Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жюля Верная

Звезды под гипнозом

Recommended Posts

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

А кроме как унизительным это шоу назвать нельзя, настолько оно фальшивое, глупое, не смешное (должно же быть смешным?) и не впечатляющее (должно же впечатлять?).

Вот точно. Я как посмотрела  мельком эпизод с Глызиным в роли фокусника и переключила. Смешно не было, а какое-то гаденькое было ощущение. Не люблю такого рода передачи. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас с мужем больше всего впечатлил бедлам на голове у Галкина. Мы этого господина лет сто не видели, так как первые каналы не смотрим вовсе. Тут случайно переключились и обалдели. Вот это кудло с направлением на лицо- он что, так всегда ходит? Какой-то филиал Валентины свет Петренко.:lol:

Потом не могли опознать дамочку немолодую и перетянутую, оказалась крошка Сати:o. Мамочки!!! Вот самые сильные воспоминания от передачи. Все остальное мудно и нудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела три выпуска и мне было смешно и мне нравилось. И искренне недоумевала почему все так плюются комментируя данную передачу, пока не начала смотоеть 4 выпуск и сама начала плеваться. Это ж ужас ужасный, сшитый белыми нитками. Кто - то откровенно переигрывает, кто - то недоигрывает.

Очень много спорных моментов. Не верится, даже учитывая то, что со звездами перед передачей неоднократно работали. 

Правдоподобно выглядело только то, когда мужчину ( я не знаю кто он. Ведущий какой - то?) , превратили в " памятник", уложили его столбиком на стулья и сели на него. Тут уж и правда кажется, что гипноз. 

Так же правдоподобен был иллюзионист, когда к нему подселили три личности, не актер поди ж, чтоб так сыграть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять возобновили показ этого шоу. Скажите, кто-то верит, что там реально происходит?

Неужели все согласны играть таких дурачков, падать на пол? И что за гипнотезер такой офигенный, никогда о нем не слышала. Хотя я особо этой темой не интересовалась раньше, но, как правило, такие гении имеют славу.

Сегодня очередной выпуск начался. Опять отключаются по взмаху, расслабляются, принимают нелепые позы.. :huh:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fancy сказал:

Опять возобновили показ этого шоу. Скажите, кто-то верит, что там реально происходит

А мне смешно над теми кто смеется - а как ВЫ гипноз представляете? Что они должны делать? Наизнанку вывернуться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, мне особо понравилось, что у лезущего в ванну со льдом трусы весёленькие (разделся при всех), прям как сценический костюм. :lol: Экспромт, чо.

Изменено пользователем Жюля Верная
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы человек с такими способностями и правда существовал, то его точно не показывали по телевизору, а нашли бы более конкретное применение. А вернее даже он сам бы нашёл себе применение.

Феерический бред, мне даже стыдно за то, как плохо создатели думают о потенциальном зрителе.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Последняя ошибка сказал:

А мне смешно над теми кто смеется - а как ВЫ гипноз представляете?

Мне это не кажется смешным. Для меня это нелепость какая-то. И тонкостями гипноза не интересовалась, поэтому никак не представляю. Вот и спрашиваю - верит ли кто, что это реальность.

Как оказалось, никто не верит. :huh:

41 минуту назад, Изолента сказал:

Феерический бред

Аналогичные эмоции. Переключила на моменте где кто-то за диван улетел.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Fancy сказал:

Вот и спрашиваю - верит ли кто, что это реальность.

Как оказалось, никто не верит

Я верю. Запишите. Может в анналах останусь.:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Fancy сказал:

Вот и спрашиваю - верит ли кто, что это реальность.

Ни секунды не верю, видела пару эпизодов самых первых передач. Было чувство неловкости, какого-то стыда за участников и ощущение непрофессиональной постановки. больше смотреть не стала

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки - как неверующие представляют гипноз? 

Все не верят, а как он должОн то быть? Может скажет кто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Я верю. Запишите. Может в анналах останусь.:biggrin:

Я б верила, если бы участниками были обычные люди, ну или малоизвестные артисты, как в передачах про суды. А так - точно нет. И гипноз действует не на каждого. Я в детстве была на настоящем сеансе в большом зале. И  прекрасно помню, что из пары десятков человек, вызванных на сцену, один-два человека не делали то, что хотел гипнотизёр, стояли мялись.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жюля Верная сказал:

И гипноз действует не на каждого.

Отсеиваются предварительно. Всех не берут же.

Озвучивалось, что люди есть более подвержены гипнозу и менее, ну что вы, матчасть учите))

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Последняя ошибка сказал:

Отсеиваются предварительно. Всех не берут же.

Озвучивалось, что люди есть более подвержены гипнозу и менее, ну что вы, матчасть учите))

Ага, и звёзды всех мастей как раз подвержены массово.:D Хоть один отказался в вечернем эфире Первого канала лук жрать, интересно?:lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жюля Верная сказал:

Ага, и звёзды всех мастей как раз подвержены массово.:D Хоть один отказался в вечернем эфире Первого канала лук жрать, интересно?

Отсеиваются до съемок. А звезды тоже из людей состоят, не знали?

Ну ладно, дальше спорить не буду.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Жюля Верная сказал:

Хоть один отказался в вечернем эфире Первого канала лук жрать, интересно?:lol:

Я вот на этом рекламном моменте почти поверила. Потом вспомнила своего мужа - он смог бы так же эту луковку слопать и не поморщиться. А если еще и за деньги! :D

22 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

Все не верят, а как он должОн то быть? Может скажет кто?

Давайте я скажу. В 90-е по провинциям катались разные шарлатаны гипнотизеры и меня мама уговорила пойти с ней на сеанс. Звали ту даму Инна Катеринич (у меня память на имена, ничего сделать не могу). Мама меня взяла, потому что стеснялась на сцену выйти - а та дама приглашала всех желающих поучаствовать в гипнозе. Вот я и должна была выйти. Ну, вышла. Дама начала сеанс проводить, что-то там говорить и считать - смутно помню. Велела глаза закрыть. А мне было любопытно со сцены посмотреть - я глаза и открыла. ТАм бегал ассистент и меня выгнал - типа, вы глаза открыли, значит, гипнозу не поддаетесь. Я не очень и расстроилась - вдруг и правда гипноз, это ж на подсознание действует, мало ли. 

Помню еще, к ней на сцену все выбегал парнишка, у ног усаживался как щенок, она его гладила. Говорила, что вылечила его от курения, вот он за ней и бегает. 

Посмотреть, что ли?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в субботу с мужем посмотрели минут 15 сие творение. Кошмар, одним словом. Типа они в цирке и тигры вышли из клетки (что то в этом роде). :rudolph: Одна тётка что то нечленораздельное пищала, один остался сидеть на стуле, остальные убежали. Клявер ел лук, утверждая, что это яблоко. Какие они безобразные актёры, наигранность видна во всём. Гаже шоу не видела.

Изменено пользователем Луноликая
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Талиена сказал:

А мне было любопытно со сцены посмотреть - я глаза и открыла. ТАм бегал ассистент и меня выгнал - типа, вы глаза открыли, значит, гипнозу не поддаетесь

Ну вот и в передаче помниться, было озвучено, что есть предварительный отбор, именно на предмет поддаваемости гипнозу. 

И все таки никто не ответил, как ведут себя естественные загипнотизированные? Мы же видим просто актеров, ага, ага.

Напоминает из оперы не видел, но осуждаю - не знаю как, но точно не так. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.08.2018 в 23:13, Жюля Верная сказал:

Ага, мне особо понравилось, что у лезущего в ванну со льдом трусы весёленькие (разделся при всех), прям как сценический костюм. :lol: Экспромт, чо.

Я передачу даже смотреть не стала. Хватило этого кусочка рекламы. Потому что "гипнотизер" предложил раздеться и принять ванну. Но! Если ты принимаешь ванну, то принимаешь ее не в трусах, как правило. Почему же товарищ трусы не снял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не возьмусь утверждать, что в данной передаче звезды реально под гипнозом. Скорее всего подыгрывают Исе Багирову. Но и утвержать, что гипноза не существует тоже не могу, так как мне рассказывала сотрудница, что сама лично видела на своей кухне в коммунальной квартире соседку, которая стала раскачиваться из стороны в сторону при просмотре сюжета этой передачи про морскую качку. Раскачивалась до тех пор пока ее муж не окликнул.

А еще я сама попалась под воздействие гипноза причем против своей воли. А просто на улице меня окликнули, подошли спросили что-то, завели разговор. Я отвечала и почувствовала что-то не ладное. Сопротивлялась как могла. Читала про себя молитву. А уйти не могла. Меня хотели увести в безлюдное место. Я сначала пошла, но потом отказалась на полпути. У меня хотели забрать деньги. Но с собой у меня денег не было. Спрашивали где есть. Но видимо, остатки разума у меня еще остались и от меня отстали, не получив ничего. Я пришла на работу сама не своя. Посмотрела в зеркало, и не узнала себя. Глаза лихорадочно блестят и самочувствие отвратительное. Меня отправили в церковь за святой водой. Потом я умывалась через скобу, пила эту воду и отчаянно зевала без конца.

С тех пор стараюсь с незнакомыми не общаться и в глаза не смотрю.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Россияночка

В том, что гипноз существует, сомнений нет. Сомнения только в том, что именно вот это действо на Первом - инсценировка по большому счету. И выглядит это даже не смешно, а... жалко, что ли. Унизительно. Для меня, конечно. Может, кому-то и нравится.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.08.2018 в 11:12, Луноликая сказал:

Клявер ел лук, утверждая,

не знаю шоу или правда, лук там был или не лук, но я ходила на сеанс гипноза в 79 году ещё. Приезжал дядечка такой под шестьдесят, в очках- серая моль внешне. В лектории давал сеансы- проверял людей на гипнабельность в зале- ну там руки сцепить не расцепить, засыпали на ходу и тому подобное и выводил их на сцену. Где-то в течении часа всё это длилось. Сказал, что не уважает гипнотизёров, которые заставляют есть лук под гипнозом и вообще делать что-то, что может быть вредным для здоровья.

Хотя я считаю, что человек не изучил до конца гипноз, он может быть очень вреден?  а влезать под корку, смеяться над этим и показывать это по телевизору- по меньшей мере- неэтично, а скорее всего может быть очень вредно.

Рассмешить людей? но это не смешно, когда человек не владеет сам собой. 

Голос самого гипнотизёра мне почему-то неприятен, похож на голос Шепелева, мне так кажется. :no:

Изменено пользователем Самобранка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В юности я купила книгу по гипнозу и эксперименты над сестрой проводила по управляемому сну. Т е вводишь человека в состояние управляемого сна и диктуешь ему сон. И да, она видела именно то, что я ей наговаривала. Плюс была послушна, выполняла все команды: сделать пассы разные руками, сесть-лечь. 

Также в жизни видела два сеанса именно в стиле выполнения воображаемых команд, люди делали все, что им говорили. 

Я верю в действо в этой передаче. Это реально все.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, вот честно, очень трудно поверить в гипноз. Умом я понимаю, что это существует, но меня даже цыганский гипноз не берет :D Что касается звезд, я, как только первые выпуски вышли, мнение свое написала, а сейчас оно только укрепилось - шапито.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Курортозаложница сказал:

В юности я купила книгу по гипнозу и эксперименты над сестрой проводила по управляемому сну. Т е вводишь человека в состояние управляемого сна и диктуешь ему сон. И да, она видела именно то, что я ей наговаривала. Плюс была послушна, выполняла все команды: сделать пассы разные руками, сесть-лечь. 

Ааааааа... сейчас помру от смеха :D Я тоже в школе начиталась про это внушение. Дождалась часа ночи, подкралась к давно уснувшему младшему брату и выразительным шепотом ему предложила: "Витька! Хочешь шоколадку?" На что брат, не поднимаясь и не открывая глаз мне ответил: "Дура, что ли? Какая шоколадка в час ночи???" :D 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×