Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Что готовят в обычные дни.

Recommended Posts

На завтрак скандинавский тост с яйцом, кофе, апельсин. Сыну каша, сыр, компот. Обедали кто супом с фрикадельками, кто пастой с фаршем и томатами.

На ужин и завтрашний обед рагу из кролика с картошкой. К чаю горка оладий.

Яблоки закончились, зато апельсинов почти мешок :thumbsup:

Edited by Domino
Т9 (
  • Like 10

39 минут назад, Германика сказал:

пирогов рыбных и шанежек с картошкой. О

Нет уж. Ссылку на рецепт - раз - начинка!, фото - два.. Уважаемые модераторы, отшлепайте Германику за сокрытие деяния.

Для меня рыбные пироги вообще из чего-то волшебного - Там же даже хребет есть.

• Like 3

На завтрак омлет из пакета, кусочек черного хлеба с творожным сыром, сын и мужу яичница с колбасой. К обеду мне молочный суп с паутинкой, мужу и сыну щи со свежей капустой. На ужин куриная отбивная с грибами и лучком, сверху сыр колбасный мелкой стружкой, на гарнир пюре. Салат из капусты и моркови и яблока. К чаю сандвичи горячие.

• Like 8

На завтрак сегодня салат из свежей капусты с морковкой и перцами, сосиски в слоеном тесте, молочная пшенная каша и какао. И дочки в школу с собой те же сосиски забрали перекусить.

На обед варится суп с куриными пупками, те же пупки жареные в сметане с луком и морковкой будут и к гречке, а еще салат из зеленой редьки и рулетики из лаваша с начинкой из полюбившегося нашей семье куриного паштета по рецепту уважаемой Сагиттариус Альфа (в выходной наделала большую миску).  И традиционный компот из винограда, боярышника и яблок, к нему- слоеные конвертики с творогом и капустой.

На ужин морковка с болгарским перцем по-корейски (муж сам делал), картофельная запеканка с помидорами и сыром, свиные отбивные в кляре. И арбуз - наверное, последний в этом году. А потом, ближе к ночи - чай с травами и печеные яблоки с медом и корицей.

И снова для дочек поджариваются сухарики из ржаного хлеба с семечками, приправленные солью и куркумой.

• Like 9
  • Upvote 1

Варю уху, это к обеду уже, пока пьем кофе B).

Муж блинчиками еще закусывает, давно не пекла, а тут надо было остатки молока утилизировать.

На ужин еще не придумала. Возможно, опять что-то рыбное будет. Или потушу куриную печень и макарошки сварю. Есть свежие и соленые огурчики. На десерт -  яблоки.

• Like 8

На завтрак овсяная каша, мюсли , творог на выбор. Обед тоже на выбор. Есть куриный бульон, варёный с луком и морковью и суп с цветной капустой. На ужин , по заказу дочери гречневая лапша соба, с индейкой и овощами в соусе терияки, посыпанная кунжутным семечками. Ещё сырники будут на полдник и кисель. А ещё купила очень вкусный инжир. Из деревни передали яблоки и груши

• Like 4
  • Upvote 1

У нас все совсем просто. 

Утром по бутерброду с мясом. Чай, кофе.

Раз я дома сварила овощной супец на фарше. Странное сочетание, но лепить фрикадельки было не охота. Заправила помидорами, перцем, капустой и вместо картошки кабачки. Чуть острого перца кинула. Засыпала зеленью. И очень так славно вышло. 

На ужин у нас спагетти и котлеты в духовке. Кто не хочет, тем обжаренная говядина, овощной салат. 

Перекусить ассорти из морепродуктов в масле. 

Два вида винограда. Больше ничего нет. 

• Like 8

7 часов назад, Конди сказал:

П.с. вам шанежки - обычное дело, а как по мне - подвиг

А я даже не знаю, как это выглядит :D

Вчера на ужин потушила картошку с капустой и с томатом, получилось очень вкусно и быстро, давно такое не готовила.

Дети обедали сегодня бульоном на баранине с картофелем, мне некогда было ехать домой, поэтому бизнес-ланч в кафе - борщ и винегрет, так себе(

На ужин пока не решила что готовить, пишите побольше,. а то идей нет совсем :D:D

• Like 8
  • Upvote 1

18 часов назад, Третий глаз сказал:

Приятным бонусом оказалось наличие в рыбе икры. Посолила.

Вы меня планомерно доканываете. У Германики рыбные пироги, у вас икра.

А у меня гречневая каша. Просто гречка. Маме с молоком, а так я гастрономически бастую.

Сосиски докторские и овощи.

Маман переключилась на яблоки. Сосед тут гарпун отрабатывал на рыбу, жду добычу. Мы вместе  подгоняли тут, стреляли по повешенным пенькам Отдача мощная, в воде еще круче. Охота, хищник человек, как ни крути.

• Like 6

Утром манники с киселем, благо малину еще продают. Мне в тарелке манники залитые киселем, муж запивал их из кружки.

Обед  - салат огурцово-редисочный,  бульон куриный и пирог-жульен, как я его называю, с грибами и куриным мясом. Шампиньоны местные степные, после дождей пошли, муж-добытчиик насобирал

На ужин солянка, которая не суп, а капуста,тушеная с луком, мокровкой, сладким перцем, помидорами, краковской колбасой и чесноком.

К чаю муж себе булки покупал. На вечер ( у нас ранний ужин) мне молоко, творог.

Завтра на курином бульоне сварю лапшу, на ужин планирую нафаршировать перцы двух видов начинки: с мокровкой-луком-кабачком и мясом-рисом.

Edited by Фея хлебных крошек
  • Like 7
  • Upvote 1

Я доела вчерашнюю тушёную картошку с капустой, детям отбивные куриные в хрустящей корочке, на гарнир пюре картофельное, старшему - маринованые огурчики, младшему - салат из помидоров. 

Edited by Сапфир
  • Like 8
  • Upvote 1

У нас все в последнее время как-то просто. На завтрак малышам манная каша, мне кофе и бутерброд с маслом и сыром. 

На обед лапшичка. К ней есть жареная цветная капуста.

На ужин нам жареная картошка, на сале, с лучком- оооо.... К ней- соленые огурцы и квашеная капуста. 

Малышам- овощное рагу с тефтельками.

На перекус- яблоки, виноград, покупное печенье и компот из слив, терна и яблок. 

• Like 10
  • Upvote 1

Я сегодня с утра тоже блинков напекла да половину пустыми оставила к сметане и варенью а другие завернула с мясом, капустой да творогом, ну и всем гречка с молоком с утра была а мне - кофе с гренками. К обеду солянка будет, хек жареный в сметане да лапша своя с аджикой, и овощей полно. А к ужину индейка запеченная будет - вымачивается пока в соусе, салат с крабовым мясом сделаю да картошки наварю - с маслом и укропом будет, еще селедку солила на днях сама - испробовать надо бы. И пообещала я шоколадный торт внукам, коржи-то с утра успела сделать а до ума доведу уж вечером. А так еще печенье овсяное вчера пекла - хватит пока до вечера-то.

• Like 8

А у меня как-то набор блюд будет. Кто что хочет, тот с тем и будет трапезничать.

Утром поели гречку с котлетками, запеченными под сырной шубкой. Муж капустку маслом полил, я помидорку себе разрезала. И живьем съела - без соли, масла, прочих приправ. 

В обед - он только еще будет, а я уже наелась. Потому что младшая пришла завтракать, на гречку с котлетами нос сморщила, я ей предложила оладьев из морозилки вытащить и разморозить в микроволновке (я их готовлю в большом количестве, на случай, если детям не захочется супа или второго, так хоть блины-оладьи разогреют, поедят). Так вот, вытащила она те оладьи, разогрела, достала варенье из полевой клубники и ... они как-то так и у меня хорошо легли в желудок... Ну, пусть это обед будет. 

Посмотрела на остатки молочного. Много, 2 литра молочно-кислой продукции. Собрала все в одну кучу, из 1,5 литров сделала тоже пышек на 2 противня, запекла (поедят, остальное в морозилку), из 0,5 литра завела тесто "А-ля пицца" (тесто из остатков молочно-кислой продукции, колбаса остатки, огурцы маринованные остатки, сыр остатки, майонез остатки, кетчуп остатки:D, супер блюдо).  Поставила запекаться. 

Суп еще варю, на грудке, не жирненький, суп-лапша. И с утра сварила свеклу. Из части винегрет сделаю, из другой части икру свекольную - коллега угощала, шибко мне понравилось. 

А вечером еще дочь собирается меня продавить на картошку-пюре. Ну не хочуууу чистить картошку. Сама она еще не умеет чистить, но уже пора и учиться - 12 лет. Не знаю, что-то на сегодня надоела мне эта готовка, вот честное слово.

Скрытый текст

Икру выложила в "Овощная икра" тут

Edited by Карташонка
  • Like 9
  • Upvote 2

Меня на этой неделе прямо преследуют пирожные, везде и повсюду, поэтому сегодня день, максимально приближенный к правильному питанию.

Утром-чай с йогуртом, отварное яйцо. На обед-овощной соус из баклажанов, кабачков, картошки, помидоров и зелени. На полдник-обезжиренный творог с йогуртом.

На ужин буду арбуз.

У остальных-к чаю есть вафли, пряники, мармелад.

Фрукты-дыня, яблоки, груши.

Edited by grapesol
знак препинания
  • Like 8

Завтра уезжаем на три дня обжираться (большая деревенская свадьба), вчера и сегодня почти всей семьей по очереди лениво лепили вареники с картошкой-фаршем и капустой-грибами и пельмени, чтобы вернуться домой и лениво бросить их в кастрюлю.  Сегодня немного на пробу сварили и того, и другого и третьего  - вкусно. 

• Like 3
  • Upvote 1

Завтракали - яйца всмятку, батон с маслом-сыром, сосиски. Я уехала в 5 утра - поэтому только кофе бадью.

На обед борщ с курицей.

На ужин студент приготовил кролика в сливках. На гарнир спагетти. Капуста "провансальской" с луком фиолетовым, зеленухой и маслом "пахучим".

Ну а я из Пятигорска привезла осетинских пирогов, эклеров и пончиков.

• Like 8
  • Upvote 1

На завтрак доедали вчерашнюю  пиццу, самую обычную, с колбасой. Сын в лицей пару кусков утянул, и муж на работу. Поэтому сейчас сижу и жду тесто) 

Будет открытый пирог с грибами, картофелем и сыром) Перед сном перекусить и завтра к завтраку.

На обед сегодня доедали сырно-сливочный супчик с копченой курицей и шампиньонами. А на завтра свалила гороховый суп с кучей различных копченостей.

На ужин была печень, тушеная с овощами в жирных сливках и на гарнир картофельное пюре. 

И салат слоеный быстро натерла, простенький, "Мимозу". стоит, настаивается-пропитывается) а сегодня покрошила просто огурцы с болгарским перцем, зеленью и ароматным маслом. С пюре и печенью пошёл на ура. 

Завтра планирую отдых от кухни. Только пирог детям испеку с яблоком , корицей и карамелью. Но это  из готового слоеного теста, поэтому времени много не займет. А сегодня весь вечер на кухне убила)))

• Like 7
  • Upvote 2

Завтрак скучный - творог с йогуртом, обед тоже - пельмени)

На ужин суп-лапша из фермерской курочки. 

Подруга приехала из Грузии, привезла круг копченого сыра, вино и чурчхелу. Съела кусок сыра, запила бокалом вина и плюс ещё половина чурчхелы :D

• Like 4
  • Upvote 1

На завтрак овсянка с малиной, горячие бутерброды с сыром и ветчиной, сыну чай, мне кофе. 

На обед солянка. Есть будем с кусочком лимона и каплей сметаны. Уже вокруг кастрюли хожу, ускоряю обед :rolleyes:

На ужин будет селёдка малосольная с маринованными луком и душистым маслом, винегрет. В духовке запеку свинину гармошкой, уже стоит натертая специями. На гарнир цветная капуста в сливках, а сверху сыр для корочки, это мне. Мужчинам на гарнир овощное рагу. 

На полдник сыну запеканка из творога с изюмом, сверху полью густым черносмородиновым киселем. 

Муж хочет пирог с капустой, а я не могу уже смотреть на эту капусту:cry_1:. Думаю, уговорю его на рыбный пирог. 

• Like 8

Завтраки нынче готовит мама, тоже каши ^_^ Я за эти три дня: потушила картофель со свининой, жарила блины, сделала пасту с соусом бешамель.

• Like 8

На завтрак ели вчерашние пироги с картошкой-сыром, брынзой.

На обед опять вчерашний борщ (ещё и на завтра осталось).

На ужин картошка вареная с зеленушкой и маслом. Селедка с луком. Огурцы свежие (дети ели), зелёные помидоры, фаршированные чесноком с зеленью (бочковые).

Сама приболела - пью малину, перетертую с сахаром. Дети мои как увидели этот "компот" - уже половину литровой баночки попили. Сами кипяченой водой разбавляют и наперегонки...

Из сладкого: круассаны свежие местные, печенье овсяное, фрукты.

• Like 11
  • Upvote 1

Завтрак у нас "рабочий", на бегу - бутерброды с колбасой варёной, с моцареллой, с творогом и зеленью, кому какие нравятся. Кофе с молоком мне, детям и мужу чай.

На обед макароны "по-флотски" (на самом деле болоньезе, но мы по-простому их "флотскими" зовём), салат из помидоров с красным луком, оливками и душистым маслом. На десерт шарлотка.

Ужинали перцами фаршированными - остатки свежих с дачи, причём перцы были в основном фиолетовыми, очень забавно выглядели в приготовленном виде рядом со своими обычными красными собратьями. Салат из дайкона со свежим огурцом, сметаной и большим пучком зелени. Шарлотку доели.

На завтра планирую оладьи, эх, собраться надо!

6 часов назад, Чикки сказал:

сделала пасту с соусом бешамель.

А это окончательный вариант блюда? Не представляю, что за вкус - макароны в молочно-мучной заливке... Обычно бешамель - это соус-основа для запекания.

• Like 3
  • Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.