Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жюля Верная

Звезды под гипнозом

Recommended Posts

Ну нет, сестра не притворялась, если вы об этом. Но она как раз из тех людей, которые легко внушаемы, скажем так, "тонкокожие", впечатлительные. Таких легко ввести в состояние гипноза, можно даже просто начиткой информации, можно добавить маятник.

Гипноз интересная тема, не всем он заходит в понимание, так что юмор в тему понимаю, но знаю чуть больше и мне не смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подростком, еще в советское время, я была на сеансе гипноза.

Сначала было внушение на весь зал - сцепить руки. Тех, у кого руки не расцепились, попросили выйти. Из вышедших были отобраны человек 10. С ними и шло представление. Особо смешно не было, насколько я помню, только одна девушка очень рассмешила зал, исполняя "Миллион алых роз", двигаясь по сцене под Пугачеву. Никто из загипнотизированных не кривлялся сильно, и все они выглядели немного заторможенными.

Я девочка любознательная, потом прочитала о гипнозе все, что могла найти, благо в советское время околонаучного бреда в сети не было, как и самой сети.:D

Насколько помню из прочитанного, процент людей, поддающихся гипнозу практически одинаков в любой популяции. Из них только небольшая часть "чудит" во время гипнотического сна. То есть процент отобранных из зала на том сеансе, где я была, к общему количеству зрителей совпал. Совсем редко попадаются люди, способные во время гипноза " каменеть", так чтобы на них могли сидеть, как на скамье другие.

Так что в повальную подверженность гипнозу полупогасших звезд нашей эстрады я не верю.

И реакции у по настоящему загипнотизированных людей такие же неяркие, как и в обычной жизни. На самом деле можно испытывать массу эмоций, не "хлопоча лицом" , как все и делают.

А вот артисту на камеру необходимо убедить зрителя, иначе глядеть будет не на что в этом шоу.

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.08.2018 в 09:43, НатаФКа сказал:

 Умом я понимаю, что это существует, но меня даже цыганский гипноз не берет 

С цыганским гипнозом я  в юности столкнулась. Сначала цыганки  монетку спросили, завернули ее в бумажку, стали про порчу рассказывать. А потом -  в голове туман разом, благо посторонний человек под ручку вывел  меня из подворотни, спас мое имущество от разорения.

На сеансе гипноза ни разу не была.

А "Звезды под гипнозом" всего лишь шоу, на мой взгляд. Если бы этот Багиров обладал такими сверхспособностями, давно бы был богатейшим человеком и владыкой мира. А так он просто качок-шоумен. 

Посмотрела эпизод, где звезды смотрят в зрительный зал и Багиров им внушает, что они в кино, где по очереди идет ужастик, комедия, мелодрама, эротика. Настолько переигрывают! Как на "мелодраме" мужики давили слезы. А на "эротике" - тяжелое дыхание, облизывание губ у дев.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×