Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Что готовят в обычные дни.

Recommended Posts

На завтрак пицца с ветчиной.

На обед плов с мясом, малосольные огурчики.

На ужин испекла творожную запеканку.

Еще есть булочки, печенье, тортик к чаю. И фрукты - персики, сливы, абрикосы.

• Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением

На завтрак яичница с помидорами и колбаской, чай с мятой, бутерброды с сыром. Обедали уже на даче отбивными на скорую руку, картошечка молодая и салат с помидорами розовыми и брынзой, на десерт покупные пряники и венское печенье. На ужин планирую детям гамбургеры с оставшимися отбивными сделать, себе просто кофе.

• Нравится 9
  • Повышение репутации 2

На завтрак все ели бутеры с паштетом печеночным (самодельным) и помидором. На обед - окрошку вчерашнюю доели (старший с бабой). На ужин сердечки и печень птичьи тушеные (куриные и утиные). На гарнир картошка вареная. Салат огурцово-помидорный с чесноком и многазелени.

Из фруктов только бананы. Завтра, если удастся, в обед сгоняю за персиками.

• Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Вчера вечером узрела на дверях подъезда объявление, что с 9 до 12 будет отключение света. Пришлось утром спешно готовить. Курицу в мульте потушила, кашу манную сварила и оладьи испекла. Кашу внуки есть не стали, только оладьи. Мороженое хорошо ели. К ужину хотела лагманной лапши к курице отварить, да ужинала не дома. Годовщину свадьбы дочки с взятем отметили немного. Куриные крылышки на мангале, пиво, арбуз. Я пиво не пью, обошлась вишневым компотом.

И свет не отключали почему-то. А мы-то с внуком термопот распакавали, освоили. 

• Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Вчера шкандыбая с дачи о чудо я купила три рыбятина гольца. Одну сегодня засолили. Две приготовила в духовке.

• Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Сын в деревне, муж сегодня поехал туда же, я осталась на хозяйстве ( даче). Мне много не надо. Приготовила на завтрак омлет в пакете, к нему пожарила пару кусочков колбаски. На обед мои любимые макароны с тушенкой и легкий салатик, на ужин травяной чай и сыр.Моя кайфует :rolleyes:

• Нравится 4
  • Повышение репутации 3

На завтрак овсянка на молоке и домашнем сливочном масле. На обед сварганила наваристый харчо на соусе "Сацебели", на ужин готов заливной пирог с картошкой и мясом. Красивый, зараза, получился и вкусный по умопомрачения (краешек коварно отъеден. Причем, не мной)20180711_232434.jpg.474d7ee0e5cb23f0e0f9498ea5fd8bad.jpg:

Фруктов в избытке: абрикосы, бананы, черешня и дыня. Одно "но" - сегодня четверг, а по четвергам я не ем. Диета, мать ее :ranting_w:

• Нравится 9
  • Повышение репутации 5

А мы повадились делать цветную капусту в сухарях. Отварить, перемешать со взбитым яйцом и сухарями - и на сковородку. Божественно! Еще очень нравится жареная ломтиками картошка. На последних минутах готовности закидать тертым сыром, посыпать розмарином и под крышку ненадолго. М-м-м...

• Нравится 13
  • Повышение репутации 2

У нас на завтрак сегодня как раз была цветная капуста в кляре, посыпанная сверху тертым сыром, и еще молочный суп с ракушками.

А что касается обеда, мои детки дружно ультимативно отказались от любого супа, мотивируя это тем, что они и так болеют и дома сидят, так еще и удовольствий никаких. Пошла навстречу: на обед картофельная запеканка с помидорами, чесноком и свино-куриным фаршем, сербский хлебушек от Фата-Моргана с сыром-чесноком-зеленью, творожные корзинки с малиной. И много теплого ягодного питья для болезных - компот, чай, морс.

На ужин будет овощной салат, жаренные в сырном кляре молодые кабачки с чесноком, запеченная в пакете свинина в сливочном соусе и рис. И поскольку корзинки катастрофически быстро исчезают, сделаю еще творожную запеканку с малиной и черешней.  

• Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Завтракали овсянкой на молоке, чай с травками (мята, чабрец). 

На обед начитавшись веточки приготовила суп гаспачо, к нему сухарики. Запеканка из печенки с рисом, спаржевая фасоль с яйцом типа лобио. 

На ужин будут две пиццы, одна овощная, вторая с курицей и салями. 

Компот, квас, фрукты разные. Вчера поставила домашнее молоко скисать, люблю простоквашу именно с домашнего молока!  

Изменено пользователем ягодная полянка
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Завтрак у меня- чай с шоколадными конфетами, дорвалась до них. У остальных- бутерброды с копченой грудинкой, сыром, и кофе.

Обед-овощной соус из кабачков, баклажанов, помидоров и зелени.  На второе-спагетти с сыром и кетчупом. 

Ужин- свежие овощи, сосиски, малосольные огурчики. 

Фрукты-крыжовник, черная смородина, арбуз. 

На десерт- булочки с кремом и ягодное мороженое.

• Нравится 10

На завтрак пшеничная молочная каша.  

Утром же, перед работой, поставила вариться баранину, на медленный-медленный огонь, почти как холодец когда варится. 

Приехала в обед, кинула картошку, лук, получился чудесный бульон, мясо от костей само отходит. 

Вечером потушила баклажаны, пожарила оладьи из сазаньей икры, куриные отбивные в панировке из крупно помолотых сухарей, к ним пюре картофельное. 

Правда, пока готовила, есть перехотела, поэтому мне только баклажаны были. 

• Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Я думала в отпуске буду готовить и то, и это, и даже пирогов напеку, благо плиту на дачу новую привезли. Ага, ага. :lol:

Завтракаем с мужем кто чем, он чаще яичницей или горячими бутерами, я кофе и шоколадкой. 

На обед второй день собираюсь суп сварить, жарко, лень. Завтра точно сварю щи с тушёнкой. 

На ужин шашлыки неизменные с молодой картошкой. К картохе замаринована скумбрия по форумскуму рецепту. Огурцы и помидоры нарезкой. 

Сегодня кабачков нажарю. 

Завтра ежики сделаю, не лезут больше шашлыки, ну никак. 

Купили первый в этом сезоне арбуз. 

Ну и черешню едим. Я ещё смородину с куста объедаю. 

• Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Вчера целый день ели окрошку.

Муж на завтрак тосты с самосоленой форелью ел, чаем с лимоном запивал. Я просто пила кофе.
Обед прошел мимо. Жарища. Бутылка минералки со льдом.
На ужин я запекла карасей в  сметанно - луково - морковной шубке, натушила кабачков с чесночной заливке. Скумбрию слабосоленую под синим луком подала.  Капустные котлеты.
Салат овощной. Кило черешни слопали за милую душу. Пломбир.

• Нравится 11
  • Повышение репутации 2

42 минуты назад, Сигнатюр сказал:

Вчера целый день ели окрошку.

Окрошка на завтра запланирована, сделаю на кефире. 

А сегодня позавтракали творожной массой с курагой и изюмом.

На обед минтай жареный, вчерашний доели с помидорами свойскими вприкуску.

Муж сосиски себе жарил, макал в соус " хренодёрвырвиглаз". 

А я за день четыре:eek: трубочки с белковым кремом сожрала сьела, куда только лезет? Люблю их с детства нежно, наверное, никогда не надоедят. Покупаю их всю жизнь в одной столовой и на протяжении десятилетий там работают одни и те же люди. В этот раз я почему- то обратила внимание, Вы представляете, они до сих пор на счётах деревянных считают, офигеть!

А про кабачки чтой то я свои любимые забыла;) Короче, я с ними договорилась о временном прекращении сотрудничества- я их пока не ем, они пока не растут, надеюсь, что мы друг друга услышали. Во, девочки, кабачковое обжирательство до добра то не доведёт, разговаривать уже с ними начала:sp_ike:  

Да етишкин кот- в " МС" рецепт торта кабачкового...:bayan:врагу не сдаётся наш гордый варяг....

Изменено пользователем Моисей1
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Надо готовить сегодня... Это я себя настраиваю:biggrin:.

Курицу под красным соусом сварю обычным старым способом: на плите в казанке. На гарнир сварю макароны. Для себя, любимой буду заготовки делать. В морозилку сложу, буду разогревать и всю неделю есть.

В мультиварке сварю гречку с куриным филе и овощами. Запеку в духовке форель с помидорами. На обед сегодня очень мне креветок захотелось. В морозилке есть лангустины, сварю их.

• Нравится 5
  • Повышение репутации 3

С вечера поставила гречневую кашу. На десерт куплю себе ряженки. :)

Горячее - сосиски с зеленым горошком. 

Если зайдет племянница, чайку пошвыркать, то несколько сосисок сделаю для нее в слойке. Благо, слоеное тесто в запасе в морозилке. Или яблоки в слойке, если захочет сладкого. Еще сливок прикуплю, как пойду в магазин - к кофе ей. 

• Нравится 7
  • Повышение репутации 1

На завтрак оладушки со сметаной.

На обед борщ приготовлю, картошку отварную, есть малосольные огурчики, сельдь малосоленая вкусная.

На ужин напеку сочников с творогом.

• Нравится 7
  • Повышение репутации 1

На завтрак у нас сегодня бутерброды со свежей баклажано-кабачковой икрой, омлет с помидорами и зеленью, огурцы свежие.

На обед суп с фрикадельками, мясное рагу с кабачками, салат овощной, пирог из слоеного теста с творогом и абрикосами, пенки от черешневого варенья. И компот из разных дачных ягод.

На полдник фруктовый салат из малины, яблока и абрикосов со сметаной.

На ужин зеленый овощной салат, капуста запеченная в духовке с салом, сыром и зеленью, жареный минтай, жареные в кляре кабачки с помидорами. И варенье из черешни. И прохладный чай с мятой, душицей и корками лимона.

• Нравится 10
  • Повышение репутации 1

На завтрак гренки с сыром, йогурт. На обед суп куриный с лапшой. На ужин пюре, курица в духовке, салат какой-нибудь построгаю.

Арбуз, груши, яблоки.

Если гости все таки будут закажу пиццу и роллы. Нарезку колбасно-мясную нарежу. Ну и сом есть холодного копчения (угостили).

• Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Ячневая каша с маслом и бутеры с сыром на завтрак. В обед нужно доесть харчо, к ужину приготовлю груздянку по собственному рецепту (с плавленным сыром). 

• Нравится 5
  • Повышение репутации 2

На завтрак была овсяная каша и творожная запеканка с клубникой и сметаной.

На обед суп куриный с вермишелью, компот из ягод.

На ужин картошка жареная с зеленью, кефир.э

• Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Жарко. Относительно лёгкое меню. На завтрак холодный творог с лесной земляникой, мёдом. Обедали куриным бульоном с зеленью, салат нарезала из огурцов, помидор, зелени со сметаной. На ужин есть куриные котлеты, опять будет салат (розовые помидоры, красный лук, солёный сыр, зелень и растительное масло). Про гарнир думаю: или макароны отварю или гречку по быстрому в мультиварке отварю. На сладкое есть булочки, абрикосы и вишня.

• Нравится 7
  • Повышение репутации 2

У нас похолодало, около 32 градусов.

Можно зайти на кухню без содрогания)))

На завтрак гренки в яйце, сыр сулугуни, много конфет и кофе. Мелкому каша с фруктами.

На обед доедалкино. Кто во что горазд, кто суп доел вчерашний, кто сала с хлебом навернул, сын старший вообще доширак ел.

К ужину НЕДОплов. То есть плов с курицей. К нему хашарап (помидоры с луком) и свекольный с чесноком. 

Купили багеты с сыром и чесноком, кусок вкуснющего сыра, хорошую горсть орехов и маленькую баночку меда. Муж пошел за бутылкой белого вина. 

С выходными, хозяюшки!

• Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Что же я меру то не знаю:bangin:Набодяжила целую кастрюлю окрошки, муж спрашивает- как есть будем, из общей тарелки? Нет, говорю, я там краёв не вижу, ага, зато в свою махонькую тарелочку только подливать успевала. Наворачивали деревянными расписными ложками, ток хруст за ухами стоял, с картохой молодой вприкуску. Натрескалась и отвалилась от стола, как тот клещ раздутый, хорошо хоть дела домашние раньше сделали, ибо я на сегодня больше не работник- переварить бы окрошку.

4 часа назад, Германика сказал:

приготовлю груздянку по собственному рецепту (с плавленным сыром).

Какое название вкусное, тоже хочу груздянку, можно рецепт?

• Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти