Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Что готовят в обычные дни.

Recommended Posts

На завтрак были бутерброды с икрой))) Щучьей, слабосолёной, самодельной. Ещё печенье осталось вчерашнее. На обед доедим куриный суп, похрустеть сделаю свежий капустный салат с ароматным маслом. На ужин есть тефтели в томатном соусе, на гарнир пожарю цветную капусту, детям макароны, они жареную капусту не любят.

• Like 10

На завтрак были бутерброды с икрой минтая.

Обедать буду куриным рулетом домашнего приготовления и квашеной капустой, тоже домашней.

На ужин есть говяжий бульон с мясом, тушенка, жареная мойва. 

Также есть солёное сало, зеленый лук. Свежие огурцы и помидоры. 

К чаю-крекеры с клубничным повидлом.

И фрукты-яблоки и мандарины.

• Like 13

На завтрак сыну какао с покупным пирожком, мужу американо с бананом, мне кофе растворимый со сгущенкой, бутерброды разые. В одном супермаркете беру рулет с абрикосовым джемом, очень вкусно с маслом и сыром. 

На обед борщ, сало с горчицей. На ужин есть гуляш из свинины, мужу сварю гречки. Котлет пожарю. Если сын не захочет это, сделаю спагетти и соус типа карбонары, ветчины-сливки-сыр. Откроем из соленостей что-нибудь.  

К чаю конфеты, зефир. Оладьев на ряженке испеку. Фруктов мало, вечером может купим. 

• Like 10

Завтракали бутербродом на сером хлебе с маслом и сыром. У мужа с колбасой.

На обед у меня будет филе куриное на пару и вареная стручковая фасоль. У мужа гречка и голени запечённые в духовке.

На десерт мандарины, яблоки, бананы.

На ужин сделаю тортильи с вареной курицей, сыром, капустой. Себе добавлю тыкву.

• Like 6
  • Upvote 1

19 часов назад, Сапфир сказал:

Вечером не знаю, наверное что-нибудь в духовке по-быстрому запеку, лень готовить мне.

Спросила у мужа, что хочет, сказал - семгу.

Хорошо, заехала купила, через полчаса приехал он тоже с семгой)

Запекла в духовке в сливках, с травами и овощами. 

К рыбке салат из помидоров-огурцов с базиликом, кинзой, брынзой и шпинатом и еще один - из фасоли  луком и кинзой.

На гарнир рис отварила.

Оставшуюся рыбку засолила, на завтрак с багетом и сливочным маслом была.

• Like 11
  • Upvote 1

1 час назад, Морская душа сказал:

Вы или не спите, или как встали, так с утра до вечера на кухне живёте

В последнее время действительно не сплю - осеннее обострение бронхита и кашель замучил, так что кухня - единственное место, где я отдыхаю душой и телом, и днем, и ночью. :D  Да и ничего суперсложного у нас и нет, все просто.

Завтрак сегодня - морская капуста с сосисками, бутерброды с икрой минтая, молочная манная каша, слоеное печенье (из готового теста).

На обед солянка, винегрет, запеченные в рукаве куриные голени и гречка с луком-морковью. Из того же слоеного теста наделала булочек с сыром, компот яблочный с калиной.

На ужин тушеная картошка с овощами и грибами, тефтели, маринованные огурцы-помидоры, яблочный пирог из сухого теста по рецепту @Сердечко (всем очень понравился), чай.

• Like 11
  • Thanks 1
  • Upvote 2

На завтрак каша пшенная с молоком, муж ещё пару бутеров с колбасой-сыром умял.

На обед солянка, которая суп. Я уже навернула - вкуснота! Наваристая, с кислинкой:rolleyes:.

На ужин картошка с мясом в духовке запеченая. Салат из квашеной капусты с грибами.

Компот вишневый, пирог типа "зебра". Из фруктов мандарины и яблоки.

• Like 13
  • Upvote 1

Утром сыновья проснулись поздно, я, конечно, поворчала, что не подтянулись к завтраку. И с мужем съели кашу манную, гренки / не я/.

А  дети съели холодные гренки. Младший через час стал бубнить, что он ничего не поел. Пришлось слить еще теплый творог и сделать ему со сметаной и клубничным вареньем. / сразу было понятно, что все равно мне заниматься вторым завтраком. 

На третий завтрак / или уже обед/ пельмени / воду уже поставила/. Это опять младшему.

А потом уже всем суп куриный, плов / надо идти за морковкой и луком/, цветная капуста и "синяя икра".

А сейчас себе - кофе с молоком и горстку изюма. Вкусный изюм, 

• Like 5
  • Upvote 1

На завтрак у меня была тортилья с курицей и овощами. У мужа яичница с колбасой и сыром.

На обед варится борщ.

На ужин у меня куриное филе на пару и вареная стручковая фасоль, к ним ещё глазунью одноглазую сделаю. У мужа будут мясные гнезда с овощами из куриного фарша, на гарнир вареная картошка, салат из капусты с морковью.

Пить морс малиновый без сахара, натуральный виноградный сок (мама давила), смузи из киви, груши, ананасового сока.

• Like 4
  • Upvote 1

Завтрак-чай с конфетами, творог, отварная телятина.

Обедать не буду, пойду на тренировку. На ужин приготовлю крабовый салат.

Также будет икра из свеклы с майонезом и чесноком. Перекусить-колбаса по-краковски, сыр.

Из фруктов-мандарины и яблоки. 

• Like 8

На завтрак пекла пирог "Все по три". @Сердечко, спасибо за рецепт, приживется у нас. Вместо майонеза положила 3 ложки кефира.

Обедала горошницей с салатом из собственных закаток, мужу на работу пирог вручила, сломалась микроволновка на работе, приходится теперь фантазировать с выпечкой.

На ужин готовлю штрудли.

• Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 1

На завтрак рулетики из лаваша с творожным сыром, пили какао.

На обед суп куриный с паутинкой, свекольная икра, голубцы запекла в духовке. 

На ужин молочная каша с тыквой, запеканка с творогом, компот вишневый. 

Апельсины, хурма, яблоки.

• Like 4
  • Upvote 2

У меня нынче шестидневная рабочая неделя, не до разносолов. Нажарила картохи, да достала котлетки из морозилки (собственно приготовленные полуфабрикаты). Помидорки открыла и баклажанную закуску. Да и салат морковный с чесночком. Компот вишневый. К чаю кексов купила. Завтра надо готовить что-то на начало недели, борщ, наверно, да рыбу достану из морозилки. С гарниром проще - или рис, или спагетти сварю.

• Like 6
  • Upvote 1

Суббота - завтрака не было) 

В обед мне омлет, младшему - сардельки с салатом. Остальные как-то сами кормились, не знаю, чем. 

Заехала на рынок, купила утку - плов планировала приготовить. Но когда приехала домой, выяснилось, что где-то прорвало трубу и нет воды, поэтому идею с пловом пришлось забыть, нафаршировала утку яблоками и заснула в духовку. Пока запекалась утка, приготовила картофельное пюре, салат из бакинских помидоров, огурцов, авокадо, фиолетового лука, плюс базилик-кинза и оливковое масло. 

И еще шарлотку испекла к чаю  

Когда все было готово, дали воду :) 

• Like 7
  • Upvote 2

Утром я пила кофе ,сын ел пшенную кашу с перепелиными яйцами, муж бутеры с сыром.

На обед сварила харчо, сделала оливье и пальчики из курицы. Поставила тушить говядину в луке на ужин + пюре.

Завтра буду делать голубцы.

• Like 4
  • Upvote 1

У мужа ночью горло заболело. Встал в пять утра, шоркался, разбудил. Так что у нас был кофе сначала, потом много чая, потом куриный бульон часам к восьми.

Муж его хлебал кружками, до обеда, пока не закончился.

Потом догнался печенками с чаем и благополучно проспал до вечера.

Я сварила новый куриный бульон про запас, компот из клюквы. Картошку-толченку сделала (делаю раз в два года, если не вру, но то что редко очень, это точно) и чивапчичи обжарила. Странная вещь на вид, до жарки, но на вкус нормально.

• Like 4
  • Upvote 1

На завтрак кофе с молоком и бутерброды. Мужу и сыну кукурузная каша с колбасой жареной. У нас с дочей манты с картошкой и фаршем, это на более плотный завтрак. Куриный суп с лапшой паутинкой, по просьбе мамы.

Вчера замесила много пельменного теста, манты приготовила и замораживала. А часть теста тонко раскатывала и выпекала на  сководке без масла, смазывала уже готовые лаваше-блинчики.

К ужину планирую макароны с подливой и борщ приготовить, впереди рабочая неделя. Из оставшегося теста налепим вареников с картошкой, что б не париться на неделе.

• Like 8
  • Upvote 1

Я эти дни ленилась, ленилась... Но надо действовать.

Отварила бульон из говяжьих ребрышек. Снабдила необходимыми ароматами. С удовольствием навернула чашку. Спасибо моей новой подружке мультиварке.

Сделала соус из шампиньонов со сливками и сыром.

Напекла булочек к бульону.  Да начиняю еще мясом и соусом, соленым огурцом. Нормально вышло.

Из серьезного склоняюсь к пшенной каше, ну как к гарниру.  Спасибо вам, девочки, за наводку.

Еще вот со свеклой вы меня подзавели. Отправлю гонца за корнеплодом, тогда уж определюсь. А то давно не делала салатиков овощных.

Цитрусовых дома что-то скопилось. Хочу глинтвейна сегодня сбацать на сон грядущий. Мерзну чего-то все эти дни нещадно, да и сон не сон.

Пока так. Раскачиваюсь. Может еще что в голову прилетит.

• Like 7
  • Upvote 3

А у нас сегодня калмыцкий Новый год :) - с утра нажарила борцоков и сварила молочный калмыцкий чай. Чай получился вкусный - с мускатным орехом и анисом.  @Alegria, ты там празднуешь?)

Сейчас варю бульон из баранины, это на обед. 

На ужин куриная печень с пюре будет, наверное. 

• Like 10
  • Upvote 1

Завтракала сладкими кукурузными лепешками с медом. Сварила свою фирменную гречку без ничего.

Испекла рулет из куриного фарша в слоеном тесте, с начинкой из картошки, завернутой в болгарский перец. Это я тренируюсь к Новому Году. На удивление - все как надо. Еще в плане тренировки - песочные корзиночки с итальянской меренгой. Сироп-то, за который я так переживала, получился, а вот вмешать его в меренгу - это оказалось сложнее. Ну, завтра станет ясно, что вышло.

Сделала паштет из фасоли с грецким орехом, и к нему испекла мааааленький каравайчик хлеба. Завтра на завтрак поем, и будет мне на перекусы.

• Like 7
  • Upvote 1

Я завтракала овсянкой, муж макароны с свиной отбивной и салат. Накрошила винегрет себе без картошки, мужу с картошкой. Есть ещё борщ на остатке, гречку отварила. Колбасы палка есть варёнки, сейчас ещё копченую муж себе купит. На десерт у меня мороженное, и фрукты, памело, свити, гранат, хурма и мандарины. Мне на перекусы орешки миндаль, кешью и лесные и сыр Бри.

Завтра буду еще печень куриную тушить себе.

• Like 3
  • Upvote 1

@Сапфир

Честно говоря, я только утром узнала, что Зул сегодня :D, когда посыпались сообщения с поздравлениями:). Поэтому мы без борцыков. Сварю чай, хоть так отпразднуем.

Поставила в духовку курицу на соли (ни разу не делала, захотелось попробовать), нарежу салатик (огурцы, помидоры и авокадо), на десерт есть медовик (на днях делала). 

Об ужине ещё не думала, о, вспомнила, у меня ж в морозилке пельмени есть домашние, вот их и отварю на ужин.

• Like 3
  • Upvote 1

Наварила борща на свиной грудинке. Гречку по-купечески в мультиварке, капусту тушеную с овощами, пюре картофельное диетическое (из вымоченной картошки без молока, с растительным маслом). На прошлой неделе не пекла ничего, поленилась. А вчера - наливной пирог с курицей и луком жареным, кекс морковный, а сегодня - колечки творожные. Разошлась. Детям отнесла на пробу, и тем и другим. Из чего кекс, никто не угадал. Но всем понравилась моя стряпня. Еще винегрет сделала, им и будем ужинать с кусочком пирога.

• Like 6
  • Upvote 2

Что-то я разошлась, в итоге имеем: борщ к нему намазка из сала с чесноком и зеленью,  в мультиварке томлятся голубцы в сметано-томатной заправке, салат из пекинской капусты с крабовыми палочками и кукурузой, штрудель из покупного теста с яблоком и бананом. 

Вчера лепили пелемени к новогодью, сегодня на очереди вареники с картошкой и вишней. 

• Like 4
  • Upvote 1

На обед делали молодую утку тушенную (отдельные части , сочные которые), с луком и картофелем. Еще супчик куриный варили, с лапшичкой и зеленью. Салат настругала из свежих овощей.

К чаю штоллен (покупной), разные шоколадки (милки вэй, марсы-сникерсы).

Для перекуса есть пирог типа пиццы из шпека, лука порея и еще чего то там:D (свекровь угощала), красная рыбка для бутеров.

Edited by Эльнора
  • Like 4
  • Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.