Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Что готовят в обычные дни.

Recommended Posts

Вчера попались по акции куриные бедрышки и сметана. Купила. А дома оказалось, что ещё упаковка сметаны стоит, забыла про нее. Соответственно - сегодня гульчехра на обед, заодно лишнюю сметану пристроила. Сыну с гречкой, я просто так бедрышко сточила (люблю и гречку, и курицу, но по отдельности, сочетание не нравится).

На ужин будет рыба с картошкой (филе щуки), а на завтрак были сырники. Винегрета немножко есть.

Edited by Флер де Лиз
  • Like 10
  • Upvote 2

2 часа назад, Калифорния сказал:

На ужин хочется окрошки,

Окрошки?! :cold2: 
А у нас такой холод, и тепла еще не дали, я о таком даже думаю с содроганием. Квас стоит домашний дааааавно. Но его ни в каком виде не хочется. Придется выливать, наверное.

Чай, горячий, со всяким вареньем, медом - это уже завтрак. Блины жаренные к чаю, с маслом и сгущенкой.

На обед плов из баранины.

На ужин... тут так вкусно про пирожки пишете, что тоже захотелось. У меня начинка стандарт - капуста с яйцом. Заодно квартиру прогрею, пока печь буду.

На завтрашний обед ставлю борщ из хвостов варить.

• Like 8
  • Upvote 2

А у нас сегодня на обед ленивые колдуны.

Те, которые драники с мясом. Умею я придать нотку национального колорита обычному блюду.:laugh:

• Like 7
  • Upvote 3

На обеды испекла пирог из слоеного теста с курицей и картофельным пюре, на ужины - гречка с молоком. Обрезки теста посыпала сахаром - вот и печенье. Завтра свожу себя шаурмы поесть, да зарулю в новую кондитерскую, остатков жор-бюджета как раз должно хватить.

• Like 6
  • Upvote 2

Давно я тут не была. Только не надо думать, что столько времени я не готовила:biggrin:. Готовила, только неохота было писать.

Вчера очень мне захотелось перчика фаршированного. Сварганили с дочкой. Перловку с куриным филе в мультиварке сварили. Вкусно получилось очень. Люблю я ее, перловку эту.

Сегодня муж приезжает с работы. С утра встала, сразу за готовку принялась. Семгу достала, посолила. Сейчас печень потушу телячью. С морковкой, помидором и сметаной. На гарнир будет картофельное пюре, уже варится. 

А, вчера начала зимний сезон компота клюквенного. Он у меня каждую неделю всю зиму варится. Витамины, как никак.

• Like 9
  • Upvote 3

Читаю тут и прямо раздирает меня на части. Хочется щей с фасолью, густых и наваристых, но при этом гороховый суп на копченостях тоже запал в душу. При этом суп с лапшой на курином бульоне есть. С такой фантазией посуды в доме не хватит.

Выберу опросом, что приготовить на первое. 

На второе гречка с фаршем и обжареным с помидорками луком.

А на завтрак гренки и какао.

Напрягаться у плиты не буду особо. Торт купим, день Ангела у дочи.

• Like 9
  • Upvote 2

На завтрак, как всегда, овсянка на молоке. Я себе в кашу ещё яблок покрошила, они кисловатые, но со сладкой кашей - самое оно. На обед варю суп с фрикадельками, салат будет помидорный с душистым маслом.

На ужин планирую макароны по-флотски, есть острое лечо. К чаю блины, к ним мёд и горячий шоколад.

• Like 6
  • Upvote 3

По причине болезни в последние дни на кухне минимизировала своё присутствие. Вчера выбралась на рынок и в гипермаркет (подвиг!), привезла мешок продуктов. В том числе совершенно незапланированную селёдку. В итоге на ужин была малосольная сельдь под горчичным маринадом с красным луком, к ней картофельное пюре с зеленью. К чаю покупные пироги с вишней и яйцами/зеленью из пекарни.

Яблоки, груши,  персики, хурма, дыня-узбечка, арбузы. К чаю лимоны и лаймы. 

Сегодня планирую запечь в духовке котлеты, к ним гарнир на выбор - цветная капуста или гречка, или макароны. Салат из помидоров и огурцов.

• Like 8
  • Upvote 3

Довариваю суп на говядине с рисом, не знаю что получится, первый раз такое готовлю, борщ надоел. На завтрак поджарила сыр в лаваше и яйце. Жаркое ещё осталось. Салат есть. Сыр Бри, очень полюбился в Испании, теперь беру постоянно. На десерт яблоки. Сейчас по магазинам, может ещё что то купим.

• Like 5
  • Upvote 2

На обед борщ на свинине . Вкусный зараза.  К нему сало есть и хренодер. 

На ужин отбивные из куриного филе с помидорами и сыром. На гарнир пюре картофельное. Салат из помидор, огурцов, перца,  красного лука и укропа.

Edited by Третий глаз
  • Like 12
  • Upvote 5

Я вчера после обеда задрыхла до вечера, поэтому на ужин был омлет :D А щуку сегодня с утреца запекла на обед. Отварила картошки.

Мультиварка сварила щи. Вчера опять попались бедрышки со скидкой, два пошли в щи, два просто в духовку сунула, кто-нибудь да съест. 

• Like 8
  • Upvote 1

На завтрак у сына яичница в сосиске, какао.  у нас кофе и бутерброды. Мы с мужем в кафе кофейку попили ближе к обеду. 

На обед суп гороховый муж сварил, немного овощного супа.  

На ужин гуляш, макароны, плов, немножко картошки есть. Копченая горбуша. Может, салат овощной сделаю, или открою "тещин язык". 

К чаю творобушки, конфеты, вафли. 

На перекус яблоки, арбуз. 

Edited by Чаровница
  • Like 7
  • Upvote 2

Я опять на кухне наконец-то.

Лагман съели. Удивительно. Насколько простое и в то же время интересное блюдо. Лишний раз убеждаюсь, что красота обычно без вывихов. Однозначно в меню семейном.

Сегодня пюре старое доброе. Картофан хороший попался. Пышненько, картошка с молоком подружилась крепко. Я взбиваю вручную, никаких техников.

Мой ЗОЖ-евец совсем с катушек съехал, попросил старое доброе мясо по-французски. Пыталась вспомнить, шастала по рецептам. Запекла индейку под многоэтажием томатов, сыра и майонеза. Майонезик наше все. Вкусно. Жду завтрашнего раскаяния. Хотя, чего-то обороты  уже сбавил. Чую, что не дождусь. Многолетний режим питания летит к чертям маленькими шажками. Хочется жить вкусно, да кто ж против, когда все сбалансировано - душа и пузо. И голова)))

Фруктов много. Сыр вот точу под свой джем из чили. Хорошо вышло. Буду дальше его варить.

• Like 5
  • Upvote 2

На завтрак деда мужу яичницу по "турецки" - обжаренные лук ,помидоры, перец - и сверху болтунья. Себе - кофе. Сын ел пшенную кашу с перепелиными яйцами.

На обед наварила домашней лапши с сухими грибами - на домашней же курочке. Со сметанкой. На второе голубцы, лобио из зеленой фасоли и "корейские" помидоры, баклажаны и фасолька (из корейской ветки).

На ужин сделала кабачковых оладий + куриные бедра с пурэ (у меня сын так пюре смешно называет) и виноград.

• Like 6
  • Upvote 1

На обед суп рыбный из сайры. На ужин блинчики, фаршированные капустой с яйцом, и просто блинчики. Капусту квашеную с яблоками попробовали, вкусно!

И на завтра - пюре картофельное, я его обожаю, но готовлю редко. Горбуша, тушенная с луком и морковкой. Рагу овощное: капуста, морковь, лук, кабачок, перец, помидоры.  И мы едим, и собака уплетает с аппетитом.

Да, еще хренодер сделали, ядреный получился, потому что помидоров мало было, а хрена с чесноком много. Я так плакала, когда перемешивала, еле проморгалась. :)

Edited by Тигровна
  • Like 4
  • Upvote 1

Я вернулась из командировки и очень соскучилась по домашней еде, готовлю сегодня с азартом и фанатизмом даже. 

На завтрак у семьи сырники с изюмом, каша рисовая с тыквой, корицей и яблоком. Мне большая бадья свежемолотого любимого кофе с лимоном. 

На обед щи на говядине, есть будем со сметаной домашней. К щам напекла пампушек на один укус, сверху их полью чесночным маслом. Ещё есть сало с мясной прослойкой, тоже нарежу. 

На ужин будет судак с овощами, сделаю его холодным, на горячее кролик в сметане. На гарнир пюре. Салат сделаю по наводке @Нюра Вадимовна, с мясом, грибами и огурцами, попробую. Достану из холодильника маринованную капусту.

На полдник сыну взобью творог с бананом, осталось тесто с пампушек, испеку пирог с капустой и яйцами. 

Пить будем компот из яблок и чёрной смородины. 

Руки чешутся ещё чего-то приготовить, скорее всего, поставлю холодец, соседняя ветка напомнила. 

• Like 13
  • Upvote 2

На тебе, боже, что нам негоже. (с) Утром сосиска, на обед суп с беконом и сливками, на ужин картошка с тем же беконом, овощами и томатным соусом. Апельсиновый сок, какао, супер-контик. :smile:

Ибо лень обуяла, голова болит, заботы угнетают. ^_^

• Like 5
  • Upvote 1

В 30.09.2018 в 12:30, Третий глаз сказал:

На обед борщ на свинине .

И у нас. А на второе тушеная квашеная капуста с курой. 

На ужин сейчас пирог с брынзой, помидорами и кинзой печь буду.

Ну и пьем яблочно-ягодный компот, едим яблоки, бананы, пломбиры-зефиры.

• Like 7
  • Upvote 1

Скромный ужин в день рождения. 

Яйца по-шотландски. К ним овощи на гриле. Салат Цезарь с креветками. И Брауни с фундуком, очень удачно получился в новой форме. И шампанское))) 

• Like 8
  • Upvote 2

Вареники с творогом. Харчо на говяжьей грудинке. салат деревенский. Гульчехра из курицы с гречкой ( мне вкуснее было в соус черный хлеб макать :laugh:), баклажаны-помидоры в корейском маринаде, остатки грушевого пирога. Компот в холодильнике стоит какой день уже, плохо пьется - жара спала, холодного уже не хочется.

Edited by Фея хлебных крошек
  • Like 7
  • Upvote 1

На завтрак был красный борщ на бараньих косточках, да со сметанкой, мужу еще вприкуску сало, свежеиспеченный хлебушек и чеснок.

Рулетики из свинины с беконом, черносливом и чесноком на остатке.

Запекла половинку горбуши на овощах. Компот опять сварила с яблоками, без сахара, пьем как воду.

• Like 7
  • Upvote 1

На завтрак овсянка, омлет, сыр адыгейский вприкуску с какао. 

На обед сырный супчик с сухариками, ленивые голубцы, морковка по корейски.

20 часов назад, Морская душа сказал:

На ужин будет судак с овощами, сделаю его холодным

У меня тоже судак с овощами, только горячий будет.

Ряженка домашняя, йогурт. На перекус арбуз и виноград киш-миш сладкий.   

• Like 6
  • Upvote 1

На завтрак каждый ел, что нашел, мы с сыном бутерброды, сын с маслом и яйцом вареным и солью, я просто с сыром, муж булочки сахарные поглощал. К обеду борщ готов, к нему хлеб черны и горлодер с чесноком. На ужин мы с мужем едем в баню с ночевой, готовое купим в магазине а сыну горячие чесночные бутерброды с колбасой и сыром и помидорами, рожки с курицей и оливье.

• Like 5
  • Upvote 2

На завтрак-чай с пирожными из  известной кондитерской нашего города.

До обеда буду пить травяной чай и есть персики и нектарины. 

Обед-"вредная еда" по имени "Доширак", туда добавлю домашних макарон по-флотски, немного осталось. 

И перекусить вечером перед тренировкой-бутерброды с сырокопчёной колбасой и йогурт.

У домашних- на завтрак плавленый сыр, бутерброды, горячие тосты.

Обед-тушёная капуста с мясным фаршем.

Фрукты-арбуз, яблоки, груши, персики и нектарины.

• Like 7

Вчера полдня в медцентре провела, муж на хозяйстве был. Приехала уставшая, голодная и плохо видящая после закапанных в глаза лекарств. К вечеру оклемалась и проголадалась :) Поэтому решила приготовить что-нибудь новенькое, в итоге ужинали гнёздами с фаршем в остром томатном соусе. Блюдо прошло на ура! 

К чаю конфеты из Неаполя - сувенир от коллеги. Огромный арбуз, инжир и яблоки с грушами, персиками и хурмой. 

Edited by Domino
Т9 ((
  • Like 6
  • Upvote 3

Guest
This topic is now closed to further replies.