Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Северянка_Туся

Северянка_Туся и её семья - 2

Recommended Posts

29 минут назад, Davari сказал:

Хрена се! Не его дело куда уходит пенсия человека, которого он полностью содержит?

Я тоже содержала бабку много много лет, и детей содержала и во время учебы в универе содержала, если старший еще как-то подрабатывал, то младший все пять ни разу нигде не подработал ни копейки, потом ещё содержала, пока он копил на квартиру, может ещё что-то посчитать, если я всё сосчитаю, страниц не хватит, как мы бабке помогали пока она на Украине решила пожить, деньги посылали, как технику ей и мебель покупали в украинскую квартиру, в которой сейчас, кстати живёт племянница и всем этим пользуется. Еще много очень мног всего, но хватит, меня же в меркантильности обвинят.

22 минуты назад, Davari сказал:

Соответственно, вы сидели в декрете. Как тогда

 

Ну не стыкуется у меня никак((

Ну какой декрет, вы что года попутали? Декрет полтора года, а я вышла на работу на пару месяцев раньше. Моя мама забрала младшего, назад мы его забрали в 3 года и он сразу пошел в садик, старший ходил в школу.

  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Северянка_Туся сказал:

Я тоже содержала бабку много много лет, и детей содержала и во время учебы в универе содержала, если старший еще как-то подрабатывал, то младший все пять ни разу нигде не подработал ни копейки, потом ещё содержала

Да на что ВЫ их содержали, блин? Яяяяя..... Я Ваши темы отлично помню.

И немного математики: дешевая студия - миллион. 500 пожертвовал сын, еще 456 - пенсия за 24 месяца.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Отдать пустую карту, зная, что она пустая - очень некрасивый поступок. Это обман. Вы сделали дурака из собственного сына.

Зато денежки при Тусе остались.

Это ужасно, когда между близкими нет честности и доверия. Когда проворачиваются собственные дела в ущерб детям и родителям. Туся искренне не понимает почему.

Нет у меня таких знакомых, которые бы долю ребенка вот так отжать попытались. Мать, которая болеет за благополучие сына, не станет радостно хватать деньги. Она скажет что-то типа: Сынок, это очень благородно с твоей стороны, попытаться так избавить папу от вредной привычки. Но у тебя ребенок, мой внук. Вам еще жилье расширять/образование ему оплачивать/использовать в других целях - надо.
Но Туся видит другое - ее невестка терпеть не может, а сын поддался влиянию подлой тещи и лишил Тусю общения с внуком...

На месте этой невестки, я бы близко к таким бабуле и дедуле ребенка не допустила. Бывший муж бьет Тусю при этом мальчике, вот только представьте... Это же за гранью.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Мать, которая болеет за благополучие сына, не станет радостно хватать деньги.

Причем под каким-то надуманным предлогом - 500 тыс. за отказ от курения. В итоге, и курить не бросили, и бабку вредную подсунули, еще и карточку отдали пустую. Такое впечатление, что автор поменялась местами с собственными сыном. Обычно это от детей можно таких глупых поступков ожидать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Северянка_Туся сказал:

я вообще должна ему отдавать бабкину карту?

Потому что она теперь живет с ним. На мой взгляд это естественно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

В итоге, и курить не бросили

И доли в квартире нет))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Davari сказал:

И доли в квартире нет))

Есть недоумение - что это такое с сыном) Такая серьезная ссора из-за каких-то денег.

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

И доли в квартире нет))

Зато есть бабка. :) Без карточки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Зато есть бабка. :) Без карточки.

Вот ее, кстати, жалко больше всех. Попасть в зависимость к невестке, которая мясо до костей снимет - не дай Бог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

 Без карточки.

И без квартиры, которая якобы ей куплена, но сын туда не пускает, видимо спит и видит, что племянница бабкина приедет и к нему тоже поселится.

Сколько читаю темы Туси - постоянно челюсть на столе - какой-то калькулятор и кассовый аппарат вечно.

Изменено пользователем бабаня
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Тогда в чем заключалась ваша помощь ему?

 

Вам нужны были деньги свекрови, чтобы доделать ремонт в собственной студии. Отдать бабкину карту стоило хотя бы потому, что бабка велела ее забрать внуку. То есть договоренность изменилась. 

Отдать пустую карту, зная, что она пустая - очень некрасивый поступок. Это обман. Вы сделали дурака из собственного сына. Почему вас удивляет, что он обижен?

Я там жить не собираюсь, ремонт был сделат для нее, и она торопила, племянница же, могла бы подождать, не было у нас денег, купили недвижку и был дорогостоящий ремонт машины, меняли движок и ходовую, вообще сидели без денег.

То есть мне лучше сделать из себя дуру? Только не из него дурака? Ему не объяснишь, у меня человек в гостях, а сам сын собирался в ночь уезжать в дом отдыха с двумя детьми, мне нужно было послать его на дачу? Сделала так, как подсказало мне материнское сердце, кстати он так и не узнал бы, что карточка не та, если бы сама бабка ему об этом не сказала по приезде, он с нее ничего и не собирался снимать.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Davari сказал:

Вот ее, кстати, жалко больше всех. Попасть в зависимость к невестке, которая мясо до костей снимет - не дай Бог.

С первого (очень давнишнего) поста Автора у меня сложилось такое же впечатление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Северянка_Туся сказал:

То есть мне лучше сделать из себя дуру? Только не из него дурака?

А почему было не сказать прямо - карточка твоей бабушки у твоего отца. Разбирайтесь сами. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

А почему было не сказать прямо - карточка твоей бабушки у твоего отца. Разбирайтесь сами. 

Это просто.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Северянка_Туся сказал:

Я там жить не собираюсь, ремонт был сделат для нее, и она торопила, племянница же, могла бы подождать, не было у нас денег, купили недвижку и был дорогостоящий ремонт машины, меняли движок и ходовую, вообще сидели без денег.

Простите, но это не оправдание. Не было денег, я втихаря взял -нормально, че.

5 минут назад, Северянка_Туся сказал:

кстати он так и не узнал бы, что карточка не та, если бы сама бабка ему об этом не сказала по приезде,

Вот ведь сволочь старая! Вскрыла непорядочность невестушки и молчать не стала.

5 минут назад, Северянка_Туся сказал:

То есть мне лучше сделать из себя дуру? Только не из него дурака?

А обязательно делать из кого-то дурака, по совести жить не получается?

 

Изменено пользователем Davari
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Северянка_Туся сказал:

Ему не объяснишь, у меня человек в гостях, а сам сын собирался в ночь уезжать в дом отдыха с двумя детьми, мне нужно было послать его на дачу? Сделала так, как подсказало мне материнское сердце, кстати он так и не узнал бы, что карточка не та, если бы сама бабка ему об этом не сказала по приезд

"Ротом" объясняют все люди. Никуда не посылать, а сказать правду: карта у отца твоего, отец на даче. 
Я никак не пойму, вы что хотите всем этим сказать-то? Вот этим потоком словесным? Жаль, что обман открылся, а вот не сказала бы бабка, то и вроде не было обмана? Так что ли?:1eye:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Северянка_Туся сказал:

? Ему не объяснишь, у меня человек в гостях, а

А надо было не врать вместо объяснений ПОСЛЕ, а попросить ДО.

 

Только что, Ягодка опять сказал:

Жаль, что обман открылся, а вот не сказала бы бабка, то и вроде не было обмана? Так что ли?:1eye:

Ну да. Не вскройся это крысятничество, сын 500 тысяч назад просить не стал бы.

Изменено пользователем Davari

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Жаль, что обман открылся, а вот не сказала бы бабка

Так во всех темах, это красной нитью, злой гений в судьбе у человека, жизнь отравлена, теперь вот бабка начала настраивать детей и внуков против. Это на самом деле ужасно всё, человек собственноручно разрушает отношения с близкими людьми, постоянно жадность перевешивает любовь, а виновата старуха.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

А почему было не сказать прямо - карточка твоей бабушки у твоего отца. Разбирайтесь сами. 

Ну и поехал бы он на дачу разбираться, время 11 ночи, пока туда, потом разборки, потом назад, потом сразу же ехать, а до дачи по-хорошему полтора часа ехать и назад столько же, а потом не спавши с двумя маленькими детьми под утро в дорогу, одному малышу 4 года , второму 5 месяцев. 

То, что я так поступила это был самый лучший вариант, по крайней мере, он сразу же уехал, времени это заняло 5 минут. 

Ну ладно, пусть я слукавила, не стала устраивать разборки и объяснения, но я сделала это во благо и нисколько не жалею об этом.

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Понижение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Северянка_Туся сказал:

Смета на ремонт есть, но он даже смотреть не хочет, заладил отдай деньги, потом про остальной долг будем говорить.

Там за два месяца даже и не 40 тыс., а 38, но вот отдай ему 40 и всё. Ничего не хочет слушать. 

  Не хочет слушать, так и не оправдывайтесь. Он к этим деньгам и карточке вообще никакого отношения не имеет. Что за хамство по отношению к родителям? Выставить за дверь наглеца и не общаться пока прощения не попросит.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, бабаня сказал:

Так во всех темах, это красной нитью, злой гений в судьбе у человека, жизнь отравлена, теперь вот бабка начала настраивать детей и внуков против. Это на самом деле ужасно всё, человек собственноручно разрушает отношения с близкими людьми, постоянно жадность перевешивает любовь, а виновата старуха.

Да я  помню много тем про свекровь, потом про мужа, потом про сестру и квартиру, про детей вроде не одна. И все неблагодарные. Вот бывает так, что вокруг все неблагодарные, как считаешь? 

 

7 минут назад, Davari сказал:

Не вскройся это крысятничество, сын 500 тысяч назад просить не стал бы.

Дык это... материнское сердце подсказало обмануть.:1eye: Но Туся это не считает обманом.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, бабаня сказал:

человек собственноручно разрушает отношения с близкими людьми, постоянно жадность перевешивает любовь, а виновата старуха.

Страшно будет когда бабка умрет и виноватым больше делать некого будет... Окажется что каждый сам себе кузнец, песец и вообще молодец. 

 

1 минуту назад, Северянка_Туся сказал:

Ну и поехал бы он на дачу разбираться, время 11 ночи, пока туда, потом разборки, потом назад, потом сразу же ехать, а до дачи по-хорошему полтора часа ехать и назад столько же, а потом не спавши с двумя маленькими детьми под утро в дорогу, одному малышу 4 года , второму 5 месяцев. 

Скажите, он у вас дебил? Зуб даю- никто б никуда не поехал. С малышами-то.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Северянка_Туся сказал:

Ну и поехал бы он на дачу разбираться, время 11 ночи, пока туда, потом разборки, потом назад, потом сразу же ехать, а до дачи по-хорошему полтора часа ехать и назад столько же, а потом не спавши с двумя маленькими детьми под утро в дорогу, одному малышу 4 года , второму 5 месяцев. 

То, что я так поступила это был самый лучший вариант, по крайней мере, он сразу же уехал, времени это заняло 5 минут. 

Ну ладно, пусть я слукавила, не стала устраивать разборки и объяснения, но я сделала это во благо и нисколько не далею об этом.

Это очень специфичная логика) 

9 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Скажите, он у вас дебил? Зуб даю- никто б никуда не поехал. С малышами-то.

Ань, думаю, дело немного в другом. Тогда бы пришлось карту отдать. А на ней лежали деньги, которые помогли закончить ремонт.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Северянка_Туся сказал:

я сделала это во благо и нисколько не далею об этом.

Во благо себе.

Только что, Melas сказал:

Он к этим деньгам и карточке вообще никакого отношения не имеет.

С чего бы? 

Только что, Melas сказал:

выставить за дверь наглеца и не общаться пока прощения не попросит.

А перед этим - вернуть 540 тысяч0)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Скажите, он у вас дебил? Зуб даю- никто б никуда не поехал. С малышами-то.

Так это удобная версия автора просто)

С чего бы он поехал на дачу, если он этой картой даже не пользовался, получается. Мог бы позже забрать. Раз узнал от бабки, что картой пользуются в то время, как вроде карта у него.

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×