Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евгения я

Или разводиться, или перетерпеть

Recommended Posts

22 минуты назад, Евгения я сказал:

Возможно, он и не понимает, что всем этим меня обижает.

Ваш муж очень хорошо понимает, что он вас обижает. Более того, он это делает намеренно. Он прекрасно понимает, что делает вам больно и этого хочет. 

Почему? Не знаю точно, но, возможно, у него по службе идёт не всё гладко и есть конфликты с сослуживцами или начальством. И он сливает на вас свой негатив. Не исключаем даму на стороне.

На самом деле, какая разница? К вам очень плохо относятся. Вас не желают оберегать, лелеять и жалеть. Вам нечего делать рядом с мужчиной, для которого вы - ресурс, а не любимая.

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Котота сказал:

А как вы думаете, зачем он понижает вашу самооценку и транслирует гадкие шутки? Зачем он хочет, чтобы вы увидели его истинное отношение к вам?

Читаю и впечатление, что жена его раздражает. Думаю тем, что молодая и симпатичная. И самооценку снижает, чтобы подчинить. Не знаю, что решит автор, но упаси от такой любви, когда чуть что и ты уже в виноватых.. :(  Никогда не знаешь, когда это произойдёт и что в очередной раз вызовет раздражение. А уж случай на перроне... Не радость от встречи, не улыбка, а " на кого ты похожа". И что - вот это на всю жизнь? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Читаю и впечатление, что жена его раздражает.

То, что раздражает - однозначно. Причём сильно раздражает.

2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

А уж случай на перроне... Не радость от встречи, не улыбка, а " на кого ты похожа". И что - вот это на всю жи

 Танюша, да, я подумала, что этот муж влюблён в кого-то с длинными волосами и испугался, что и его жена станет для кого-то такой же привлекательной. И попытался тут же унизить, а не восхититься, не сказать слова любви и о том, как сильно соскучился. А первое, что пришло ему в голову - унизить. 

Я тоже много раз и надолго расставалась с мужем. Так его реакция при встрече была совершенно другой: сумасшедшей, радостной, восторженной! А здесь...

8 минут назад, Ягодка опять сказал:

И что - вот это на всю жизнь?

Будет ещё хуже, боюсь. Это не жизнь, это просто ужас какой-то.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  @Евгения я! То, о чем вы написали в старттопике - не редкое явление в нашей офицерской среде. Особенно первые вводные: мы познакомились, когда он уже не жил с женой, она с ним не хотела ехать в гарнизон. Это может быть совершенной правдой с его стороны, и полным "разводом" вас на эмоции. Это жизнь. Она такая, узнаваемая. Поскольку мой стаж жены офицера перевалил за несколько десятков лет, сменено не меньше десятков гарнизонов и мест службы, таких судеб только на моей памяти тоже огромное количество.
Девчонкам хочется семьи. И зачастую они принимают симпатию за любовь, а желание растворить своё одиночество в семейной жизни за панацею. И начинается ожидание: пока разведётся с женой, как разрулится ситуация с квартирой и прочее. Вам повезло, что у вас была работа. У большинства жён военных этой радости нет. Увы.Короче, посвящать свою жизнь мужу и суметь не раствориться в ней - это уже целая наука.

Я не менторствую, честно-честно. В нескольких абзацах своим опытом не поделишься. Но если есть ощущение нелюбви к мужу и  оно стабильно, то не тяните время. Обдумывайте как изменить свою жизнь, но уже без него. Может вы позже и поймете, насколько он вам был нужен. И нужен ли. Да и он же не болванчик, будет вас добиваться. Или откажется.

 

4 часа назад, АллаБел сказал:

@Евгения я А пока терпите.

        Жена офицера - это огромное терпение, в кубе, в квадрате. Это -  самоотречение. Это - тяжелый труд и часто неблагодарный. Все тяготы и лишения воинской службы на ее плечи ложатся. Плюс быт, не всегда устроеный.  Вы же сама служили по контракту, видели эту жизнь изнутри. Должны знать, что служба - это перманентный стресс, 24 на 7. Не зря на пенсию в 45 лет уходят от такой жизни. Сердце и душа к этим годам уже сильно потрепаны-поранены. 

        А почему Вы не восстановитесь на службе? Даже на должности рядового контрактника будет и зарплата намного больше, и льготы те же, и право на пенсию и жилье.      

 

Терпеть, когда любишь - могу понять. Но итог терпения-то? Потеряные годы не состоявшихся ожиданий? Да она его потом ненавидеть будет.
И про жену офицера у вас замечательные слова. Спасибо вам, на себе всё прочувствовано. Но здесь я бы добавила: счастье поселится там, где жена еще и сама состоится, как специалист хоть в чем-то, как личность. И будет понимать, что ею дорожат, она любимая и единственная.

А вы послушайте @Евгения я

10 часов назад, Евгения я сказал:

Насчет слов о разводе. Пару раз я заговаривала об этом с мужем. У него один ответ: вали, удерживать не буду. Если он и захочет меня вернуть, то только после того, как поживет один. За эти годы я все бытовые и другие вопросы взяла на себя. Доходит до смешного: он в магазине у меня спрашивает: а мне надо покупать пену для бритья, она еще не закончилась?

Как раз  реакция автора на  такую мелочь "покупка пены для бритья" за 9-то с лишним лет очень показательна. Любовь либо и правда ушла. Либо, как предполагает автор, её и не было.

@Евгения я, вы у себя одна. У вас впереди туманное будущее и вы мечтаете о дитёнке. Лучше целиком хвост..(С), чем себя на атомы делить.

Изменено пользователем Анюточка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Анюточка сказал:

жена еще и сама состоится, как специалист хоть в чем-то, как личность. И будет понимать, что ею дорожат.

       Не всегда это удается, состояться, как специалист. Приходилось видеть, как хрупкие московские девочки с университетским образованием работали кладовщиками на продоскладе. Потому что деваться некуда.  Спицифика такая у некоторых воинских частей. Стаж, выслуга опять же. Мама моя по образованию технолог мясо-молочного производства. Она и бухгалтером работала, и воспитателем в детском саду,  и прачкой в воинской части, пока с папой колесила по разным местам службы. А это не всегда в городе или в деревне.

        А вот, насчет состояться как личность Вы абсолютно правы. Тут уж, как себя поставишь, так и будет. Может быть она излишне "растворилась" в нем, разбаловала. Опять же, пока не расписаны были он боялся ее потерять. Ну не жил же он столько лет без любви с ней. И любил, и ценил, наверное. А как печать появилась, то соответственно: "куда ты денешься - жена, терпи". Может ему "шоковую терапию" какую устроить, любовника завести к примеру ( шучу). Как у кота заевшегося: лежит кусок колбасы перед носом, а он морду воротит. Но как только кусок этот прочь потянешь, вцепится когтями: "Мое!!!"

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, АллаБел сказал:

Приходилось видеть, как хрупкие московские девочки с университетским образованием работали кладовщиками на продосклад

 

20 минут назад, АллаБел сказал:

Она и бухгалтером работала, и воспитателем в детском саду,  и прачкой в воинской части, пока с папой колесила по разным местам службы. А это не всегда в городе или в деревне.

Зачем жёны военных соглашаются на такую работу? Мне этого никогда не было понять. Мне тоже всякую хрень предлагали. Но я знала, что если соглашусь, то сделаю себя совсем несчастной. И не соглашалась никогда. Правда, я и рожать не спешила.

"Мне их жалко" - всегда говорил мой супруг об этих  женщинах. 

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котота сказал:

Зачем жёны военных соглашаются на такую работу?

      Элементарно - трудовой стаж. Есть люди, которые думают о завтрашнем дне. Жизнь с мужем может не сложиться, а пенсию еще никто не отменял. И деньги. В отдаленных гарнизонах и зарплата приличнее и в отпуск лишние отпускные не помеха. В дальнем гарнизоне, если этой "хренью", как Вы выразились не заниматься, то что, в четырех стенах сидеть и пилить мужа, почему он - гад такой  не обеспечил должных условий? Хотя и такие встречались. Но это браки из серии недолговечных. А то не знала девушка  за кого замуж  идет. Хочешь жить в "Арбатском округе" выходи за сына генерала: и театры, и рестораны,  и работа престижная,  все будет. Только сыновья генеалов в массе своей на дочках маршалов стремятся жениться. Из своего круга невест подбирают.  А остальные служивые женятся по любви и едут с женой куда приказано, и на месте уже выясняется любовь это или нет.

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, АллаБел сказал:

А остальные служивые женятся по любви и едут с женой куда приказано, и на месте уже выясняется любовь это или нет.

Самое неприятное, что я наблюдала, это как офицеры выше подполковника переводились в Москву. А жен, которые с ними мотались "куда приказано", оставляли в прошлом. А на новом месте назначения подбирались жены, соответствующие высокому званию полковника и выше Министерства обороны. А предыдущая уже не соответствовала - и "сереньким"  его знала, и выглядела не так, как хотелось бы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, АллаБел сказал:

А то не знала девушка  за кого замуж  идет.

Наверное, надеялась, что за надёжного мужчину, опору, так сказать. А оказалось - показалось. Зато молодость убита.

17 минут назад, АллаБел сказал:

В дальнем гарнизоне, если этой "хренью", как Вы выразились не заниматься, то что, в четырех стенах сидеть и пилить мужа, почему он - гад такой  не обеспечил должных условий?

Я не знаю, что такое гарнизоны, я на заставах жила. Кстати, мужа никогда не пилила. Смысл? Знала же, на что иду.:) И ещё: вряд ли молодая деве сильно думает о пенсии или разводе. Там, скорее, муж рулит и гундит, чтобы шла на работу. Или сама, полная чувства вины (типа, чтобы на шее не сидеть) впрягается в унизительную работу. Особенно, в гарнизоне, где всё на виду, чтобы не быть осуждённой за нежелание впрягаться по полной. А то ж мужу одному тяжело будет.

 

17 минут назад, АллаБел сказал:

А остальные служивые женятся по любви и едут с женой куда приказано, и на месте уже выясняется любовь это или нет.

Ну , как бы, да. И очень часто - нелюбовь. А годы угроблены, чтобы понять, что нелюбовь. Хотя сразу всё видно. Но надо убиться на почве самоотверженности зачем-то. И очень быстро размножиться при этом.

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абсолютная добродетель Вот поэтому и работали. Муж он сегодня есть, а завтра ему бес или моча в одно место ударили - и нет его.  Самой себя на старости лет кормить придется.   Папы моего друг такой финт устроил.  В 46 лет влюбился в девочку-телефонистку с узла связи,  ровесницу  младшей дочери. Семья и жена идите лесом, а у меня последнее светлое и большое чувство в этой жизни. Правда благородство проявил: оставил семье все нажитое, только машину забрал и убыл в Генштаб на генеральскую должность. С новой женой прожил лет 15, наверное. Ушла она от него к молодому подполковнику, тоже большое и светлое чувство испытала. 

Изменено пользователем АллаБел
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Котота И как долго, если не секрет, Вы на заставе мучались и несчастной были? Или сразу поняли, что это не Ваше.

                 И еще, извините меня, конечно,  но слово "размножиться" я считаю более употребимым к животным: собакам или кроликам. По отношению к людям это  несколько неуважительно звучит,  Или для Вас женщина, родившая ребенка от любимого мужа, быстро ли, или 10 лет спустя, априори человек низшего сорта на уровне самки животного? Тогда о чем я могу говорить, та которая "размножилась" спустя 2 года после свадьбы и да, на  очень отдаленной пограничной заставе.

 

Изменено пользователем АллаБел
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, АллаБел сказал:

Тогда о чем я могу говорить, та которая "размножилась" спустя 2 года после свадьбы и да, на  очень отдаленной пограничной заставе.

На какой заставе, мне просто интересно? Если не секрет?

Хорошо, прошу прощения за слово "размножаться", если оно вас шокирует. Я родила ребёнка только на седьмом году семейной жизни - раньше не хотела. Я не знаю, что такое инстинкт размножения.

В браке с мужем мы уже двадцать шесть лет. Начинали с Хабаровского края (Тарабаровский остров, сейчас он отдан Китаю), потом была граница с Молдовой. И были  ещё  разные места и страны. Теперь муж в отставке в звании полковника.

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   @Котота Гродековский отряд Дальний Восток, за 3 года сменили две заставы.  Конец 70-х годов. Потом Казахстан. Муж третий, тоже военный ( правда пенсионер уже), как и два предыдущих. С первым разошлась, потому что был пойман на месте с поличными. Не спалился бы так нагло, может до сих пор бы жили. Хотя я по молодости максималистка была, измен не прощала.  От второго ушла сама, быстро поняла - не мое. Детей общих не было, делить было нечего. Последние 12 лет, и надеюсь до конца жизни  - третий.

Изменено пользователем АллаБел
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все с пеной для бритья возмутились. Это, наверное, я не расписала свою мысль. Если мой муж после моего ухода попытается меня вернуть, то, как мне кажется, по причине полностью разрушенного его быта. За эти годы он от всего этого отвык. Переложил на мои плечи все: и перевод алиментов, и напоминание ему поздравить его же маму, и все бытовые мелочи. Ему будет очень трудно сразу и резко во все это вникать. Меня же покупка его товаров гигиены, его не самостоятельность вне пределов службы не раздражала. Удивляла, да, местами забавляла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Евгения я сказал:

Если мой муж после моего ухода попытается меня вернуть, то, как мне кажется, по причине полностью разрушенного его быта

То есть, вы понимаете, что нужны мужу для быта.

18 минут назад, Евгения я сказал:

а эти годы он от всего этого отвык. Переложил на мои плечи все: и перевод алиментов, и напоминание ему поздравить его же маму, и все бытовые мелочи.

Так вы сами взвалили на себя ЕГО обязанности. На фига вы ему напоминали про алименты и поздравление его мамы? Зачем вы это это делали? Чтобы быть в его глазах хорошей и добросовестной? Получилось?

20 минут назад, Евгения я сказал:

Ему будет очень трудно сразу и резко во все это вникать.

Да какая вам разница? Интересно, он тоже размышляет о том, что будет вам трудно делать без него? Скорее всего, ему на всё это глубоко наплевать. А вы заботитесь, надо же...

22 минуты назад, Евгения я сказал:

Меня же покупка его товаров гигиены, его не самостоятельность вне пределов службы не раздражала. Удивляла, да, местами забавляла

Такое мамское отношение, прямо как к несмышлёнышу.:) Что  женщины творят-то...Зачем?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котота сказал:

Такое мамское отношение, прямо как к несмышлёнышу.:) Что  женщины творят-то...Зачем?

       Вот тут я на 100 процентов с Вами согласна. Одна из главных женских ошибок - становится для мужа мамкой и нянькой. Или дочкой-капризулькой.  С мужем достаточно  быть только партнером.  Иначе у него разрыв шаблона случается и он начинает видеть в своей жене всепрощающую мамку, которая все стерпит, любой каприз и обиду, каждый  шаг сынульке облегчит.  Мама же. Он быстро входит в роль капризного балованого дитятки и  быстренько доверяет "мамочке" решение всех бытовых проблем. Особенно часто этим грешат единственные и любимые маменькины сыночки из неполных семей, приученные к тому, что  все сделает и все решит мама. 

            Любимую женщину, по своей доброте и сильной любви взявшую на себя роль мамки,  он  автоматитески перестает воспринимать  именно как женщину.  Не манит она его больше. Подсознательно он ее потерял. Это уже не желанная и любимая, а  нечто удобное  и всегда под рукой, но  не более.  От этого все его выходки и вытекают.   

           Забота о мужчине все-таки должна иметь определенные рамки и границы.  Сам прекрасно купит ту же пену для бритья и алименты заплатит, а если забудет - его проблема. У жены и без этого есть чем занятся и о чем думать.  Зачем на себя еще и эти мелочи взваливать. 

            @Евгения я попробуйте поэкспериментировать. Сократите опеку и заботу до минимума. Приготовить, посуду помыть, постирать погладить и достаточно. Остальное - сам, ну  или, если сильно попросит помочь, но  с условием, что это одноразовое действие. А в целом: "Извини милый, ты взрослый человек, как-нибудь сам". Вот как-то так.  Избаловали Вы его своей гиперзаботой.

         Ой, все, пошла я спать. Время у нас уже позднее.

Изменено пользователем АллаБел
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Квартиры по военной ипотеке не делятся

Делятся после полного погашения. Если 10 лет жили в браке, а квартира перешла в собственность без обременения через 15 лет, то денег должен будет за 5 лет.

Изменено пользователем Ямана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, понятно, что жилье вещь необходимая. Но сколько ещё жить вот так? 

И слова эти уничижительные.. кто-то просто отмахнется и внимание не обратит. А я всё такое ужасно переживаю.

Правда, я и не молчу. Не скандалю, но муж теперь за языком следит.

А с возрастом мало у кого характер улучшается. Я только одного такого человека знаю - себя.)

Тезка моя дорогая, автор, ну что там с 12 тысяч рублей можно скопить!? 

Терпеть - так уж ради чего-то то существенного. Любовь, дети, большие деньги. И то подумать - стОит ли оно того.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.02.2018 в 00:10, Евгения я сказал:

Пошли фразы: "я не хочу, чтоб ты работала, теперь ты-моя жена, и я буду решать, когда тебе из дома выходить",

Меня вот это напрягает. Это же тотальный контроль. 

В 25.02.2018 в 00:10, Евгения я сказал:

А он мне: "ой, что там у вас за работа, бумажки все пишете и пишете. Сидишь, всякой ерундой страдаешь и ноешь. Вот у меня РАБОТА".

Вы же на работе ничем не занимаетесь, так самое то взять на себя все заботы о нем, о его быте и прочее.

В 25.02.2018 в 00:10, Евгения я сказал:

Знаете, что мне сказал мой муж, который с самого начала был в курсе моих медицинских мытарств? "Я надеюсь, ты с водителем там в машине не переспала".

Еще один маркер: ему все равно как вы себя чувствуете, что переживаете. Не думаете, что он ревнует - он боится, что вы кого-то найдете.

В 25.02.2018 в 00:10, Евгения я сказал:

И знаете, какая у меня мечта, о которой я никому не рассказываю? Чтоб мой муж вернулся из командировки и сказал: "Прости, дорогая, встретил другую, я ухожу".

Это вы хотите чтобы все само собой рассосалось, не хотите принимать решение. Ему это тоже не надо. Но наша жизнь только в наших руках.

В 25.02.2018 в 00:10, Евгения я сказал:

Вдруг это кризис, и стоит только перетерпеть, и все наладится. На автомате пишу ему каждый день, но понимаю, что все эти "милый, дорогой" это только слова.

Что может наладиться, если человек совершенно не интересуется вами, вашими делами, ему даже ваше самочувствие по барабану. 

19 часов назад, Евгения я сказал:

Муж не видел жену полгода. Он не сказал "привет, милая". Он сказал: "что за патлы ты отрастила, ты себя в зеркале видела, бегом в парикмахерскую стричься"

Надеюсь вы не побежали в парикмахерскую и почему промолчали? Нельзя молчать! Я бы ответила, что это моя голова - это мое дело.

18 часов назад, Евгения я сказал:

Пару раз от мужа прозвучали фразу на тему: а ты вот меня любишь и никуда уже от меня не уйдешь. Расслабился и не понимает, что своими поступками раз за разом понемногу убивает мое хорошее к нему отношение

Это самый настоящий вброс. И сказал он вам это намеренно, чтобы поймать на чувстве долга или чувства вины.

18 часов назад, Котота сказал:

А как вы думаете, зачем он понижает вашу самооценку и транслирует гадкие шутки? Зачем он хочет, чтобы вы увидели его истинное отношение к вам?

Думаю что он получает от этого удовольствие, можно так слить негатив. Можно еще говорить, что у тебя дурной характер и ты никому не нужна и прочая. Главное объяснить автору, что все полный швах и чтобы около него сидела.

17 часов назад, Евгения я сказал:

Когда я пыталась спокойно донести, что его поступки меня обижают, он мне отвечал: ну че ты начинаешь, я же тебя люблю

Это тоже из той же оперы - главное, что я тебя люблю, а что я сказал, да ладно, не бери в голову. Он будет вам и дальше пудрить мозги, а как ему станет зачем-то не надо, он вас сольет в унитаз как воду из аквариума.  Пардон за сравнение. Произойти это может в любое время и совсем не подходящее для вас.

 

13 часов назад, Евгения я сказал:

Переложил на мои плечи все: и перевод алиментов, и напоминание ему поздравить его же маму, и все бытовые мелочи. Ему будет очень трудно сразу и резко во все это вникать.

Да шо вы говорите! Вот прям не сможет он? Чего? Все он сможет, а если не захочет, то  найдется другая мамочка. Свято место пусто не бывает. Ему просто так удобно, не затратно и не надо брать ответственность за быт, за алименты, даже за маман свою. А вы ищите причины, по которым вам нельзя от него уйти. Ну прям малец малый: пену он себе не купит, за хлебом не сходит. Жизнь заставит - вспомнит. Без вас же обходился как-то.

Я не вижу причин, по которым вам с ним нужно было бы оставаться в отношениях.  Вы замечательная женщина и когда его не станет у вас много появится времени и ресурсов для себя, вы будете отвечать только за себя, вы будете свободны. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Подписываюсь под каждым словом. 

Не увидела в постах Евгения я ни любви к мужу, ни уважения, как и его хорошего отношения к жене тоже. Нет там семьи, на мой взгляд, вообще. Секс хороший, да и то как удовольстие и удовлетворение. Так это можно с кем угодно иметь, стоит ли он таких жертв, да ещё 2 раза в году по 2 недели? Ревностьнеоправданная, как жизнь показывает, или на почве развивающегося алкоголизма, или если человек сам гуляет крепко. Или то и другое. 

Деньги. Тут тоже неясно - он что, денег своих, которые он получает в своих непростых командировках, совсем не даёт? Или только-только на самое необходимое или как? Тут стоило бы призадуматься, что женщина полностью подстроила свою жизнь под жизнь и даже повадки мужа.Жизнь в гарнизоне(никогда не жила, слава Богу) представляется почти как жизнь на зоне. Или на поселении. Ограниченность во всём - в выборе жилья, перемещения по стране и по свету, выборе работы, круга общения, развлечений - всего. Это большая жертва. Но ради любимого и достойного человека - можно принять, но и то не каждой женщине такое подойдёт. А тут... зона. 

Как мне бы казалось, если всё взвесить и понять, что жизнь идёт мимо и непонятно чего ради сидеть и ждать мужчину, который ждёт встречи только ради того, чтобы в очередной раз прижучить никчёмную жену, то можно было бы и действия предпринять. Да, подушка безопасности в виде денег важна, но и другое важно - иметь хорошую работу. Т.е. быть профессионалом, что даст возможность заработать везде. Я бы подумала о приобретении каких-то дополнительных навыков. Или парикмахера, или маникюр, массаж, работа в интернете... Да мало ли... Но это в качестве подработки может пригодиться. Время есть, это единственное, что у вас, Евгения я, в избытке. Что после работы ещё делать? 

И второе - можно попробовать подыскивать места, подходящие для проживания и такие, чтобы работа подходящая светила. И ещё - попробовала бы знакомства на приличных сайтах. Всё попробовать можно и нужно. Сидеть и ждать, когда приедет господин и приложит очередным выразительным эпитетом, самый неподходящий жизненный расклад. 

2 minutes ago, Принцесса Турандот said:

Это вы хотите чтобы все само собой рассосалось, не хотите принимать решение

Ну да, инертность и недооценка себя. 

3 minutes ago, Принцесса Турандот said:

А вы ищите причины, по которым вам нельзя от него уйти.

Именно по этой самой причине. Но часы тикают. Упущенные возможности и время не вернутся никогда. А когда придёт осознание того, что мир велик, возможностей множество, а ничего так и произошло хорошего - ни любви, ни детей, ни ярких положительных эмоций и событий - ни-че-го, то будет совсем другой расклад. Да, в 50 жизнь не кончается, я-то точно знаю! :lol: Но это другая жизнь, жизнь зрелой женщины, а жизнь женщины молодой не состоялась. Обидно и горько. И ничего нельзя вернуть. 

 

12 minutes ago, Принцесса Турандот said:

Я бы ответила, что это моя голова - это мое дело.

А я бы сказала - дорогой, и я рада тебя видеть, так долго ждала. Дождалась. Интонации, думаю, пояснять не надо. Ну, или другие варианты. Но дать понять, что шёл бы на фиг, дорогой, со своими указаниями. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Евгения я сказал:

Как все с пеной для бритья возмутились. Это, наверное, я не расписала свою мысль. Если мой муж после моего ухода попытается меня вернуть, то, как мне кажется, по причине полностью разрушенного его быта. За эти годы он от всего этого отвык. Переложил на мои плечи все: и перевод алиментов, и напоминание ему поздравить его же маму, и все бытовые мелочи. Ему будет очень трудно сразу и резко во все это вникать. Меня же покупка его товаров гигиены, его не самостоятельность вне пределов службы не раздражала. Удивляла, да, местами забавляла

Да просто ему комфортно вот и все. И свой комфорт он терять не хочет. А как штамп в паспорте появился, то и позиции свои укрепить захотелось в плане куда идти и что делать. Полный контроль над ситуацией. Ну а куда деваться? Профессиональная деформация. Знаете, не вижу я какой-то ситуации, чтоб прям завтра бежать разводиться. Плюсы у вас свои есть - жильё, возможность откладывать деньги, работа, муж в командировках (свобода - чем не плюс). Я бы взяла паузу в принятии решения. Ипотека и дети очень важный шаг - я бы с этим притормозила. Возможно нужно побольше откладывать и продумать вариант, при котором вы могли бы уйти от мужа с наименьшими потерями. Можно и к другим мужчинам присмотреться. А параллельно я бы попробовала модель поведения внутри семьи поменять. Ваш муж привык командовать. Надо ему своим поведением напоминать, что дома он партнёр, а не подполковник. 

Изменено пользователем Саноринка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы уйдёте от него, то уйдете "в никуда"? 

Квартиры нет, накоплений только на год съема, ипотеку с такой зп не потянуть в одиночку. 

Вам необходимо сначала решить вопрос с жильем, соответственно и с работой, какой бы любимой она не была, может и домой уехать к родным, тоже как вариант?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×