Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Что готовят в обычные дни.

Recommended Posts

На завтрак были яичница с помидорами,  чай, кофе, бутерброды с колбасой " сухой" как говорит сына и с мягким сыром,  остатки торта покупого. Только что пожарила первый рах хачапури. Еще не пробовала. Чего то не на завтрак переела. Но выглядят красиво). Будут они к щам на обед. 

На ужин есть мясо в кисло- сладком соусе, пшеничная каша и капуста " вырви глаз". А еще собираемся с мужем сегодня пельменей налепить много. Что бы дня на 3-4 хватило. 

Edited by лимонная долька
  • Like 6
  • Upvote 1

На завтрак у нас сегодня салат из морской капусты с помидором и картофелем, горячие бутерброды с помидором и сыром, ленивые вареники со сметаной, какао.

На обед рассольник с малосольными огурцами на говяжьем бульоне, огурцы-помидоры, картофельная запеканка с фаршем и овощами, творожные корзиночки, компот из яблок и боярышника.

На ужин салат из свеклы с чесноком и черносливом, телячьи отбивные, рис с овощами, жареные пирожки с картошкой-морковкой-луком, печеные яблоки с корицей и чай с лимоном и медом. И еще полно яблок и винограда.

А детям снова нажарила сухариков - ржаных соленых с укропом и белых сладких с ванилином и корицей (из батона). 

• Like 8
  • Upvote 3

На завтрак отварила всем яйца всмятку, сделала бутерброды к ним с маслом и сыром, и всем понемногу пшенной каши с молоком.

На обед был сварен простой супчик с картофелем, курицей, томатами, вермишелью "Паутинка" и зеленью. К нему - желающим чесночные гренки.

Полдника как такового еще не было, но зато я запекла шмат свинины в специях - пойдет для бутиков сытных со свежим огурчиком и помидоркой, и там же запекла половину курицы, тоже в специях. 

Ну и пожарю картошечкии наверное, сделаю салатик из овощей, очень хочется маринованного лука.

К час полно шоколадных конфет, пряников и курабье. Согреваемся несквиком и горячим чаем, фрукты даже перечислять неохота - нужно набраться же витаминов к зиме.

• Like 8
  • Upvote 1

Утром каша геркулесовая, давно не варила, детям творожные сырки и чай. На обед печень тушеная с лучком и морковкой, на гарнир картошечка запечённая в сметане, винегрет вчерашний. На полдник творожное суфле запекла, себе термос с травяным чаем из Крыма заварила, дыня осталась еще. Короче, голодными не останутся. 

• Like 8
  • Upvote 1

На завтрак яйца всмятку, бутеры с колбасой и сыром.

На обед бульон куриный с сухарями, яйцом и зеленью (бабе).

На ужин "доедали"- немного перцев фаршированых, немножко жареной картошки и четыре карпа (чуть больше кисти руки - " сковородочных") жареных. Салат огурцово-помидорный.

Бананы, яблоки, груши. Компот виноградный.

• Like 10
  • Upvote 1

Второй день я одна дома, меню простое, похудательное. На завтрак - кукурузная каша на воде с кусочком масла, домашний йогурт с ложечкой смородинового варенья, кофе с ломтиком пастилы. 

На обед - окорочок от запеченной в духовке курицы, натертая вареная свекла с ложечкой сметаны, яблоко и чай с мятой. 

Ужин - стакан кефира. 

К грядущему завтраку напекла сырников.

• Like 8
  • Upvote 2

Варится куриный бульон и имеются в холодильнике хорошие соленые огурчики, посему значится быть рассольнику.

Позавтракали творожными сырками и горячими бутерами, сыр тянучий попался, болеющие дети были в восторге.

К ужину пока не знаю что, есть вчерашняя курица и мясо еще, наверное пюреху сделаю и салат свекольный с морской капустой.

Надо в магазин - затарится молочкой и фруктами, с остальными запасами я пару недель прожить смогу;)

• Like 7
  • Upvote 1

Я готовить не собиралась, но заглянув в холодильник поняла что придется. 

Вчера никого дома не было, ужинали отварной картошкой и жареным морским окунем. И салатом, куда без него. 

Сегодня я только к обеду проснулась. :1eye: А обедать-то и нечем. Сейчас глаза протру и начну варить борщ. Даже сало помню где то в морозилке было. 

На ужин все та же картошка и пожарю свиные отбивные в сухарях. Никогда в сухарях не готовлю, а тут прям хочу - хочу. И таких же говяжьих отбивных. Плюс салат. 

Муж обещал дыню купить. А к чаю возможно будут блины. Но обещать не буду. Я их уже сто лет собираюсь сделать, все никак не соберусь, ну не умею я. :unsure:

Блинов не будет. Печется Пирог к чаю по форумскому рецепту. 

Edited by IRSEN
  • Like 5
  • Upvote 1

На завтрак гренки с сыром и помидором.

На обед супец овощной с куриными потрохами. Цветная капуста в кляре (бабе пару "букетиков" оставила, остальное сама сожрала :huh:-целую сковороду).

На ужин гулял с макаронами. Банку с огурцами открыли - хрустящие, вкусные - соскучились по соленьям.

Мне на ужин пол литра кефира с маринованным огурцом - после капусты никак не отойду.

Печенье, конфеты, фрукты.

• Like 4
  • Upvote 1

18 минут назад, Пандора домашняя сказал:

На ужин гулял с макаронами. Банку с огурцами открыли - хрустящие, вкусные - соскучились по соленьям.

Кто гулял с макаронами в компании огурцов? :P

P.S. Модераторы, простите, не удержалась!

• Like 3
  • Upvote 1

Завтрак- колбаса в листьях салата и конфеты "чернослив в шоколаде" с чаем.

На обед- плов с грибами, вчера до полуночи готовила. К плову- молочные или ганноверские сосиски на выбор, свежие овощи.

На ужин-тот же плов будет, и кто что найдёт.

Есть йогурты, бутерброды с рубленым лососем.

Из фруктов-груши, персики, яблоки, нектарины, виноград.

Edited by grapesol
добавила кавычки
  • Like 5

@Снег и Дождь:D гуляш. Зараза правит как хочет (опять пишет - "гулял" и  вместо "хочет" - чешет).

Гулял ели и пишет как "чешет":blink:

Ну и меню на сегодня:

На завтрак яйца всмятку, творог со сметаной, детям ещё с вареньем малиновым, нам с зеленью.

Обеда нет - все на работе, к бабе тётка обещала прийти.

На ужин тушеная картошка с мясом (соус по-нашему). Салатец какой-нибудь, капуста " провансаль" есть.

Из вкусняшек - печенье, конфеты, шоколад горький для меня, фрукты.

Edited by Пандора домашняя
  • Like 6

На завтраки помимо каш купила пару булочек с кунжутом, у меня осталось немного сыра - сделаю горячие бутерброды. На обеды сделала пасту с томатами и сыром, а на ужины суп с сосисками. В воскресенье еще спеку кукурузные кексы с цукатами.

• Like 4

В 02.10.2018 в 12:17, Анджи сказал:

творожные корзиночки

Я от этого словосочетания просто млею. :blush:Можете где-нибудь рецепт написать? 

Чтобы не флудить. :) На завтрак каша пшенно-овсяная и кофе с молоком.

Сейчас придет бухгалтер, буду угощать ее на обед куриным бульоном с паутинкой и салатом "оливье".

А на ужин запланирован жульен. Курица сварена, грибы (лесные!) размораживаются, осталось только до ума довести. Можно будет еще закусить оливье.

• Like 6

В 02.10.2018 в 16:55, grapesol сказал:

Обед-"вредная еда" по имени "Доширак", туда добавлю домашних макарон по-флотски, немного осталось. 

Я в эту ветку захожу вдохновляться. Девушки в основном говорят про свои простые вкусные обеды и ужины, многое подчерпнула.

Это блюдо повергло в шок. Как и количество плюсиков под постом.

Вы правда это подаете на обед семье?

• Downvote 1
  • Upvote 1

12 минут назад, Эрда сказал:

Я в эту ветку захожу вдохновляться. Девушки в основном говорят про свои простые вкусные обеды и ужины, многое подчерпнула.

Там же дальше написано: "у домашних  на обед тушеная капуста с фаршем". 

Мы иногда на работу тоже "Доширак" покупаем, с сосиской или шпротами. ;)

• Like 1

На обед доели с сыном макароны, овощи и антрекоты, в духовке сделаны были, к ужину пюре, сардельки, салат свекольный и к чаю напекла венских вафель с кремом Чиз. Вчера приобрела себе мультипекаря, вот сегодня опробовала, очень довольна.

• Like 6

14 минут назад, Струна для скрипки сказал:

Там же дальше написано: "у домашних  на обед тушеная капуста с фаршем". 

Мы иногда на работу тоже "Доширак" покупаем, с сосиской или шпротами. ;)

На работе все с"едается) Меня сильно удивило, что на обед в семье доширак и туда же макароны по флотски. Мешанина адская.Представить не могу это варево на домашний обед. У меня сегодня на завтрак блинчики со сладким творогом и вишней, на обед свекольник вчерашний с покупными(( булочками - натерла чесноком. Ужин бефстроганоф с пюре, салат из салата с яйцом. Фрукты -овощи  есть всегда, что их упоминать.

• Like 3
  • Downvote 1
  • Upvote 1

На обед макароны и котлеты. Салат из помидор и лука.

На ужин свиной окорок запеченный целиком в рукаве. На гарнир жаренный картофель. Маринованная со свеклой кусковая капуста.

• Like 4

У нас сегодня рыбный день. :D

Утром у меня мой обычный завтрак - сыр, хлеб, помидоры, кофе с лимоном. А муж открыл банку сайры и хомячил с кефиром. 

Обед - лапша с курицей и по куску скумбрии горячего копчения слопали. 

На ужин жарю хек и к нему цветную капусту на пару, потом обжарю с помидорами, перцем и залью яйцом.

• Like 4

1 час назад, Эрда сказал:

Во-первых, это я обедала, а не семья.

Вы знаете, смысла не вижу дискутировать на эту тему, хотя знаю семью, в которой отлично готовят и они иногда на обед дружно едят "Доширак".

Про плюсики-насмешили, ей богу.

Edited by grapesol
  • Like 2
  • Upvote 3

Я сегодня дома одна, муж на работе, дети в садике. Поэтому питалась, чем придётся.

Утром съела йогурт, сварила кофе. На обед доела вчерашнюю гречку с сосиской.

К ужину для семьи приготовила отбивные из куриной грудки в кляре, пюре картофельное. Муж заказал морковь по-корейски, сделала. И Мимозу ещё соорудила.

К чаю испекла шарлотку, фруктов полно разных на перекус.

• Like 5
  • Upvote 1

А я сегодня к всеобщему восторгу семейства накрутила с утра всем домашней шаурмы, так как почти все болеют - лопали вприкуску с хренодером и аджикой. Заварила вкусный чай с мятой и смородиновыми листами.

На обед чечевичный суп с копчеными ребрышками, со свежим еще горячими хрустящим багетом.

На ужин что готовить думаю еще, но дико хочется жареной картохи с селедкой или скумбрией, обдумываю, все равно в аптеку нужно, может забегу и прикуплю.

• Like 10
  • Upvote 1

8 минут назад, grapesol сказал:

Во-первых, это я обедала, а не семья.

Вы знаете, смысла не вижу дискутировать на эту тему, хотя знаю семью, в которой отлично готовят и они иногда на обед дружно едят "Доширак".

Про плюсики-насмешили, ей богу.

Я не сразу увидела что это вы одна обедали это моя ошибка. Плюсики это одобрение, поэтому, я про них написала. Я не смогла поправить сообщение. Я удивилась, что столько людей одобряют обед из доширака в смеси с лапшой.

• Downvote 1
  • Upvote 1

На завтрак у нас сегодня салат из свеклы с помидорами и чесноком, гренки с сыром, рисовая молочная каша и оладушки с яблоками.

На обед борщ с фасолью, салат из зеленой редьки, драники, жареные баклажаны с помидором и сыром, компот грушевый. И еще два слоеных рулета - творожно-яблочный с корицей и творожно-шоколадный.

На ужин капуста запеченная с морковкой и салом по рецепту Вятская, свино-куриные котлетки в томатном соусе, спагетти с сыром, кабачковая икра собственного изготовления и много овощей. И ароматный чай с шиповником и лимоном. И традиционно на ночь печеные яблоки с медом.

• Like 9
  • Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.