Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Кастрюля сказал:

 На форуме именно с психологами можно поработать бесплатно, а не просто с посетителями.

Если не трудно, можно ссылку на подобный форум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ленточка в косе сказал:

Если не трудно, можно ссылку на подобный форум?

 Я вам в личку напишу.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленточка в косе, здравствуйте! Рада Вас видеть:)!

Можно Вам дать совет: не оправдывайтесь, можно объяснить тому, кто чего-то недопонял, а дискутировать с "Троллем злобненьким" - ну, нафиг.

Лучше расскажите, как вам с дочерью живется на новом месте. Кстати, не забыли про: " На новом месте, приснись жених невесте:in_love:!"

Как дела на работе, Вы ещё и.о. или уже должность Ваша? 

Знаете, я думаю, что ничего так просто в нашей жизни не бывает, не зря Вы тогда с фудкорта написали на Форум, что-то мне кажется, что  у Вас сейчас должно просто вот, что называется "попереть" по-хорошему так!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Советское воспитание сказал:

то-то мне кажется, что  у Вас сейчас должно просто вот, что называется "попереть" по-хорошему так!

 Уже началось - живет отдельно от мамы благодаря удачно сложившемся обстоятельствам. Пусть пока не в своей квартире, но тем не менее. Так будет легче избавляться от психологических проблем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Ребенок сейчас готовится к экзаменам. И перед этим перенесла сильнейший стресс из-за моей госпитализации. Ей сейчас любые физические нагрузки опасны. Или мне в угоду вам ребенка угробить нужно? 

Мне в угоду точно ничего делать не надо. :D Особенно если для вас помочь с уборкой - равно угробить ребенка. И про экзамены, так вы уже забыли, что ваша дочь на те выходные с племяшкой тусила на даче, а не над учебником корпела.

К слову, у меня с детства проблемы были по неврологии, и в возрасте вашей дочки у нас в семье скоропостижно умерли молодые дедушка и папа. Расскажите мне про стресс.  Так вот, я понимала, что мама с бабушкой тоже получили сильнейший удар и нужно как-то жить дальше, и им помогать тоже нужно. По дому и в огороде. И помогала, и на учебе никак не отразилось, как училась на отлично, так и все годы продолжила. Но вообще если вы предпочитаете растить принцессу, то это сугубо ваше право и проблемы тоже ваши. :2:

7 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Сегодня, например, приехали с дачи коллеги, помогала перевозить цыплят. Да, на машине, да, дочь была со мной. Обычное дело.

Вы специально на дачу ездили за цыплятами или там с дочкой отдыхали - шашлычок там, гамак, свежий воздух? :fire: А по пути домой, ладно, цыплят захватили? 

7 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Мне не важно, где сестра будет жить, лишь бы ей хорошо было. Сама разберется. Да, квартиру мама могла за собой оставить, но ей лень было этим заниматься. И с чего бы ради отчим мне должен был что-то дарить?

Естественно, разберется. За мамин счет. К вам бы заселилась, так у вас бы было резко другое мнение, уверена. А про то, с чего отчим вам что-то должен дарить - так это вы у себя спросите, чем основано ваше "к сожалению", что отчим вам долю не выделил. 

7 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Где я срывала уроки?

А постоянные неуды по поведению? Растолковываю, ваше снимание туфель, лежание на парте и так далее в любом случае отвлекало других детей, тем более в начальной школе, учитель была вынуждена прерывать урок и отвлекаться уже на вас. Да, вы срывали уроки, а не четакого я делала. 

7 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Мысленно отгородилась от мамы стеной, прекратила вестись на ее вечные "дай" в надежде получить хоть каплю благосклонности. Не будет этого, не стану я для нее хорошей, потому что она меня ненавидит с самого моего рождения, о чем постоянно не забывает напоминать. Мне нельзя при маме улыбаться и смеяться, потому что у меня для мамы "мерзкие смех и улыбка". Это я тоже слышала с раннего детства, за свою улыбку до ушей была бита. До сих пор мне сложно улыбаться

Мавр сделал свое дело, мавр может уходить. (с) Пока нужна была помощь, так нормально было с животом к маме припереться и на 10 лет зависнуть, а как на крыло стала - все, можно все обидки пережевывать и гордо отгородиться стеной. ;)

7 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Много оттуда о себе поняла: причины, следствия, примерные направления выхода из ситуации.

И причины эти совсем не то, что вы сами кашу заварили, а разгребали ее и разгребают вам всем колхозом до сих пор, а то, что ваша мама вас с рождения ненавидела и она во всем виновата. :rolleyes: Вопросов больше не имею, нравится себя жалеть и жертвой выставлять, попутно ништяки на  этом получая - дело сугубо ваше. 

6 часов назад, Советское воспитание сказал:

Можно Вам дать совет: не оправдывайтесь, можно объяснить тому, кто чего-то недопонял, а дискутировать с "Троллем злобненьким" - ну, нафиг.

Кнопка игнора еще есть замечательная. :P

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Реинкарнация сказал:
12 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Сегодня, например, приехали с дачи коллеги, помогала перевозить цыплят. Да, на машине, да, дочь была со мной. Обычное дело.

Вы специально на дачу ездили за цыплятами или там с дочкой отдыхали - шашлычок там, гамак, свежий воздух? :fire: А по пути домой, ладно, цыплят захватили? 

Не, ну вы натурально глумитесь над Автором. Прикиньте, на дворе, оказывается, апрель месяц. И эти самые цыплята - это такие пуховые яйца на ножках, коих и увезли на дачу выращивать. Сезон сейчас такой, к вашему сведению. Зачем Автору их домой везти? Херню-то уж не порите, слишком жЫрно выходит.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

Не, ну вы натурально глумитесь над Автором. Прикиньте, на дворе, оказывается, апрель месяц. И эти самые цыплята - это такие пуховые яйца на ножках, коих и увезли на дачу выращивать. Сезон сейчас такой, к вашему сведению. Зачем Автору их домой везти? Херню-то уж не порите, слишком жЫрно выходит.

Согласна, попутала спросонья :bangin:, это скорее всего купленных в городе цыплят автор на дачу коллеги (непонятно какого пола ;)) завозила вместе с собой и дочкой. И сильно сомневаюсь, что только туда и назад, без релакса на даче в выходной день, и еще вопрос, кто кому услугу оказал - коллега автора ей и дочке в виде отдыха комфортного, или автор, подвезя в машине коробку с цыплятами до дачи. 

Про апрель я в курсе, сама только вечером из-за города вернулась и завтра собираюсь. :D Кстати, цыплята это не пуховые яйца на ножках, это я вам как человек, выросший в частном доме с хозяйством говорю. Причем тут это вообще? Я у автора спросила, чем конкретно она помогает коллегам и сопоставимо ли это с помощью ей. Автор сразу отмазалась, мол не обязана отчитываться (согласна), ну и привела пример с цыплятами, который лично у меня вызвал ржач по степени напряжности. :fire: Зато десятилетке с уборкой помочь это равносильно угробить ребенка. 

То есть любые нормальные обязанности ребенка (не срывать уроки, учиться, помогать по дому) что для автора, что для ее дочери прямо подвиг на грани выживания. Взрослой - делать ремонт, там где живешь,  и помочь маме с теми же зубами - опять подвиг. Зато когда автору помогают и решают вместо нее ее вопросы (уборка вместо тридцатилетней бабы и десятилетки меня добила, да) это сразу ачетакого и взаимопомощь. :D И это автор себя не любит и не жалеет? Да ладно, за троих это все делает, причем. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Кстати, цыплята это не пуховые яйца на ножках, это я вам как человек, выросший в частном доме с хозяйством говорю. Причем тут это вообще?

Ну были бы хоть как-то применимы в качестве еды, можно было бы с дачи увозить. А так, мелочь, хорошо, если неделя от роду.

3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Автор сразу отмазалась, мол не обязана отчитываться (согласна), ну и привела пример с цыплятами, который лично у меня вызвал ржач по степени напряжности.

Мне бы вот напряжно было бы в свой выходной садиться за руль и везти куда-то чью-то живность. Тем более, что из Москвы выезжать надо этак в часиков 5-6 утра, иначе потом будут долгие и мучительные пробки. Даже ради бани я не всегда готова на столь ранние подъемы и нескольки-часовые поездки, даже в пассажирском кресле.

4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Зато десятилетке с уборкой помочь это равносильно угробить ребенка. 

Фиг знает, с какими там диагнозами этот ребенок. 

6 минут назад, Реинкарнация сказал:

Взрослой - делать ремонт, там где живешь,  и помочь маме с теми же зубами - опять подвиг.

Ну отказать в помощи с зубами - это хамство. А вот в чужой квартире делать ремонт в чужих комнатах - это уже перебор. И почему только за счет Автора? А старшей тунеядке не судьба выложить деньги на ремонт? Или ей только своего хахаля можно в дом таскать приживалом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Верхотура сказал:

Ну были бы хоть как-то применимы в качестве еды, можно было бы с дачи увозить. А так, мелочь, хорошо, если неделя от роду.

Попутала, я же признала. :rolleyes:

5 минут назад, Верхотура сказал:

Мне бы вот напряжно было бы в свой выходной садиться за руль и везти куда-то чью-то живность. Тем более, что из Москвы выезжать надо этак в часиков 5-6 утра, иначе потом будут долгие и мучительные пробки. Даже ради бани я не всегда готова на столь ранние подъемы и нескольки-часовые поездки, даже в пассажирском кресле.

Это вы. А как показывают те же пробки (сами чуть уехали вчера), то для многих это не помеха ни разу. И зацепить по дороге тех же цыплят, в комфортабельной машине, это пустяшная услуга, если автор не гоняла специально для этого машину туда-назад, конечно, а провела весь день на даче с дочкой, релаксируя. ;)

10 минут назад, Верхотура сказал:

Фиг знает, с какими там диагнозами этот ребенок. 

Кроме тремора рук больше ничего не припомню. Ну так у меня та же проблема с детства. Вот честно, уборке не мешает ни разу. И как на даче носиться с сестричкой, так ребенок здоров, а как убраться - так сразу угробить ребенка и у нее же экзамены?  :brows:  

12 минут назад, Верхотура сказал:

Ну отказать в помощи с зубами - это хамство. А вот в чужой квартире делать ремонт в чужих комнатах - это уже перебор. И почему только за счет Автора? А старшей тунеядке не судьба выложить деньги на ремонт? Или ей только своего хахаля можно в дом таскать приживалом?

Потому, что автор там жила и логично вкладываться в ремонт в квартире, где живешь. Тем более бесплатно и с десяток лет. И по сути там приживалы все - и автор с дочкой, и старшая с чадами-домочадцами. Ну так пусть бы и спросила у сестры, чего это она с мужем не вкладывается? Ну а что, две дочки с семьями, это логично. Но к  сестре вопросов нет, мол это ее проблемы как она вопрос жилищный решает чьи метры оккупировала, раз не метры автора,  зато к маме все счеты выставляет.

Анна, ну вот честно, я то хоть всегда прямая как линейка, но у вас в этой ветке точно двойные стандарты. Свою маму вам жалко, родителей любите и им помогаете. При этом, объективно, вы не пришли с пузом к маме на голову, вам вашего ребенка не нянчили вместо вас, то есть вам ОБЪЕКТИВНО не помогали после совершеннолетия. Однако вы считаете долгом помочь родителям, а автора оправдываете. 

Я не оправдываю мать автора, когда оскорбляют ребенка, это мерзко. Но при этом автору помогли здорово, это нельзя отрицать. И не прими ее мама 10 лет назад, и не будь уверена автор, что ее примут, еще большой вопрос, стала бы рожать и была бы у нее ее доченька - самый близкий ей человек. Да и в принципе мама автора вырастила-выучила (так и не прозвучало, с кем ребенок был во время сессий автора), плечо подставила. Но автору мало, в попу не целовали и не целуют за то, что в детстве не училась, что ребенка ее нянчили все кому не лень, что с нее, взрослой тетки, при совместном проживании какие-то обязанности по дому требовали... Все мы не без греха, однако с мамы автор спрашивает по полной, абсолютно не задумываясь, какие счеты ей выставит ее же дочь с неврологическими проблемами за сцены из серии по морде тряпкой. :bye2: Ну ее жизнь, ее выбор, ей и разгребать. :g:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Все мы не без греха, однако с мамы автор спрашивает по полной

В чем конкретно спрашивает?

 

Только что, Реинкарнация сказал:

Я не оправдываю мать автора, когда оскорбляют ребенка, это мерзко.

Когда вы услышите от матери. что у вас мерзкая улыбка и смех,  тогда попробуем поговорить.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Ребенок сейчас готовится к экзаменам. И перед этим перенесла сильнейший стресс из-за моей госпитализации. Ей сейчас любые физические нагрузки опасны. Или мне в угоду вам ребенка угробить нужно? 

Зарекалась писать, но уж это все - вы издеваетесь?  Мытье полов =угроза жизни  и здоровью?

Это врачи так говорят,да? Небось неврологи? Или психологи?

А попу она сама себе вытирает? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Реинкарнация сказал:

И зацепить по дороге тех же цыплят, в комфортабельной машине, это пустяшная услуга, если автор не гоняла специально для этого машину туда-назад, конечно, а провела весь день на даче с дочкой, релаксируя. ;)

Это наши-то отечественные комфортабельные? У Автора какая-то простенькая машинешка.

7 минут назад, Реинкарнация сказал:

Кроме тремора рук больше ничего не припомню. Ну так у меня та же проблема с детства. Вот честно, уборке не мешает ни разу. И как на даче носиться с сестричкой, так ребенок здоров, а как убраться - так сразу угробить ребенка и у нее же экзамены?

На какой даче-то? К свекрови старшей сестры ездили, к бабушке племянницы Автора. Или Автору надо было паспорт здоровья ребенка отсканировать и вывесить?

9 минут назад, Реинкарнация сказал:

Анна, ну вот честно, я то хоть всегда прямая как линейка, но у вас в этой ветке точно двойные стандарты. Свою маму вам жалко, родителей любите и им помогаете. При этом, объективно, вы не пришли с пузом к маме на голову, вам вашего ребенка не нянчили вместо вас, то есть вам ОБЪЕКТИВНО не помогали после совершеннолетия. Однако вы считаете долгом помочь родителям, а автора оправдываете. 

У меня нет ребенка, вы ошиблись. И после совершеннолетия мне ооооооочень даже помогали.

10 минут назад, Реинкарнация сказал:

так и не прозвучало, с кем ребенок был во время сессий автора)

С сестрой Автора, она об этом неоднократно писала. С той самой старшей-тунеядкой.

11 минут назад, Реинкарнация сказал:

Потому, что автор там жила и логично вкладываться в ремонт в квартире, где живешь. Тем более бесплатно и с десяток лет.

Вкладываться - логично, не логично в одного все это тащить. И не бесплатно жила, платила, матушка до сих пор бегает, требует продолжения оплаты.

 

12 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну ее жизнь, ее выбор, ей и разгребать.

Так разгребает, как умеет.

9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Когда вы услышите от матери. что у вас мерзкая улыбка и смех,  тогда попробуем поговорить.

Интересно, а чем мать улыбка-то не угодила? Вообще жуткая придирка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

а чем мать улыбка-то не угодила?

Это очень просто,  Ань. Когда ребенка не любишь,  в нем все противно. Это же напоминание о собственной ошибке. А когда это ошибка имеет наглость улыбаться и смеяться. это как ножом по стеклу.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Когда вы услышите от матери. что у вас мерзкая улыбка и смех,  тогда попробуем поговорить.

Я от своей мамы слышала намного хуже. ;) У меня ну очень непростая мама, честно. Мне регулярно высказывают ее сестра и ее мать (то есть мои тетка и бабушка), что с моей матерью в принципе разговаривать невозможно. :D

10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

В чем конкретно спрашивает?

Да во всем. Начиная от момента рождения, до того, что они с сестрой ненадежных мужиков выбрали. Теткам за 30 и под 40 лет. Нормально? 

8 минут назад, Зараза такая сказал:

А попу она сама себе вытирает? 

Принцессы какают фиалками, но предпочитают, чтобы попы им вытирали холопы. :rolleyes:

2 минуты назад, Верхотура сказал:

Это наши-то отечественные комфортабельные? У Автора какая-то простенькая машинешка.

Ну уж не победа у нее, думаю. Ну да, может не лимузин с шампанским в баре, но для поездки на дачу сойдет. 

4 минуты назад, Верхотура сказал:

На какой даче-то? К свекрови старшей сестры ездили, к бабушке племянницы Автора. Или Автору надо было паспорт здоровья ребенка отсканировать и вывесить?

О, ну свекрови практически бывшей невестки племянница этой невестки больше всего нужна была, на выходные в городскую квартиру. :1eye: Ей же постель не стелить, кашу не варить, хвостики не заплетать. Ну и да, если в городской квартире дело происходило, то почему нельзя было дочке поухаживать за мамой после больницы в тех же условиях? Ладно бы на даче свежим воздухом подышать, но зачем менять шило на мыло? 

8 минут назад, Верхотура сказал:

У меня нет ребенка, вы ошиблись. И после совершеннолетия мне ооооооочень даже помогали.

Я помню ваше отношение к детям. Но сколько помню ваши сообщения на форуме, то вы помогали родителям, а не наоборот. У автора именно наоборот, неужели не видите? 

9 минут назад, Верхотура сказал:

Так разгребает, как умеет.

За чужой счет. Постоянно. :1eye:

5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Это очень просто,  Ань. Когда ребенка не любишь,  в нем все противно. Это же напоминание о собственной ошибке. А когда это ошибка имеет наглость улыбаться и смеяться. это как ножом по стеклу.

Ну а зачем результат этой ошибки рожать? Аборты были уже не запрещены. Или в роддоме не оставить? Или после 18 не выпереть на вольные хлеба в один конец? Зачем тогда свою "ошибку" с ее "ошибкой" домой принимать, кормить, плачь младенца ночами слушать? Пошла вон и все. А не терпеть тупое лицо до 4-го десятка дочечки. Зачем, ну объясните мне? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Но сколько помню ваши сообщения на форуме, то вы помогали родителям, а не наоборот. У автора именно наоборот, неужели не видите? 

Потому и помогаю, есть причины.

4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ну а зачем результат этой ошибки рожать? Аборты были уже не запрещены. Или в роддоме не оставить? Или после 18 не выпереть на вольные хлеба в один конец? Зачем тогда свою "ошибку" с ее "ошибкой" домой принимать, кормить, плачь младенца ночами слушать? Пошла вон и все. А не терпеть тупое лицо до 4-го десятка дочечки. Зачем, ну объясните мне? 

ну зачем-то родила, и почему-то не бросила. Зачем-то ей надо отыгрывать роль хорошей матери. Ну, подумаешь, ненавидит дочь, подумаешь, не устает ей это говорить, зато с дочери, в отличие от любимицы старшей, можно денежек поиметь. А как перестала "доиться", так вылетела из дома враз - все условия ей были созданы для полета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Верхотура сказал:

А как перестала "доиться", так вылетела из дома враз - все условия ей были созданы для полета.

Доиться она четыре года назад перестала...

Автор, мягко говоря, лукавит и троллит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я понимаю позицию @Реинкарнация. Могу предположить, что она была в положении Автора (прошу прощения, если ошибаюсь!) и "выгребла" самостоятельно.

Опять некорректный пример, но про школьное детство... Девочки, уж у меня неврология- всем неврологиям неврология. Само собой, и буквы при письме "зеркалились", и почерк был отвратительный, и геометрия с черчением (пространственное мышление) не давались. Я уж про перемещения по школьным коридорам молчу. Мои родители, мудрые люди, догадались не акцентировать на этом внимание. Я как-то справилась, учитывая шилопопого младшего брата и лежачего больного в доме (а мелкие поручения типа " принести обед", "унести посуду", и, о ужас, " вынести утку" я к 10 годам уже выполняла). И мама у меня... Не Макаренко. Иной раз как скажет, сама потом пугается. И несмотря на свою "ужасную судьбу" (с) я как-то выгребла.

Автор дочке, акцентируя внимание на треморе и гиперактивности, оказывает медвежью услугу. Сакцентируется ребёнок на всю оставшуюся жизнь, будет "самый больной в мире Карлсон".

Уж извините за резкость, у знакомой семьи дочка была с выраженной умственной отсталостью. Так, имея интеллект 10-летнего ребёнка, поняла-таки, что " мне нервничать нельзя, я больная = все мои хотелки должны быть исполнены". А тут интеллектуально сохранный ребёнок, на фига её в вате держать?!

Простите, накипело.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fragoletta сказал:

А тут интеллектуально сохранный ребёнок, на фига её в вате держать?!

Может, @Ленточка в косе так компенсирует своё безрадостное детство? Жалеет и балует своего "внутреннего ребёнка", обкладывая ватой дочку...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fragoletta сказал:

А я понимаю позицию @Реинкарнация. Могу предположить, что она была в положении Автора (прошу прощения, если ошибаюсь!) и "выгребла" самостоятельно.

Не совсем в позиции автора, но да, у меня непростая мама. Вот сейчас опять цапнулись. :bye2: На днях заикнулась, чтобы поехать со мной и моим мужем отдыхать. Мой муж не против, кстати. А я - нет, нет и нет. Ибо имею опыт совместного отдыха с мамой. Свой мужчина постоянный имеется, вот пусть бы и летели вместе. Да мы до аэропорта не доедем еще, как разругаемся. Знаю маму свою. Мы работаем в одном учреждении, в разных управлениях, и это абсолютно не мешает ей зайти ко мне в кабинет и 5 раз в день рассказать мне, что у меня голая спина, косметика размазалась, что сумку зарывать надо, куртка в шкафу висит не так, на столе бумаги лежат не так, и вообще во мне все не так. Всегда. Это она заботу так проявляет так, ага. Зато когда ее тетка ей ценные указания давала, ее это бесило до крайности. Ей можно жизни учить, а ее - нельзя. А уж про жить с нею - вот честно, иногда в кошмарах снится. Маму люблю, но долго с ней вместе находиться не могу. Поэтому да, автора не понимаю, зачем до первой седины сидеть с плохой мамой такой. И раз сидела, значит, мама не такая уж плохая и не припекало сильно, да и переехала автор только тогда, когда очередная халява обломилась только. 

2 часа назад, Fragoletta сказал:

Не Макаренко. Иной раз как скажет, сама потом пугается. И несмотря на свою "ужасную судьбу" (с) я как-то выгребла.

И не вините, простите, в своих проблемах со здоровьем или в личной жизни в юности (а у кого их не было?) маму, правильно? Потому что взяли за себя ответственность и да, выгребли, при обстоятельствах намного сложнее, чем у автора. И нигде не помню постов, чтобы вы ныли на несправедливость судьбы. Зато благодарность к родителям, которые спрашивали с вас без скидки на проблемы со здоровьем я помню. :rolleyes:

2 часа назад, Fragoletta сказал:

Автор дочке, акцентируя внимание на треморе и гиперактивности, оказывает медвежью услугу. Сакцентируется ребёнок на всю оставшуюся жизнь, будет "самый больной в мире Карлсон".

А потому что автор сама себя зажалела, и сейчас дочку воспитывает в духе принцессы, для которой уборка равнозначна угробить ребенка. :bye2: И уроки сделанные - это тоже запредельно. Обычные обязанности детей, немаленьких, возведены в ранг нечеловеческих возможностей. Ну, так и дочка вся в мать.  Только вот мама автора уже получила благодарность за выращенную принцессу, хотя всеми силами старалась ее вырастить без королевских замашек, а автору еще предстоит получить благодарность от дочки, в том числе за "счастливое" детство без папы и с агрессивной бабкой, пока мама была где-то там целыми днями. 

Кстати, у меня в детстве был и тремор, и миопия сильной степени, и с осанкой проблемы, и эндокринные проблемы, и тахикардия, это с того, что навскидку вспомнила. И чего это меня никто не жалел? :g: И уроки сама после первого класса делала, и с огородом, чтоб его, помогала... Пойду маме счеты выставлю, но, думаю, она пальцем у виска покрутит. :1eye:

2 минуты назад, Domino сказал:

Может, @Ленточка в косе так компенсирует своё безрадостное детство? Жалеет и балует своего "внутреннего ребёнка", обкладывая ватой дочку...

И кому от этого лучше будет? Пубертатный возраст не за горами со всеми своими прелестями. И что, до свадьбы дочки автор (или ее коллеги) за дочку будут все делать? Не думаю. У автора был очень примечательный пост, что она очень боится, что в один день дочка ей не интересна станет. А для людей, которые ей не интересны, автор ничего не делает, ибо ей лень. Ну и начнет требовать с дочки как с молодой-здоровой, в отличие от автора, только вот научить элементарному забыв, и пойдет очередной виток истории про сложные отношения мамы с дочкой. Ибо легко любить лялечку, особенно с кучей нянек на подхвате, а вот ершистого подростка один на один намного сложнее. Но виновата будет бабушка, это многократно даже на форуме было в куче тем, что против матери ребенка настроила, могу спорить на что угодно. :g:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Domino сказал:

Может, @Ленточка в косе так компенсирует своё безрадостное детство? Жалеет и балует своего "внутреннего ребёнка", обкладывая ватой дочку...

Это-то понятно. Но есть же ещё ребёнок "внешний" - дочка- за формирование личности которой несёт ответственность мать. Знаете, афоризм из интернета "проблема не в том, что мы - взрослые. Проблема в том, что взрослые - это теперь мы".

@Реинкарнацияспасибо! :)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Fragoletta сказал:

Это-то понятно. Но есть же ещё ребёнок "внешний" - дочка- за формирование личности которой несёт ответственность мать. Знаете, афоризм из интернета "проблема не в том, что мы - взрослые. Проблема в том, что взрослые - это теперь мы".

Я в курсе, что это проигрышная тактика. Надеюсь, @Ленточка в косе тоже это поймёт и скорректирует своё отношение к дочери. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Реинкарнация сказал:

У автора был очень примечательный пост, что она очень боится, что в один день дочка ей не интересна станет. А для людей, которые ей не интересны, автор ничего не делает, ибо ей лень. Ну и начнет требовать с дочки как с молодой-здоровой, в отличие от автора, только вот научить элементарному забыв, и пойдет очередной виток истории про сложные отношения мамы с дочкой.

Так не тратила бы эмоции на обидки на маму, оставался бы запас на ребенка. А так, на маму обиделась, проревелась, проболелась. Все, на дочь сил не осталось. А на одних волевых долго не протянуть, это я уже сама научена. Жахнет так, что мало не покажется.

6 минут назад, Fragoletta сказал:

Это-то понятно. Но есть же ещё ребёнок "внешний" - дочка- за формирование личности которой несёт ответственность мать.

Так тащит ребенка пока на остатках эмоциональных сил, может быть, и на чувстве ответственности еще. Но это тупиковый вариант. Ощущение туннельности какое-то от Автора. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Domino сказал:

Я в курсе, что это проигрышная тактика. Надеюсь, @Ленточка в косе тоже это поймёт и скорректирует своё отношение к дочери. 

Не скорректирует. Мне конкретно ответили, что делать уборку равносильно угробить ребенка (я челюсть до сих пор с клавиатуры не соскребла ;)). И вообще, девочка у автора мааааааааааленькая и даже в туалет при чужих людях не выйдет. Это система воспитания, давно сформированная, понимаете? Раньше, да и теперь иногда, 10-летка полноценная нянька и может таблетки по часам давать - это для меня мягко говоря безответственно, да, но и когда ребенок в возрасте дочки автора помыть ягоды не может или маме с уборкой помочь, это тоже крайность. Обязанности должны быть соответственно возрасту, не более и не менее. 

У меня племянник. Деточка 14 лет с размером ноги 43, выше меня ростом, а ему до сих пор спинку моют (может, и не только) и мама еду в тарелку накладывает. По мне - белый и пушистый зверек. А потом плач Ярославны, как его мама упахалась за всеми ухаживать и что сыночка не помогает ни в чем. А кто его вырастил таким, спрашивается? Пушкин? :bangin:

19 минут назад, Верхотура сказал:

Так не тратила бы эмоции на обидки на маму, оставался бы запас на ребенка. А так, на маму обиделась, проревелась, проболелась. Все, на дочь сил не осталось. А на одних волевых долго не протянуть, это я уже сама научена. Жахнет так, что мало не покажется.

Ну вот объективно - автор молодая, с образованием, успешная, почти с квартирой. Дочка подрощенная. Живи да радуйся, с мамой общайся по минимуму, раз она тебя "ест", о и за помощью не обращайся тогда. А автор упорно жила в атмосфере скандалов, а потом ой, откуда у самой криз и у дочки неврология? Оттуда. Уже жахнуло. 

22 минуты назад, Верхотура сказал:

Так тащит ребенка пока на остатках эмоциональных сил, может быть, и на чувстве ответственности еще. Но это тупиковый вариант. Ощущение туннельности какое-то от Автора. 

Ну а кто ее ребенка должен тащить? Раз приняла решение рожать в одно лицо, то и тащить дочку именно ей. Дочка не виновата, что у мамы эмоциональных сил на нее  маловата, да и те на войны с бабушкой уходят. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Мне конкретно ответили, что делать уборку равносильно угробить ребенка (я челюсть до сих пор с клавиатуры не соскребла ;)).

Все от диагнозов зависит. У меня в 12 лет был период, когда мне мама, простите, голову мыла. Я сидела на табурете, голову назад, а мама намывала. Угу, девице здоровой, почти девушке. Я уже молчу о том, что никаких уборок, даже постирушек собственных носков не было. 

7 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну а кто ее ребенка должен тащить? Раз приняла решение рожать в одно лицо, то и тащить дочку именно ей. Дочка не виновата, что у мамы эмоциональных сил на нее  маловата, да и те на войны с бабушкой уходят. 

Так тащит, но в свои силы не верит. А то, что распыляет их на всякую фигню типа скандалов, этого не видит упорно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Все от диагнозов зависит. У меня в 12 лет был период, когда мне мама, простите, голову мыла. Я сидела на табурете, голову назад, а мама намывала. Угу, девице здоровой, почти девушке. Я уже молчу о том, что никаких уборок, даже постирушек собственных носков не было. 

Конкретных диагнозов у автора не было. Про дочку - только про тремор было озвучено. Пусть автор поправит, если диагнозы действительно есть и не позволяющие даже пыль протереть. 

2 минуты назад, Верхотура сказал:

Так тащит, но в свои силы не верит. А то, что распыляет их на всякую фигню типа скандалов, этого не видит упорно.

Так а куда ей деться с подводной лодки? Папы нет, с бабушкой отношения испорчены. Только грести самой, другого выхода нет. Ну или как в еще одной веточке, надеяться на встречу с принцем, который придет и все ее проблемы разгребет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×