Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Северянка_Туся

Северянка_Туся и её семья - 2

Recommended Posts

3 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Это же ее деньги, куда хочет, туда и девает, хоть в печке спалит, вам-то что? 

Мне ничто, у меня такие подозрения, что сын ей отдал эти 40 тысяч и теперь требует их с нас, так почему меня не должно волновать, что бабка будет палить деньги в печке, а не оплачивать своё существование? Это что такая форма уважения к престарелым?

Ну ладно, не в печке, вот сейчас приедет племянница, как всегда бедная и нищая, бабка ее жалеет, и будет содержать и деньги давать,  но почему за наш счёт? Деньги то уже потрачены на бабку, на ее потребности.

Нам еще платить за эту студию за восемь месяцев по 2 тысячи. Никого это не волнует, а то, что я полтора года оплачивала за бабку по 800 рублей в месяц за воду, пока счетчики не установила, она же у меня прописана, до сих пор плачу за газ за нее. Это вообще как? Газ, конечно , там немного, но я плачу за четверых, у меня четверо прописано.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скажите, отдадите Вы эти деньги, и все, отношения улучшатся? 

Нет же. 

Так и так плохие. Не лучше ли быть плохими с деньгами? Вы заставляли сына возвращать деньги? Нет. Сам захотел. А вы можете не хотеть.

На счёт квартиры. Скажите, что вернёте 40 тысяч, вывезя всю мебель и ободрав стены. Пусть сам делает. 

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Жаконя сказал:

Вот скажите, отдадите Вы эти деньги, и все, отношения улучшатся? 

Нет же. 

Так и так плохие. Не лучше ли быть плохими с деньгами? Вы заставляли сына возвращать деньги? Нет. Сам захотел. А вы можете не хотеть.

На счёт квартиры. Скажите, что вернёте 40 тысяч, вывезя всю мебель и ободрав стены. Пусть сам делает. 

 

Я уже сомневаюсь, что отношения улучшатся, может только внуков привезут, а так нет, я для сына ужасная мать, так он считает, это вбивалось ему в голову с 5 лет, с 13 лет он начал высказывать мне претензии, какие то даже странные. Почему то не папе, а мне. Папа пьёт водку и не работает, но он добрый и трудолюбивый, а мама каждый день ходит на работу, а ты мама не хочешь ещё в интернете деньги зарабатывать на какой-то там бирже?

Я сколько занималась с ними с каждым, по каждому предмету, они, как ,извините, бараны смотрели в учебники. Вытянула на ВУЗ на бюджет, вынуждена была, теперь старший то ещё понимает, какую я помощь им оказала, ну а младший просто унижает меня, да что ты там для меня сделала, я сам поступил и сам учился и сам работу нашел, а ты мама ноль.

Изменено пользователем Северянка_Туся
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала и думаю - насколько лучше жить без вот финансовых круговоротов. Чтоб каждый рассчитывал только на свои и сам бы распоряжался своими деньгами. Спокойнее.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Эллега сказал:

Почитала и думаю - насколько лучше жить без вот финансовых круговоротов. Чтоб каждый рассчитывал только на свои и сам бы распоряжался своими деньгами. Спокойнее.

Да уж, точно, инициатива наказуема. Захотели родители детям помочь, помогли на свою голову, теперь кругом еще и должны. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Северянка_Туся сказал:

Сын пришёл и потребовал карточку в конце сентября, я ему отдала другую, пустую, потому что настоящая была у мужа, а муж с бабкой были на даче.

 

8 часов назад, Северянка_Туся сказал:

То, что карточка у мужа, я не сказала, потому что сын изначально пришёл со скандалом, у меня в гостях была сестра и я дала другую карточку, чтобы отвязался.

 

8 часов назад, Северянка_Туся сказал:

Поэтому и говорит, что я его обманула.

Ну, так-то да, обманули.

Вы очень сумбурно пишите, сложно понять. А квартира-студия, которую вы купили для бабушки на кого оформлена?

500 тысяч - это ваш подарок сыну, который он потом вам же вернул? Тогда непонятно, о каком долге идет речь. 

Я поняла только, что у вас очень сложные отношения с сыном. Он вас не уважает, и не уверена, что здесь вина исключительно свекрови.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Северянка_Туся сказал:

мы снимали деньги с бабкиной карточки и делали ей ремонт. Бабка закатила скандал и сын потребовал, чтобы я ему Бабкину карточку отдала, я отдала, но не сразу. Сын решил, что мы должны бабке 40 тысяч, потом, сказал, когда вернёте, будем разбираться по поводу 500 тысяч

Я много времени периодически читаю ваши темы и думаю, что не дай Бог такие отношения что с бабкой, что с дедкой, что с детьми. Конечно, дело не деньгах, а в отношениях прежде всего.

 

8 часов назад, Северянка_Туся сказал:

Он не знал, что карточка пустая, сын к ремонту никакого отношения не имеет, бабку сын забрал к себе еще в начале марта 2017 года, в помощь по хозяйству

Как всё сложно. А сказать "ротом", что карточка у мужа, а муж с бабкой на даче, а это не та карточка, разве нельзя было? И вообще, это же не первый раз, когда у вас с сыном разногласия в вопросах денежных. Раз он такое активное участие принимает в бабушкиных делах, почему надо покупать молча? Собрались все: вы. бабка, сын, обговорили траты, сказали: мы вот столько снимаем, все согласны? Я бы даже это делала для собственного спокойствия в подобной ситуации. Да я бы уже расписки брала, если бы меня хоть раз обвинили св присвоении чужих денег. Хотя, нет. Я бы уже не ввязывалась вообще. ;)  

 

8 часов назад, Северянка_Туся сказал:

Смета на ремонт есть, но он даже смотреть не хочет, заладил отдай деньги

Отдайте смету и до свидания. Что за капризы и почему вы потакаете? Не хочет, пусть не общается. Отдайте смету, отдайте две тысячи разницу и живите своей жизнью, там все взрослые вообще-то.

14 минут назад, Ламби сказал:

и не уверена, что здесь вина исключительно свекрови.

31 год мальчонке, при чем здесь и правда свекровь.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ягодка опять сказал:

Собрались все: вы. бабка, сын, обговорили траты, сказали: мы вот столько снимаем, все согласны? Я бы даже это делала для собственного спокойствия в подобной ситуации.

Вот тоже не понимаю, почему не обговаривать все траты по мере их возникновения. Бабушка в здравом уме, насколько я поняла, иначе внук не доверил бы ей нянчиться с детьми. 

Отдать пустую карточку под видом рабочей - это обман, какими бы словами он не прикрывался. 

И потом

2 часа назад, Северянка_Туся сказал:

он же отказался от своей доли в мою пользу.

Фактически сын продал вам свою долю в квартире за 500 тысяч. Поясняю: вы ему 500 000, он вам - отказ от доли. 

Мы также младшему сына мужа купили квартиру, а он за это написал отказ от своей доли в квартире отца в пользу сестры. У нас никто не в обиде, все нормально, все довольны.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, 500 тысяч сын отдал под условием, что отец бросил курить. Отец его обманул, а мать это скрывала, лгала сыну в лицо. Потом лгала ему в лицо, подсовывая левую карточку. Интересно, почему сын мать не уважает? ;)

  • Нравится 7
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Katakomba сказал:

Да нет, 500 тысяч сын отдал под условием, что отец бросил курить

Предварительно переписав свою долю в квартире на мать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Северянка_Туся сказал:

Я сколько занималась с ними с каждым, по каждому предмету, они, как ,извините, бараны смотрели в учебники. Вытянула на ВУЗ на бюджет, вынуждена была, теперь старший то ещё понимает, какую я помощь им оказала, ну а младший просто унижает меня, да что ты там для меня сделала, я сам поступил и сам учился и сам работу нашел, а ты мама ноль

Ну предполагается, что люди должны быть благодарны, но вот видите как получается? Вы свой долг давно выполнили, теперь у вас должны бы быть отношения взрослых людей, а не мамы и сыночка, которая всё ему должна.  Вы вот деньги суете без конца, разве не понимаете, что это покупка временного уважения, даже не уважения, а рот ему заткнуть, чтобы упреков не слушать? Называется " дешевый авторитет".

Пока суёте, вас не упрекают, помалкивают. А не будет что сунуть? Зачем вы так с собой? Пусть живёт как знает сам, если мать не достойна уважения. Вы себя сами уважайте и другим придётся относиться к вам соответственно или пусть со своим неуважением дома у себя сидят. Вы сами потакаете и стоите в позиции дойной и вечно должной коровы. Это не оскорбление, это фигура речи.

 

Предварительно переписав свою долю в квартире на мать 

Ага, наконец поняла) Старшему дали 500 тысяч и младшему дали 500 тысяч за отказ от доли. Потом младший захотел сделать широкой жест и вернул эти деньги, вроде как за то, чтобы папа бросил курить. А потом эти возвращенные 500 тысяч  отдали снова старшему. То есть старшему отдали миллион и ещё в долг 300 тысяч, а младший теперь решил, что какого фига я отказался, раз они родителям не нужны, а они отдали их брату. Вроде так.

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Вроде, эти 500 000 дали сначала младшему, а когда он их вернул, отдали старшему плюс еще 300 тысяч. То есть старшему 800 000. Но дело даже не столько в конечной сумме. 

Отставив в сторону проблему взаимоотношений мама/сын, а только фактическая материальная составляющая дела:

а) сын "продал" свою долю в квартире за 500 000, и на сегодняшний день он без денег и доли;

б) "бабушкина" студия оформлена, видимо, на автора и мужа (или кого-то одного), раз муж брал кредит на ее покупку, а бабушка была вообще гражданином другого государства. Что мешало оставить квартиру с ремонтом "в черновом варианте"? 

3 часа назад, Северянка_Туся сказал:

в студии уже был черновой ремонт, но чистовой пусть делает бабка за свои деньги,

Еще раз спрошу: с бабушкой (ну, и сыном младшим, раз он с бабушкой в добрых отношениях, и они друг другу помогают) обговаривали, какой именно ремонт будут делать и за чей счет банкет?

Интересно, а старший сын отдал свою долю в квартире маме после получения денег?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Северянка_Туся, если вам не нравится название, вы можете изменить его надо в первом посте нажать изменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, наверное, сильно надо головенкой треснуться, чтоб я к деньгам свекрови прикоснулась. Ни за фффто! У нее дети есть, если что. Я вообще никоим боком. Тут в первую очередь вопрос сохранения нервов и хорошего настроения.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Ламби сказал:

Ягодка опять

Вроде, эти 500 000 дали сначала младшему, а когда он их вернул, отдали старшему плюс еще 300 тысяч. То есть старшему 800 000. Но дело даже не столько в конечной сумме. 

Отставив в сторону проблему взаимоотношений мама/сын, а только фактическая материальная составляющая дела:

а) сын "продал" свою долю в квартире за 500 000, и на сегодняшний день он без денег и доли;

б) "бабушкина" студия оформлена, видимо, на автора и мужа (или кого-то одного), раз муж брал кредит на ее покупку, а бабушка была вообще гражданином другого государства. Что мешало оставить квартиру с ремонтом "в черновом варианте"? 

Еще раз спрошу: с бабушкой (ну, и сыном младшим, раз он с бабушкой в добрых отношениях, и они друг другу помогают) обговаривали, какой именно ремонт будут делать и за чей счет банкет?

Интересно, а старший сын отдал свою долю в квартире маме после получения денег?

Старший сын отдал свою долю, на сегодняшний день старший должен только 200, 500 ему за долю отданы. Почему не обговорили с младшим финансовый вопрос ремонта, да потому что они и не интересовался  этим вовсе и не лез в эти дела. Все это завертелось, когда бабка устроила истерику.

До этого всё было обговорено, ещё до покупки студии, когда начислили пенсию, бабка захотела завести счёт и сама ходить в банк за пенсией, но то ли сейчас нет такой услуги, но что у неё не получилось, на дом тоже не получилось, она прописана не там, где проживает, в общем по карточке это единственный вариант, но ей это сложно и она карточку держала там же, где все наши карточки, муж периодически снимал и давал ей на лекарство , ну и на содержание по договоренности.

Потом сын ее забрал, карточка так и осталась у нас, ее содержали за счет сына, но она иногда звонила моему мужу и просила денег на лекарства, он снимал, вопрос вообще ею не поднимался, она знала, что мы снимаем на ремонт, интересовалась только стадией проведения ремонта. 

Вдруг она стала жаловаться, что её у сына не кормят, что покупают продукты и сами едят втихаря, но такого не может быть, ведь раньше у нее вообще не было никаких доходов, сын ей давал на продукты и на всё остальное, никто ее голодом не морил. Всё это началось ровно после звонка племянницы и сообщения, что она вскоре приедет, бабка решила, видимо, что с племянницей лучше ей дело иметь.

Но она могла просто сказать моему мужу, они встречались и проводили время на даче, отдай карточку, но она решила через сына, стала истерить и требовать. Вот не надо было вообще задействовать сына, карточку он ей не отдал всё равно, а переругались все из-за нее капитально.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пустую карточку - вспомнилась тема, не помню ник форумчанки, что на рюкзак с деньгами садилась, чтобы сыну не отдать. Но там вроде бы один сын был, а здесь два сына. 

3 часа назад, Северянка_Туся сказал:

Я сколько занималась с ними с каждым, по каждому предмету, они, как ,извините, бараны смотрели в учебники. Вытянула на ВУЗ на бюджет, вынуждена была, теперь старший то ещё понимает, какую я помощь им оказала, ну а младший просто унижает меня, да что ты там для меня сделала, я сам поступил и сам учился и сам работу нашел, а ты мама ноль.

Ну и шел бы в ПТУ, если они еще есть, повкалывал бы, может маму и уважал бы. А то все на блюдечке, да в рот положить, да разжевать, тут он , конечно, все сам  (это ирония) добился. Мама хотела как лучше, а вышло как всегда. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Северянка_Туся сказал:

Вот не надо было вообще задействовать сына, карточку он ей не отдал всё равно, а переругались все из-за нее капитально.

А что будет когда племянница приедет. У кого будет всехняя карточка? Всехняя кроме бабки, странно как то так получается.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Последняя ошибка сказал:

А что будет когда племянница приедет. У кого будет всехняя карточка? Всехняя кроме бабки, странно как то так получается.

Так и будет у сына, я теперь к ней даже не прикоснусь, да и хотели, как лучше , потому что бабкино жилье рядом с нами в соседнем доме и деньги всегда могут понадобиться , мало ли врача вызвать или медсестру , а он бабку держит у себя и не отпускает, мотыляет ее туда сюда.

Бабку мне и не жалко даже, она сама виновата, что так произошло, ей хотелось пенсию российскую, но жить она хотела с племянницей, а племянница жила за границей, поэтому бабка решила пока у нас перекантоваться.

Тут возвращается на Украину племянница, я говорю бабке, вы можете уехать и полгода пожить с племянницей, но она мне, нет, звони внуку, посоветуюсь с ним, вот и посоветовалась, он ее не отпустил и держит уже год, студия стоит пустая, она там пожила от силы пару недель.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Katakomba сказал:

Да нет, 500 тысяч сын отдал под условием, что отец бросил курить. Отец его обманул, а мать это скрывала, лгала сыну в лицо. Потом лгала ему в лицо, подсовывая левую карточку. Интересно, почему сын мать не уважает? ;)

ППКС.

Горы вранья и финансовой нечистоплотности, которые, видимо, задолбали сына.

19 минут назад, Кофе с молоком сказал:

Про пустую карточку - вспомнилась тема, не помню ник форумчанки, что на рюкзак с деньгами садилась, чтобы сыну не отдать.

Ага. Тема Люсьены мне тоже вспомнилась.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ламби сказал:

А квартира-студия, которую вы купили для бабушки на кого оформлена?

А квартира оформлена на Тусю. Она об этом неоднократно говорила, а сейчас этот факт старательно обходит стороной.
 

1 минуту назад, Северянка_Туся сказал:

потому что бабкино жилье рядом с нами в соседнем доме и деньги всегда могут понадобиться , мало ли врача вызвать или медсестру , а он бабку держит у себя и не отпускает, мотыляет ее туда сюда.

Вот зачем вы путаницу поддерживаете? Пишите понятно, как есть: мое жилье, где я предполагала поселить бабку. А заодно и сделать ремонт за ее счет. 

6 минут назад, Северянка_Туся сказал:

Бабку мне и не жалко даже, она сама виновата

Как может быть жалко человека, который вас доводит до судорог одним фактом своего существования? А так же тем, что наследства от нее не предвидится. И вот теперь и пенсия из рук уплыла. :) 

По-поводу же того, что вы зажали деньги  сына, спокойно присвоили его полмиллиона, вот уж действительно - слов нет. Мало того, что не пресекли дурацкий порыв сына - отказаться от компенсации за отказ от доли - за то, что отец бросит курить. Поощрили мальчишеский поступок из жадности. Да и даже это условие, отказ от курения, не соблюли, обманули.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

о-поводу же того, что вы зажали деньги  сына, спокойно присвоили его полмиллиона, вот уж действительно - слов нет. Мало того, что не пресекли дурацкий порыв сына - отказаться от компенсации за отказ от доли - за то, что отец бросит курить. Поощрили мальчишеский поступок из жадности. Да и даже это условие, отказ от курения, не соблюли, обманули.

Более того, содержит бабушку внук, пенсионная карта "случайно" осталась в семье автора. 

Слов нет, блин.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

Более того, содержит бабушку внук, пенсионная карта "случайно" осталась в семье автора. 

Слов нет, блин.

А Туся содержала бабку у себя дома - только на бабкину пенсию. На руки старой денег не давали.
Сын же содержал ее на свои деньги. Там дите малое (с которым, кстати, Тусе не  дает видеться сын....из-за науськивания тещи...), деньги нужны. Но карточка у Туси, она ей нужнее, карточка.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

А квартира оформлена на Тусю. Она об этом неоднократно говорила, а сейчас этот факт старательно обходит стороной.
 

Вот зачем вы путаницу поддерживаете? Пишите понятно, как есть: мое жилье, где я предполагала поселить бабку. А заодно и сделать ремонт за ее счет. 

Как может быть жалко человека, который вас доводит до судорог одним фактом своего существования? А так же тем, что наследства от нее не предвидится. И вот теперь и пенсия из рук уплыла. :) 

По-поводу же того, что вы зажали деньги  сына, спокойно присвоили его полмиллиона, вот уж действительно - слов нет. Мало того, что не пресекли дурацкий порыв сына - отказаться от компенсации за отказ от доли - за то, что отец бросит курить. Поощрили мальчишеский поступок из жадности. Да и даже это условие, отказ от курения, не соблюли, обманули.

Но вот теперь отдадим деньги, чтобы ваша душа была спокойна, отдадим в любом случае, хоть муж теперь бросил действительно курить, из-за проблем со здоровьем, потому что раньше отдать, во-первых и не с чего было, денег просто не было, вы же лучше меня знаете всю подноготную со студией. Во-вторых я хоть этим могла поддерживать цель бросить курить, пугала его (мужа), говорила, не бросишь, отдам деньги.

А насчёт того, на кого оформлена студия, может объясните логически, почему мы на свои деньги должны покупать недвижку и оформлять её на бабку? Вот ну никак не могу понять , разве недостаточно того, что мы вложили деньги и стоит квартира пустая , ждет бабку, мы ничего с нее не имеем. А налоги? Бабка вообще то гражданка Украины, с оформлением по-любому будут проблемы.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ума можно сойти, её поняла суть.

Отдать сыну 500 тысяч за долю, от которой он отказался - это будет справедливо. Или отдать назад долю. Про эти сорок тысяч - зависит от ранних договоренностей на самом деле, ИМХО. Ремонт можно было сделать пополам, раз квартира, оказывается, ваша, а не бабкина. При таких родственных отношениях надо всем брать с других расписки, заверенные нотариусом. ;) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

А Туся содержала бабку у себя дома - только на бабкину пенсию. На руки старой денег не давали.
Сын же содержал ее на свои деньги. Там дите малое (с которым, кстати, Тусе не  дает видеться сын....из-за науськивания тещи...), деньги нужны. Но карточка у Туси, она ей нужнее, карточка.

Ужасно. Свекровь жалко, ей богу, может она и права, надеясь только на внука и племянницу.

Я так и не могу понять перемещение карты 

Цитата

Но тут тоже чудеса, карточку бабке отдали, но эту карточку она отдала нашему сыну и снова осталась без денег, сын перевез ее в новое жилье, она звонит и говорит, что денег у нее нет и что карточка так и осталась у сына, звонить ему мы не можем, потому что он с нами не разговаривает и хамит и вообще сказал не звоните, пока 40 тыс

Какую карту она отдала внуку, если она (карта) у сына (мужа автора)? Более того, она не дома лежит, а с ним постоянно ездит, в том числе, на дачу. То есть, расходная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×