Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Intereska

Как вернуть мужа, который взял паузу?

Recommended Posts

8 минут назад, Ямана сказал:

Просто одним везет ,а другим нет. Вот и все.

Везение тут вообще не при чем. Мне не везло и не везет никогда, все прошибается. Хотя со стороны кажется да, что везет. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шеда сказал:

Да мне-то чего сочувствовать, у меня все супер НЕ благодаря везению.

А вот это ты напрасно говоришь..

Везений в твоей жизни достаточно. Конечно, ты и сама молодец, что шансы всякие не упускала, цели свои достигала. Но без везения у тебя ничего бы не сложилось. Не встретились бы нужные люди, не взяли бы на работу - и все. Не нужно нивелировать фактор везения.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эни Сай сказал:

А вот это ты напрасно говоришь..

Везений в твоей жизни достаточно. Конечно, ты и сама молодец, что шансы всякие не упускала, цели свои достигала. Но без везения у тебя ничего бы не сложилось. Не встретились бы нужные люди, не взяли бы на работу - и все. Не нужно нивелировать фактор везения.

Никогда не было НИКАКОГО везения. Абсолютно все, все!!! через чудовищные тернии. Вероятно, благодаря характеру. :D Но оставим меня в покое, от обсуждения меня толку нету.

И повторюсь, не нужно никакого везения, чтобы сложить два плюс два - свекровь записала хату на себя, муж не сказал при этом ни слова против и получить из этих фактов четыре - то бишь, "моя позиция здесь не так уж прочна". И вести себя соответственно. Какое такое супер-пупер везение нужно, чтобы сделать простейшие выводы?

Мне непонятно, почему даже СЕЙЧАС не сделано никаких выводов, кроме того, что борщи-минеты надо организовать. НИ СЛОВА про свое будущее, про работу, про планы... 

"идти некуда", "работы нет", "возвращаться после декрета некуда", "с материальной стороны тоже все плохо", и ни слова о том, как ситуацию изменить. Только о том, как мужика вернуть...

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шеда сказал:

Мне непонятно, почему даже СЕЙЧАС не сделано никаких выводов, кроме того, что борщи-минеты надо организовать. НИ СЛОВА про свое будущее, про работу, про планы... 

Потому что СЕЙЧАС надо выжить с больным ребёнком. Работу в таком положении организовать - да никак практически. Сейчас надо выжить и шагать в будущее осторожными шагами,

И ещё. Получить желаемое даже через тернии - это уже огромное везение в нашей жизни. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

НИ СЛОВА про свое будущее, про работу, про планы... 

Да потому что ее будущее зависит от состояния здоровья ребенка. Что тут непонятного?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2018 в 18:05, Intereska сказал:

Спасибо! Совет дельный про работу, учту, если все же понадобится. 

"Огромное спасибо!!! Я постараюсь...хватит уже,выплакалась, надо успокаиваться и правда создавать уют, чтобы он видел как все меняется, а не на словах обещать! Вновь загорается надежда)"

Не надо ей ничего, какая работа, о чем ты. Ей надо мужа вернуть и вернуть все в зад, как было, вот и все.

14 минут назад, Эни Сай сказал:

Потому что СЕЙЧАС надо выжить с больным ребёнком. Работу в таком положении организовать - да никак практически. Сейчас надо выжить и шагать в будущее осторожными шагами,

И ещё. Получить желаемое даже через тернии - это уже огромное везение в нашей жизни. 

 

11 минут назад, Ямана сказал:

Да потому что ее будущее зависит от состояния здоровья ребенка. Что тут непонятного?

Ребенок уже НЕбольной, требующий постоянного медицинского ухода. Ребенок болезненный, требующий периодических обследований и приема лекарств. Но под эту дудку "больной ребенок", можно и до пенсии не работать, это да. 

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

Ребенок уже НЕбольной, требующий постоянного медицинского ухода. Ребенок болезненный, требующий периодических обследований и приема лекарств. Но под эту дудку "больной ребенок", можно и до пенсии не работать, это да. 

Я Вас умоляю. Вы ни черта не понимаете в детях. Я, с огромным опытом работы вынуждена была сменить профессию, которая оплачивается в 3 раза ниже. Ибо обычный ребенок часто болеет и пятидневку я не тяну. Вы не знаете, как это бывает в половине семей - неделю в садике, 2 недели дома.-_-

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Шеда сказал:

Ребенок уже НЕбольной, требующий постоянного медицинского ухода. Ребенок болезненный, требующий периодических обследований и приема лекарств. Но под эту дудку "больной ребенок", можно и до пенсии не работать, это да. 

На послеоперационном периоде, а это - не игрушки. И да, с детьми лучше перебдеть в плане здоровья, чем недобдеть. И нет ничего плохого в том, чтобы хотеть вернуть мужа. Он - муж все таки, не чужой мужик с улицы, отец ребенку, вместе легче растить, да и вообще, 5 лет до ребенка же они жили, не разбегались, значит не так плохо было, просто не выдержали испытания, это бывает.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ямана сказал:

Я Вас умоляю. Вы ни черта не понимаете в детях. Я, с огромным опытом работы вынуждена была сменить профессию, которая оплачивается в 3 раза ниже. Ибо обычный ребенок часто болеет и пятидневку я не тяну. Вы не знаете, как это бывает в половине семей - неделю в садике, 2 недели дома.

Ну о чем и речь. Ребенок, слабый здоровьем, и до 18-летия может болеть, и за ним нужен уход... какая тут работа?... Мы возвращаемся туда, откуда начали. У меня соседка, зная заранее, что никто ей с ребенком не поможет, вышла из декрета на работу в 2 ребенкиных года, и да, именно в таком режиме и живут - неделю в садике, 2 недели дома. До трехлетия ребенка ее не имеют права уволить, поэтому она берет больничный и сидит с ребенком дома, если самочувствие ребенка позволяет, то ведет ребенка в садик (садик платный, там такое позволяют - и да, платный садик она оплачивает из своей зарплаты). В Москве ДО беременности нельзя было найти такую работу?... Почему же моя соседка нашла?... Она мне еще во время беременности говорила - "никуда я отсюда не уйду, они меня не могут уволить, значит, будут терпеть мои больничные до 3 лет, а там уже выправится более-менее". Почему другие люди могут предусмотреть такие ситуации, а тут девушка из тундры, что ли, не знает, что дети болеют?...

5 минут назад, Огнёвка сказал:

На послеоперационном периоде, а это - не игрушки. И да, с детьми лучше перебдеть в плане здоровья, чем недобдеть. И нет ничего плохого в том, чтобы хотеть вернуть мужа. Он - муж все таки, не чужой мужик с улицы, отец ребенку, вместе легче растить, да и вообще, 5 лет до ребенка же они жили, не разбегались, значит не так плохо было, просто не выдержали испытания, это бывает.

Да пусть возвращает, ей не дает что ли кто-то, я не пойму?... 

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

Ну о чем и речь. Ребенок, слабый здоровьем, и до 18-летия может болеть, и за ним нужен уход... какая тут работа?... Мы возвращаемся туда, откуда начали. У меня соседка, зная заранее, что никто ей с ребенком не поможет, вышла из декрета на работу в 2 ребенкиных года, и да, именно в таком режиме и живут - неделю в садике, 2 недели дома. До трехлетия ребенка ее не имеют права уволить, поэтому она берет больничный и сидит с ребенком дома, если самочувствие ребенка позволяет, то ведет ребенка в садик (садик платный, там такое позволяют). В Москве ДО беременности нельзя было найти такую работу?... Почему же моя соседка нашла?... Она мне еще во время беременности говорила - "никуда я отсюда не уйду, они меня не могут уволить, значит, будут терпеть мои больничные до 3 лет, а там уже выправится более-менее". Почему другие люди могут предусмотреть такие ситуации, а тут девушка из тундры, что ли, не знает, что дети болеют?...

Угу, какая прелесть. Переть больного ребенка в сад. Чудо. И выправится в 3 года - чушь. Нафиг нужна такая работа? По данным ВОЗ обычный здоровый ребенок имеет право болеть до 6 - 7 лет 12 - 14 раз в год. Вот и считайте сами.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ямана сказал:

Угу, какая прелесть. Переть больного ребенка в сад. Чудо. И выправится в 3 года - чушь. Нафиг нужна такая работа? По данным ВОЗ обычный здоровый ребенок имеет право болеть до 6 - 7 лет 12 - 14 раз в год. Вот и считайте сами.

Ну наверное потому, что муж не тащит зарплату домой в клюве, и потому что знает, что рассчитывать может только на себя. Поэтому живет в своей квартире, выплачивает ипотеку, вышла на работу в 2 ребенкиных года, оплачивает платный садик - в общем-то, не самая плохая жизнь, в круиз вот поедем в апреле с ней по Средиземноморью. Такая жизнь всяко лучше, чем сидеть на птичьих правах в чужой хате и ждать, насколько хватит милосердия свекрови, полностью поставив в зависимость от других людей не только себя, но и своего ребенка. И девочка, кстати, несмотря на участившиеся болячки, резко дала скачок в развитии, спустя 2 месяца садика в 2,4 заговорила связными сложносочиненными предложениями. То есть садик, несмотря на проблемы с адаптацией, очень сильно развивает ребенка, на то он и платный...

Да, идеальный вариант - сидеть дома с ребенком и не работать, но лучше такой вариант, чем у Автора. 

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровкина хата - вообще та еще лотерейка. Достаточно Машулю или Лану почитать про выселение бывших невесток.

Дай бог, чтобы у мужика мозги включились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Патриция Хольман сказал:

Свекровкина хата - вообще та еще лотерейка. Достаточно Машулю или Лану почитать про выселение бывших невесток.

Дай бог, чтобы у мужика мозги включились.

К сожалению, мозги тут не причем. Истеричка ли, засранка или злыдня, но так уходят, только когда в наличии есть уже другая дама.

И обсуждать степень истеричности сегодня нет смысла. То ли гормоны, то ли послеродовое, то ли "все норм"... какая разница.

Мы все нормальные, когда достаточно далеко отойдем от этого возраста. А если нас сбить в состоянии, когда малышу 9 месяцев, то наше поведение очень далеко от нашего традиционного.

И говорить о выходе на работу... смешно. Если бы девушка могла (по своему состоянию здоровья и по ребенкиному ), она бы и без советов уже работала.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шеда, чего вы так на автора взъелись? Если бы мы все были экстрасенсами и умели видеть будущее, то никаких ошибок б не делали, а жили так, как надо нам. Но коль таких суперспособностей нет, то живем большей частью так, как получается. Иногда обстоятельства бывают сильнее нас и на все случаи никаких соломок не напасешься.

А что касается выхода автора на работу. Какая работа? О чем вы? Автор в декрете, а значит ребенку нет трёх лет, плюс он не одну операцию перенес, как минимум две и сейчас на реабилитации, из этого следует, что иммунитет у ребенка снижен и сильно. Какой на фиг садик ребенку в таком состоянии, где риск подцепить заразу весьма высок? Ведь далеко не секрет, что родители часто в садик водят и больных, и недолеченных детей.

Что касается фриланса, очень смешно советовать женщине с больным ребенком сидеть сутками в интернете, чтобы начать нормально зарабатывать. 

Автору я б посоветовала для начала успокоиться и понять, что вот прям сейчас её никто никуда не гонит.  Муж же не объявил о немедленной подаче на развод, он лишь взял паузу в отношениях. Автор, и вы тоже её возьмите, займитесь собой, приведите мысли и нервы в порядок. В общении с мужем пока не затрагивайте личных тем, только про ребенка, погоду и природу. И поменьше слушайте этого друга, передатчики частенько искажают первоначальные слова из источника.

И вместе с тем будьте готовы к любому неблагоприятному исходу ваших отношений. Как? Вам девочки выше уже все написали. Я на вашей стороне, выдержки и удачи вам.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2018 в 17:31, Intereska сказал:

друг сказал, что он уже принял решение и так просто старается не делать больно мне.

Это  говорит  о  том,  что  крик  и  истеричность  жены   не  являются  причиной  ухода  мужа  из  семьи.    Для  меня,  по  крайней  мере.  :)   

В 27.02.2018 в 18:15, Intereska сказал:

Он взял минимум вещей и сейчас живет у друга на даче. Когда уходил, то сказал, что ему надо несколько месяцев побыть одному.

Несколько  месяцев,  а  не  до  тех  пор,  пока  жена  осознает  или  изменит  поведение.   Он  именно  разводится  с  женой,  а  не   наказывает  её  за  какие-  то  промахи,  скандальный  характер  или  плохой  внешний  вид.   И  где  такие  друзья  водятся?   Я  бы  прежде  всего  поинтересовалась,  кого  муж  взял  на  моё  место  в  свою  фирму?   Молодой  мужчина,  с  солидной  по  нынешним  временам  работой  и  один  несколько  месяцев    на  даче  у  друга   вот  прямо  по   плану?  Да  ну...    Не  бывает.

В 27.02.2018 в 18:15, Intereska сказал:

В принципе, идти некуда. Пока нас конечно и не гонят. Но в случае, если вопрос встанет ребром, то надо будет снимать что-то. 

Поступок  свекрови-  москвички  вполне  логичен  и  квартира,  оформленная  лично  на  неё,  в  любом  случае  останется  в  семье.  Осуждать  её  глупо-  не  те  цены  в  Москве,  чтобы  разбрасываться.    Что  делать?  А  ничего  не  делать.   Жить  и  ждать.   Только  в  ногах  тут  валяться,  похоже,  без  пользы.    Мужчина  не  так  прост.  Почему-  то  никто  не  заметил  (  или  я  не  нашла ),   что  орали  они  друг  на  друга  оба,  не  только  жена  на  мужа.  Не  тот  он  человек,  что  придёт  бочком  с  работы  и  станет  шугаться  по  углам  от  орущей  распустёхи-  жены.   Соглашусь  с  тем,  кто  заметил,  что  женщина  себя  завиноватила.  Мол,  ушёл  он  из-  за  её  характера.   Хотя  это  может  быть  по  другой  причине.   

Получать  алименты,  не  отучать  от  ребёнка,  помалкивать.  Реально  женщина  сейчас  ничего  не  может  сделать.  Не  понятно,  что  за  болезнь  у  ребёнка,  по  какому  поводу  операции  и  какое  лечение  он  получает,  потому  что  слова  одни,  а  разница  может  быть  огромна.   Нередко  мужья  уходят  от  жены,  оставляя  её  барахтаться  с  больным  потомством.    

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Травиата сказал:

Я  бы  прежде  всего  поинтересовалась,  кого  муж  взял  на  моё  место  в  свою  фирму? 

А это интересный вопрос, только в свете последних событий запоздалый, увы. И да, автор писала об истериках на почве ревности, когда муж начал на работе задерживаться. Истерики, думаю, усугубили и так непростое положение автора в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шеда сказал:

Ну наверное потому, что муж не тащит зарплату домой в клюве, и потому что знает, что рассчитывать может только на себя. Поэтому живет в своей квартире, выплачивает ипотеку, вышла на работу в 2 ребенкиных года, оплачивает платный садик - в общем-то, не самая плохая жизнь, в круиз вот поедем в апреле с ней по Средиземноморью. Такая жизнь всяко лучше, чем сидеть на птичьих правах в чужой хате и ждать,

Алена, ты описываешь вариант осознанности. Когда женшина точно знает, на что делает ставку. И даже если это мужчина, он не мыльный пузырь.

И твоя позиция будет вызывать раздражение всегда. По факту, женщины выполняют свою программу гнездования и размножения. А дети в данное время и в данный момент часто мужчинам не настолько дороги, как может нафантазировать женщина. А у неё своя программа, поэтому реальность притягивается за уши. А делать реальность тяжело. 

Вот и вызывают твои слова раздражение. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вольный ветер сказал:

Вот и вызывают твои слова раздражение. 

Футыплохая!...:D

7 часов назад, Ямана сказал:

Ойфсе.

 

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вольный ветер сказал:

Вот и вызывают твои слова раздражение.

Нет, не поэтому.

Это не осознанность, это агрессия в сторону женщин, которые не такие осознанные и предусмотрительные.

Это глум над женщиной в трудной ситуации, даже если она туда попала в какой то мере и по своей вине, но мы все, неумные и неосознанные, как - то понимаем, как такое происходит.

Это абсолютное непонимание, что такое ребёнок, и тем более - больной ребёнок.

Я, дура неосознанная, почему - то не осуждаю и не глумлюсь над отсутствием у Шеды детей. Она, осознанная и умная, вообще ничего понимать не хочет. Осуждает и глумится над отсутствием квартиры. Которую, кстати, в наших реалиях одной женщине почти невероятно приобрести. 

И не надо удивляться, что "выползень" ещё кого-то царапнет или пораздражает, как ты выразилась.

И да - я, я все сделала, я молодец, я самая умная.. А вы дуры, как смели рожать? Даже великая Я себе этого не позволила.. Вот это -что? Внутренняя агрессия, выплескиваемая на форумчан? И это не должно вызывать реакции?

Ну, девоньки, вы слишком многого ждёте от людей :) 

Шеду всегда любила и уважала, есть за что, на самом деле. Но здесь - Алена, тебя как будто укусили. Ты неправа, я считаю, ты перегнула палку.

Это уже не осознанность. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эни Сай сказал:

Шеду всегда любила и уважала, есть за что, на самом деле. Но здесь - Алена, тебя как будто укусили. Ты неправа, я считаю, ты перегнула палку.

Это уже не осознанность.

Согласна со всем вашим постом. Он столь красноречив на фоне другой темы, что прямо бьёт в глаза.

Что сказать автору темы? 

@Intereska, в первую очередь, лучше взять вот это:

8 часов назад, Травиата сказал:

Получать  алименты,  не  отучать  от  ребёнка,  помалкивать.  Реально  женщина  сейчас  ничего  не  может  сделать.  Не  понятно,  что  за  болезнь  у  ребёнка,  по  какому  поводу  операции  и  какое  лечение  он  получает,  потому  что  слова  одни,  а  разница  может  быть  огромна.   Нередко  мужья  уходят  от  жены,  оставляя  её  барахтаться  с  больным  потомством. 

Именно то, что в цитате - это сейчас важнее всего.

По поводу же уходов и приходов. Встречалась я в жизни с этим. С тем, что уходят от семьи. Не с другой женщиной начинают новые отношения, а уходят сами, как не справившиеся с тем, что вдруг для них стало "откровением". "Откровение" - беру в кавычки в силу того, что не столь редки подобные случаи и искать в них женщину порою не стоит.

Вы, автор темы, прожили пять лет, как я поняла из ваших постов, без детей. Вы привыкли с мужем жить одни и тут ребенок, очень болезненный ребенок, где вы чаще с ребенком, чем с мужем...

Вы устали оба, где муж сбежал, а вам бежать некуда. Некуда! - вот от этого и отталкиваемся.

Не впадаем в отчаяние, а ищем то, за что можно ухватиться. С той же квартирой, которая записана на вашу свекровь. Муж не использовал право вам указать на дверь, он ушел, оставив вас с ребенком в той квартире.

Так, почему вы рассматриваете только плохие варианты развития? Зачем сами себя загоняете в безысходность?

Не проще ли пойти тем, путем, где рассматривая все самые плохие варианты, предусматривать их и хоть как-то подготовить "подушку безопасности".

Алименты и то, сколько и как он будет платить? Если выйти на работу, то возьмет ли вновь к себе и как он готов помогать оплачивать ту же няню или платный детсад? Насколько он готов выселить из квартиры? - все эти вопросы необходимо выяснить и выяснить, как можно спокойнее, а пока...

Пока обращаться за помощью для ребенка, говорить в основном о ребенке - это пишу в силу того, что совсем недавний случай показал мне то, что это работает посильнее, чем возврат просто мужа.

Не знаю, где и как, а в моем окружении редкий случай - это, как раз, такие, которые бегают от детей. Пап больше, чем не пап.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Эни Сай сказал:

И да - я, я все сделала, я молодец, я самая умная.. А вы дуры, как смели рожать? Даже великая Я себе этого не позволила.. Вот это -что? Внутренняя агрессия, выплескиваемая на форумчан? И это не должно вызывать реакции?

Ну, девоньки, вы слишком многого ждёте от людей :) 

Речь о нашей реальности. И "как посмели рожать", это выполнение женщиной своей программы. При которой сама женщина за уши притягивает надежность мужчины и условий с сакральным "он просил". 

То есть самой рожать надо, самой хочется, свой детородный возраст, а все остальное вторично. При этом на государственном уровне защищенности материнства и детства нет. 

Но воспринимать данность большинству из нас неинтересно. Увы. Поэтому один из "железных" аргументов это "он просил". И обсудить что- то женщины боятся. В реале понимают, что большинство мужиков сольётся. И привычки обсуждать у самих нет. 

А законов защищающих нет. С обязательными алиментами и то затык. 

А так вон сколько в том же роддоме видела беременных, обсуждающих, как бы добрачное жилье мужа сделать совместным. Но своими словами стесняются назвать вещи, а надежда на то, что мужик схему не разумеет. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Эни Сай сказал:

Это не осознанность, это агрессия в сторону женщин, которые не такие осознанные и предусмотрительные.

Да это просто агрессия :)  Вот вдруг выяснилось - сколько соломки не подстилай, это не защитит тебя от того, что тебя бросит очередной "муж" в очередной раз. Когда самой плохо и других хочется втоптать. 

4 часа назад, Эни Сай сказал:

И да - я, я все сделала, я молодец, я самая умная..

Ну вот вспоминается почему то Дельта, которая постоянно кричала, что она самая умная, предусмотрительная, стога соломы подстелила, кучу квартир и машин купила и т.д. А как бросил очередной любовник, билась тут в истерике, чуть полфорума не разнесла.  Из той же серии, ага... 

3 часа назад, Анел сказал:

Муж не использовал право вам указать на дверь,

Да кто знает, может он не такой уж и негодяй, каким многие его себе нарисовали. И из квартиры лет до 5 ребенкиных гнать не будет. Или поможет снять. Не известно еще   НИ-ЧЕ-ГО. Он пока ушел жить к другу. А сценарий развода не известен, каким он будет. А может еще и друг мужа не то болтает. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Да кто знает, может он не такой уж и негодяй, каким многие его себе нарисовали. И из квартиры лет до 5 ребенкиных гнать не будет. Или поможет снять. Не известно еще   НИ-ЧЕ-ГО. Он пока ушел жить к другу. А сценарий развода не известен, каким он будет. А может еще и друг мужа не то болтает. 

Вот и я о чем. К чему тенденция, чуть, что и сразу, там женщина.

Пять лет они с мужем прожили вдвоем. Эти пять лет, не столь малый срок, чтобы привыкнуть к определенному образу жизни и здесь... Болезненный ребенок, где со здоровыми детьми и так порою мамы уходят так в детей, что и это есть в реале, а тут малыш болезненный.

Я не оправдываю мужа автора темы, только не сумев понять обе стороны, столь легко ошибиться, а тут еще и накрутить на то, что у него другая...

У автора и так приступы ревности, как пишет она сама. Тут муж ушел и мысли так вразброд, что ничего странного нет в её ходе мыслей: Как? Как его вернуть? Мне плохо без него!

На форуме я редкий гость в подобных темах, а в реале... В реале, совсем иной расклад и столь иной, что в силу этого почти не пишу. Многие семьи сохраняются и это тот же факт, что если оглянуться в реале, то сколько семей оказывались на грани...

То, что статистика разводов растет, не есть то, что и не менее есть те семьи, что сохраняют отношения. Как там у них - это ведомо им. При этом не все мужчины и не все женщины готовы, взять и расторгнуть брак.

Да и инстинкт размножения не менее важен для мужчины. Не стоит столь принижать мужчин, как не стоит столь возвышать только женщин. Хватает в реале и отцов-бегунков и мам-кукушек.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Эни Сай сказал:

И не надо удивляться, что "выползень" ещё кого-то царапнет или пораздражает

Девушки, а я отчасти Шеду понимаю. И не отчасти, а в достаточно большой степени. Да, она выразилась резко, но её контрастная точка зрения не лишена логики и имеет право быть.

Конечно, чисто по человечески возникает сочувствие к автору этой темы уже хотя бы потому, что она не пыталась свалить всю вину на мужа, а рассматривала себя саму как виновницу произошедшего. Именно поэтому в моей душе её ситуация вызвала теплый отклик.

Но если отбросить в сторону эмоции, то что по факту получается? Обеспеченный мужчина женится на приезжей девушке, у которой нет ничего за душой. Меркантильного интереса со стороны мужчины явно нет и, вероятно, он выбрал себе жену по другим критериям - внешность, мягкость , ласка, уступчивость (ну это я образно). Свекровь поступила мудро, горячиться не стала и решила, что время проверит этот брак, а уж переписать потом квартиру на сына - дело не долгое.

И вот, через пять лет относительно спокойной и стабильной семейной жизни, пара решает родить ребенка... Даже для равноправных супругов ребенок - это большое испытание, а тут... Молодая мамочка сорвалась с катушек. Причин тут много и одна из них та, что в какой-то момент автор решила, что наличие ребенка дает ей некоторые преимущества в ее шатком положении. Слава Богу, ребенок у нее не инвалид, материальное благополучие их семьи давало возможность иметь качественное медицинское обслуживание, а это огромный плюс.

И что стало происходить дальше? Два года(!) истеричного поведения жены...ну неужели это было только под действием гормонов? Нет, конечно. Девушка замкнула весь мир на себе и не учла, что кроме больного ребенка её муж занимается ещё бизнесом и ему элементарно нужен отдых чтобы вести дела. Можно отчасти понять, почему муж не спешил по вечерам домой... Можно понять, почему он взял паузу. И тот факт, что он продолжает поддерживать жену с ребенком пусть даже дистанционно - ему в плюс. И его разочарование в семейной жизни я тоже со счетов не сбрасываю. За два года скандалов - у кого хочешь нервы сдавать начнут.

Много приезжих барышень- хамелеонов, которые с появлением ребенка снимают свои маски милых, нежных и заботливых спутниц. И зачастую именно сторона мужа остается с разбитым сердцем и планами. А поэтому взгляд Шеды на данную ситуацию очень полезен для автора. Просто хотя бы как информация к размышлению. Что есть и кроме неё пострадавшие во всей этой ситуации и пилить сук, на котором сидишь - это верх самонадеяности.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бокарнея сказал:

Девушки, а я отчасти Шеду понимаю

Я тоже понимаю, что гораздо лучше, когда у тебя есть за спиной страховка в виде недвижимости, образования. Но а если нет и женщина видит выход в замужестве - это чем плохо? Единственно, что расчет может не оправдаться.

Ок, у автора не оправдался, хоты шансы были, и жили они долго до появления ребенка, и все нормально было. но вот. случилось. Теперь всему остальному женскому населению страны называть эту женщину "подкустовым выползнем", что ли? Без этого никак нельзя? И вот это - зачем рожала.. Вот как объяснить женщине - чайлдфри, зачем люди рожают? Значит, надо им это. И простите, идеальные люди, что неидеальные рожают без наличия квартиры. Годы на деторождения нам отведены природой. и это - не очень долго. А потом - ни квартиры, ни ребенка - ничего у гипотетической женщины нет. Так лучше будет?

Только что, Бокарнея сказал:

Много приезжих барышень- хамелеонов, которые с появлением ребенка снимают свои маски милых, нежных и заботливых спутниц.

Конечно, НЕприезжие барышни все как одна белые ромашки. :) 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×