Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Северянка_Туся

Северянка_Туся и её семья - 2

Recommended Posts

Только что, Совиная Охота сказал:

Бабку имеет привычку кота выпускать.

Не брать ее с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Шелкохвостик сказал:

Бабушке за 80, а требуют с нее как с молодой. Всё же возраст у нее такой достаточно почтенный. 

Еще раз. Бабушке за 80 лет !!!

Ну и что, что за восемьдесят? А с нами она живёт с 58 и всегда, всегда была такая, вот нисколько не изменилась. И наконец -то дожила до 87, теперь можно вздохнуть свободно, возраст почтенный, ну попробуйте теперь с меня что-то спросить, да с неё и в 58 ничего нельзя было спросить, где сядешь, там и встанешь.

А с меня можно спросить, мне 58, а с нее в 58 нельзя было, почему?

4 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Так кота можно закрыть в комнате, не будет бегать по участку или просто выходя из дома, закрывать плотно дверь и окна. 

Ну тогда нам сидеть в духоте, и день и ночь, это невозможно,  у нас не стеклопакеты там, а обычные деревянные окна с простой сеткой. Соседская кошка, забредшая на наш участок разорвала нам все эти сетки, думаете, что наш кот не разорвет?

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Совиная Охота сказал:

Бабку имеет привычку кота выпускать. Специально назло Тусе.

Холодная война) 

Уехали бабка  с сыном на дачу - и забыть о них. Чего мужа-то жалеть? Взрослый, разберется со своей мамой. Но бедному автору все не можется, бабка покоя не дает.

Уже все, как хотела автор - бабка в отдельной квартире или вообще на даче. Это же благодать и повод забыть о бабке навсегда. Но под разными предлогами бабулин призрак в квартире автора реанимируется и критикуется))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Северянка_Туся сказал:

, что наш кот не разорвет?

Не разорвет. Он не знает улицу, чего ему туда рваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Холодная война) 

Уехали бабка  с сыном на дачу - и забыть о них. Чего мужа-то жалеть? Взрослый, разберется со своей мамой. Но бедному автору все не можется, бабка покоя не дает.

Уже все, как хотела автор - бабка в отдельной квартире или вообще на даче. Это же благодать и повод забыть о бабке навсегда. Но под разными предлогами бабулин призрак в квартире автора реанимируется и критикуется))

Я не имею на это права? Для чего тогда нужен форум, да я хоть здесь спущу пар, пожалуюсь, никому от этого хуже не будет, а мне так точно будет лучше. Я ее не трогаю и не общаюсь, но обида никогда не уйдёт, потому что сама бабка не дает ей угаснуть. 

Ей 87. Живет отдельно, зачем ходить по соседям из моего же дома и рассказывать обо мне небылицы? Чтобы потом соседи мне в глаза вопросы задавали или мужу моему слова упрека говорили?

12 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Не разорвет. Он не знает улицу, чего ему туда рваться.

Он знает улицу, во-первых прежняя хозяйка его возила на дачу, но он был молодой и привитый, во-вторых бабка его выпускала на улицу и он часами где то гулял. Повезло, что ничего не подхватил. Сейчас, как ни открою дверь, так и норовит выскочить.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Северянка_Туся сказал:

Я не имею на это права? Для чего тогда нужен форум, да я хоть здесь спущу пар, пожалуюсь, никому от этого хуже не будет, а мне так точно будет лучше. Я ее не трогаю и не общаюсь, но обида никогда не уйдёт, потому что сама бабка не дает ей угаснуть. 

Ей 87. Живет отдельно, зачем ходить по соседям из моего же дома и рассказывать обо мне небылицы? Чтобы потом соседи мне в глаза вопросы задавали или мужу моему слова упрека говорили?

Вам просто нравится ее ненавидеть) Это психическая зависимость, которая стала для вас необходимостью - ненавидеть свекровь. Отпустите это чувство, забудьте о свекрови. Не надо ее прощать, не надо ее вдруг возлюбить. Вы знаете ей цену - вредная тетка, которая выпила вам массу крови. Но вы могли все изменить - уйти от мужа и, соответственно, свекрови. Однако решили остаться. Поэтому половина негатива, который вы посылаете на секровь, адресуйте себе лично. Не ушли, остались, зная, какая зараза ваша свекровь. 

Самое умное, зная цену вашей свекрови, - забыть о таком неприятном человеке. Уехала - забудьте и живите своей жизнью. Или признайтесь уже, кто ваша жизнь и есть ненависть и борьба со свекровью и другая вам не нужна)

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Северянка_Туся, вы с мужем совсем уже? Бабке 87 лет! Какая икра баклажанная??? Да спасибо что в разуме до унитаза доходит и не лежит больная. Блин, и муж тоже... Икру подайте ему, гляди герой- сам баклажанчики прикупил... Попроще блюдей в кулинарии не придумали?  Ёлки, у меня папка старше Вашего мужа, так ему в голову не приходило напрягать кого-то в плане еды. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Северянка_Туся сказал:

Ей 87. Живет отдельно, зачем ходить по соседям из моего же дома и рассказывать обо мне небылицы? Чтобы потом соседи мне в глаза вопросы задавали или мужу моему слова упрека говорили?

Да делайте скидку на ее возраст. Даже если она крепка физически, то в мозгу уже явно произошли изменения, и не в положительную сторону. А соседям объясняйте, что бабуля в возрасте и все.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Северянка_Туся сказал:

Ну и что, что за восемьдесят? А с нами она живёт с 58 и всегда , всегда была такая, вот нисколько не изменилась. И наконец -то дожила до 87, теперь можно вздохнуть свободно, возраст почтенный, ну попробуйте теперь с меня что-то спросить, да с неё и в 58 ничего нельзя было спросить, где сядешь, там и встанешь.

Вы бы и спрашивали в ее 58. Строили и воспитывали, что там еще хотели от нее. Надо было раньше выстраивать с ней отношения. Но сейчас в ее 87 !!! вы чего от нее хотите? Ё-моё. Почти 90 лет! Некрасиво мотать ей нервы в таком возрасте. Сляжет старушка - вам же хуже будет. Неприготовленная ею кабачковая икра покажется вам ерундой.

12 минут назад, Северянка_Туся сказал:

Ей 87. Живет отдельно, зачем ходить по соседям из моего же дома и рассказывать обо мне небылицы? Чтобы потом соседи мне в глаза вопросы задавали или мужу моему слова упрека говорили?

Вам не всё равно, что говорят посторонние люди? Они, наверное, тоже видят, что она - очень пожилая женщина.

У меня свекрови 82. Живет одна, свекор умер в прошлом году, переезжать ни к кому из нас не хочет. Слава Богу, сама себя обслуживает, еще успевает заниматься с детьми по просьбе бывших коллег-учителей. Но в этом году видим, что стало ей тяжелее. Звоню вечером - лежит, что-то заболела голова, давление. Убирается уже не так тщательно как раньше. Договорились с ее соседкой о помощи. Стиральная машинка у нее давно. В этом году попросила купить ей сушку, тяжело стало вешать белье, руки плохо поднимаются, а еще в прошлом году отнимала у меня таз с бельем и развешивала на балконе. Супы как раньше не готовит, так что-то по-быстрому, видно тоже тяжело стало стоять у плиты. Когда навещаем, стараемся забить холодильник разными порционными полуфабрикатами, каши в пакетиках и т.д. Опять же договоренность с той же соседкой, чтобы покупала при необходимости продукты и приготовила, если свекровь попросит. 

Я к тому, что ВОЗРАСТ. Уже силы не те, что раньше. Вы всё еще оцениваете ее как в 58. Почти 30 лет минуло с того времени. А ей уже 87 лет!

6 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Самое умное, зная цену вашей свекрови, - забыть о таком неприятном человеке. Уехала - забудьте и живите своей жизнью. Или признайтесь уже, кто ваша жизнь и есть ненависть и борьба со свекровью и другая вам не нужна)

И самое простое в этой ситуации. 

Изменено пользователем Шелкохвостик
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Донюшка сказал:

@Северянка_Туся, вы с мужем совсем уже? Бабке 87 лет! Какая икра баклажанная??? Да спасибо что в разуме до унитаза доходит и не лежит больная. Блин, и муж тоже... Икру подайте ему, гляди герой- сам баклажанчики прикупил... Попроще блюдей в кулинарии не придумали?  Ёлки, у меня папка старше Вашего мужа, так ему в голову не приходило напрягать кого-то в плане еды. 

Не, она не лежит, стоит у телевизора целыми днями, прижав к нему ухо. А икру нужно было просто порезать, не жарить, а порезать уже свареные баклажаны, бланшированые помидоры и лук, все, никаких жарех, сырая икра, она сама себе всегда так делает, муж всё сам подготовил, говорю же ждала мужа, когда он придет с улицы и порежет, а ведь сама в состоянии. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Северянка_Туся сказал:

говорю же ждала мужа, когда он придет с улицы и порежет, а ведь сама в состоянии. 

Воспитывает сына. Чтобы сам всё делал, а не мамкал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Северянка_Туся сказал:

Не, она не лежит, стоит у телевизора целыми днями, прижав к нему ухо.

Ей почти девяносто. Ну вслушайтесь в это! Поздно уже счеты сводить.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Жизнь продолжается сказал:
19 минут назад, Северянка_Туся сказал:

Не, она не лежит, стоит у телевизора целыми днями, прижав к нему ухо.

Ей почти девяносто. Ну вслушайтесь в это! Поздно уже счеты сводить.

Если у автора такой сильнейший раздражитель в жизни, как свекровь - забудь о ней, она больше не рядом. Живи другим - возраст хороший, здоровье позволяет, подрабатывать не надо, хватает... Наслаждайся!! Смысл подглядывать за жизнью свекрови даже на расстонии??

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Северянка_Туся сказал:

Не, она не лежит, стоит у телевизора целыми днями, прижав к нему ухо.

Купите ей блютуз передатчик для телевизора и блютуз наушники. Сейчас пару можно купить передатчик-наушники для телевизора. Даже пожилые люди осваивают весьма быстро. И будет сидеть комфортно в кресле, смотреть телевизор никому не мешая и слушать все это в наушниках. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Северянка_Туся сказал:

Вот именно, мать. А мать может сыну кашу элементарную сварить, если она мать?

Не может. Моя маман в 85 лет дите дитем. Правда, без всякой агрессии. Она батон может срубать за день, если я не накормлю полноценной пищей. Ну вот лень ей. Впрочем, мы, ее семья не в претензии. У маман с юмором вот все в порядке, в отличие от каш, супов и котлет.

Правда, я тут у нее спросила после каникул - а как они с тетушкой добывали продукты из холодильника? Два одувана готовили, продукты покупали, ни сие есть тайна.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Если у автора такой сильнейший раздражитель в жизни, как свекровь - забудь о ней, она больше не рядом. Живи другим - возраст хороший, здоровье позволяет, подрабатывать не надо, хватает... Наслаждайся!! Смысл подглядывать за жизнью свекрови даже на расстонии??

А за кем подглядывать? И чему тогда возмущаться? Где брать острых эмоций?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

И будет сидеть комфортно в кресле, смотреть телевизор никому не мешая и слушать все это в наушниках. 

Алла, да она и так никому не мешает. Просто надо чтобы она почти в 90 лет гарцевала по кухне как молодая и жрать готовила, икру вон баклажанную барин захотел, ага. А если не хочет на даче готовить, надо чтобы за котом приглядывала. Больше же, блин, некому. Только бабке. И ничего бы с котом непривитым на даче не случилось бы, оправдашки все это. И повод на свекруху ненавистную наехать. 87 лет бабке!!! Совести совсем у Туси нет. Впрочем о чем это я?

Скрытый текст

Я бы жрать хотела картошки бы пожарила, большую сковородку, а не с икрой заморачиваться бы стала. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоссподи, почти 90 лет бабульке. Дай ей Б-г здоровья, но жить-то явно недолго осталось. Автор, что ж Вы будете потом делать? У Вас ведь весь смысл жизни пропадет. Кого следующим ненавидеть начнем? Мужа?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая  Северянка  Туся, сколько  я тут на  форуме, надо  признать, очень  малое количество времени, но читаю форум несравненно  давно, и имею  представление  о проблемах Вашей   семьи.

У  меня сложилось  впечатление, что  их,  проблем, нет  вовсе. Живете  Вы  прекрасно, многим  бы  так  жилось, Вы  еще  молодая, полная  сил,  женщина, на  пенсии, очень  хорошо обеспеченная. И  вот  Вы, не обижайтесь, придумываете себе проблемы. Для  чего? 

На  мой  взгляд, чтобы  заполнить  лишнее, образовавшееся  у  Вас,  время И  еще - старость - это  такое  время, которое  имеет  одну  не  слишком  приятную  для живущего  особенность... А именно - заканчиваться. Иногда-  внезапно..

У  Вас  растут  внуки, не в крайнем  случае  не показывайте им  негативного отношения к бабушке  или прабабушке.

То,  что Ваша  бабка,  как Вы  ее называете, дожила до такого возраста, в  этом есть и Ваша  большая заслуга. И  Вашей семьи, конечно. Долгих лет жизни Вашей  бабушке, и благополучия Вашей семье!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Северянка_Туся сказал:

Ей 87. Живет отдельно,

Автор, а Вы как будете готовить икру, присматривать за котами в 87 лет? У Вас же вроде дочек нет, а снохи с Вас же возьмут примет. Скажут

2 часа назад, Северянка_Туся сказал:

Ну и что, что за восемьдесят?

Не думаете что отольются кошке мышкины слезки?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать мнение двух невесток об авторе)) Но, увы, нереализуемо))

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Мурчака сказал:

Алла, да она и так никому не мешает. Просто надо чтобы она почти в 90 лет гарцевала по кухне как молодая и жрать готовила, икру вон баклажанную барин захотел, ага. А если не хочет на даче готовить, надо чтобы за котом приглядывала. Больше же, блин, некому. Только бабке. И ничего бы с котом непривитым на даче не случилось бы, оправдашки все это. И повод на свекруху ненавистную наехать. 87 лет бабке!!! Совести совсем у Туси нет. Впрочем о чем это я?

  Показать контент

Я бы жрать хотела картошки бы пожарила, большую сковородку, а не с икрой заморачиваться бы стала. 

 

Ага, а у бабки ее завались этой совести, или ей всё должно с рук сойти, потому что 87 лет? Где я вообще нахожусь? Разве не здесь красной строкой проходит тема, что невестки не нужны, что водопровод к постели подведут. 

Оказывается ещё как нужны, только можно делать всю жизнь, что заблагорассудится, а потом срочно переобуться в воздухе и опять в дамки. Ты разве не знала, что старость приходит ко всем и её не избежать? Знала, потому что видела, что происходит с твоими старыми родственниками и сама им организовала страшный конец, никто тебе был не нужен.

На кого ты рассчитывала в преклонном возрасте? На сына? Нет, не на сына, потому что именно ты вырастила из него алкоголика и тунеядца, а то, что он сейчас работает и не пьет это сделала я. 

Почему не могу успокоиться и забыть? Так хочется всё же услышать от нее хоть одно доброе слово, но нет, не дождусь я такого слова, никогда их не было, нет и не будет, до сих пор помои на мою голову.  

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Мечта поэта сказал:

Где брать острых эмоций?

 ...мы в Москве живем! (иск.с) В Москве эмоций не найти, это как же узко надо жить.

-----------------

Несчастный человек. Вся жизнь в борьбе. Дай Бог здоровья свекрови. Не стань ее, кого автору есть? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Северянка_Туся сказал:

Так хочется всё же услышать от нее хоть одно доброе слово, но нет, не дождусь я такого слова, никогда их не было, нет и не будет, до сих пор помои на мою голову.

Ну Вы же знаете что не будет доброго слова! А тем более с таким отношением... В 87 лет готовить икру баклажанную! За это доброе слово ожидается?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Хотелось бы услышать мнение двух невесток об авторе)) Но, увы, нереализуемо))

Мои невестки хорошие девочки, разве этого недостаточно, я для свекрови никогда хорошей не была, алкоголиков я не вырастила, хотя у меня два сына, обоим дала образование, помогла с жильём, младший отличный отец и оба хорошие мужья. 

И самое главное, мне незачем садится им на шею в старости, нужно будет продать свое жилье, продам и деньги отдам детям. Но, если и это не поможет, уйду в дом престарелых, на невесткиных шеях сидеть не буду, приспособленкой лукавой  быть хуже этого нет ничего.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×