Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Что готовят в обычные дни.

Recommended Posts

15 часов назад, Пани Хелена сказал:

Это зачем? Куда в лагман бульон?

Не знаю, какой должен быть правильный лагман. В средней полосе России в кафе-"узбечках" это подается  как первое блюдо. Кажется, много толстой лапши в составе? Я не ела, поэтому не уверена.

У нас на завтрак шарлотка. С яблоками, конечно. Компот тоже яблочный.
На обед шурпа ждала своей участи. 
На ужин гречка с молоком. Отварная баранина для тех, кто не любит молоко. А я ем яблоки ломтиками с изюмом. Заканчивается "яблочная диета".

• Like 4
  • Upvote 1

@Пани Хелена, я из Казахстана родом. У нас лагман - на бульоне. Варю иногда, как раз обыденное блюдо,

Сегодня на завтрак были яйца варёные у мужа, у меня только кофе с молоком. На обед доели вчерашние хинкали на пару, салат из помидоров со сметаной. На ужин сварила супчик на курином бульоне с булгуром. Ничего, вкусно получилось. И салат из свежей капусты. А, компот ещё сварила, вишня-малина. Всё.

На завтра фантазия кончилась, за тем и в ветку пришла :)

• Like 5
  • Upvote 1

@ПтицаГалка, прикольно. А мясо не обжаривается с редькой? Ведь без этого вкуса лагмана нет. Может и вкусно - но это не лагман вовсе. Ну, я как дунгане готовлю - это их национальное блюдо. Разновидностей много, гюро-лагман, босо-лагман, с подливом и без, но обжаренное мясо - это основа. Напишите мне в личку, как готовите, пожадуйста, мне интересно.

Ну и по теме. На завтрак у нас кашка пшеничная, молочная. Бутеры с колбаской докторской, а мелкому - с сыром.

На обед - борщ. Наварю, чтоб дня на три хватило, занята я буду потом.

Брикет филе минтая размораживается, будут котлетки рыбные. Гарнир еще не придумала, наверное картошка жареная.

Вчера булочки не испекла, на сегодня отложила, будут с яблоками и корицей.

• Like 7
  • Upvote 1

Завтракали бутербродами с маслом и мёдом, с маслом и сыром, кофе. На обед будет куриный суп, густой, с картошкой зеленью (холодает однако, сытного и горячего охота), салат огуречно-помидорный со сметаной. Компот сварю из яблок и черноплодной рябины. На ужин сделаю макароны по флотски, давно не ели. Есть лечо. В сенцах скучает последний кабачок, наверно, потру его в оладьи.

• Like 8
  • Upvote 1

Времени не хватает катастрофически. Готовить я сподобилась только сегодня, до этого доедали что есть в холодильнике, надоело еду выбрасывать. Готовлю и выбрасываю, готовлю и выбрасываю. Так что теперь будет все просто в воспитательных целях. 

Утром я кофе попила, есть пока не хочу. Муж ест бутерброды с сыром и пожарил себе бекон, сын не знаю, он рано на работу ушел. Я сама вскочила с первым лучом солнца зачем-то. 

Сварила " холостяцкий" суп. Много мяса говядины, лук, морковка, картошка и мелкие макарошки звёздочки. 

На ужин будет тушёная говядина крупными кусками, макароны бантики. Отварная кукуруза. Салат из помидор с фиолетовым луком. 

До сих пор лежит в холодильнике два куска курицы и кусок копчёной курицы. Никаких им пицц не будет, отнесу своим бездомышам ибо не фиг. Будет пицца, опять ничего есть не станут только куски хватать. Я зла. 

Слив, яблок мешками. Тоже не жрут. Не знаю куда девать все это. На работу буду носить, может там поест хоть кто-то. 

В общем у меня неделя перевоспитывания домашних. Зажрались совсем. А будут выкобениваться, я им бомж пакетов куплю. 

Edited by IRSEN
  • Like 4
  • Upvote 5

Завтрак-чай, бутерброды с молочной колбасой, немного конфет и фрукты.

Обед у меня-гречка, немного той же колбаски, свежий огурец. У домашних-тушеная капуста, плавленый сыр, свежие огурцы и помидоры.

Есть виноград, персики, яблоки.

К чаю несколько видов конфет-желейные, батончики и грильяж.

А на ужин-бутерброды с сырокопчёной колбасой, вчера очень выгодно купила по акции.  Зеленый салат, есть рубленый лосось-консервы, ну и чай.

Арбуз, дыня.    

• Like 7
  • Upvote 1

Вчера натушила жаркое со свининой. С утра наконец то поджарила в мульте грибы. Сейчас пеку шарлотку с яблоками в мульте. пеку в этой мульте первый раз, не знаю что получится, очень надеюсь что будет вкусно. :rolleyes:

Пыс: Отличная получилась шарлотка, уже даже попробовала кусочек. Все таки хорошая у меня модель мультиварки, пока не разочаровала ни разу. ^_^

Скрытый текст

V1wDnl0S_LM.jpg.d41946f7c64eb4fcd40c9e1beb2ed646.jpg

Edited by Ornella
  • Like 10
  • Upvote 4

А я вчера купила щавель и сегодня сварила зеленый борщ, где много овощей и свежей зелени. Свеклы наварила полную мультиварку, будем есть со сметаной и рулетом мясным. Еще запеканку творожную приготовила с ягодами и фруктами, получилось очень вкусно. На сегодня дежурство по кухне закончено. :)

• Like 4

Тосты с сыром на завтрак, кофе. Сыну каша и компот.

Обедали фасолевым супом с томатами по рецепту с упаковки фасоли :) Понравился, оставлю в семейном меню.

К ужину пока идей нет, если не появятся, то будет омлет. Или творожная запеканка.

Яблоки, груши, персики. Компот с кизилом.

• Like 6

А мы не завтракали и не обедали))) Супруг срочно уехал на подстанцию, а я не хочу. Но приготовлен плов из домашней баранины, а сейчас сунула в духовку, вчера отваренные, свиные языки, запекаются с сухими белыми грибами в молоке с сыром. На этом, на сегодня всё. Лень мне сегодня чего-то. Если что всегда есть солёные хариус, семга, щука, язь, картофан отварить не долго))

• Like 7
  • Upvote 1

На халяву досталась большая куриная грудка и граммов 800 творога, в итоге нажарила румяных сырников, а муж вдруг нафантазировал заливное из куриной грудки (он на этот подвиг меня хотел сподвигнуть, ну нет уж, сам-сам)). Сварила душистый гороховый суп на копченом окорочке, натушила большущий казан картошки с мясом. Есть отварные макарошки (любимое блюдо младшего, "макароны а-ля без-никто") пара варёных яиц от заливного осталось, можно макароны с яйцами сообразить. Ещё есть остатки яблочного пирога. И домашний квас. 

• Like 4
  • Upvote 2

Я на завтрак выпила просто один кофе, ушла раньше всех. Дома оставалась дочка, судя по всему она завтракала тем же и плюс огромным пирожным с варёной сгущёнкой.

Я пришла сегодня с работы удивительно рано, так что мой перекус бутербродом с плавленым сыром и колбасой можно назвать вторым завтраком, ну и снова кофе. А так как я весь оставшийся день дома, то в квартире пахнет едой и выпечкой, так дочка моя определяет, по запахам:biggrin:. Большой салатник оливье накрошила, куриных котлет рубленых пожарила, к чаю хотела пирог с вареньем из сдобного теста испечь, полезла на форум за интересным рецептом, наткнулась на яблочную плетёнку от Фата Морганы. Йоптель! Чего я велосипед выдумываю?! Тем более рецепт уже испробован.

Вот, пахнет теперь из духовки, аж ноздрям щекотно:laugh:, жаль я сегодня не попробую, у меня тренировка, а после неё я не ем. Ещё в холодильнике щи есть на пАру тарелок, мучаем уже несколько дней, надо было маленькую кастрюлю варить, и макароны с сыром, тоже остатки, пусть дочка на гарнир к котлетам доедает. Сама, если оголодаю, буду вечером яблоки грызть.

• Like 4
  • Upvote 3

Муж вчера с гордостью припер бараньи кости (у нас сетевой новый открылся, порадовал разнообразием и достаточно дешевой ценой). Кости оказались очень даже мясными, поэтому у нас сегодня тушеная баранина с отварной картошечкой, чесночным соусом и свежими помидорами в нарезке.

Угостили яблоками, варю компоты через день, и так грызем. 

На обед обычные макарошки с сыром делала мужу.  Сама киюшку сгрызла горяченькую, с солькой.

• Like 4
  • Upvote 1

Вернулась с очередной командировки, а завтра уже в 5 утра вставать:) В итоге каша рисовая молочная (просто захотелось), рассольник (огурцы пристроила), капуста тушеная с куриной грудкой. Арбуз, виноград, яблоки на перекус!

Скрытый текст

Уж не знаю чему больше радуются дочь с котами - моему возвращению или полному холодильнику (дочь), куриной грудке (коты):biggrin:

• Like 3
  • Upvote 2

4 часа назад, Птица Говорун сказал:

киюшку сгрызла

Что это?

У нас малюсенькие манты с говядиной и курицей, остатки гречки с куриной ножкой.

Щи сварить не успею, т.к. мы уедем с дочей к бабушке, сварю супчик куриный.

Дома есть с килограмм пропущеного сала через мясорубку, уже засоленого и перемешаного с перцем и чесноком. Вкусно.

С собой мы приготовили замаринованые в майонезе со специями куриные крылышки, запечем их у бабушки в рукаве, в микроволновке, добавив картошку.

Ну и завтрак будет состоять из какао у дочки и кофе с молоком у меня и гренок.

• Like 7
  • Upvote 1

На завтрак была овсянка на молоке, торт с чаем.

Сварен вкуснейший ароматный суп, гороховый, с копченостями. К супу чесночные сухарики. На второе штрумбы. И салат Столичный ещё. У нас холодно и сыро, хочется горячего и сытного.

Накручу фарша из свинины с курицей, если к вечеру всё подъедим, нажарю котлет.

На "побаловаться чем-то вкусненьким" есть виноград, бананы, яблоки домашние. К чаю остатки торта и конфеты.

• Like 6
  • Upvote 1

На завтрак были сырники, йогурт.

На обед варится борщ - чтоб ложка стояла с ребрами свиными.

На ужин будет тушеная курица и рис на гарнир. Квашеная капуста и соленые помидоры с горчицей и хреном. 

Какой-нибудь пирог с яблоками - тесто размораживается и компот виноградный.

Ещё хочу арбуз - мужу задание выбрать хороший.

• Like 7
  • Upvote 3

На завтрак налепила пирожков с рисом-яйцом, капустой и яблоками, еще гречка с молоком была, мужики все остатки пирожков с собой забрали да в лес по грибы опять укатили - только сомневаюсь что найдут чего но пусть уж успокоятся. А я к обеду или уж к ужину затеяла уху с окуньков, да пожарю немного рыбешек для внуков - любят они маленьких. Еще жаркое будет из свинины с картошкой, курьи ноги замариновала да в рукаве запеку, салат с огурцов да помидоров, баклажанные тещины языки, компот ягодный. Снова тесто поставила да буду выпекать уж большие пироги с рыбой, с морковью-яйцами, с вареньем да булочки с яблоками наделаю - поди голодные мои грибники-то явятся. А уж перекусить в доме и виноград лежит, и яблоки с грушами, всего вдоволь.

• Like 6
  • Upvote 3

Все, я смотрю, пирожки лепят. ну и мы туда же. 

Лиса у меня со вчерашнего вечера в гостях. Посему мама Лысьва до часу ночи постные пирожки с капустой и яблоком пекла с перерывом на потрепаться-поцеловаться с Лисой, покормить-покачат-поцеловать Георгина. 

Посему на сегодня мы имеем: борщ постный, щи с фрикадельками, говядину, тушеную с овощами (овощи типа лечо, вкусно получилось), греча, еще есть тушеная квашеная капуста по заказу Лисы, но она пересоленая оказалась, посему сегодня засуну в нее курью грудь, перетушу и сами съедим. А пирожки и борщ Лисидзе с собой увезет.

Дополняю. Подумав, леплю теперь нам обычные сдобные пирожки с той же капустой и яблоками. А то с июня без пирогов живем, непорядок. Тесто обрадовалось и подходит, как бешеное, не веря своему счастью.^_^

Edited by Лысьва
  • Like 7
  • Upvote 2

На завтрак был творог со смородиновым вареньем. И два бутера на обжаренном хлебе с плавленным сыром и сёмгой. И кофе, как без него.

На обед сварила (в кои-то веки!) суп. Густой, фасолевый, с остринкой. На второе запекла говядину под луково-сырной шубой и макароны отварила.

Ничего не пекла. За неделю в доме скопилось большое количество печенюшек-пирожных, которые я  покупала по дороге с работы домой, надо их доесть.

• Like 9
  • Upvote 4

Лучший завтрак это ужин. В смысле, на ужин надо приготовить с запасом. Вчерашние вареные вкрутую яйцы, салат из помидор, кофе, адыгейский сыр и овсянка с йогуртом. Жить можно!

• Like 6
  • Upvote 2

У меня муж в очередной командировке. И я ленью обросла за три недели. Завтра приезжает, надо что-то думать. А пока с ребенком питаемся "налегке" . Утром в лаваши завернула сосиски с зеленью.  На обед есть толстолобик маринованный, картошку к нему варю. Плюс салат огурцы, помидоры со сметанкой. На ужин хочется окрошки, надо выползать по магазинам. И яблок много, очень много. Видимо и шарлотка к ужину будет.  

• Like 7
  • Upvote 2

Guest
This topic is now closed to further replies.