дачных овощей порежу, ну и внукам пообещала уж рулет с ягодами сделать и коктейль молочный с мороженым - пусть полакомятся. Осталось только мороженое купить - возму сразу килограмм пломбира - до выходных хватит.

• Нравится 10
  • Повышение репутации 1

57 минут назад, Прошлый век сказал:

Вот и у нас малость зной спал - так я на радостях блинчиков  с утреца нажарила целую гору

И у нас блины с утра:) Дети ели со сгущенкой, я с растопленным сливочным маслом.

Обедали тушеной говядиной с рисом. свежие овощи в нарезку. 

К вечеру будет то, что душенька просит - дочка хочет салат из крабопалок, а сын беляши. Пойду ставить тесто и варить яйца на салат. Неполезно, конечно, безобразничаем на каникулах;)

• Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти