Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Верхотура сказал:

Все от диагнозов зависит.

Я, как мама детей, имеющих диагнозы F 8////, ответственно заявляю, что полы им мыть можно и даже нужно!!!

А уж как автор пишет - любая физическая нагрузка - так это и ложку до рта донести - о-го-го! А дочь гонцает на даче - ниче так, здорова. 

Автор себя любииииииииииииит и жалеет. И дочь пока любит. Здесь - главное слово - пока.

Нет, с болезнью дочери - автор погорячилась.

Имея ребенка с неврологическими проблемами не будешь сутки на пролет работать. Эти проблемы не решаются ТОЛЬКО медикаментозно. Это каждодневный тяжелый труд. Это логопед-дефектолог, просто дефектолог, психолог, другие занятия.(Кто в теме, тот поймет).

А возить на массажи - имея машину - когда, если домой после 8 вечера приходит? 

И вообще - машина, это большие расходы. Не только бензин - расходники, т/о, резина, ремонт, страховка, ремонт.

Все посчитать - так если два-три раза в месяц выезжать, дешевле на такси.

1 час назад, Реинкарнация сказал:

если диагнозы действительно есть и не позволяющие даже пыль протереть.

Инсульт? Так и там реабилитация идет, и уж точно ребенок не посещает общеобразовательную школу даже по инклюзии, педагоги на дом приходят. А у автора дочь уроки сама делает, потом после маминой проверки на чистую переписывает.

Что остается от диагноза - экзамены?

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зараза такая сказал:

Я, как мама детей, имеющих диагнозы F 8////, ответственно заявляю, что полы им мыть можно и даже нужно!!!

А уж как автор пишет - любая физическая нагрузка - так это и ложку до рта донести - о-го-го! А дочь гонцает на даче - ниче так, здорова. 

Ну мне с моим диагнозом из детства (нет, не неврология, офтальмология) и полы мыть можно, и с парашютом прыгать. Но вот были моменты, когда даже голову наклонять нельзя было, и больше 3 кг поднимать. Дважды очень жесткие ограничения по 2 месяца. А тут у девочки какой-то приступ был, после того, как автор попала в больницу. Фиг знает, какие там ограничения и на что. Я не медик, не в теме.

И по какой даче эта дочь гоняет? Где это вы вычитали?

7 минут назад, Зараза такая сказал:

Имея ребенка с неврологическими проблемами не будешь сутки на пролет работать. Эти проблемы не решаются ТОЛЬКО медикаментозно. Это каждодневный тяжелый труд. Это логопед-дефектолог, просто дефектолог, психолог, другие занятия.(Кто в теме, тот поймет).

Так это сейчас Автор впахивает денно и нощно, до того усиленно лечила ребенка и копить на жилье не в состоянии была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Верхотура сказал:

И по какой даче эта дочь гоняет? Где это вы вычитали?

Ну так на дачу сослуживицы цыплят перевозили, они там чинно по дорожкам ходили? Ога, особенно гиперактивный ребенок. Расскажите мне об этом... И как сочетается гиперактивность и боязнь сходить в туалет при соседях?

Просто почитайте соответствующие веточки, многое откроется.

Цитата

Так это сейчас Автор впахивает денно и нощно, до того усиленно лечила ребенка и копить на жилье не в состоянии была.

А с каких денег она маме зубы делала, ремонт, и машину купила?

Изменено пользователем Зараза такая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Зараза такая сказал:

Автор себя любииииииииииииит и жалеет. И дочь пока любит. Здесь - главное слово - пока.

Нет, с болезнью дочери - автор погорячилась.

Имея ребенка с неврологическими проблемами не будешь сутки на пролет работать. Эти проблемы не решаются ТОЛЬКО медикаментозно. Это каждодневный тяжелый труд. Это логопед-дефектолог, просто дефектолог, психолог, другие занятия.(Кто в теме, тот поймет).

А возить на массажи - имея машину - когда, если домой после 8 вечера приходит? 

Да тут понятно все, как работать и выполнять свои обязанности, так и у автора, и у дочери проблемы со здоровьем, а как отдыхать - так куда все девается. ;)

14 минут назад, Зараза такая сказал:

Инсульт? Так и там реабилитация идет, и уж точно ребенок не посещает общеобразовательную школу даже по инклюзии, педагоги на дом приходят. А у автора дочь уроки сама делает, потом после маминой проверки на чистую переписывает.

Что остается от диагноза - экзамены?

Постучите... :o А про экзамены в апреле я никогда не слышала вроде, тем более дочка там гулять с сестренкой ускакала, а не над учебником корпеть. Хотя, может по принципу, а вдруг война, а я уставший? 

9 минут назад, Верхотура сказал:

Но вот были моменты, когда даже голову наклонять нельзя было, и больше 3 кг поднимать. Дважды очень жесткие ограничения по 2 месяца. А тут у девочки какой-то приступ был, после того, как автор попала в больницу. Фиг знает, какие там ограничения и на что. Я не медик, не в теме.

После лазерной коррекции зрения больше 3 кг пожизненно нельзя поднимать. И что, все соблюдают? Да ладно. :1eye: Я соблюдаю только при наличии мужа рядом, когда есть кому тяжести таскать. А когда нет - сама-сама, если прижмет. 

11 минут назад, Верхотура сказал:

Так это сейчас Автор впахивает денно и нощно, до того усиленно лечила ребенка и копить на жилье не в состоянии была.

На фудкорте до полуночи не забывая релаксировать. ;) И по выходным полноценно отдыхает, в выдраенной коллегами квартире и пока дочка у сестры или кого там еще. Прямо денно и ночно, теперь уже вы жирно троллите. :1eye:

2 минуты назад, Зараза такая сказал:

Ну так на дачу сослуживицы цыплят перевозили, они там чинно по дорожкам ходили? Ога, особенно гиперактивный ребенок. Расскажите мне об этом... И как сочетается гиперактивность и боязнь сходить в туалет при соседях?

Не, в качельках с учебником к экзаменам готовились вместе с мамой, и так весь день. :D

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

А про экзамены в апреле я никогда не слышала вроде

Какие экзамены? Девочке 10 лет.  До ЕГЭ и ОГЭ, как до Луны и обратно. Какой там класс? 3-4 где-то. Этот несходняк я видела.

4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

На фудкорте до полуночи не забывая релаксировать. ;) И по выходным полноценно отдыхает, в выдраенной коллегами квартире и пока дочка у сестры или кого там еще. Прямо денно и ночно, теперь уже вы жирно троллите. :1eye:

Ну уже тыщу раз про этот фудкорт объяснили, единственный эпизод. Но вот после 20-00 домой приходит, это ежедневно. Да, и сейчас не ее дочь, а дочь сестры в этой квартире тусит. Поменялись.

5 минут назад, Реинкарнация сказал:

Не, в качельках с учебником к экзаменам готовились вместе с мамой, и так весь день. 

А про качельки-то где было? Этого Автор уж точно не писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Реинкарнация сказал:

Постучите... 

Стучу- тук-тук-тук. С реанимации в школу не пускают. А когда домой переводят - то ребенок идет с сопровождающим или тьютором.

Цитата

А про качельки-то где было? Этого Автор уж точно не писала.

Автор в деталях поркалывается, потому их здесь так мало.

Изменено пользователем Зараза такая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Зараза такая сказал:

И как сочетается гиперактивность и боязнь сходить в туалет при соседях?

Да фиг знает. Может брезгливая девчонка и не пойдет на чужой унитаз. А мамки рядом нет, намывать после левых людей.

Автор в деталях поркалывается, потому их здесь так мало.

Ну детали тут дорисовывают, уже и ребенка в реанимацию упекли. Внезапно.

 

Изменено пользователем Верхотура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Ну детали тут дорисовывают, уже и ребенка в реанимацию упекли. Внезапно.

Нет, в реанимацию автор попала.

А у ребенка был нервный срыв, потому, что бабка обещала ее в детдом сдать. 

Но автор преподносит это так, что если дочь после полы помоет или пыль вытрет, немедленно умрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Верхотура сказал:

Какие экзамены? Девочке 10 лет.  До ЕГЭ и ОГЭ, как до Луны и обратно. Какой там класс? 3-4 где-то. Этот несходняк я видела.

Может, в гимназию? У нас экзамены в них только в этом году отменили. 

10 минут назад, Верхотура сказал:

Ну уже тыщу раз про этот фудкорт объяснили, единственный эпизод. Но вот после 20-00 домой приходит, это ежедневно. Да, и сейчас не ее дочь, а дочь сестры в этой квартире тусит. Поменялись.

Ну и сами себе противоречите. Если автор работает до 20.00, то кто присматривает за двумя девицами с 13.00, одна из которых без присмотра никак не может? Ась? ;)

11 минут назад, Верхотура сказал:

А про качельки-то где было? Этого Автор уж точно не писала.

Не, это был стеб на тему подготовки к экзаменам. :1eye:

3 минуты назад, Зараза такая сказал:

Нет, в реанимацию автор попала.

А у ребенка был нервный срыв, потому, что бабка обещала ее в детдом сдать. 

Но автор преподносит это так, что если дочь после полы помоет или пыль вытрет, немедленно умрет.

Именно, что угробится ребенок (как вообще такое можно писать :bangin:), если матери с уборкой поможет. При этом забывая, что сколько там дней из больницы не нашла способ дочке позвонить и успокоить, в итоге ребенок да, испугался, да еще и бабушка правду скрывать не стала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Может брезгливая девчонка и не пойдет на чужой унитаз. А мамки рядом нет, намывать после левых людей.

Ну, тут можно решить вопрос: 25 лет тому назад у нас в родной общаге в каждой комнате был персональный "круг" (как оно правильно называется? Сидушка, в общем) для унитаза, сейчас есть одноразовые накладки непромокаемые.

Но в этом плане Автора я понимаю: мало ли какие соседи были бы на съёме? Девочка немаленькая уже, а рассказы про всякие нехорошие случаи даже у меня в памяти откладываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну и сами себе противоречите. Если автор работает до 20.00, то кто присматривает за двумя девицами с 13.00, одна из которых без присмотра никак не может? Ась?

А как же сестра, которая работает эпизодически и рядом с домом? Ну или та самая племянница, переселившаяся к Автору. А может коллеги дежурят, марсиЯне прилетают.

56 минут назад, Реинкарнация сказал:

При этом забывая, что сколько там дней из больницы не нашла способ дочке позвонить и успокоить, в итоге ребенок да, испугался, да еще и бабушка правду скрывать не стала. 

Ага, будучи без сознания.

56 минут назад, Реинкарнация сказал:

Может, в гимназию? У нас экзамены в них только в этом году отменили. 

В начальной школе? Ну не знаю, какие сейчас гимназии, 20 лет назад в профильные классы набирали с 8-го класса, в некоторые, с 10-го. Там да, все "по-взрослому", каждые полгода сессии.

48 минут назад, Fragoletta сказал:

Но в этом плане Автора я понимаю: мало ли какие соседи были бы на съёме? Девочка немаленькая уже, а рассказы про всякие нехорошие случаи даже у меня в памяти откладываются.

Ну Автору предлагали с сестрой скооперироваться и идти на съем. Если сестра 10 лет сидела с ребенком без нареканий, и у нее с Автором хорошие отношения, то почему бы и нет? Но Автор этот вариант даже не рассматривала. Да, с работодателем повезло, помогли со съемом. А там, глядишь, и квартиру возьмет и не будет проблемы быта у дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Реинкарнация сказал:

А про экзамены в апреле я никогда не слышала

 

22 минуты назад, Верхотура сказал:

Какие экзамены? Девочке 10 лет.  До ЕГЭ и ОГЭ, как до Луны и обратно. Какой там класс? 3-4 где-то. Этот несходняк я видела.

Именно сейчас - в апреле - в начальной школе будут проводиться итоговые переводные работы по четырем предметам (аналог ВПР). Если школа какая-нибудь не простая, то теоретически возможны еще какие-то формы переводных тестов. 

 

10 минут назад, Реинкарнация сказал:

При этом забывая, что сколько там дней из больницы не нашла способ дочке позвонить и успокоить

Вы автора не читали, не? Не могла она из реанимации позвонить. 

27 минут назад, Верхотура сказал:

Ну детали тут дорисовывают,

Да не то слово. Читаю периодически эту тему с примерно вот такими глазами :blink:. У автора история сообщений на 4 страницы помещается. Несложно перечитать. А перевернуто-вывернуто... 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Автору предлагали с сестрой скооперироваться и идти на съем. Если

Да, сейчас многие так поступают. Одна на хозяйстве, вторая "мамонта добывает". Простите, не совсем в теме: автор вышла на работу? С кем дочка днём?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Qwerty сказал:

Именно сейчас - в апреле - в начальной школе будут проводиться итоговые переводные работы по четырем предметам (аналог ВПР). Если школа какая-нибудь не простая, то теоретически возможны еще какие-то формы переводных тестов. 

Прошу пардону, об этом нюансе не знала.

1 минуту назад, Fragoletta сказал:

Да, сейчас многие так поступают. Одна на хозяйстве, вторая "мамонта добывает". Простите, не совсем в теме: автор вышла на работу? С кем дочка днём?

Вроде как вышла, а к дочке кузина приходит, там весь день обитает. Видать, за няньку.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Верхотура сказал:

Да фиг знает. Может брезгливая девчонка и не пойдет на чужой унитаз. А мамки рядом нет, намывать после левых людей.

А как она в школе, терпит по 5 часов? Вредно, знаете ли, особенно для девочек. 

2 минуты назад, Верхотура сказал:

А как же сестра, которая работает эпизодически и рядом с домом? Ну или та самая племянница, переселившаяся к Автору. А может коллеги дежурят, марсиЯне прилетают.

Ну если как обычно кто угодно, кроме автора, то где ее заслуга в том, что племяшку нянчит? :D

3 минуты назад, Верхотура сказал:

Ага, будучи без сознания.

Не помню точно, вроде без сознания автор была сутки, а потом лежачей, но вполне в сознании. Но не соизволила ни у соседки, ни у медсестры позвонить попросить или телефон принести ей ее. Так хотела, значит. 

5 минут назад, Верхотура сказал:

В начальной школе? Ну не знаю, какие сейчас гимназии, 20 лет назад в профильные классы набирали с 8-го класса, в некоторые, с 10-го. Там да, все "по-взрослому", каждые полгода сессии.

У нас такая дурость точно была в гимназиях.

1 минуту назад, Qwerty сказал:

Именно сейчас - в апреле - в начальной школе будут проводиться итоговые переводные работы по четырем предметам (аналог ВПР). Если школа какая-нибудь не простая, то теоретически возможны еще какие-то формы переводных тестов. 

Контрольная итоговая, даже переводная, это не экзамены ни разу. 

1 минуту назад, Qwerty сказал:

Вы автора не читали, не? Не могла она из реанимации позвонить. 

Ну я с палаты интенсивной терапии звонила, подруги тоже. Считаясь лежачими. ;) 

2 минуты назад, Fragoletta сказал:

Да, сейчас многие так поступают. Одна на хозяйстве, вторая "мамонта добывает". Простите, не совсем в теме: автор вышла на работу? С кем дочка днём?

Сейчас выяснится, что дочка резко стала самостоятельной, и из школы сама, и обед разогреет, и уроки выучит. Только уборка ее почему-то угробить может. :cry_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Fragoletta сказал:

И несмотря на свою "ужасную судьбу" (с) я как-то выгребла.

Но у вас были

6 часов назад, Fragoletta сказал:

Мои родители, мудрые люди, догадались не акцентировать на этом внимание.

А автора мать гнобила, что никак не способствовало нормальному развитию личности

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ну я с палаты интенсивной терапии звонила, подруги тоже. Считаясь лежачими. ;)

Я выше писала - я с реанимации звонила, и не раз, и из разных больниц. И с чужих телефонов. 

Цитата

Сейчас выяснится, что дочка резко стала самостоятельной, и из школы сама, и обед разогреет, и уроки выучит. Только уборка ее почему-то угробить может. :cry_1:

 

Потому, что мама так считает.

И потому, что кроме нее есть кому пол мыть и посуду.

А так, как съемная квартира не далеко от школы, делаю вывод, что и не далеко от бабушкиной квартиры, туда тетки с кузиной приходят - помогают.

Мне все таки интересно, полы мыть нельзя, а на физкультуру можно?

Изменено пользователем Зараза такая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Juliy сказал:

А автора мать гнобила, что никак не способствовало нормальному развитию личности

Поэтому автор радостно организовала уже гнобление бабушкой-монстром своей дочери. ;) 

3 минуты назад, Зараза такая сказал:

выше писала - я с реанимации звонила, и не раз, и из разных больниц. И с чужих телефонов. 

Да было бы желание. Первая реакция у всех оклемавшихся была - мама, муж, дочка, я живая, и уже дальше подробности, как что прошло, кто родился, что болит. Потому что понимали, что родные с ума сходят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Реинкарнация сказал:

А как она в школе, терпит по 5 часов? Вредно, знаете ли, особенно для девочек. 

Да фиг ее знает.

7 минут назад, Реинкарнация сказал:

Не помню точно, вроде без сознания автор была сутки, а потом лежачей, но вполне в сознании. Но не соизволила ни у соседки, ни у медсестры позвонить попросить или телефон принести ей ее. Так хотела, значит. 

Так как очухалась, ее в палату и перевели, тут же сестра с дочкой примчались.

8 минут назад, Реинкарнация сказал:

Сейчас выяснится, что дочка резко стала самостоятельной, и из школы сама, и обед разогреет, и уроки выучит. Только уборка ее почему-то угробить может. 

Так она обеды себе грела, Автор писала где-то в начале, что в судочки складывает, остается только в микроволновку засунуть. И уроки вроде как только на чистовик переписывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Реинкарнация сказал:

Да во всем. Начиная от момента рождения, до того, что они с сестрой ненадежных мужиков выбрали. Теткам за 30 и под 40 лет. Нормально? 

Не говорите "гоп", пока не перепрыгнули, неизвестно еще какого мужика вы себе выбрали.

 

6 часов назад, Fragoletta сказал:

Автор дочке, акцентируя внимание на треморе и гиперактивности, оказывает медвежью услугу. Сакцентируется ребёнок на всю оставшуюся жизнь, будет "самый больной в мире Карлсон".

Уж извините за резкость, у знакомой семьи дочка была с выраженной умственной отсталостью. Так, имея интеллект 10-летнего ребёнка, поняла-таки, что " мне нервничать нельзя, я больная = все мои хотелки должны быть исполнены". А тут интеллектуально сохранный ребёнок, на фига её в вате держать?!

Простите, накипело.

Автор не озвучивает всех диагнозов дочери, но некоторых прямо хлебом не корми, но попенять надо, что вот мол я выросла и ваши дети вырастут. Она мать и она сама решит как ей относится к дочери, жалеть ее или пахать на ней.

 

3 часа назад, Реинкарнация сказал:

У меня племянник. Деточка 14 лет с размером ноги 43, выше меня ростом, а ему до сих пор спинку моют (может, и не только) и мама еду в тарелку накладывает. По мне - белый и пушистый зверек. А потом плач Ярославны, как его мама упахалась за всеми ухаживать и что сыночка не помогает ни в чем. А кто его вырастил таким, спрашивается? Пушкин? 

Я смотрю у вас у вас вообще нет нормальных родственников, что с вашей стороны, что с мужниной, одна вы в белом пальто, работяжка, умница и отличница.

45 минут назад, Верхотура сказал:

Какие экзамены? Девочке 10 лет.  До ЕГЭ и ОГЭ, как до Луны и обратно. Какой там класс? 3-4 где-то. Этот несходняк я видела.

В веточке про исполнения желаний, уже три мамы кажется отписались про какой-то экзамен в 3-4 классе, все врут, плюсики зарабатывают, ага.

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

мать гнобила

Представьте себе женщину 30 лет. Один ребёнок инвалид, второй-младенец (плохо спящий и нервный-диатез), мать парализована, и все это на фоне дефолта, деноминации, приватизации и прочего торжества демократии. То есть ещё и денег нет. И с работы уйти пришлось до декрета.

Как Вы думаете, она будет отличаться олимпийским спокойствием? :) И вообще, дети 80-х ещё воспитывались в строгости и смирении :D.  Зато теперь нахожу общий язык с любым начальством.

Только что, Уважительная причина сказал:

некоторых прямо хлебом не корми, но попенять надо, что вот мол я выросла и ваши дети вырастут. Она мать и она сама решит как ей относится к дочери, жалеть ее или пахать на ней.

Некоторые всю жизнь общаются с больными разной степени болезности и имеют возможность наблюдать за их судьбами. И пенять я никому не собиралась - проблемы автора с дочерью разгребать не мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fragoletta сказал:

Некоторые всю жизнь общаются с больными разной степени болезности и имеют возможность наблюдать за их судьбами.

И что с того? Общайтесь, многие сталкиваются с больными и все по-разному к этим больным относятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Уважительная причина сказал:

Автор не озвучивает всех диагнозов дочери, но некоторых прямо хлебом не корми, но попенять надо, что вот мол я выросла и ваши дети вырастут. Она мать и она сама решит как ей относится к дочери, жалеть ее или пахать на ней.

Нет, просто некоторые пытаются сказать, что не на том автор внимание акцентирует. Не те приоритеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Fragoletta сказал:

Как Вы думаете, она будет отличаться олимпийским спокойствием? :) И вообще, дети 80-х ещё воспитывались в строгости и смирении :D.

Не будет., полагаю. Но она вас ненавидела? На меня тоже родители орали, в угол ставили. Но никогда не гнобили, не унижали меня. 

Вы не видите разницы между несдержанностью и ненавистью? 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Fragoletta сказал:

И вообще, дети 80-х ещё воспитывались в строгости и смирении 

Да, было-было. Но как-то обычно детям не высказывали, что их ненавидят, и что они мерзко улыбаются.

28 минут назад, Уважительная причина сказал:

В веточке про исполнения желаний, уже три мамы кажется отписались про какой-то экзамен в 3-4 классе, все врут, плюсики зарабатывают, ага.

Да, мне уже выше пояснили об этом экзамене.

22 минуты назад, Зараза такая сказал:

Нет, просто некоторые пытаются сказать, что не на том автор внимание акцентирует. Не те приоритеты.

Не помню кто, @Советское воспитание, вроде бы говорила, что у Автора сбиты жизненные настройки: кидает силы на бесполезное, а реальные проблемы в упор не видит.

Но хотя бы начинает понимать, что у нее есть проблемы. Неглупая девушка, думаю, разберется.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×