Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Что готовят в обычные дни.

Recommended Posts

Завтраки нынче готовит мама, тоже каши ^_^ Я за эти три дня: потушила картофель со свининой, жарила блины, сделала пасту с соусом бешамель.

• Нравится 8

Поделиться этим сообщением

На завтрак ели вчерашние пироги с картошкой-сыром, брынзой.

На обед опять вчерашний борщ (ещё и на завтра осталось).

На ужин картошка вареная с зеленушкой и маслом. Селедка с луком. Огурцы свежие (дети ели), зелёные помидоры, фаршированные чесноком с зеленью (бочковые).

Сама приболела - пью малину, перетертую с сахаром. Дети мои как увидели этот "компот" - уже половину литровой баночки попили. Сами кипяченой водой разбавляют и наперегонки...

Из сладкого: круассаны свежие местные, печенье овсяное, фрукты.

• Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Завтрак у нас "рабочий", на бегу - бутерброды с колбасой варёной, с моцареллой, с творогом и зеленью, кому какие нравятся. Кофе с молоком мне, детям и мужу чай.

На обед макароны "по-флотски" (на самом деле болоньезе, но мы по-простому их "флотскими" зовём), салат из помидоров с красным луком, оливками и душистым маслом. На десерт шарлотка.

Ужинали перцами фаршированными - остатки свежих с дачи, причём перцы были в основном фиолетовыми, очень забавно выглядели в приготовленном виде рядом со своими обычными красными собратьями. Салат из дайкона со свежим огурцом, сметаной и большим пучком зелени. Шарлотку доели.

На завтра планирую оладьи, эх, собраться надо!

6 часов назад, Чикки сказал:

сделала пасту с соусом бешамель.

А это окончательный вариант блюда? Не представляю, что за вкус - макароны в молочно-мучной заливке... Обычно бешамель - это соус-основа для запекания.

• Нравится 3
  • Повышение репутации 1

38 минут назад, Лось Анджелес сказал:

А это окончательный вариант блюда? Не представляю, что за вкус - макароны в молочно-мучной заливке... Обычно бешамель - это соус-основа для запекания.

Это классический рецепт. B) Как Спагетти тебе говорю. 

Свинину с яблоками и горчицей запекла в фольге. К ней кускус с черри и петрушкой. 

Порционный салат из сыра, шпрот, вареных яиц и укропа. @Лось АнджелесВот салат)

Завтра пиццу планирую с черри и моцареллой. Базилик бы ещё купить. 

Изменено пользователем Спагетти
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

7 минут назад, Спагетти сказал:

Это классический рецепт. B) Как Спагетти тебе говорю. 

Верю. Просто интересно, как оно на вкус... Я обычно тем бешамелем запеканки заливаю, лазанью опять же. Просто так, с макаронами, ИМХО, неинтересный вкус. Вот и спросила, любопытно же!

8 минут назад, Спагетти сказал:

салат из сыра, шпрот, вареных яиц и укропа. 

О, тоже для меня непонятное блюдо :confused_1:. Типа "мимоза" по ингредиентам, но - шпроты... 

52 минуты назад, Спагетти сказал:

Порционный салат из сыра, шпрот, вареных яиц и укропа. @Лось Анджелес

Вы делали отдельными порциями? 

Только что, Струна для скрипки сказал:

Вы делали отдельными порциями? 

Да, в маленьких порционных салатниках. 

• Спасибо 1

5 часов назад, Спагетти сказал:

Порционный салат из сыра, шпрот, вареных яиц и укропа.

Сыр по рецепту брала? Прямо 400-500 г.?

Только что, Фея хлебных крошек сказал:

Сыр по рецепту брала? Прямо 400-500 г.?

Нет, у меня было 230 грамм шпрот, 5 яйца, 300 грамм сыра. Получилось 4 салатника 

• Спасибо 1

Приготовила сегодня зразы картофельные с яйцом, свекольник и сырники. 

Ест каждый , что когда хочет:lol:

• Нравится 4
  • Повышение репутации 1

На завтрак мужу и сыну бутерброды с чаем, мне омлет из пакета. К обеду нам с сыном каша геркулесовая, муж на работе. К ужину пюре картофельное, и тефтели, мне паровые, мужикам моим в духовке с подливой и салат овощной с помидорами и огурцами, им с майонезом , мне с оливковым маслом. Плюс мужикам маринады домашние. К чаю мне кусочек мармелада, мужикам слойки с шоколадом и абрикосом сделаю. Так и живем.

• Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Утром-ромашковый чай с гречневыми хлебцами и котлета.

На обед-снова вкусные домашние котлеты,солёные огурцы. Есть гречневая каша.

Ужин у меня пройдёт в кафе, это будут роллы и то, что захочется из меню.

Фрукты-хурма, виноград, мандарины, бананы, яблоки, фейхоа.

К чаю-пряники и вафли,мёд, сгущенка,джем. 

• Нравится 8

Завтрак- детям манная каша, мне кофе и бутерброд с сыром и маслом. 

Обед- малышам лапша на домашней курочке, мне гороховый суп с копченостями и гренками ( горох гадкий, так что и суп так себе).

На полдник малышам творог с фруктами ( если будут), я настряпала драников- к ним соус из сметаны, зелени, чеснока и соленого огурчика.

На ужин скорее всего пожарю картошку на сале- очень вкусная в прошлый раз получилась, Бориска просит еще. Пашке будет пюре картофельное с тефтелькой. 

Есть яблоки, виноград и мандарины. 

• Нравится 9

На завтрак сегодня салат свекольный с малосольными огурцами, гренки с сыром, вареные яйца, фаршированные красной и черной икрой (которая из морепродуктов), молочный суп с макаронными буквами.

Вчера дедушка наконец-то приехал из лесу с грибами, вчера вечером и сегодня с утра посвятила им кучу времени, поэтому на обед суп грибной с лапшой домашнего приготовления, слоеная пицца с грибами, гречка и кусочки из куриной грудки в кляре. И компот яблочно-виноградный.

На ужин будет овощной салат, жареные в сметане с луком и морковкой грибы с картофельным пюре, и жареные пирожки с тем же пюре и грибами. И по традиции чай с травами и печеные яблоки.

Завтра к завтраку будут картофельные зразы с грибами, и с меня требуют полноценных пирогов, придется ставить тесто. Будут большие пироги с капустой, с луком-грибами, с творогом и сладкие булочки с яблоками (или с яблочным вареньем).

• Нравится 10
  • Повышение репутации 1

На завтрак рисовая каша с тыквой, чай с травами.

На обед картошка тушёная с мясом, салат из свеклы с чесноком и майонезом, морская капуста по корейски. 

Домой сегодня приду поздно, ужин некогда будет готовить, выручат замороженные полуфабрикаты, перец фаршированный с морозилки.

Яблоки, виноград, бананы.  

• Нравится 6

Завтрака не было, как такового, на обед борщ на индюшкиной шее (не буду больше покупать ее - с виду большая, а на выхлопе в ней одни жилы да кости, мяса не соскребешь. Хорошо хоть зажарку сделала на шкварках, так что борщ вполне приличный), на ужин котлеты с сыром налеплю, на гарнир наверное будет пюре. Квашеные острые синенькие вместо салата. 

• Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Я позавтракала гречкой со сливочным маслом, муж сырниками со сметаной. На обед мне постный борщ, мужу - овощной супчик по типу детского - все без зажарки: цветная капуста, брокколи, лук (выловила после готовки), морковь, картофель, укроп. На второе доедим вчерашнюю сельдь с луком и вареную картошку с укропом и сливочным маслом. Просто и вкусно. Запиваем компотом из яблок и слив.

Про ужин пока размышляю. Что-нибудь легкое надо, но вкусное.

• Нравится 9

Купила в Мяснов свинину в йогуртовом маринаде, сунула ее в мультиварку на "выпечку" и чуть не спалила :D Вовремя унюхала, шо дело пахнет жареным, и спасла, подгореть не успело. Помыла чашу, подлила водички, поставила на "тушение". Получилось не запечённое мясо, а тушёное, всё равно вкусно. К нему картофельное пюре и свежие овощи.

На завтрак был у меня бутерброд с куриной ветчиной из того же магазина и чай, у сына омлет со свежим помидором. На ужин сырники сделаем.

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Нравится 9

Чего-то аппетит у меня блуждает, но веточку почитала и сложилось кое-что. 

Суп из скумбрии сварю. Одна рыбина и пару кальмаров туда бахну. Перегружать не буду, только морква, лук и картофель лепестками. Ну и  специи - лавр и перцы горошком. Петрушка в тарелку.

На ужин будет тушеные капуста, фасоль и домашняя колбаса вместе. Колбасу купила ну совсем шикарную, домашнюю-домашнюю. Это мы так от мяса отдыхаем))) Буду тренироваться нормально шинковать приспособой капусту (спасибо советам в соответствующей веточке), ведь скоро засолка будет.

Обязательно свекольный салат. С жареным на ароматном масле луком. И огурцов туда соленых. И ложечку хрена туда самодельного. Привет, Любаша @Ростовчанка, мы с ней напару фанатеем от всякого огнедышащего.

Купила ну очень красивые зеленые помидоры. Право слово, ну чисто сорока - красивенькие. Буду мозговать. Сто процентов найду применение, но буду искренне рада советам и подсказкам.

Сладкое на совести сладкоежек. Мне сырок в ассортименте. Да с джемами на основе чили. Люба, еще раз привет.

Завтрак лично у меня такой, что домашние пальцем у виска крутят. Смешала свою адскую аджихреновину со сметаной, топлю там кусочек хлеба, вылавливаю потом и запиваю кофе. Ну не всем же маргаритками быть, кое-кто должен и дракона исполнять)

• Нравится 9
  • Повышение репутации 2

На завтрак младшему перед тренировкой блинчик с нутелой, я так рано не завтракаю. 

Приехали после 10, сварила куриный суп с домашней лапшой, дети поели (одноклассник в гости пришёл) и ускакали на день рождения с другу. 

Я выпила чаю с блинчиком с абрикосовым джемом. 

Утром заехала на рынок, купила шикарную баранину и не менее шикарную говядину - на ужин потушу рёбрышки бараньи с луком  

И надо котлеты-пельмени готовить, уже все съели, пора заполнять морозилку - очень выручает среди недели, когда некогда заезжать за свежим мясом и готовить.  

Изменено пользователем Сапфир
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

На завтрак бутеры с копченой грудинкой собственного задела, яйца, огурцы свежие. На обед остатки борща трехдневного. 

На ужин горбуша на мангале, овощи оттуда-же (с мангала). Детям пюре немножко сварю. Ещё баклажаны, фаршированные капустой, маринованные.

Сегодня у нас ярмарка и пока средний грыз гранит на предшколке я шарилась по рынку. Горбушу купила по 150 рублей - 5 штук взяла себе. Уже распотрошила - икру засолила, только в одной молока были. Короче, как всегда, брат забирал меня из школы с полными сумарями - на их долю тоже пару рыбин захватила. Такой аттракцион щедрости у нас редко бывает - в магазинах горбуша от 200 и выше, да и то потрошеная.

• Нравится 5

Завтракали блинами. С творогом и с "простотаком". Варенье клубничное и кофе.

На обед доели суп, красненький и остренький, с фасолью и чесноком.

На ужин ели кильку в томате со свежайшим теплым хлебом из пекарни, оприходовали банку ассорти - помидорчики, огурчики, патиссоны. И компот клубничный.

На завтра запланированы роллы. Все подготовлено, осталось накрутить. Еще будет гречка по купечески с тушеными в сметане опятами и сосиски обжаренные.

Ну а ужинать будем в турецком ресторанчике, решили после шоппинга там посидеть. Так что да здравствуют кебабы, лаваш, соус и много пахлавы)))

Всем хороших выходных!

• Нравится 5

На завтрак в выходные кому что. Мы с сыном ели фруктовый салат, заправленный йогуртом, муж пил чай, хлебцы чесночные с грибной икрой, дочь тоже чай, но бутерброды с кетчупом и отварным мясом).

На обед хотела окрошку.  Но сделала в итоге фаршированные перцы, в сметанно-томатном соусе. Соуса много вышло, похлебали с удовольствием с перцами вприкуску) в качестве горячего.

Дочь у меня перец не любит, ей из остатков фарша сделала тефтельки с соусом и любимые макарошки.

Окрошка была на ужин. Мы с сыном поели в виде салата, просто заправили майонезом. Муж и дочь ели как положено, с самодельным белым квасом. 

На десерт были фрукты со взбитыми сливками, дочь взбивала. И блинчики с творогом, покупные, но очень вкусные) и кефир. 

Второй вечер подряд пью его. После кефирной ветки и у нас кефир становится чуть ли не традицией) во всяком случае муж попросил купить.  Кефир с корицей оказывается очень вкусно. Такой насыщенный сладковато-шоколадный привкус. 

• Нравится 6

Завтракали булочками с брусничным джемом и бутербродами с сыром, я кофе с молоком и омлет из пакета. На обед макароны с сосисками и салат овощной, мне сосиски и брокколи, на ужин блины со сметаной или сгущенкой, мне кефир. :unsure:

• Нравится 3

Завтрак сегодня поздний. За окном - осеннее ненастье и захотелось чего-нибудь горячего, вкусного, но приготовляемого без усилий. Сварила луковый суп-пюре, самое оно получилось. На обед будут колдуны со сметаной. Очень они мне понравились, когда была в отпуске в Беларуси. Свиной фарш для них уже готов. Еще нарежу огурчики-помидорчики. И компот из слив сварен вчера вечером, уже настоялся - вкууусный. На ужин еще не знаю, но возможно - капустный пирог, заливной. 

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти