Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Реинкарнация сказал:

у давай логически, а куда родители мужа то делись?  И он куда делся, что аж бывшей добрачную квартиру оставил? Ну и опять же, если действительно мать оставила муниципалитету квартиру - это грандиозная глупость, конечно, но вряд ли там были хоромы. И жили бы все точно также друг у друга на головах, и скорее всего еще бы и попрекали мать, что москвичками их не сделала, а была возможность. :rolleyes: И что на работу-учебу добираются лесом-полем. 

Логически - муж мог быть сиротой. Муж также мог умереть. Я не хочу сейчас гадать, что и как там было, исхожу лишь из слов автора, что все они до третьего маминого мужа жили в муниципальной квартире, которую мать не захотела (!) приватизировать, и куда она родила уже и автора, и совершенно точно не от первого мужа. 

3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

мама родила двух из троих дочерей в законных браках от мужчин

А третью - вне брака :) И? У автора тоже вне брака только один ребенок. 

 

4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Никто не даст гарантии, что не ошибется с выбором мужчины еще раз, как и две оставшиеся сестры.

Мама тоже, так то, не всякий раз прынцев находила. Это как я, родив своего ребенка вне брака, буду ее гнобить, если она то же самое сделает? Так это у меня либо маразм начнется и надо будет психиатра вызывать, либо это я так, извини за выражение, ссучусь, чтобы до такого опуститься в адрес своего ребенка, имея за собой ровно такой же грешок. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машуля сказал:

ВУЗ ВУЗу рознь. Технический  ВУЗ  ( заявленная специальность " инженер" именно это и подразумевает) не равен гуманитарному ( пед институт, например, учитель начальных классов или дошфак). 

Ладно, промолчу. 

Ну я поступила на факультет физики РГПУ им. Герцена, т.е. вуз вроде и педагогический, а специальность не совсем :smile:. А если вуз не слишком престижный или факультет, то там не сильно будут срезать на экзаменах. 

6 минут назад, Реинкарнация сказал:

Чудо, просто чудо. 

Никаких чудес. Просто появилась внутренняя мотивация и интерес. Во всяком случае, я без напряга, без каких-либо репетиторов вылезла из двоек-троек, на тройки-четверки, а потом и на четверки-пятерки. 

Но я понимаю, что автора хочется как можно больше принизить и при этом придумать матери какие-нибудь несуществующие доблести :smile:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ну давай логически, а куда родители мужа то делись?  И он куда делся, что аж бывшей добрачную квартиру оставил?

Мало ли куда. К другой ушел, с тюрьму сел.

5 минут назад, Реинкарнация сказал:

Сестра в разводе, вряд ли там свекры сильно рады были бы такому варианту. Но возвращение сестры, видимо, совсем накалило обстановку в доме. Она в ноябре вернулась, тогда же первый пост автора вроде про отношения с мамой.

Так к разведенной сестре у мамы претензий нет, только в Автору.

6 минут назад, Реинкарнация сказал:

Какой сестры, если сестра сама с ребенком у мамы живет теперь? А автор то на работе до 20.00, но релаксирует до последней электрички. Мама что, вырастив внучку с пеленок вдруг резко ей заниматься перестала? Не думаю. Да и если перечитать - претензии к автору у мамы, что она что-то, читай ничего по дому не делает, так как в нем старается не бывать. 

Так там еще одна сестра есть, отчим, опять же. Всем колхозом и воспитали.

7 минут назад, Реинкарнация сказал:

Кстати, ведущий инженер и и.о. начальника отдела в одном лице - разве так бывает? 

Сама, пока начальник отдела был в отпуске, писала в документах "врио начальника отдела", но там приказом его замещала и меня попросили делать приписку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Juliy сказал:

при этом придумать матери какие-нибудь несуществующие доблести :smile:

Знаете, принять в свою семью двух дочерей с детьми, содержать одну из низ в декрете ( а то и вторую!), помогать с внуками и спать с мужем и 20-летней дочерью в одной комнате для меня уже - ДОБЛЕСТЬ. 

Я не считаю себя плохой матерью, но я бы так не смогла. Ни морально, ни физически. Можете кидать в меня помидоры, хоть корзину. :). Не для меня такие подвиги. А это именно подвиг - кинуть свою жизнь под ноги выросшим детям. Даже с мужем невозможно уединиться ночью - жесть жестяная. Про день уж молчу.  И ведь  не забьешь на все - внучка еще ребенок, ответственность.  Накормить, выучить уроки, проконтролировать,как помылась, уложить спать, пока ее мать отдыхает и релаксирует. Нормально, что сказать. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 8
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Никеша сказал:

А третью - вне брака :) И? У автора тоже вне брака только один ребенок. 

А разве где-то было, что мама с двумя детьми на голову своей маме рухнула? И что мама ее с детьми кормила? ;) Сама родила, сама растила, сама их жилищные условия аж на Москву улучшила в своем понятии. А автор как раз наоборот, к маме на сносях приехала и именно мама с отчимом ее кормили и с ребенком помогали. 

17 минут назад, Никеша сказал:

Мама тоже, так то, не всякий раз прынцев находила. Это как я, родив своего ребенка вне брака, буду ее гнобить, если она то же самое сделает? Так это у меня либо маразм начнется и надо будет психиатра вызывать, либо это я так, извини за выражение, ссучусь, чтобы до такого опуститься в адрес своего ребенка, имея за собой ровно такой же грешок. 

А вот ты зря на себя спроецировала. Во-первых, ты даже с декретном на шее у родителей не сидишь и сама себя с ребенком кормишь. Во-вторых, тебя родители насколько помню сами умоляли к ним переехать. И семья у вас с ценностями другими, и мама с папой сколько лет живут? Вооот. А у автора другая ситуация - жилье отчима, дочерей трое. Не зря она до самых родов дотянула, знала, что дома ее беременности рады не будут в ее 18-19 лет, и тому, что лишние рты кормить придется, кроме еще дочки-школьницы. Видимо, боялась, что ее до аборта дожмут, вот и дотянула, чтобы ее в ее решении рожать никто не смог отговорить. Ну и знала, что с младенцем из дома не выгонят, и кормить и помогать будут. А вот быть в восторге от ее решения - да, не обязаны. 

15 минут назад, Juliy сказал:

Ну я поступила на факультет физики РГПУ им. Герцена, т.е. вуз вроде и педагогический, а специальность не совсем :smile:. А если вуз не слишком престижный или факультет, то там не сильно будут срезать на экзаменах. 

Вы меня хоть стреляйте, но я имею опыт работы в техническом ВУЗе. Так вот, учиться на гуманитария и технаря - две очень большие разницы. На инженера было намного проще поступить, а вот выучиться намного сложнее, в разы. 

12 минут назад, Верхотура сказал:

Так к разведенной сестре у мамы претензий нет, только в Автору.

Может потому, что та по дому помогает и сама со своим ребенком занимается, а не появляется к ночи? Вот именно, почему претензии именно к автору, а не сестре? :rolleyes:

12 минут назад, Верхотура сказал:

Так там еще одна сестра есть, отчим, опять же. Всем колхозом и воспитали.

Еще раз - сестра жила отдельно. Автор до 20.00 минимум дома не бывает. Кто ребенком занимался? Мама с отчимом, больше некому. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Знаете, принять в свою семью двух дочерей с детьми, содержать одну из низ в декрете ( а то и вторую!), помогать с внуками и спать с мужем и 20-летней дочерью в одной комнате для меня уже - ДОБЛЕСТЬ. 

Да, если все так и было, то со счетов это скидывать не стоит. Я только про то, что заслуги автора тут пытаются нивелировать и представить их заслугами матери, в том, что касается учебы. То, что вполне возможно пройти путь от двоечницы младшеклассницы до выпускницы бюджетного отделения с дипломом без троек, без родительской помощи в виде репетиторов и курсов платных, я на себе проверила.

5 минут назад, Машуля сказал:

ро день уж молчу.  и  не забьешь на все - внучка, ребенок, ответственность.  Накормить, выучить уроки, проконтролировать,как помылась, уложить спать, пока ее мать отдыхает и релаксирует. Нормально, что сказать. 

Там мать работает сама, сестра помогает. И, честно говоря, не понимаю, какой особый уход за 10-ти летными ребенком? Я в этом возрасте была довольно-таки самостоятельной. Уроки у меня спрашивали, сделала ли, но не проверяли. Спать сама укладывалась. В общем, думаю труды матери по воспитанию внучки сильно преувеличены. Но все может быть. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Реинкарнация сказал:

. На инженера было намного проще поступить, а вот выучиться намного сложнее, в разы. 

А  с чего вы взяли, что она и поступала, будучи двоечницей? На мой факультет поступить было, да, несложно, по сравнению с каким-нибудь филологическим, а учиться сложно, тоже верно.

И, кстати, поступала я со слабой подготовкой по физике и математике, но в процессе обучения выровнялась - мне было интересно, я прикладывала много сил для того, чтобы понять предмет. 

Отредактирую. С "много сил" я погорячилась. Я это так не ощущала. Просто мне было интересно, я и училась, готовилась к экзаменам. Хотя первые полтора года много прогуливала из-за того, что работала ночью кинологом. А вот 4-го семестра взялась с интересом за учебу, т.к. по ночам работать необходимость отпала. . Иногда, конечно, прогуливала, но это не мешало особо.

Изменено пользователем Juliy
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Реинкарнация сказал:

А разве где-то было, что мама с двумя детьми на голову своей маме рухнула? И что мама ее с детьми кормила? ;) Сама родила, сама растила, сама их жилищные условия аж на Москву улучшила в своем понятии. А автор как раз наоборот, к маме на сносях приехала и именно мама с отчимом ее кормили и с ребенком помогали. н

Повторюсь, я НЕ на стороне автора, мне не очень импонируют люди, которые жалуются, вместо того, чтобы действовать. В моем понимании - если так уж невыносимо мамино гнобление, то выходов два: не можешь себя прокормить, стало быть сидишь в позе бедной родственницы, поддакиваешь и не питюкаешь. Если возможность себя прокормить есть - а у автора она есть - то вместо того, чтобы терпеть гадское к себе отношение, собрать манатки и идти на съем. Вариантов съема приличных комнат с приличными соседями - тьма, нужно только не торопиться и бросаться на первый попавшийся вариант. Да, личная квартира при этом отодвинется, но психологический комфорт - тоже не кот начхал, от его отсутствия психосоматики вылезает не дай Боже. 

Что касается того, что мама никому не рухнула на голову - так это момент везения. Один раз не повезло, два раза повезло - мужики с квартирами попались. И еще везение - что еще какая-нибудь желающая не нашлась на мужичка с трешкой в Москве, иначе летела бы она в бомжи вместе с тремя уже детьми. Мать НИЧЕГО СВОЕГО пока не нажила, чтобы пальцы гнуть. Живет у мужа, да. Со штампом, да. Что ни разу не гарантия ничего абсолютно, как мы с тобой по форуму часто наблюдаем. А отношение к дочери - да, гадское. Ибо бельмом на глазу ей только средняя. Старшую разводом и сидением на чужих метрах не попрекает, заметь. И такое отношение, думаю, всегда было, а не только из-за дочкиной "гулящести". Виновата дочь перед ней. Родилась, а мужика заставить на маменьке жениться не смогла. Напоминание об обломе и удару по женской гордости столько лет перед глазами живым свидетельством... 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Реинкарнация сказал:

Может потому, что та по дому помогает и сама со своим ребенком занимается, а не появляется к ночи? Вот именно, почему претензии именно к автору, а не сестре? 

А в детстве Автора? По ее словам, к ней претензии с ее самого рождения выдвигались. Где автор гуляла сразу после рождения?

6 минут назад, Juliy сказал:

То, что вполне возможно пройти путь от двоечницы младшеклассницы до выпускницы бюджетного отделения с дипломом без троек, без родительской помощи в виде репетиторов и курсов платных, я на себе проверила.

Ну не знаю, это крайне редкие, я бы сказала, единичные случаи. Мой бывший тоже в школе из двоек не вылезал, но вуз с красным дипломом окончил. Правда, поступал по льготе, как прошедший 2-ую Чеченскую, сам бы ни в жизнь на бюджет не поступил. А потом мне доказывал, что способен учиться.

Но родная сестра - классическая троечница, вуз за деньги родителей и с теми же тройками. Хотя да, тоже с высшим образованием. И таких вот троечников на потоке у нас немало было, но некоторые дальше очень преуспели в работе, это есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

Ну не знаю, это крайне редкие, я бы сказала, единичные случаи.

Не знаю, не вижу ничего уникального в этом. Я не дура, но и далеко не вундеркинд. Способна к самообучению, даже английский  освоила, пусть на слабом уровне, но самостоятельно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Реинкарнация сказал:

И девушки тогда полетят на съем вперед нее. И на алименты она на них тоже может подать, теоретически. Так что как раз они и должны быть заинтересованы в благополучии брака мамы ради общего блага. 

На алименты на них она может подать и будучи в законном браке. И как дочери должны ещё и мамин брак сохранять? И на съём если что, полетят все вместе.

44 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Еще раз. Жена для мужа и ее дети от первого брака для этого же мужа в первом случае - член семьи, а во втором - даже не родственники. Юридически права разные. Он этих детей не удочерял, они для него - никто по закону. И жена еще имеет вполне себе право накуковать, достанет доченька которая, и вполне себе с мужем по согласованному решению ее выпишут. А жену законную, пенсионерку, без развода вряд ли можно выписать на раз плюнуть в никуда. 

Ещё раз. Юридически права на данную квартиру одинаковые и у мамы и у дочерей. Доченька вторая её с рождения достала, но что-то она за 20 лет ни хрена не накуковала, раз отчим падчериц не гонит и называет дочерьми. Куковалка видать, хреновая оказалась, раз не действует.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Очень  примечательная  ветка.  По  первому  посту  автора  рисуется  картина,  что  злая  мать  прессует  ни  в  чем  неповинную  нелюбимую  дочь.  А  потом  обнаруживаются  весьма  любопытные  подробности.  Женщине  31  год.  И  она  все  никак  не  научится  решать  свои  проблемы  не  за  счет  матери.  Причем,  и  в  большом  и  в  малом.  Оказывается,  что  пока  она  релаксирует  до  последней  электрички,  у  нее  дома  десятилетняя  дочь.  А  мама,  да  плохая,  когда  возмущается   этому. 

   В  декрете,  кто  кормил?  Ужасная  мама,  а  не  хороший  муж.  В  институте,  на  бюджете,  что  есть  и  одеваться  не  нужно?   Почти  любая  женщина  на  месте  этой  матери  матом  бы  крыла.  Такой  жизни  на  старости   лет  врагу  не  пожелаешь.   

Изменено пользователем Tarat
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Juliy сказал:

Не знаю, не вижу ничего уникального в этом. Я не дура, но и далеко не вундеркинд. Способна к самообучению, даже английский  освоила, пусть на слабом уровне, но самостоятельно. 

Ну я своих сокурсников дураками не назову, некоторые очень даже умны. Но люди решили, что им трояка хватит, и на четверки-пятерки не рвались. Сдал? - Сдал. Перевели в следующий семестр? - Перевели. Жили и не парились. Чуть поднажали бы, покорпели бы над учебниками-конспектами, могди бы и 4-ку получить.

А на все пятерки у нас учились или гении, или перфекционисты-зубрилки, или те, которым нужны эти копейки стипендии были позарез: можно было и 5 получить, можно и 4, как свезет, но делали себе гарантированные пятерки, желательно, автоматом, чтобы в сессию еще заработать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Juliy сказал:

И, честно говоря, не понимаю, какой особый уход за 10-ти летными ребенком? Я в этом возрасте была довольно-таки самостоятельной. Уроки у меня спрашивали, сделала ли, но не проверяли. Спать сама укладывалась. В общем, думаю труды матери по воспитанию внучки сильно преувеличены. Но все может быть. 

Ребенок не сразу стал 10-летним. А теперь, внимание, вопрос, кто с ним сидел (брал отпуска) во время сессий автора? Аль автор няню нанимала, но сильно вряд ли.  Кто забирал со школы в первом классе? Кто с ним сидел на больничном? Автор все сама-сама или все-таки плохая мама ее? Ну хоть благодарность иметь можно! Если что у меня мама со сложным характером, так что я из собственного опыта тоже. 

7 минут назад, Juliy сказал:

А  с чего вы взяли, что она и поступала, будучи двоечницей? На мой факультет поступить было, да, несложно, по сравнению с каким-нибудь филологическим, а учиться сложно, тоже верно.

И, кстати, поступала я со слабой подготовкой по физике и математике, но в процессе обучения выровнялась - мне было интересно, я прикладывала много сил для того, чтобы понять предмет. 

А я и не говорила, что двоечницей. Просто чтобы учиться на инженера, нужен технический склад ума. Если его нет - хоть тресни, не выучишься. Вполне возможно, он у автора есть. Но вот усидчивость тоже нужна при этом, что с шилопопым ребенком плохо сочетается. 

6 минут назад, Никеша сказал:

В моем понимании - если так уж невыносимо мамино гнобление, то выходов два: не можешь себя прокормить, стало быть сидишь в позе бедной родственницы, поддакиваешь и не питюкаешь. Если возможность себя прокормить есть - а у автора она есть - то вместо того, чтобы терпеть гадское к себе отношение, собрать манатки и идти на съем.

Истину глаголишь. :D

7 минут назад, Никеша сказал:

Мать НИЧЕГО СВОЕГО пока не нажила, чтобы пальцы гнуть. Живет у мужа, да. Со штампом, да. Что ни разу не гарантия ничего абсолютно, как мы с тобой по форуму часто наблюдаем. А отношение к дочери - да, гадское.

Мать нашла себе мужа, который ее метрами обеспечил. Дважды. Это тоже талант. ;) Дочери кто мешает сделать также? 

5 минут назад, Верхотура сказал:

А в детстве Автора? По ее словам, к ней претензии с ее самого рождения выдвигались. Где автор гуляла сразу после рождения?

А потому что нервы трепала с детства. Ладно, к учебе не было талантов, но в младшей школе девочке иметь сплошные неуды по поведению - это нужно было очень постараться. :rolleyes:  Да и автор не цветочек ни разу, еще вопрос кто кого гнобит, по мнению отчима - это он высказывает ей, что автор маму изводит своими придирками. :bangin:

5 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

На алименты на них она может подать и будучи в законном браке. И как дочери должны ещё и мамин брак сохранять? И на съём если что, полетят все вместе.

В случае развода у мамы доход упадет и может возникнуть необходимость в помощи от дочерей. А отчиму коммуналка с детсадом может надоесть, взрослая дочь в родительской спальне укреплению супружеских отношений не способствует точно. 

8 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Ещё раз. Юридически права на данную квартиру одинаковые и у мамы и у дочерей. Доченька вторая её с рождения достала, но что-то она за 20 лет ни хрена не накуковала, раз отчим падчериц не гонит и называет дочерьми. Куковалка видать, хреновая оказалась, раз не действует.

 Допрыгается и довысказывается - и пойдет в самостоятельную жизнь. И вполне муж, он же владелец метров, жену поддержит.  В 30 это давно пора сделать. Выучили-в декрете содержали- с внучкой помогли - пора и честь знать. Или плоха та мать, что внуков до пенсии не прокормила? :2:

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Реинкарнация сказал:

А потому что нервы трепала с детства. Ладно, к учебе не было талантов, но в младшей школе девочке иметь сплошные неуды по поведению - это нужно было очень постараться

Ну вот этот момент - это вопросы к матери автора. В конце концов, она ее родила и не умела воспитывать, дочь-то за что гнобить?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Ну вот этот момент - это вопросы к матери автора. В конце концов, она ее родила и не умела воспитывать, дочь-то за что гнобить?

 

Так в ее понятии это может было не гнобление, а воспитание? ;) Ведь в итоге выправилась автор, учиться нормально стала. 

Кстати, а отчим то утверждает, что как раз автор то и изводит маму своими придирками и вообще, как колючка. Так кто кого изводит то в итоге? Может, сама автор не подарок с бантиком, а? :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Может, сама автор не подарок с бантиком, а? :rolleyes:

Все возможно. Бывает, что люди не видят себя со стороны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Машуля сказал:

Сознательно, правда? Чтобы мама не заставила аборт сделать. Родили же на ее голову. Кто вас содержал в декрете? Уверена, что мама. Эта плохая мама. 

Сознательно. Потому что физически подрабатывать уже не могла, пришлось уйти с работы. А снимать койко-место с дочерью во-первых, не по карману стало, что там того пособия, во-вторых, не с сокурсницами же в комнате с ребенком жить. В декрете сама подрабатывала, концы с концами удавалось сводить. Но да, снимай комнату, мне бы пришлось на порядок сложнее. Тут в зависимости были мы с дочерью.

4 часа назад, Верхотура сказал:

Извините, а где ваш папа? И куда делся отец старшей сестры?

Кто мой отец и где он, знать не знаю. О нем даже спрашивать запрещено было, знаю, что за 9 месяцев до моего рождения мама в санатории от предприятия оздоравливалась. А отец старшей сестры утонул за несколько лет до моего рождения, спасал человека, сам не выплыл. Бабушка и дяди говорили, что мама и ее тот муж очень любили друг друга.

4 часа назад, Никеша сказал:

Хотя в целом согласна. Если так напрягают отношения с мамой - то куда проще снять жилье, хоть квартиру, хоть комнату. Я снимала комнаты несколько лет, было и у старушек, и с молодыми девушками очень приличными. Можно найти с такой же одинокой мамочкой - даже удобнее будет, можно будет договориться друг друга страховать.

Я боюсь уходить на съем с дочерью, за нее боюсь. Она у меня очень непростая девочка, а такой переезд к чужим людям - для нее лишняя травма.

4 часа назад, Машуля сказал:

Вопрос только в том, сколько нужно терпеть... Или, коли могут рожать детей, то и на съем комнаты заработать? Почему бы Автору не снять комнату  пополам с сестрой? 

Был такой вариант. Но сестра еще надеется восстановить отношения с мужем. Но опять же, им придется снимать, как и в прошлые разы, рядом с нами, потому что их дочь учится в соседней школе. Да и сестра наотрез отказывается куда-либо из микрорайона переезжать, у нее тут работа в пешей доступности. Вариант заведомо провальный, мама не даст нормально жить.

4 часа назад, Реинкарнация сказал:

Серьезно? А как у двух третей населения с таким графиком работы как у вас дети такого возраста как-то вполне самостоятельны? И да, о ужас, еще и няньки младшим детям с соответствующими обязанностями? Почитайте ветку про старшего ребенка, там и с коляской могут погулять, и на больничном с дитем посидеть, и лекарства давать по часам. 

А отвечать тоже дети за других детей будут?

4 часа назад, Реинкарнация сказал:

И пойдете вон. Вместе с дочкой. А может и без нее. Умно, да. 

Вот этого и боюсь. Я даже боюсь представить, что она со мной сделает, возрази я ей что-то резко. И ударить - это самая малость. Потому приходится пока терпеть, пока нет своего угла.

4 часа назад, Реинкарнация сказал:

У вас все просто. И мама могла бывшего мужа квартиру приХватизировать, и в квартиру отчима дочек от первого брака прописать, и сестра с дочкой у свекров прописаться, одна вы чего-то никак не могли не только отжать прописаться у бывшего и дочку прописать, как так? :rolleyes:

Не могла. Я даже не знаю, где он сейчас, он же, как только узнал, что я беременна, быстро собрал вещи и съехал, вроде даже как из Москвы уехал. На телефоны не отвечал. Я там тоже хороша, не стала в розыск подавать, а теперь уже все, время упущено. 

4 часа назад, Реинкарнация сказал:

Тянули до последнего, чтобы мама на аборт не отправила.

Про аборт мама никогда и не заикалсь даже. А тянула, пока могла работать, потом уже физически сложно стало, и ту работу пришлось бросить, и академ брать.

 

4 часа назад, Реинкарнация сказал:

Кстати, фраза про ВАШИ придирки очень показательна вообще-то, не такая уж вы кроткая овечка, выходит. 

Отчим убежден, что я цепляю маму. Но это все с ее слов и жалоб ему. При нем она сама доброжелательность и радушность, я вообще отношусь как к соседке. Но потом от отчима же узнаю, что я наговорила, напакостила. Доказывать обратное не вижу смысла, свидетелей не бывает, мне просто не поверит. Проще прикинуться дурочкой и не оспаривать, спокойнее для всех так.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне жалко всех в этой семье. Я живу вместе со взрослым сыном в такой же трешке - хрущевке. И нам нормально, но не так уж просторно. 55 метров такая квартира. Спальни небольшие, и как в одну из них входит и супружеская кровать , и спальное место для 20- летней дочери - не понимаю.  Только кресло раскладное разве что. И не захрапи, не других звуков не издай.

Большая комната именно что проходная, открытая на все стороны, с трудом диван встаёт. Спать так, особенно интроверту - мука, все через тебя ходят. Кухня крошечная, 5-6 метров, поесть сесть можно максимум троим.

Даже ангел в таких условиях стал бы истеричкой. А тем более женщины, каждая со своими проблемами и гормональными всплесками. Только разъезжаться, пока в дурку никто не загремел.

Ангел там один - отчим. Попал в цветник, как кур в ощип, и не выбересси. А там уже и внучки подрастают...

Повторяю - жалко всех. И я бы не смогла так жить даже с родными дочерями. Я тишину и одиночество люблю.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Верхотура сказал:

Автор писала, что на бюджете училась, этот момент несколько удивил, учитывая ее предыдущее признание, что в школе двоечницей была.

Да, в начальной школе двоечницей была. Не, за четверть тройки выходили, но пар хватало. Мне крайне сложно было читать, я просто не улавливала смысла прочитанного, забывала то, что читала в начале страницы. Потому "родная речь" - в провале, русский, хоть и грамотно писала, но почерк и аккуратность оставляли желать лучшего (сейчас дочь аналогично пишет), а еще могла написать слово так, что получалась анаграмма, с математикой проще было: примеры на раз решала, а вот задачи, если пойму, что там нужно делать - моментально, но ее же еще прочитать надо было. С чтением выправилась к классу 6, тогда и учиться стало легче, и усидчивость развилась, урок высиживала уже почти спокойно. Но все равно, школа давалась очень тяжело, но связь быстро уловила: за четверки дома не орут и не наказывают.

 

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Сестра в разводе, вряд ли там свекры сильно рады были бы такому варианту. Но возвращение сестры, видимо, совсем накалило обстановку в доме. Она в ноябре вернулась, тогда же первый пост автора вроде про отношения с мамой. 

Юридически они в браке, развелись фактически. Но со свекрами у сестры хорошие отношения. Те сейчас сами переживают, что так вышло. 

2 часа назад, Juliy сказал:

Никаких чудес. Просто появилась внутренняя мотивация и интерес. Во всяком случае, я без напряга, без каких-либо репетиторов вылезла из двоек-троек, на тройки-четверки, а потом и на четверки-пятерки. 

Спасибо вам за понимание.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ленточка в косе сказал:

А отвечать тоже дети за других детей будут?

Мне на полном серьезе доказывали, что четакого. 

5 минут назад, Ленточка в косе сказал:

Вот этого и боюсь. Я даже боюсь представить, что она со мной сделает, возрази я ей что-то резко. И ударить - это самая малость. Потому приходится пока терпеть, пока нет своего угла.

Вам 31 год, вы сама мать, вы о чем вообще? :cry_1:У меня очень властная мама, но когда меня в 19 накрыла любовь, я вполне себе ей резко возражала. А в  23 ушла в самостоятельную жизнь под ее жуткие скандалы. Ничего, выжила. :rolleyes: А в 30 и спрашивать бы не стала как мне жить и что делать. При отсутствии зависимости от мамы материальной, естественно. 

9 минут назад, Ленточка в косе сказал:

Не могла. Я даже не знаю, где он сейчас, он же, как только узнал, что я беременна, быстро собрал вещи и съехал, вроде даже как из Москвы уехал. На телефоны не отвечал. Я там тоже хороша, не стала в розыск подавать, а теперь уже все, время упущено. 

Подаете на алименты и все, правда, доказывать придется. Вы дочку обделяете, вообще-то. 

10 минут назад, Ленточка в косе сказал:

Про аборт мама никогда и не заикалсь даже. А тянула, пока могла работать, потом уже физически сложно стало, и ту работу пришлось бросить, и академ брать.

Ну вот видите, ваша мама совсем не монстр, внучку любит. 

11 минут назад, Ленточка в косе сказал:

Отчим убежден, что я цепляю маму. Но это все с ее слов и жалоб ему. При нем она сама доброжелательность и радушность, я вообще отношусь как к соседке. Но потом от отчима же узнаю, что я наговорила, напакостила. Доказывать обратное не вижу смысла, свидетелей не бывает, мне просто не поверит. Проще прикинуться дурочкой и не оспаривать, спокойнее для всех так.

Отчим на стороне мамы, понятно. Срочно решайте вопрос об отделении. Неужели вам не хочется жить только своей жизнью? А там и личная жизнь наладится без контроля мамы, и отношения с родителями только улучшатся. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Мне на полном серьезе доказывали, что четакого.

И такое бывает? Тут с племянницей если дочь одна, и то, вся извездусь, мало ли что. 

5 минут назад, Реинкарнация сказал:

Вам 31 год, вы сама мать, вы о чем вообще? :cry_1:У меня очень властная мама, но когда меня в 19 накрыла любовь, я вполне себе ей резко возражала. А в  23 ушла в самостоятельную жизнь под ее жуткие скандалы. Ничего, выжила. :rolleyes: А в 30 и спрашивать бы не стала как мне жить и что делать. При отсутствии зависимости от мамы материальной, естественно. 

Я все понимаю. Но, видать, моя затюканность с детства мне аукается. Где-то смелая, а при маме, как кролик с удавом.

6 минут назад, Реинкарнация сказал:

Подаете на алименты и все, правда, доказывать придется. Вы дочку обделяете, вообще-то. 

Я даже не знаю, где его искать-то. Тут много дурных ошибок сделала.

8 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну вот видите, ваша мама совсем не монстр, внучку любит. 

Не то, чтобы уж любит, по крайней мере, не гнобит, как меня. Весьма нейтрально относится, без восторгов.

9 минут назад, Реинкарнация сказал:

Отчим на стороне мамы, понятно. Срочно решайте вопрос об отделении. Неужели вам не хочется жить только своей жизнью? А там и личная жизнь наладится без контроля мамы, и отношения с родителями только улучшатся. 

С отделением продумываю варианты, может пока в банк на ипотеку заявку подать, а там от одобренной суммы уже отталкиваться начинать. А личная жизнь - это мой ребенок, вот она - жизнь моя, с ней у нас все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Tarat сказал:

  Очень  примечательная  ветка.  По  первому  посту  автора  рисуется  картина,  что  злая  мать  прессует  ни  в  чем  неповинную  нелюбимую  дочь.  А  потом  обнаруживаются  весьма  любопытные  подробности.  Женщине  31  год.  И  она  все  никак  не  научится  решать  свои  проблемы  не  за  счет  матери.  Причем,  и  в  большом  и  в  малом.  Оказывается,  что  пока  она  релаксирует  до  последней  электрички,  у  нее  дома  десятилетняя  дочь.  А  мама,  да  плохая,  когда  возмущается   этому. 

   В  декрете,  кто  кормил?  Ужасная  мама,  а  не  хороший  муж.  В  институте,  на  бюджете,  что  есть  и  одеваться  не  нужно?   Почти  любая  женщина  на  месте  этой  матери  матом  бы  крыла.  Такой  жизни  на  старости   лет  врагу  не  пожелаешь.   

Абсолютно с вами согласна, @Ленточка в косе поразила меня тем, что не спешит к доченьке после работы, это эгоизм крайней степени. 

 А мать такая плохая, что все три дочки никак не отлепятся от неё. Все три - это тенденция. Я знаю семьи с по-настоящему жесткими родителями, так там дети очень быстро уходят из семьи, некоторые даже раньше 18 лет.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Кастрюля сказал:

Абсолютно с вами согласна, @Ленточка в косе поразила меня тем, что не спешит к доченьке после работы, это эгоизм крайней степени. 

А что ей, впереди электрички бежать? Если рабочий день с 9 до 18, а на дорогу Автор тратит по 2 часа в один конец, и для Подмосковья это вполне себе нормально, то это не значит, что она эгоистка, да еще и крайней степени.

А мать такая плохая, что все три дочки никак не отлепятся от неё. Все три - это тенденция.

Так две другие там любимые дочки, это Автор кака то не така.

 

Изменено пользователем Верхотура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Верхотура сказал:

А что ей, впереди электрички бежать? Если рабочий день с 9 до 18, а на дорогу Автор тратит по 2 часа в один конец, и для Подмосковья это вполне себе нормально, то это не значит, что она эгоистка, да еще и крайней степени.

Так две другие там любимые дочки, это Автор кака то не така.

 

Читайте внимательнее, Автор пишет: "Досидела до последней электрички, деваться некуда, поехала домой ".

Ну мои дети тоже думают, что я больше другого люблю, чем его, причём оба. :D Это бывает, субъективное мнение. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×