Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Что готовят в обычные дни.

Recommended Posts

У нас похолодало. И захотелось жрать со страшной силой. Поскольку полдня были в бегах, за вечер успела сварганить оливье с квашеными огурцами ( одна банка вздулась, надобно ее было открыть, чем не повод), куплен по случаю шмат мяса. По итогам разделки вышла миска шашлыка ( сейчас пожарим), тазик котлет, вырезана роскошная кость ( завтра сварю борщ). Еще почищено и расфилеровано две малосольныые селедки ( но это уже на завтра), к ней будет картофельное пюре. Еще в планах на завтра пожарить цветную капусту ( сама вырастила, от этими рученьками). И что-то фух, и что-то хватит. 

На перекус есть арбуз, дыня, яблоки малышне. Попить- сок собственного отжима из яблок. 

• Нравится 21

Поделиться этим сообщением

На завтрак блинчики жарила. Половину так съели (с маслом, сгущенкой, сметаной), половина нафарширована отварным мясом с обжаренным луком.

К обеду рассольник сварен. На второе и к ужину картофельное пюре с котлетами, салат из помидор. 

Все не съели, завтра можно не думать, что бы приготовить. Ура.

Изменено пользователем Крестная мама
  • Нравится 7

19 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Завтра буду борщ варить,

А я снова варила борщ, только уже дома. Купила кусочек говядины. Не борщ получился, а песня. Чуть не объелась, как говорит мой брат. Арбуз купила. На ужин кусок запеченной курицы. Овощи сварила, завтра буду вечером шубу делать. На послезавтра. А в мультю поставила молоко томить на домашний йогурт, кислое молоко которое у нас в деревне. 

• Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Мы сегодня шашлычничали на даче в честь надвигающегося дня рождения сына. Дома стоит кастрюля борща и кастрюля "бабушкиногого" грибного супа из подосиновиков, я удавила жабу в пятницу, купила грибов на рынке. 

• Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Мы завтракали омлетом с колбасой. Пили, как обычно, кофе с молоком.

А главное  блюдо дня сегодня - крошка-картошка. Целый протвинь запекла. Со сливочным маслицем, к ней две начинки сделали, сосиски с майонезом-горчицей и малосольную скумбрию с лучком и маслом подсолнечным. Ею, родимой, обедали. Объелись так, что ужина наверное не будет.

На десерт медовик есть, я ещё сливы ела, дочке пюре яблочное, то которое "Неженка", она его нежно полюбила (сорри за тавтологию).

Тыщу лет суп не варили, надо браться за ум. Завтра сварю куриный, с сырными рулетиками.

• Нравится 11

Суп гороховый на обед,  без копченностей правда. Гуляш из свинины и макароны. 

На ужин курица запеченная целиком со специями и чесноком. На гарнир картофель отварной. Салат из свеклы, сыра и чеснока.

К чаю блинов напекла. Есть сметана, малиновый джем и сгущенка. 

• Нравится 12

С утра спагетти с мясо-грибным соусом. На обед сварила борщ, сделала салат-закуску из копченого сыра и чеснока. Еще пирог из слоеного теста с капустой и фаршем. Компот из слив, дыня. Все, вроде :lookaround:

• Нравится 10
  • Повышение репутации 1

В 15.09.2018 в 22:20, Нюра Вадимовна сказал:

У нас похолодало. И захотелось жрать со страшной силой

У нас похолодание, гроза и оживлямс пса.

Мы с Димкой ринулись в магаз. Типа, щас как накупим всего-всего. Вышли как культурные, с маленьким пакетиком. Я теперь не сторонник закупок. Боюсь, закультивирую в себе это качество глубоко.

В итоге филе трески с запечеными овощами. Я чили запекла. Устроили соревнование. Я охала, Димон пытался свалиться на лавку, Сонька активно зажевывала огурцом и заявила, что вроде только изжога будет!

Купили какой-то крем замысловатый с морепродуктами. С багетом ели, с рыбой ели. Димон, как последователь ЗОЖа, обругал сие изделие голимой ересью и доел. Выручил, подлец. А было вкусно.

Мороженое, годный пломбир. Даже я съела кофейную чашечку. Персики. Пес походу начал забывать "на какую ногу хромал", аж попытался танцевать (его прежние хозяева в детстве научили), но мы этот фестиваль быстро заткнули ломтиком любимого им фрукта.

• Нравится 10

На завтрак был любимый творог со сметаной, бутерброды с сыром и колбаской. На обед куриный суп с сухариками, желающим еще и горлодер. К ужину макароны-спиральки с копчеными сосисками, салат из капусты, горошка, помидор, огурца. К чаю пекется яблочная шарлотка с кремом Чиз. Ну и хватит, на перекусы фрукты.

• Нравится 10

У нас раздельное питание. В смысле, каждый ест то, что ему нравится, или кто что найдет:D.

Утром дети слопали по булочке, одна взяла мини-Невский пирог, вторая слойку с маком. Папенька их пришел с работы, открыл холодильник, поскучал. Закрыл. Еще раз открыл, опять поскучал. Взял остаток блинов (бабушка вчера внучек угощала) и домашнего сыра, который на этот год последний, мы домашний покупаем у проверенного человека только летом, когда на даче возле соседней деревни живем. Я тоже отрезала себе пару кусочков этого сыра. И доела закуску - нежирный творог с чесноком и зеленью с помидором на запеченных кружочках баклажана. Потом моя диета закончилась и я съела кусочек торта (небольшой, утром себе могу изредка позволить). И снова на диете:P.

На обед сварю щи с фрикадельками из свежей капусты. А я вот не хочу. Сделаю себе запеканку из кабачков с сыром и помидорами. 

На вечер стейки кижуча в фольге, с лимоном и перцем. Снова домашний сыр и помидоры. 

• Нравится 9
  • Повышение репутации 3

На завтрак ели домашние яица с сосисками, сын гречку с молоком. Пили кофе. Сыну делаю какао и называю кофе. Ему хочется, чтобы все было, как у родителей. 

На обед уха из щуки. Себе пожарю картошку, я уху не ем. Салат из курицы с сыром и ананасом. Гренки. 

На ужин щучьи котлеты для мужчин, мне курица отварная. На гарнир цветная капуста с морковью в духовке, может немного сливками сдобрю. Мужу ещё порцию пюре из картошки погрею. 

На полдник печёные яблоки с творогом и мёдом. 

К вечернему чаю сделаю рулет с творожным кремом и малиной. 

• Нравится 15

Похоже, вчера мы окончательно попрощались с летом, сегодня с ночи ветер, холод и дождь. Поэтому на завтрак горячие бутерброды с сыром и помидором, крошка-картошка с салатом из морской капусты с морковкой, молочная овсянка и горячее какао.

На обед большая кастрюля борща на два дня (завтра, увы, отключают на сутки воду), куриные оладья с кабачком, салат из капусты с малосольными огурцами и перцем, компот из терна с яблоками и виноградом, рулеты из слоеного теста с яблочным вареньем и с творогом-терном.

На ужин салат из дачных овощей, свиные отбивные в кляре, спагетти и домашний хренодер. И горячий мятный чай с лимоном и печеные яблоки с медом.

Ну и еще на завтра наделала фаршированных перцев и гречку по-купечески - беспроигрышный вариант при отсутствии воды. И к вечеру на большом противне испеку шарлотку с яблоками и калиной.

• Нравится 11
  • Повышение репутации 1

А на меня напала лень. Так напала что я все ещё лежу, лежу и думаю что надо готовить. 

Утром я арбуз ела. Муж с ангиной, он только смотрел. 

На обед буду щи варить из своей капусты, первый раз вырастила, о как. Добавлю свои помидоры в щи и кабачок вместо картохи. 

На ужин ещё со вчера приготовлен целый казан перцев фаршированных. Сын сказал что он это не ест, я сказала что это его проблемы, общепит никто не отменял, может переселиться в кафе пока я этот казан не съем. 

Салат овощной. Арбуз. Никому не нужные яблоки и сливы. И только сейчас вспомнила что куплены пончики с земляникой 

А, ещё муж грибов привез. Стоят вон, ждут ленивую хозяйку. Утром споткнулась о корзину, глаза закрыла и пошла дальше. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Мужу на работу пюре с отбивной и огурцами. Вечером будет борщ есть.

У меня с утра гречка отварная с сыром бри и огурцом. На обед у меня креветки, на ужин куриное бедро жаренное. Плюс яблоки. Пока ничего не готовлю, завтра что то буду думать. Перцы так и не сделала, так как муж их тоже не ест, вернее он есть, но только фарш выковыривает, смысл тогда морочиться.

• Нравится 4

У нас на обед борщ, на ужин печень с яблоками, картофельное пюре. Свежие и малосольные огурцы. А так же есть икра баклажанная и нескончаемые помидоры по-корейски для любителей остренького. Утром мне была каша гречневая холодная с холодным же молоком, подсоленная. Со вчера еще осталась королевская ватрушка.

• Нравится 9
  • Спасибо 1

Вчера все-таки подежурила на кухне, хоть и зарекалась. Зато на будни запасы наготовлены.

На сегодня на завтрак пицца с морскими гадами, на обед рассольник,  на ужин курица жареная с картофельным пюре или с перловой кашей.

Салат с помидорами прилагается.

• Нравится 4

Середина сентября, сушь, тепло, поэтому на рынках масса красивенного, ровного, не выпачканного дождями, красного болгарского перца. Покупаю большими количествами. Сегодня фаршировала, вчера - на костре к шашлыку пекли. Изумительно сладкий становится! Совсем не то, что перец других цветов.

Ещё ели борщ, арбуз, творог со сметаной, шарлотку, 

• Нравится 4

Проспала, поэтому завтрака не было, на работе кружка кофе и две конфеты.

На обед с собой взяла перец фаршированный, к чаю остатки вчерашней пиццы с многа сыра. 

На ужин будут куриные бёдра, картофельное пюре и капуста-пелюска. И моя любимая запеканка с цветной капусты.

К чаю шарлотку сделаю, на перекус дыня есть.

• Нравится 7

У меня к завтраку кофе с молоком, к обеду салатик прикупила. Дома щи, еще вчерашние скучали.

Скушала бутербродик с сыром и приготовила помидоры "по-корейски" , гречку"по-купечески" в мультиварке. Ну и салат из свежих овощей.

Чай с мятой и смородиной, конфеты.

На перекус много яблок.

• Нравится 5

Как я сегодня вкусно ужинала. :lol: Ехала домой с работы голодная как не знаю кто. В квартиру влетела, а тут меня ждёт горячая отварная рассыпчатая картошка с дачи, мойва холодного копчения, свежий хлеб из пекарни и салат из своих овощей с ароматным маслом. Бог мой, кажется уже сто лет мне не было так вкусно от самой простецкой еды. Это мои мужики ужин состряпали. Пью чай с маковой плюшкой, потом винограда поем. 

Завтра сварю суп, я ж его так и не сварила. Будут щи из своей капусты со своими же помидорами и зеленью. 

На ужин не знаю что. Или мясо по французски или куплю куриных голеней запеку. 

Думаю по поводу пирога с капустой. Наверное испеку. Хотя это я голодная о нем мечтала, сейчас пыл поуменьшился. 

И попрошу мужа шарлотку испечь, я не умею. Вот так вот. И учиться не хочу. B)

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

А у нас уже третий день естся что попало и когда приспичит. Сегодня Пашка позавтракал манной кашей, Бориска в саду. На обед шикарнейший борщ с двумя видами сала- копченым и соленым. К нему всем желающим есть домашняя  сметана- сахарная, густючая как масло. 

Селедку вышеописанную почти съели. 

Сейчас пожарю цветную капусту. И отдельно запеку кабачки половинками. Это моя "трава", пацаны такое не едят. 

Детям на ужин котлеты с пюрешкой. 

Еще есть сыр- колбаска на бутеры, в холодильнике лежит курица ( запечь что ли целиком с овощами?). 

На десерт арбуз, дыня, сливы, яблоки. 

• Нравится 9

@Нюра Вадимовна, у меня тоже сегодня цветная капуста в кляре.

На завтрак ели холодное варёное мясо с огурцом и листьями салата.

На обед супец овощной (кабачки, два чебушка брокколи, помидор, морковка, картошка) такой "весёлый" получился.

На ужин тушеная картошка с уткой. Утку уже сготовила - мягкая, от кости отстаёт. Соленые огурцы и грибы маринованные.

Бананы пропадают - будет кекс с творогом и бананом.

• Нравится 10
  • Повышение репутации 1

У нас сегодня не совсем обычный день - сегодня наша младшенькая именинница. А вчера случилось отсутствие воды на сутки, поэтому сегодня завтрак хоть и праздничный, но скромный: горячие бутерброды с ветчиной-помидором-сыром, осьминожки (спагетти в сосисках) и творожные корзинки с виноградинками. И горячее ароматное какао.

На обед все тоже скромно: куриный бульон с сухариками из ржаного хлеба с травами, остатки фаршированных перцев, свежий компот из яблок и малины.

И все дружно ждут праздничного ужина с любимыми блюдами именинницы. Готова селедка под шубой, салат из морепродуктов, салат из курицы с ветчиной, фаршированные сыром-чесноком мясные рулетики, многослойные бутерброды с помидором-кабачком и сырно-чесночной намазкой, канапе с соленой горбушей, слоеные конвертики с курицей, картошка с укропом и котлетки в томатном соусе. Еще, конечно, нарезка из дачных овощей и малосольные огурцы, множество фруктов. И главное - бисквитный фруктовый торт со свечами. 

• Нравится 10
  • Повышение репутации 3

А у нас на ужин таймень, запечённый в сметанном соусе. На гарнир мужу рис, мне цветная капустка обжаренная, дачного урожая. Плюс салат капрезе, в который мне до умору захотелось покрошить ялтинского лука. Захотела - сделала. Ну и огурчики-последыши, тоже дачные. Лежу вот, думаю: хочу ли я чаю со вчерашней шарлоткой или ну его на фиг?!

• Нравится 6

Завтрак обычный - кофе, бутерброды на зерновом хлебушке. Муж обедал супчиком куриным с вермишелью, я на работу брала цветную капусту в яичном кляре, огурец-помидор-перец а-ля натюрель, яблоко и сушки.

Ужинали перцем фаршированным и капустным салатом со сладким перцем и морковью. Вечером ананас и киви, случайно купила на ярмарке.

Изменено пользователем Тигровна
  • Нравится 6

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти