Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Северянка_Туся

Северянка_Туся и её семья - 2

Recommended Posts

42 минуты назад, Ягодка опять сказал:

А что, вранье решило проблему? Усугубило, кажется.  "Ты тут не ори, а карта у отца, отец на даче. " Впрочем, дело автора.

Ну поехал бы он и поехал, раз делать ему нечего. Ему что, тринадцать лет? Поехал бы на дачу, где находились его отец и бабка, по сути к владелице карты, чтобы ту карту забрать?  Ничего не понимаю:D

А мне вот что интересно, зачем нужно было закатывать сыну истерики, если карточка катается вместе с бабкой и мужем и бабка об этом знает? Если имеется договоренность, если нужны будут ещё деньги на неоконченный ремонт? Если всё равно карточка так и не получена и своими деньгами она не распоряжается? 

Теперь, деньги для нее вообще будет снимать сына жена, даже не сын, а его жена, моя невестка. Так решил сын, Алгоритм такой,  бабка из своей студии идет к невестке и они идут гулять с коляской, заходят и снимают деньги, это называется достать правой рукой левое ухо, ну попроси ты сына снять деньги, он снимет столько, сколько нужно.

В общем, там, конечно по времени неувязка, бабка скандалила в середине сентября, сын пришел за карточкой в конце сентября, на тот момент, карточка уже была у бабки и деньги на лекарства были сняты.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Жаконя сказал:

ожет, растерялась. И пошла по пути наименьшего сопротивления - на, заткнись только.

Это не растерянность. Это умысел. На получение денег с карточки свекрови. И умышленно дала пустую карточку сыну. И соседка, видите ли, помешала нормально ответить. Кармическая соседка.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Северянка_Туся сказал:

зачем нужно было закатывать сыну истерики, если карточка катается вместе с бабкой и мужем и бабка об этом знает?

Да кто знает, зачем?  Устроил истерику, приструнили бы. Ты чего  орешь вообще? Кто за манера орать? Ори у себя дома, а тут будь добр вести себя прилично. 

Почему он на вас вообще орёт? Ну и вы зачем-то в ответ соврали, поставив себя этим в дурацкое положение. 

10 минут назад, Северянка_Туся сказал:

Теперь, деньги для нее вообще будет снимать сына жена, даже не сын, а его жена, моя невестка. Так решил сын, Алгоритм такой,  бабка из своей студии идет к невестке и они идут гулять с коляской, заходят и снимают деньги, это называется достать правой рукой левое ухо,

Ну и ладно. Меня бы это вообще уже не интересовало, пусть хоть тридцать кругов вокруг банкомата сделают. Что вы себе заботы всё ищете " о чем бы ещё попереживать"? Оно вам зачем - скажите, пожалуйста. Зачем вам алгоритм их действий? Да пусть хоть по рублю каждый чс снимают. Правда не понимаю, зачем вам во все это вникать. Вы для себя поживите, попробуйте, это здорово - жить для себя. Дети большие, отдайте обещанные деньги за долю и живите спокойно. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Никеша сказал:

Да ну, девочки, все там хорошИ. Автора, да, жалко - вся жизнь прошла в борьбе с кем-то и против чего-то, кругом враги. Но кто виноват-то? Сложно было бы без мужа? Ну так и с ним не проще. Правильно Абсолютная добродетель написала - разменяли бы после развода квартиру, как это делали миллионы семей. Да, "откатили" бы назад, но к нынешнему дню, вот прямо стопроцентно, была бы автор ровно на тех же позициях в имущественных делах, но ни собственные нервы в тряпочку бы не были от мужниного пьянства и свекровиных гадостей, ни дети бы не росли с алкашом-папочкой. И насчет сына - как бы там ни было, СЕЙЧАС он ведет себя по-свински. И насколько я поняла, пальцы он гнет еще с тех пор, когда ни о долях, ни о деньгах и речи не было, то бишь с детства. Чего его свинство-то оправдывать и теоретическую базу под него подводить? 

Хреновая бабушка с бутербродами на завтрак, правда, меня удивила, чтобы не сказать больше. У меня, выходит, мама хреновая - мы традиционно на завтрак бутербродами питаемся, ничего зазорного в этом не видим. А автор представляет все так, будто как минимум отравой ее детей кормили. Да и если мне память не отшибло, автор тут как-то писала о режиме питания своей семьи, так я как-то не особо впечатлилась, мягко говоря, так что понятие "нормальное питание" у всех разное, что ни говори. 

После развода у нас ещё не было квартир, ни одной, квартиры появились намного позже.

А насчет бутербродов, по вашему нормально кормить детей перед школой чай и бутерброд с вареньем?

Это вообще то пацаны, не девочки, можно было и яичницу поджарить или кашу сварить хотя бы. Ее завтрак у меня, стандартный был, каша, два яйца всмятку или омлет, ну и пара бутербродов её любимых. Но это нормальный завтрак, ты просто встань на 10 минут раньше и нормально собери внуков, если уж ты взялась за это дело, ну или откажись собирать детей, какие проблемы, лежи и спи, я сама соберу. 

А то получается , я желаю быть при деле, но дела то нет, а так только отметиться, показуха одна.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Северянка_Туся сказал:

счет бутербродов, по вашему нормально кормить детей перед школой чай и бутерброд с вареньем?

Это вообще то пацаны, не девочки, можно было и яичницу поджарить или кашу сварить хотя бы. Ее завтрак у меня, стандартный был, каша, два яйца всмятку или омлет, ну и пара бутербродов её любимых

А девочек можно? Чем девочки хуже мальчиков?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Это не растерянность. Это умысел. На получение денег с карточки свекрови. И умышленно дала пустую карточку сыну. И соседка, видите ли, помешала нормально ответить. Кармическая соседка.

Какая соседка?? Сестра была у меня в гостях, зачем мне скандалы при сестре? А не кажется ли вам, что это не его дело вообще? Его вообще никто не просил забирать карточку, сама бабка и сказала, что карточку она не просила забирать, скандал устроила, потому что хотела сама забирать свои деньги, хотя ей триста раз объяснили, что деньги свои она не сможет снять физически, даже, если будет снимать у кассира, там тоже нужно код ввести, который она не помнит и не видит кнопки. Тем более не сможет снять в банкомате. Что об этом говорить, бабка готовит, но плиту ей включает невестка, бабка не видит ни фига. Мелкое близко она не видит, далеко видит хорошо.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Северянка_Туся сказал:

Сестра была у меня в гостях, зачем мне скандалы при сестре

Ответьте, пожалуйста, сын бы стал скандалить на ответ: твой отец и твоя бабушка сейчас на даче, а карта у них.

 Где тут можно начать скандалить, в каком месте? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Да кто знает, зачем?  Устроил истерику, приструнили бы. Ты чего  орешь вообще? Кто за манера орать? Ори у себя дома, а тут будь добр вести себя прилично. 

Почему он на вас вообще орёт? Ну и вы зачем-то в ответ соврали, поставив себя этим в дурацкое положение. 

Ну и ладно. Меня бы это вообще уже не интересовало, пусть хоть тридцать кругов вокруг банкомата сделают. Что вы себе заботы всё ищете " о чем бы ещё попереживать"? Оно вам зачем - скажите, пожалуйста. Зачем вам алгоритм их действий? Да пусть хоть по рублю каждый чс снимают. Правда не понимаю, зачем вам во все это вникать. Вы для себя поживите, попробуйте, это здорово - жить для себя. Дети большие, отдайте обещанные деньги за долю и живите спокойно. 

Ну разумеется, мне уже все равно, пусть делают что хотят, слава богам сдыхалась я этой карточки. А деньги за долю я бы уже хоть частично, но отдала бы, но ему нужно все сразу, ну пусть ждет тогда. Второй кредит мужу не дадут, он уже пенсионер.

Я конечно понимала, когда брала у сына деньги, что это делать не стоит, дали так дали, но мне очень хотелось помочь второму сыну, а тут вроде как у младшего всё получилось, всё нормально и выглядел то он таким доброжелательным и понимающим. Я же ему сказала, что возвращать совсем необязательно, деньги даны безвозмездно и спросила могу ли я отдать эти деньги брату и разрешение было получено. 

И вопрос не встал, а что делать в том случае, если папа не бросит курить, вот это даже не обговорили, папа уверенно заявил, что ему это раз плюнуть, вот так.

И если бы сын не дал эти деньги, то нам и старшему просто негде их было взять и ребенок остался бы без квартиры, а вариант был очень удачный. Старший и так машину продал, чтобы первый взнос внести.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ягодка опять сказал:

 Где тут можно начать скандалить, в каком месте? 

Он сразу стал скандалить, требовать карточку, до всяких объяснений, ну, он бы мне и не поверил , что карточки нет, поехал бы туда обязательно.

Да у нас вообще шок произошел и у меня и у сестры, когда он среди ночи ввалился, во-первых он стал сразу орать быстрей быстрей, ему же ехать нужно было под утро, а нужно ещё поспать, и собраться и до дому доехать. А карточки были спрятаны, где спала сестра, я снимать постель быстрее, поначалу я вообще забыла, что карточки нет, когда стала искать, а её нет, то дала другую, она такая же, действительная, но пустая. 

Он так быстро ускакал, мы и опомниться не успели, даже пинкод спросил, уже в лифте стоял.

Если бы он хотя бы зараннее позвонил и предупредил, что приедет, может можно было бы его отговорить. 

В общем не знаю я как бы было и как правильно нужно было поступить.

Изменено пользователем Северянка_Туся
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Северянка_Туся сказал:

вопрос не встал, а что делать в том случае, если папа не бросит курить, вот это даже не обговорили, папа уверенно заявил, что ему это раз плюнуть, вот так.

Ну и зачем было усложнять? Сказали бы: ой, сын, отец таки сорвался, снова покуривает, несмотря на наши старания и его обещания. 

Ну что бы произошло? Он так и так узнал, просто получается, что узнает он о лукавстве родителей из третьих уст. И делает выводы, что родители обманывают из-за денег. Так со стороны и видится.

12 минут назад, Северянка_Туся сказал:

Он сразу стал скандалить, требовать карточку, до всяких объяснений, ну, он бы мне и не поверил , что карточки нет, поехал бы туда обязательно.

Поехал бы к бабке требовать её же карточку? Он что, дурак? А позвонить нельзя было, 21 век на дворе, мобильных телефонов нет только у младенцев или бабушка телефоном не пользуется? Отец его уж точно пользуется. Я просто логики не пойму и всё, так-то право ваше, вполне допускаю, что вы так понимаете правду. Просто я могу понять, на что обижен сын. Но орать он не имеет право, конечно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ягодка опять сказал:

Поехал бы к бабке требовать её же карточку? Он что, дурак? А позвонить нельзя было, 21 век на дворе, мобильных телефонов нет только у младенцев или бабушка телефоном не пользуется? Отец его уж точно пользуе

Я перед вами, как на допросе у прокурора. Зачем ему звонить? К чему? Если ему нужна карточка, а не узнать у них она или нет.

Во-вторых 11 ночи никто трубку не возьмет, бабка спит в своей комнате, не услышит, а муж смотрит фильм или клипы,  причём громко, нравится ему громко включать звук, когда один на даче, без соседей, он этим пользуется, ему никогда не дозвонишься в это время.

Я, кстати, так им и не дозвонилась, после ухода сына.

Но даже, если бы и дозвонился, всё равно поехал бы, она же у них была.

Изменено пользователем Северянка_Туся
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Северянка_Туся сказал:

Я перед вами, как на допросе у прокурора

Да не отвечайте) Вы мне не обязаны. :) Вы болтаете, я с вами, а вы, оказывается, обижены) . Просто не понимала, зачем на ровном месте подрывать враньем свой родительский авторитет и пыталась понять логику, а вы как хотите.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Северянка_Туся сказал:

В общем не знаю я как бы было и как правильно нужно было поступить.

Сколько ни пыталась начать читать и вникнуть... У меня не получилось.

Поэтому и напишу только о том, что ухватила. Вы позволяете и этим пользуются.

Я вчера, к примеру, о зяте своём писала и о том, что его характер подобен характеру одной из форумчанок. Вероятнее всего и то, что я там не смогла донести свою мысль. Попробую здесь.

Подобные люди и ваш сын, вероятнее всего, также из таких - они прут танком только там, где знают четко о том, что здесь сомнут и под себя прогнут. Только там, где четко знают.

Понимаете, я пишу это не исходя из рассуждений, а из того же опыта, где ранее было не столь близкое общение и из того, где уже в более близком круге оказался подобный человек.

Поэтому и могу сказать о том, что голос они могут приглушить так, что удивляются этому даже те, кто им очень близок и знаком с ними. Мама моего зятя, так, вообще, сейчас считает, что зять при мне только шепотом говорит.

Сама я не ругаюсь и уж тем паче, не признаю скандала. Повышенных тонов в свой адрес не приемлю. Не склонна к потере самообладания и в силу этого, четко уловила то, что подобные люди, как ваш сын, рассчитывают на то, что надавив, они получат желаемое.

Поэтому, я прекрасно понимаю то, что вы не я, а я не вы. При этом, если вы попробуете хоть чуточку понять себя и то, что вы хотели бы, а чего вы на самом деле не желаете, то и вам самой станет легче.

Поймите, загоняя себя в угол с отдачей этих 500 тысяч, вы сами себя добиваете. Добиваете свою нервную систему. Добиваете своё здоровье. Ущемляете во всём саму себя.

Теперь вопрос: Вам это надо? Вам так хочется убиться самой из-за взятых сверх сил обязательств?

Вы можете не отвечать мне, другим форумчанкам. Вы ответьте сама себе и ответьте себе предельно честно.

П.С. Вашего сына не изменить и его отношение к вам может измениться только тогда, когда вы сами измените отношение к самой себе.

Да и прекращайте вариться в ситуациях других людей. Пусть ваша свекровь, ваш сын и его жена сами разберутся в своих отношениях. Это их отношения, а не ваши. Вы разберитесь в своих отношениях к самой себе и в отношениях ваших к ним.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ягодка опять сказал:

 

14 минут назад, Северянка_Туся сказал:

Я перед вами, как на допросе у прокурора

Да не отвечайте) Вы мне не обязаны. :) Вы болтаете, я с вами, а вы, оказывается, обижены) . Просто не понимала, зачем на ровном месте подрывать враньем свой родительский авторитет и пыталась понять логику, а вы как хотите.

 

Да не обижена я, но у меня такое чувство, что я оправдываюсь, хотя не понимаю за что. Что такого унизительного для сына, что ему дали не ту карточку, а если бы я просто перепутала их?Мало ли дают не те документы, перепутали или в спешке или хотя бы не сообразили быстро. Просто передать потом ту карточку, которая правильная.

Дело же не в том, что дали не ту карточку, а в том, что после того, как дали не ту карточку мы сняли еще деньги на нужды ремонта и бабкины нужды, поэтому обманули, и поэтому нужно вернуть те деньги, которые сняли после того, как он приехал и взял не ту карточку. Он ведь и сам потом переводил с этой карточки деньги на технику на мою карточку.

А когда отдали бабке ту, то я сына предупредила,что мы деньги сняли 2 раза и онине возражал.

Потом он ошибся сам, он в августе летал в Англию и говорит, что приезжал за карточкой в августе, я ему говорю не в августе, а 30 сентября, он мне нет, я с карточкой летал в Лондон, а он не в Лондон летал с ней , а ездил на машине в дом отдыха.

Потом он это вспомнил, но привязался к другому, якобы я ему сказала, что сняла две тысячи, а я этого не говорила, я сказала, что снимала два раза, покупала стройматериалы, у меня и чеки есть и евро покупала заплатить за отопление. Но он даже и не захотел это смотреть. И не звоните мне больше пока деньги не вернёте.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Северянка_Туся сказал:

А насчет бутербродов, по вашему нормально кормить детей перед школой чай и бутерброд с вареньем?

По-моему - нормально. Именно так мы с братом и перекусывали на завтрак - бутерброд с чем-нибудь и чай. Живы, здоровы, вполне упитаны. Повторюсь, вопрос питания очень относительный. То, что вы считаете ненормальным, вполне норма для кого-то другого. И, как видите, не в кашах счастье)) Мы с утра кашки не кушали, а маму все равно любим и денег с нее не трясем. 

 

1 час назад, Северянка_Туся сказал:

Это вообще то пацаны, не девочки, можно было и яичницу поджарить или кашу сварить хотя бы. Ее завтрак у меня, стандартный был, каша, два яйца всмятку или омлет, ну и пара бутербродов её любимых. Но это нормальный завтрак, ты просто встань на 10 минут раньше и нормально собери внуков, если уж ты взялась за это дело, ну или откажись собирать детей, какие проблемы, лежи и спи, я сама соберу. 

Опять же - ваше личное восприятие правильного. Я просто помню, вы описывали ваше меню в какой-то из веточек. И по мне оно было не сказать чтобы прямо уж супер-пупер, но это МОЙ личный взгляд, я же его вам не навязываю, как верный? От вашего рациона и бюджета на питание мужики в моей семье, например, на луну бы начали выть))) Но ВАШИМ мужчинам же нормально? Значит, для ВАШЕЙ семьи это хорошо. А у свекрови - другой взгляд. 

Понимаете, вы опять углубляетесь в какие-то частности, а суть-то упускаете. Какая разница, кого в лохматом сорок пятом не накормили кашей? Ну в чем смысле сейчас все эти обидки припоминать и подсчитывать, какая свекровь плохая, а вы хорошая? Суть-то в том, что вы что-то упустили в отношениях в семье, раз сын такие коленца выкидывает. И явно не из-за того, что бабушка бутербродами кормила, а вы кашку варили.  

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Анел сказал:

сына не изменить и его отношение к вам может измениться только тогда, когда вы сами измените отношение к самой себе.

Да и прекращайте вариться в ситуациях других людей. Пусть ваша свекровь, ваш сын и его жена сами разберутся в своих отношениях. Это их отношения, а не ваши. Вы разберитесь в своих отношениях к самой себе и в отношениях ваших к ним.

Я за трое суток уже так устала оправдываться, то перед сыном оправдываюсь, то перед форумчанами. Просто сил уже нет.

Попросила закрыть тему, так ее не закрывают, потому что , не так попросила, слово "пожалуйста" уже не просительное слово, и вообще теперь модераторы хотят закроют, не хотят не закроют, считаю , что это самое настоящее хамство и есть.

Думаю, что это последняя тема, которую я завожу.

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не претендуя на истину: сыну надоело слушать вранье. То что делает автор называется "финансовая нечистоплотность" и ни как иначе. Все денежки, попадающие в ее цепкие руки, она моментально начинает считает своими и не горит желанием отдавать хозяевам. Отсюда "а почему я должна отдавать карту\сообщать что отец курит и прочее".

41 минуту назад, Северянка_Туся сказал:

Если ему нужна карточка, а не узнать у них она или нет.

 Вы же сами писали, что он ей не пользовался, узнал от свекрови что с картой обманули.

ЗЫ: у меня лежит папина пенсионная карта. Два года назад я ездила с ним ее менять, потом получала по доверенности. Так вот, я не знаю сколько там денег)) Потому что ни разу не брала в руки, просто не вынимала конверт из сейфа. 

Изменено пользователем Davari
  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Никеша сказал:

Опять же - ваше личное восприятие правильного. Я просто помню, вы описывали ваше меню в какой-то из веточек. И по мне оно было не сказать чтобы прямо уж супер-пупер, но это МОЙ личный взгляд, я же его вам не навязываю, как верный? От вашего рациона и бюджета на питание мужики в моей семье, например, на луну бы начали выть))) Но ВАШИМ мужчинам же нормально? Значит, для ВАШЕЙ семьи это хорошо. А у свекрови - другой взгляд.

Ну если для свекрови нормально покормить мальчиков подростков бутербродами с вареньем перед школой, то может и мне нужно было так кормить свекровь? Я знаю точно , что после такого завтрака она бы осталась голодной и претензии мне предъявляла бы по-своему по - свекровиному, а именно свои любимые гадостные истории всем рассказывала бы, как её плохо кормят. Ну она же заявила уже, что мой сын ее не кормит, рассказала уже всем пожаловалась, что сын с невесткой сами покупают себе еду и втихушу кушают, а ей не дают. Вообще кошмар.

3 часа назад, Davari сказал:

е претендуя на истину: сыну надоело слушать вранье. То что делает автор называется "финансовая нечистоплотность" и ни как иначе. Все денежки, попадающие в ее цепкие руки, она моментально начинает считает своими и не горит желанием отдавать хозяевам. Отсюда "а почему я должна отдавать карту\сообщать что оте

Может это у вас мысли нечистоплотные? Я никогда не знала, какая у нее пенсия на Украине, потому что никогда не интересовалась, и никогда не просила, я знаю, что в сумке у свекрови лежит 1000 евро, она сама мне сказала, но мне в голову не придет лазить по её вещам или просить их. А в мои "цепкие" руки попадает только зарплата мужа.

Не путайте желаемое с действительным.

3 часа назад, Davari сказал:

Вы же сами писали, что он ей не пользовался, узнал от свекрови что с картой обманули.

Он этой картой не пользовался потому что получив ее тут же уехал отдыхать, настоящую карту он получил, когда вернулся и перевел мне с нее деньги на технику, третий раз уже пишу.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Северянка_Туся сказал:

Да не обижена я, но у меня такое чувство, что я оправдываюсь, хотя не понимаю за что. Что такого унизительного для сына, что ему дали не ту карточку, а если бы я просто перепутала их?Мало ли дают не те документы, перепутали или в спешке или хотя бы не сообразили быстро. Просто передать потом ту карточку, которая правильная.

Дело же не в том, что дали не ту карточку, а в том, что после того, как дали не ту карточку мы сняли еще деньги на нужды ремонта и бабкины нужды, поэтому обманули, и поэтому нужно вернуть те деньги, которые сняли после того, как он приехал и взял не ту карточку. Он ведь и сам потом переводил с этой карточки деньги на технику на мою карточку.

А когда отдали бабке ту, то я сына предупредила,что мы деньги сняли 2 раза и онине возражал.

Потом он ошибся сам, он в августе летал в Англию и говорит, что приезжал за карточкой в августе, я ему говорю не в августе, а 30 сентября, он мне нет, я с карточкой летал в Лондон, а он не в Лондон летал с ней , а ездил на машине в дом отдыха.

Потом он это вспомнил, но привязался к другому, якобы я ему сказала, что сняла две тысячи, а я этого не говорила, я сказала, что снимала два раза, покупала стройматериалы, у меня и чеки есть и евро покупала заплатить за отопление. Но он даже и не захотел это смотреть. И не звоните мне больше пока деньги не вернёте.

Проблема не только в том, что Вы соврали сыну. Вы умышленно соврали и потом сняли деньги с карты. Карта не Ваша. Свекрови. И если карту уже попросили вернуть (Вы даже, якобы, отдали ее сыну), то это значит, что какие договоренности и были до этого, они уже отменены. Вы не имели право снимать деньги не спросив снова у свекрови и даже у сына, которому пустую карту отдали и который на тот момент содержал Вашу свекровь.

Это чужая карта, чужая пенсия и соответственно вранье и воровство. Вы бы как отнеслись, если бы с Вашей карты невестка Вашу пенсию бы снимала потому что ей надо?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Северянка_Туся сказал:

Ну если для свекрови нормально покормить мальчиков подростков бутербродами с вареньем перед школой, то может и мне нужно было так кормить свекровь? Я знаю точно , что после такого завтрака она бы осталась голодной и претензии мне предъявляла бы по-своему по - свекровиному, а именно свои любимые гадостные истории всем рассказывала бы, как её плохо кормят. Ну она же заявила уже, что мой сын ее не кормит, рассказала уже всем пожаловалась, что сын с невесткой сами покупают себе еду и втихушу кушают, а ей не дают. Вообще кошмар.

Извините, разговор глухого с немым у нас с вами получается.  Я вам пишу о том, что каша, две тысячи рублей на обои, пять тысяч на ламинат, карточка пустая/полная, племянница с Украины - это все ЧАСТНОСТИ, за которые вы цепляетесь, вместо того, чтобы думать о том, что было упущено в отношениях с мужем, с детьми, с самой собой. А вы по кругу вспоминаете мелочи, которые, ну ей-Богу, такая фигня, что вспоминать все это, подсчитывать очки в плюсик себе и в минус другим, и жизнь себе отравлять мыслями о собственной недооцененности, вместо того, чтобы наконец, наслаждаться собой, внуками, благоустроенным бытом...

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Северянка_Туся сказал:

А насчет бутербродов, по вашему нормально кормить детей перед школой чай и бутерброд с вареньем?

Я считаю, что нормально. И меня так кормили, и я своих детей так. А сейчас внукам еле запихиваем этот чай перед школой, потому что их там кормят после первого урока. Не в этом трагедия, к сожалению.

 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Северянка_Туся сказал:

Я перед вами, как на допросе у прокурора.

Это точно. Я и то чувствую это. Непонятно, с чего только люди взяли на себя право судить другого. Редко пишу в обсуждениях чужих ситуаций, но тут не вытерпела.

По факту - квартира автора, ремонт для нее же, карточка у автора, бабка живет с внуком и на его деньги, племянница там, где жила, и переезжать не переезжает.

Студия была куплена ДЛЯ свекрови, это ведь не раз здесь озвучено было. Оформлена на Тусю. И ремонт нужен свекрови, она же и поторапливает с ним. Жить там хочет с племянницей. Собирается приехать племянница, как я поняла. Это она раньше не собиралась пока заграницей жила. Ну или бабка надеется, что в отремонтированную комнату (в Подмосковье-то) отказаться приехать не сможет. Сейчас живёт с внуком, да. Все прочли, сколько она проживает с внуком? И куда её сплавляют, когда от неё устают? Да, в любой момент может матери с отцом отправить, хоть и привёз к себе. Как уже было не раз. А у матери, столько времени ненавистного и ненавидящего её человека, нет больше сил моральных у себя в доме терпеть, вот и купили студию. Рядом с собой, чтоб помогать. Не бросают на сына и на его семью с маленькими детьми. И до этого бабка на деньги ТУси годами жила. С кем проживает, тот её и кормит. Туся пишет, что сын не бедствует, в достатке живёт. К нам тоже свекровь несколько лет подряд в зимнее время пожить приезжала. И на три месяца, и на четыре, и на полгода. И мы тоже кормили. Что здесь такого? Пенсию она на Украине собирала, помогала ею дочке младшей, той, которая больше нуждалась. Так бывает. И что?
 

8 часов назад, Никеша сказал:

Ну я как бы тоже не на Арбате проживаю))) но трешку, двушку и студию в Подмосковье (где живу сама) смогу заиметь разве что в своих снах)))) У меня всего один ребенок, хороший заработок и нет мужа-алкаша, которого надо стеречь, но при самом оптимистичном прогнозе все в том же Подмосковье, я смогу заработать лишь на небольшую квартиру себе с ребенком в ипотеку. А

8 часов назад, Игоревна сказал:

Сомневаюсь, что Туся содержала НИКЧЁМНОГО мужа-алкаша, и ненавистную бывшую свекровь просто из любви к искусству. Явно это было выгодно.

Каждому мать достойные условия для жизни создаёт, даже деньги те пресловутые не себе ведь забрала, сыну второму отдала на квартиру - с согласия самого того сына отдавшего эти деньги. К тому же ведь все квартиры эти, нажитые ею, детям и останутся.  

Но у людей свои претензии: "Как это она умудрилась заработать жильё в Подмосковье?"
А что все приезжие так всю жизнь и должны по квартирам чужим мотаться? Автору вот было предоставлено жильё сразу по окончании ВУЗа - трудоустроилась она так. Дальше расширялась по мере возможности. Сумела - права свои знала и пользовалась ими. не аферами вообще-то занималась.Трудно? Да. Не всем дано? И что теперь делать Тусе из-за того, что не всем дано? На попе всю жизнь ровно просидеть, чтоб как все была?

Как это она мужа-алкаша содержала, да ещё и мать его? Исключительно из выгоды., оказывается. А то, что Туся возможно человек такой вот ответственный, раз впряглась, то и тащит, такого не может быть? Раньше очень часто можно было услышать от людей: "Крест такой. Больше, чем потянешь, бог не даст". Вот и тянула на себе. Так ещё и в душе будь этим всю жизнь довольна? Прорывается наружу всё то, что годами копилось. А не прорывалось бы уже инсульт жахнул бы давно.

Это ж надо за человека жизнь его расписать по собственному усмотрению... Даже то, что квартиры сумела заработать для семьи и свекровь столько лет содержала, в вину какую-то ставится. Это вообще выше моего понимания. Многие здесь свекровь, с которой не сложились отношения, готовы годами терпеть и вместе проживать? Не в свекровиной квартире - от безысходности, а потому что мама мужа (бывшего). И не она её помогать тащила, свекровь напрашивалась. А то уже свекровь благодетельницей стала - с детьми помогала. Хотя автор пишет, что даже первого ни разу за все годы не сварила. Да не убралась. Отдыхать приезжала, по её же, свекровиным словам. 

Тема - сплошные обвинения и указания - надо БЫЛО БЫ так-то и так делать. :blink:
Какая была её жизнь, такая и была. Этого уже не изменить. К чему эти бы? Кто здесь в свою жизнь доошибочную может вернуться, чтоб СЕБЕ соломки постелить, да ошибок избежать? 

Сыну солгала? А я вообще не понимаю, при чём здесь мать изначально? С какого перепугу он к ней поехал? Она всё решает? Ну так карта у отца. И бабка да, натравливает. Она же не сказала своему сыну: "Не верю тебе больше, возвращай карту мне. Я её внуку отдам" Она натравила внука на мать. А ведь знала, что карта у сына. Его же она просит то о лекарствах, то ещё о чём, это видно из рассказа Туси. Тем более сын вот он - рядышком. К чему было вовлекать внука, накачивать его до такого, что он со скандалом в одиннадцать вечера заявился. Не может бабка с сыном своим разговаривать о деньгах? 
Я вот тоже могу какую-нибудь глупость сотворить на эмоциях, растерявшись. Корю себя потом, но вышло, как вышло. Так и Туся, видимо. Сунула карту от скандала подальше и получила передышку. При этом и о сыне ведь тоже думала, чтоб перед дорогой успокоился, а не накручивал себя дальше - ехать на дачу, не ехать? отдадут карту, не отдадут. Пусть неправильно сделала, но вот так, как в тот момент пришло в голову, так и позаботилась о том, как скандал прекратить. Тем более ремонт на те деньги с согласия свекрови делался. Да и карту почему сыну-то отдать должна была? Вообще-то карта бабкина. Бабке её и отдавать в руки. Ну или БАБКА (как владелица той карты) сыну и невестке должна сказать: "Отдайте карту внуку". Чего ради сын Туси приехал ту карту требовать? Я б тоже только тому, кто её дал отдала. Мало или...
И потом, это УЖЕ случилось, что теперь? 

Автор и пришла на форум в сомнениях. И рассказала как есть. Сбивчиво, что не сразу понятно? Ну вот так человек пишет. Сейчас-то уже пояснения все даны давно. И вернуть деньги сразу была готова, но их нет пока, а сыну срочно надо - угрожает. Плохо воспитала? Как смогла. Не все, к сожалению, хорошо воспитать сумели. 
 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

Да, бьются. но, надеюсь, не так часто врут? Ведь корень ее проблем в этом. Единожды совравши, приходится " колотиться" и врать потом всю жизнь. Ведь сын именно поэтому с ней не общается. 

Сын с ней не общается, потому что из трудного подростка вырос своенравный упертый мужик. (И это очхороший результат, могли и упустить ).

А с карточкой круто, да... "Есть (жешь) женщины в русских селеньях"(с)? Вспоминается форумчанка   из Питера,  убегавшая от сына с рюкзаком денег.
Крутые дамы!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Бугагашечка сказал:

У меня такого жутко-мерзкого послевкусия давно от прочитанного не было.

Вот, а я все пыталась понять как описать, что я чувствую после прочтения темы.:puke2:

Мама обманывающая своих детей и невестка ненавидящая свою свекровь, жена которая не любит своего пьющего мужа, но тем не менее продолжающая с ним жить и рожающая от него детей. Я ничего не упустила?

Вот мне интересно, если сын живет со мной  как его можно настраивать с пяти лет против меня, если я хорошая мать? Это свекровь виновата? Вы соврали сыну и подсунули ему пустую карту. Тоже свекровь виновата?

Вы взяли с сына 500 тысяч, за отказ отца от курения и  его обманули. Тоже свекровь виновата?

В итоге: Сын хам, свекровь сволочь и иждивенка. А вы вся в белом пальте.))))

Фу мерзость.ИМХО

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Капелюшка сказал:

. Я и то чувствую это. Непонятно, с чего только люди взяли на себя право судить другого. Редко пишу в обсуждениях чужих ситуаций, но тут не вытерпела.

 Тусю с улицы притащили и заставляют обсуждать?:lol: Ага, за руку притащили и фонариком в лицо светят!:o Я, например, с Жаконей разговаривала, Туся процитировала, я ответила, потому что это вежливо:rolleyes: Правил не нарушаю, в глаза фонарями не тыкаю, автор отвечает по своей воле, гипноз к ней не применяла ( клянусь пионерским галстуком)

 

20 минут назад, Капелюшка сказал:

Сыну солгала? А я вообще не понимаю, при чём здесь мать изначально? С какого перепугу он к ней поехал? Она всё решает? Ну так карта у отца.

А вы чего у нас спрашиваете? Туся бы спросила у сына. Я  у Туси спрашивала, почему сын на неё орет и всё такое , ответа пока не увидела. Разрешает, получается, на себя и в своём доме орать. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×