Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Что готовят в обычные дни.

Recommended Posts

На завтрак варёные яйца, хлеб с маслом и мёдом. На обед макароны с утиной грудкой (тушёная под луковой шубой со специями), салат из помидоров и болгарского перца. На ужин картошка-пюре, остатки грудки и баклажановая икра.

• Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением

1 час назад, Елена Зима сказал:

На завтрак варёные яйца,

Аналогично. Мы их редко едим, но любим. Хотя сейчас вроде яйца  реабилитировали в плане холестерина.

На обед - борщ на свиных ребрышках со сметанкой и черным хлебушком. 

На ужин винегрет, капуста тушеная с мясом, пирог с капустой и ватрушка, кому что. Везде капуста, потому что своя, надо есть. Внук старший у нас с ночевкой, он любит ватрушку. Еще шарлотка от невестки.

Изменено пользователем Тигровна
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Утром - каша "5 злаков", запеченные с корицей и медом яблоки (подхватила этот вирус), к кофе с лимоном. 

На обед должен был быть куриный суп с клецками. Но пока варился бульон, испекла 2 пирога из слоеного теста: один с яблоками, второй с картофельным пюре и натертым в него сыром.

И всё, суп доваривать не стала, кастрюлю с бульоном поставила в холодильник; авось, завтра доварю))

Пришло время ужина, но и его не будет по вине всё тех же пирогов. 

• Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Я сегодня пыжилась на предмет приготовить с утра.

Результат - созрела к ужину.

Запекаю скумбрию. К ней овощи гриль (кабачок, болгарский перец и репчатый лук).

Дима купил фасоль красную. Я приготовилась варить ее чуть ли сутки. Фигу. Готова была довольно скоро. Нашинковала ялтинского лука перьями, сумаха туда чуток, да залила ароматным подсолнечным маслом. Фасолька сама по себе хороша оказалась, лучок яркий, масло ароматное - красота. А еще сверху кинзой, кинзой...

Оливки есть вкусные - гиганты, сыр. К сыру джем из перца.

Маме макарошки - залила растопленным сливочным маслом с шалфеем. Уписала. Сейчас гоняется за виноградом. Свою порцию (сама назначает) вроде и съела, но хочется. Вот и носится, попутно утаскивая пару ягодок. Спорт, однако. Не поверите, вот только что зашла за водичкой и цап-царап жменьку. Смешно и умилительно.

• Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Утром пшённая каша, печеньки с творогом вчера пекла, чай. На обед капуста тушеная (уже незнаю куда ее пихать, дачная), картошкино пюре и курочка с подливой. На ужин спагетти организовала вместе с этой подливой, салатик огуречно-помидорный. И наверное на ночь тесто поставлю, чтобы утром пирожков нажарить с той же капустой :1eye:

• Нравится 5
  • Повышение репутации 2

3 часа назад, Тропка сказал:

запеченные с корицей и медом яблоки (подхватила этот вирус),

Я второй день подряд ими объедаюсь :laugh:, две трети поллитровой баночки мёда, припасённой на случай простуды, на них извела. Думаю, что это ещё не конец.

Завтракали манной кашей, давно её не варили и потому было особенно вкусно, соскучились по ней. Кофе с вчерашними пирожными.

Обедали в кафе пиццей. Единогласно решили, что наша, домашняя вкуснее. А вот коктейль "Секс на пляже" ничего так показался, я такой готовить точно не умею.

По дороге домой купили клюквы в сахаре. Вкус детства. Моего. К моему великому изумлению дочь пробовала это лакомство впервые в жизни. Выговор мне, как матери, с занесением в личное.:laugh:  Дома перекусили бутербродами с плавленым сыром , колбасой и ветчиной. К ужину сварила макароны с маслом сливочным, две сардельки по холодильнику валялись, их тоже отварила. Это дочке. Сама буду кушать свои любимые яблочки запечёные.

• Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Сегодня ели борщ и гуляш с гречкой.

Завтра у сына день рождения, завтра шоколадный торт со взбитыми сливками (именинник сам украсил как хотел), запечённая курица и пицца Маргарита. 

• Нравится 9
  • Повышение репутации 2

На завтрак традиционные тосты с сыром и бадья кофе. Сыну каша. 

Обедали провесной скумбрией (еле осилили 1 небольшую рыбку) с отварной картошкой и салатом из морской капусты. На десерт творожные рулеты из местной кондитерской лавки. Сыну - овощной суп и фрикадельки.

Ужина толком не было - кусочничали, чаи гоняли. Яблоки, ящик груш, хурма, инжир. А хочется апельсинов... Болею...

• Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Утром сегодня омлет с макаронами и тертым сыром, кофе с молоком, варенец.

На обед будет борщ со свежей фермерской сметаной, тушеное мясо с картошкой, чай, шарлотка. 

Вечером вареники с чем?.. Пока неизвестно.

• Нравится 8
  • Повышение репутации 1

На завтрак творог со сметаной и сахаром и бутерброды, кому с колбасой, кому с соленым творожным опять же сыром. К обеду приготовила рожки и куриное мясо замаринованное и тушенное с овощами. К ужину минтай тушенный в сметане, пюре картофельное. Горячие сэндвичи с ветчиной и сыром в мультипекаре. Я из этого только минтай и творог ем :unsure:

• Нравится 7
  • Повышение репутации 1

На завтрак творожки и кофе с зефиром, сушками. На обед сварила уху , в морозилке скопились 2 головы лосося и 1 горбуши.На второе потушила капусту (завтра ее на работу возьму). К ужину салат из крабовых сделаю. Яблок всяких разных дома полно, думала шарлотку испечь, но начиталась и решила запечь, благо прошлогоднего меда половина пятилитровой бадьи стоит.

• Нравится 6
  • Повышение репутации 1

18 часов назад, Елена Зима сказал:

На завтрак варёные яйца,

Вот что форум делает? Вчера себе перед сном зарубину мощную сделала на предмет яиц. Выполнила, хотя обычно не завтракаю.

Смена столовых прибамбасов произошла. У меня три комплекта тарелок, салатников и приборов. Черный на лето - красиво овощи смотрятся. Весь такой итальянский в оливках, томатах, спагетти и зелени - на раннюю весну и до лета. Сейчас в активе как ситчик в мелкий голубой цветочек. Все планирую чисто белый прикупить. И еще глиняный. И еще... Больная я на предмет посуды.

Так вот я вдохновилась "новыми" тарелками, дурацкими по форме ложками и даю волю фантазии.

Варю фасолево-чесночный суп.

Готовлю овощи на винегрет. Открыла единственную трофейную банку соленых огурцов. В полуобмороке от собственной щедрости, обычно я как аргус охраняю ее до Нового Года.

Решили отдохнуть от мяса и перешли на сосиски:D Чего-то у нас напару с Димкой вчера засвербило. Так что сосиски с винегретом.

Пытали меня на предмет дрожжевых оладушек, но после вскрытия банки с огурцами притихли. Видимо оценивают жертву мою, думают, как мягче подкатить))) Может еще и подкупать будут. Жду.

• Нравится 10

На завтрак яичница с помидорами, тремя сосисками (кружочками порезала) и зеленью. На обед суп-лапша с гусиными потрохами. На ужин мясо по "французски" - старшему захотелось, он и готовит.:1eye:

Вчера наварила холодца из петуха и гусятины. Жду мужа с рыбалки - попробуем, с хреновиной и горчицей.

Детям ещё печенюх "лисичек" (бисквитные оладушки на сковороде) наделаю, ну и компот виноградный остывает.

• Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Вчера доели утром блины с творогом, в обед борщ. На ужин натушила говядины в овощной подливке, типа гуляша. На гарнир сварила пшенную кашу, давно не если ее. Также были запеченые баклажаны с адыгейским сыром, чесноком и зеленью, помидоры по-корейски. Ничего не пекла.
Сегодня к завтраку из той  же пшенной каши сделала молочную с тыквой, еще бутеброды с сомовьим балыком.
К обеду сварился рассольник ленинградский с перловкой, наваристый. Похолодало потому что. К нему пирожки из покупного слоеного теста  с куриной печенкой спекла немного. Из второй части теста  - с яблоками плетенка.  Горячий грушево-яблочный компот.
На ужин будет вчерашнее тушеное мясо, картофельное пюре. Остались баклажаны, помидоры. Желающим ( т.е. мне) творог

• Нравится 16
  • Повышение репутации 1

На завтрак, чай и бутерброды с маслом и красной икрой. Гулять так гулять, купила полкило. Жуть, как захотелось.:biggrin:

На обед сварила сборную солянку, аромат копченостей на всю квартиру.

К ужину куриную печень потушу и макароны на гарнир отварю.

Есть дыня и бананы, к чаю бублики с маком, язычки и печенье с цукатами.

• Нравится 8
  • Повышение репутации 1

На завтрак сегодня вареные яйца с кусочками красной рыбки, бутерброды с помидорами и сырно-чесночной намазкой, манная каша с калиновым вареньем и традиционное какао со слоеным печеньем.

На обед куриный бульон с ржаными сухариками (опять сварена курица для паштета, который уж очень понравился всем домочадцам и потому мгновенно "ушел"), картофельное пюре, малосольная селедка, усыпанная луком и улитая оливковым маслом, фаршированные рисом-морковкой помидоры, компот яблочный.

На полдник фруктовый салат из кусочков арбуза, дыни и яблока.

На ужин будет острый салат по-корейски из капусты-морковки (муж сам делает, большой любитель и отменный спец), запеканка из вермишели с фаршем и овощами, пареная тыква с медом. И блины (муж сейчас собирается делать) с вареньем, медом и творогом. И ароматный чай с мелиссой и лимоном.

• Нравится 12

На завтрак каша из полбы на молоке. Третий день играюсь с новой для меня крупой. То кефиром заливала, сегодня варила. Внук ел сосиски. К обеду пришли дочь с внучкой. Щи с говядиной, салат - помидоры, огурцы. На ужин запеку картошку в чесночном масле. К ней куриные бедра. На десерт яблоки, виноград. Много шоколада - последствие дня учителя.

• Нравится 11

Сегодня приезжали старшие детишки-веганы посидеть с младшим моим сыночком. Посему позавтракали мы с мужем сырниками со сметаной и убежали в кино.

А детишки отобедали веганским борщом, постными пирожками с капустой, жареной на аротматном маслице картошке и жареными опятами прошлогоднего урожая. Запивали компотом из сухофруктов. 

Ну а мы по приезду похлебали борщ и поели гречи с печеночными оладиками. Вприкуску с малосольными огурцами. Сейчас вот чай с зефирками пьем. 

• Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Кто сказал, что воскресенье  рыбный день, тот Я! :1eye:  Наварили картошечки, рассыпчатой, с листиком лавровым и зубчиком чеснока ,душистооой... И рыбки накупили слабосолёной, селёдочки и каких-то кусочков сёмги. Это просто праздник какой-то...

А ещё у меня новый гастрономический фетиш - груши!

• Нравится 7

Завтрак - манная кашка с маслом, батоном (с маслом же) и сыром. Ням. Сто лет не делала манку.
Кофе, чай, свежевыжатый апельсиновый сок.

На обед запеченая баранина, точнее ее нога. В морозилке сразу много места освободилось.
К мясу булгур и помидоры в свежем и соленом виде.

К ужину пирожки жареные, вредные, но вкусные. И пирог. Начинка капуста и яйцо. Половина пирожков уже не дожила до ужина.

Хочу еще королевскую ватрушку сделать. У меня сегодня хозяйственный припадок. Возможно, во всем виноват глинтвейн...

Изменено пользователем Крестная мама
  • Нравится 8

Завтракала утром чаем, йогуртом и зефирными палочками в шоколаде, домашние ели овсяную кашу.

На обед у меня- гречка и жареная украинская колбаса, свежий огурец. У тех, кто дома-головное мясо, сосиски, вареная колбаса, картофельное пюре и свежие овощи.

Я без ужина или после тренировки съем арбуз или чаю попью.

Есть вишнёвый компот из магазина, груши и яблоки.

• Нравится 7

Утром сегодня каша молочная пшённая, хлеб с маслом, кофе с молоком. 

Днем рассольник со сметаной, гуляш с рисом, чай с конфетами производства нашей местной кондитерской фабрики ( новинка) под названием " Горный воздух" ( суфле со вкусом сливочного пломбира, в шоколаде). Вкусно! 

Ужин придётся отдать врагу, потому что и так много слопала. Выпью перед сном стакан кефира и все.  :) 

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

На завтрак каша из 5 злаков с бананом, какао сыну, мне кофе. 

На обед наваристый бульон из баранины и косточку говяжью туда сунула. Морковь, лук и корень сельдерея сперва в духовке зарумянила, потом в бульон добавила. Цвет не передать словами, как и аромат. Ничем такую красоту заправлять не буду. Отварю яица для желающих, а себе насушу гренок из белого хлеба. На пить - компот из груш и фиолетового винограда с листиком мяты. 

На ужин сплошная капуста, надо её перерабатывать, вот и едим ударно. Голубцы в духовке с томатной подливой. Остатки качана от голубцов порежу, добавлю моркови и колбасок охотничьих, засуну все в пакет и в духовку. 

На полдник и к чаю на ужин будет капустный пирог с грибами. Сыну два пирожка просто с капустой, грибы ещё не даю. 

В свободное от готовки время буду резать и квасить капусту.

Изменено пользователем Морская душа
Ошибка
  • Нравится 9

Уходила из дома ранним утром, оставив домашним записку с указаниями достать из морозилки сырники и заготовку для жаркого, первое бросить в микроволновку, второе в горшочки, а после в духовку - это завтрак и обед. Полдники и перекусы купят себе сами.  На ужин будет картошка в мундирах и жирнющая соленая селедка с маринованным луком - я так хочу.Кто не согласен, пусть готовит себе что хочет, лишь бы меня не трогал, или сидит голодным.

Изменено пользователем Мьёльнир
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

7 часов назад, Морская душа сказал:

Голубцы

:drinks_cheers:  Форумский вирус в этой ветке всё-таки заразителен.:laugh:

У нас тоже голубцы. А ещё гороховый суп на копчёных куриных крыльях, плошку селёдочного масла сделала, к нему пару огурчиков свежих купила. Это на бутерброды. Ещё одну селёдку упрятала под шубу. И пирог по-цветаевски с грушами к чаю. Но чая что-то не хочется, а хочется топлёного молока. Сейчас пойдём за ним.

• Нравится 7

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти