Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Северянка_Туся

Северянка_Туся и её семья - 2

Recommended Posts

20 минут назад, Северянка_Туся сказал:

Но, во-первых, я писала уже, что бабкина пенсия, это две пенсии наши с мужем, то есть, у нас совсем маленькие пенсии, как и у большинства в России, кому до 80 лет.

Если у бабки 20 тыс. руб., хотя перед этим 27 тыс. упоминалось, то какие же пенсии у вас с мужем? 

Минимальная в Москве 17-18? Тут или у бабки-не гражданки РФ под сорок, или вы с мужем немосковские пенсии получаете. 

16 минут назад, Северянка_Туся сказал:

Квартира кстати двушка 66 квадратов, это скворечник?

Ого... Вы просто писали, что обычную квартиру поделили на несколько студий, я и думала, что это действительно такая студия - метров 25 от силы. А какая же была "обычная" квартира, которую делили???? Под двести квадратов что ли? Я ж опираюсь на предложенную информацию. Также как-то в пршлом писалось, что студия дешевенькая, врать не буду, но 2-2,5 млн. руб. А тут аж 66 квадратов, да в Москве, да это от 5 млн. начинается.

24 минуты назад, Северянка_Туся сказал:

В-третьих, так, как была приобретена недвижимость в срочном порядке, то это не тот вариант, который был юридически выгоден, купили то, на что хватило денег, был взят кредит, под высокие проценты, денег не хватало. Сама студия это не квартира в полном понимании, это доля, и что меня ожидает в будущем, я не знаю, может вообще её потеряю.

Но это это ВАМ надо было, чтобы бабка съехала из трешки сына? Поэтому все эти приобретения в срочном и невыгодном порядке ради ВАШЕГО ИНТЕРЕСА. Бабка жила в большой квартире сына и в ус не дула переселяться.

19 минут назад, Северянка_Туся сказал:

Таня, вот вы мне очень симпатичны, но я  думала, что у вас есть совесть.

Честно) Клянусь) Очень тепло к вам отношусь, но не могу серьезно сочувствовать) У вас миллион квадратных метров в Москве, двое детей на хороших позициях - замгендира и еще кто-то, муж тащит зарплату, отдает пенсию, свекровь слиняла, куда велели. А вы хотите, чтобы вам сочувствовали. Люблю вас, но улыбаюсь, глядя на ваши мучения) Всем бы такие) 

Единственное, что серьезно говорю - распишитесь обратно с мужем и попросите переписать трешку. Он у вас реально ручной. Не рискуйте этой недвижимостью.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

До чего вы предусмотрительный человек! Ни я, ни Туся вот об этой опасности не вспомнили) Неспроста я нашей замечательной форумчанке уже третий год пишу - ахтунг! перестаньте кормить этого бывшего алкоголика и дебошира совсем, пока не перепишет на вас трешку. Или хотя бы не женится официально)

Вас испортил квартирный вопрос. Вы, реально, считаете, что для Туся эта трешка - свет в окошке и смысл жизни.

А это не так. Это всего лишь одна из реализованых целей. И она полностью зажата в ладошке. Она никуда не денется.

Вы (молодые) живете по принципу последовательного решения задач, вам нужно довести до логического конца, чтобы идти дальше.

А Туся это не требуется. Она всю жизнь жила в условиях могозадачности, она привыкла, у нее хорошо получается, она по-другому не хочет и не может (это наглядно показала тема со стиралкой ).

Ей не нужны завершенные задачи, она не знает, что с ними делать.

И с перепиской трешки та же история. Вы судите по себе, у вас бы это был приоритет. А у Туся приритетов нет, у нее всю жизнь могло рвануть где угодно.

Если бы она хотела (приритет), она бы переписала эту трешку лично на себя уже давным давно это сделала.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Такибудет сказал:

Вы, реально, считаете, что для Туся эта трешка - свет в окошке и смысл жизни.

А это не так. Это всего лишь одна из реализованых целей. И она полностью зажата в ладошке. Она никуда не денется.

Я предостерегаю форумчанку от подобной уверенности) Это она уверена в том, что квартира ее только на том основании, что только ее стараниями, ловкостью и т.д. она и была получена. Предвижу, что для нее потеря этой квартиры может быть серьезным ударом. А мы люди взрослые и понимаем, что в любой момент найдет женщина, которая вытеснит Тусю из этой трешки и свекровь из чувства противорения Тусе поддержит сына. Поэтому я наседаю на форумчанку именно относительно не только логической завершенности операции "выбила из Собянина трешку", но и юридической "стать к этой трешке хоть каким-то боком". Пока она там просто живет на непонятных условиях. Я волнуюсь)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

До чего вы предусмотрительный человек! Ни я, ни Туся вот об этой опасности не вспомнили) Неспроста я нашей замечательной форумчанке уже третий год пишу - ахтунг! перестаньте кормить этого бывшего алкоголика и дебошира совсем, пока не перепишет на вас трешку. Или хотя бы не женится официально)

Еще можно его по старой памяти связать предварительно, чтобы сам чего не поел. Но это не то. 

Если он ей трешку перепишет  и даже исчезнет, то это будет все. Законченное действие. Финал. 

А Туся любит незаконченность. Интригу. Загадку. И она сама растеряется, если вдруг все станет на свои места. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я предостерегаю форумчанку от подобной уверенности) Это она уверена в том, что квартира ее только на том основании, что только ее стараниями, ловкостью и т.д. она и была получена. Предвижу, что для нее потеря этой квартиры может быть серьезным ударом. А мы люди взрослые и понимаем, что в любой момент найдет женщина, которая вытеснит Тусю из этой трешки и свекровь из чувства противорения Тусе поддержит сына. Поэтому я наседаю на форумчанку именно относительно не только логической завершенности операции "выбила из Собянина трешку", но и юридической "стать к этой трешке хоть каким-то боком". Пока она там просто живет на непонятных условиях. Я волнуюсь)

Мне кажется, что бывший муж Туси не настолько ручной и не настолько дурак. Напомню, что не так давно он себе позволял ударить Тусю.

Это, @Северянка_Туся, я к тому, что Вы написали о том, что, если муж запьет, то Вы уйдете в свою студию. Нет, не уйдете, Вы не ушли даже тогда, когда муж на Вас руку поднимал.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Я предостерегаю форумчанку от подобной уверенности) Это она уверена в том, что квартира ее только на том основании, что только ее стараниями, ловкостью и т.д. она и была получена. Предвижу, что для нее потеря этой квартиры может быть серьезным ударом. А мы люди взрослые и понимаем, что в любой момент найдет женщина, которая вытеснит Тусю из этой трешки и свекровь из чувства противорения Тусе поддержит сына. Поэтому я наседаю на форумчанку именно относительно не только логической завершенности операции "выбила из Собянина трешку", но и юридической "стать к этой трешке хоть каким-то боком". Пока она там просто живет на непонятных условиях. Я волнуюсь)

Ну вы удивитесь, но если бы такая нашлась, то я бы не расстроилась, а даже посочувствовала бы ей. У меня есть всё необходимое, а лишнее иногда может быть лишним. Я очень хотела трёшку и я её получила, прожив в ней уже 3 года , я насытилась и удовлетворена полностью, теперь знаю, что иногда выгоднее иметь что-то маленькое, (меньше уборки, меньше платежи), самое главное, своё. Удара абсолютно не будет, юридически все мои дела в порядке, у мужа полная свобода, найдёт себе кого-нибудь, значит ярмо с плеч.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Северянка_Туся сказал:

Удара абсолютно не будет, юридически все мои дела в порядке, у мужа полная свобода, найдёт себе кого-нибудь, значит ярмо с плеч.

Святая женщина) Нелогичная, недостижимая, не постижимая) Не хотела вас обидеть, честно. Просто со стороны очень видно, как вы на пустом месте усложняете жизнь с этой свекровью, ее постирушками. На пустом месте нервы мотаете.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гамлет сказал:

Мне кажется, что бывший муж Туси не настолько ручной и не настолько дурак. Напомню, что не так давно он себе позволял ударить Тусю.

Это, @Северянка_Туся, я к тому, что Вы написали о том, что, если муж запьет, то Вы уйдете в свою студию. Нет, не уйдете, Вы не ушли даже тогда, когда муж на Вас руку поднимал.

 

Он меня толкнул, в ответ получил, я его тоже побила. Запой совсем другое, жизни не будет, это несравнимые вещи.

  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Северянка_Туся сказал:

Он меня толкнул, в ответ получил, я его тоже побила

Не! В ответ Вы тогда залепили пощечину свекрови. Только не говорите, что я всё вру. Сами же писали это. Мужу  Вы сдачи дать не рискнули - потому и досталось свекрови - типа, это она виновата.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Гамлет сказал:

Не! В ответ Вы тогда залепили пощечину свекрови. Только не говорите, что я всё вру. Сами же писали это. Мужу  Вы сдачи дать не рискнули - потому и досталось свекрови - типа, это она виновата.

Свекровь прибежала и стала на меня с кулачками своими бросаться за то что я мужа побила, я ей и залепила, первый раз в жизни, прочитайте внимательно. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Такибудет сказал:

Попробую вам объяснить я (Ненуачё, вдруг получится)

Я тоже непонятливая.

 

2 часа назад, Такибудет сказал:

Это будет повод действовать, преодолевать и решать. То есть повод жить той жизнью, которой она живет всю свою жизнь.

Хорошо, Автор живёт той жизнью. Всего, чего хотела, добилась (перечислять не буду). Почему она по-прежнему ею не довольна? Начинаю подозревать, что нет БЛАГОДАРНОСТИ ни от кого из близких за все её мытарства. Отсюда - пытаться найти понимание на форуме, чтобы оценили. Сочувствие и поддержку Туся получила, но, почему-то, обращает внимание больше на критику, чем на поддержку.

Автор писала, что муж пр...л многое. А мне удивительно, как можно то же самое сделать со своей жизнью? Умница, красавица, а всю жизнь борется с ветряными мельницами. Что бы что?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

м. А мы люди взрослые и понимаем, что в любой момент найдет женщина, которая вытеснит Тусю из этой трешки и свекровь из чувства противорения Тусе поддержит сына. Поэтому я наседаю на форумчанку именно относительно не только логической завершенности оп

:D Боюсь, что мы люди недостаточно взрослые, чтобы понимать: у по-настоящему взрослой женщины на этот счет может быть в рукаве нечто, непостижимое остальным прохожим.
И это не какой-то там тупой брачный договор!

Нет! Это что-то экзотическое,  вроде нотариально заверенного договора обещания дарения, или судебное решение о признании развода недействительным, ну, на крайний случай - договор с  сатаной, подписаный собственноручно его черной кровью!:eek:

Кароч.  Нам не чета!

Если она и выпустит это из рук, то только в порядке обмена на нечто для себя более ценное!

1 час назад, Домосед сказал:

Всего, чего хотела, добилась (перечислять не буду). Почему она по-прежнему ею не довольна?

Ой, какая разница?  Моя подружка, к примеру,  сглазить боится.

И Туся жизнь учила: только расслабишься и тебя уже имеют (не придумаешь проблему бабка/машинка, жизнь подкинет головная бабка/потоп/компенсация. Или ногу кто-нибудь поломает).

А может,  у нее просто характер плохой. Ну, конфликтный?

1 час назад, Домосед сказал:

Автор писала, что муж пр...л многое. А мне удивительно, как можно то же самое сделать со своей жизнью?

Вот видите, пр...л. А на самом деле это особенности восприятия. Не может каждый шанс реализоваваться,  просто не может.

И, несомненно, Туся реализовала в несколько раз больше, чем средний человек,  чем ее муж, в том числе.

Вы обратите внимание на другое. Несомненно лидер, несомненно давит, несомненно "и баба, и мужик".

А вот смотрите, мальчиков не поломала?! Не заломала психа и истерика, не задавила спокойного парня.

Многие ли авторитарные мамы могут похвастаться этим?

Изменено пользователем Такибудет
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Такибудет сказал:

Вы обратите внимание на другое. Несомненно лидер, несомненно давит, несомненно "и баба, и мужик".

Обратила. Сама такая, но жизнью довольна. В квартирных вопросах полжизни прошло - четыре купила, две продала. Не сдаю, если что. Две  из расчёта, что сын вернётся и из-за нежелания жить вместе двумя семьями. Оставшиеся - на старость и немощь.

 

39 минут назад, Такибудет сказал:

И, несомненно, Туся реализовала в несколько раз больше, чем средний человек,  чем ее муж, в том числе.

Почему она по-прежнему не чувствует удовлетворения от своих достижений?

31 минуту назад, Такибудет сказал:

Не заломала психа и истерика, не задавила спокойного парня.

А общаться не хочет. Отстранился. Туда ли направила Автор свою неуёмную энергию?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я автора понять не могу- для чего она тут отчитывается, оправдывается, что-то доказывает. Живет она так, считает, что так правильно-ну и хорошо, зачем на форуме пытаться всех убеждать в своей правоте. И это уже не в первой теме, много их было и все время так. 

Живите, как считаете нужным, тем более в своем возрасте, имеете право. Отношения с мужем, сыном, родственниками- это ваше личное дело, а не посторонних вам людей. Для чего вам собирать тут негатив в свой адрес? 

Изменено пользователем Кармина Бурана
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Северянка_Туся сказал:

Откуда вы знаете мнение детей?

Так от вас же. Постоянно писали, что сын на стороне свекрови и ругался с вами из-за нее.

 

9 часов назад, Северянка_Туся сказал:

А у Туси она только телевизор смотрела и гулять ходила

Еще помниться, как дрессировали ее на кухню бегать по свистку, опоздала - сиди голодная до следующего раза. Как вы скандал устроили из-за того, что она не то молоко пыталась использовать на блины, тоже помню. Может, ей действительно самой хозяйничать на кухне у внука было привлекательнее, чем у вас телевизор смотреть...

 

9 часов назад, Северянка_Туся сказал:

Словно я с кем-то другим жила всю жизнь, а доживать вот этого выбрала?Странно рассуждаете. С кем жила, с тем и доживаю.

Почему странно? Если муж такой никчемушник был всю жизнь, можно было и разойтись, а не жить и хаять, хаять... Ну, это мне такой вариант ближе и понятнее. Не навязываю его никому. Но мне ваш выбор кажется не менее странным, чем вам - мой.

 

10 часов назад, Северянка_Туся сказал:

Имею полное право поделиться наболевшим, разве не для этого форум существует?

Я разве против?))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Если муж такой никчемушник был всю жизнь, можно было и разойтись, а не жить и хаять, хаять... Ну, это мне такой вариант ближе и понятнее. Не навязываю его никому. Но мне ваш выбор кажется не менее странным, чем вам - мой.

 

12 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Имею полное право поделиться наболевшим, разве не для этого форум существует?

Вот и ответ. Туся тут такая гроза с поварешкой наперевес.. Пары выпускает, монстрика порой выгуливает.

А в реале я думаю более чем здравый человек. .Она все на себя взвалила с удовольствием. И никому это удовольствие не отдаст ни за какие коврижки. Тяжело, ясен пень. Контроль ведь не только за окружающими , но и за собой в первую очередь. Там лишний раз монстрячью рожу не покажешь, иначе всю тактику порушишь..А так молодец, Цели такие крепкие. И ведь добивается.

Родных раздражает эта канитель. Им бы без шума и пыли все нарисовать. Но Туся не социальная служба, в конце концов.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баронесса Штраль сказал:

Туся тут такая гроза с поварешкой наперевес.. Пары выпускает, монстрика порой выгуливает. А в реале я думаю более чем здравый человек.   Там лишний раз монстрячью рожу не покажешь, иначе всю тактику порушишь.

Если верить Тусе, вся ее жизнь состоит из перманентных скандалов, доходящих до драк, в которых Туся себя в обиду не дает. Такштааа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Если верить Тусе, вся ее жизнь состоит из перманентных скандалов, доходящих до драк, в которых Туся себя в обиду не дает.

.

Так-то да. Но она же не ведет дневник каждодневный на форуме. Есть там и хорошее, но рассказывать про это не хочется, бережешь для себя.

А потом, есть такие товарищи в нашем обществе, для которых хороший скандальчик топливо лучшего качества на очередной взлет. 

11 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Такштааа...

Ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

А потом, есть такие товарищи в нашем обществе, для которых хороший скандальчик топливо лучшего качества на очередной взлет. 

Похоже на то. И похоже, что такие скандалы уже просто необходимы и без них жизнь - не жизнь. Но в таком случае - кто же тогда вампир в этой семье, если скандалы нужнее Тусе?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баронесса Штраль сказал:

Есть там и хорошее, но рассказывать про это не хочется

Странно, да? Постоянно пережевывать и смаковать на людях негатив - хочется. А радостью поделиться или чем веселым - нет.  А вдруг наверху услышат и еще чего хорошего добавят? Нет уж. Пусть там знают, что все плооохо, все кругом негодяяяи, а я мученица, ну и получу, что заказывала. Все плохо и негодяи вокруг.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

А потом, есть такие товарищи в нашем обществе, для которых хороший скандальчик топливо лучшего качества на очередной взлет. 

В обществе вообще или на форуме? Такие персонажи только  в "О свекрах и свекровях", а отписывающиеся - сплошь корректны и я, в том числе. :D Правда, "бодливой корове бог рог не даёт." 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Постоянно пережевывать и смаковать на людях негатив - хочется. А радостью поделиться или чем веселым - нет.

А Автор больше нигде не пишет? Это без сарказма вопрос.

7 минут назад, Гамлет сказал:

Но в таком случае - кто же тогда вампир в этой семье, если скандалы нужнее Тусе?

Так чего же не бегут от Туси? Авось есть куда когти рвать, а тут Туся такая вся с копьем мамонта принесет. Че уж, потерпим.

Если бы не такая эта долгоиграющая жвачка-тема годами вроде, то я бы отмахнулась и не стала бы реагировать. Там взаимное ранение. При этом каждый хочет хорошего для друг друга.Полезным быть, но через раны. Туся активностью и напором давит, так бегите, бегите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баронесса Штраль сказал:

Так чего же не бегут от Туси? Авось есть куда когти рвать

А куда бежать бывшему мужу? Вообще-то, в отличии от Туси, это его единственное жилье. Сыновья сбежали. Ушли. Один вроде свое жилье приобрел, второй живет на территории своей жены и с Тусей отношения минимизировал, не хочет с матерью общаться, как писала Туся, он на стороне свекрови. Свекровь не ик Тусе приезжала, а к сыну. При этом, периодически уезжала то к внуку то на Украину. Вот и сейчас на студию согласилась, уехала от сына, хотя могла бы держаться за то, что у сына живет, но свекровь съехала. Вижу, что в данной семье из этого ада удалось вырваться сыновьям и вот свекрови повезло. Так что когти рвут еще как от Туси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баронесса Штраль сказал:

А Автор больше нигде не пишет?

Конкретно о своей жизни многострадальной - в своих ветках.

Только что, Баронесса Штраль сказал:

Так чего же не бегут от Туси?

Кто? Дети взрослые, отдельно живут. Муж? Он, вроде, в своей квартире. Свекровь? Она, вроде, в квартире внука, а потом сына жила. А должны были куда сбежать?)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Гамлет сказал:

А куда бежать бывшему мужу? Вообще-то, в отличии от Туси, это его единственное жилье. Сыновья сбежали. Ушли. Один вроде свое жилье приобрел, второй живет на территории своей жены и с Тусей отношения минимизировал, не хочет с матерью общаться, как писала Туся, он на стороне свекрови. Свекровь не ик Тусе приезжала, а к сыну. При этом, периодически уезжала то к внуку то на Украину. Вот и сейчас на студию согласилась, уехала от сына, хотя могла бы держаться за то, что у сына живет, но свекровь съехала. Вижу, что в данной семье из этого ада удалось вырваться сыновьям и вот свекрови повезло. Так что когти рвут еще как от Туси.

@Гамлет 

Вот иногда хочется прекратить этот трэш, но вы не дадите. Сыновья готовы были со со мной жить, невозможно было их отправить в самостоятельную жизнь. Вы же знаете прекрасно, что я им и материально помогла купить жилье и морально и сама выбирала квартиры и лучше бы жильё они не выбрали сами, и по цене и по расположению. Что вы мелете, кто сбежал? Они взрослые люди со своими семьями и пора давно было жить самостоятельно.

Никто из моих сыновей не живет на территории жены, у всех своё личное жильё и все привели жен к себе. И живут они рядом со мной, так то, вы просто сказочный бред несёте, вводите людей в заблуждение.

А свекрови повезло, ну дааа, выиграла студию в лотерею. Повезло в том, что невестка сама не захотела с ней жить и полтора миллиона не пожалела, только бы сдыхаться от нее.

Изменено пользователем Северянка_Туся
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×