Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Intereska

Как вернуть мужа, который взял паузу?

Recommended Posts

3 минуты назад, Чернава сказал:

В возрасте это сколько? :g:

Мама дожила до 85 лет. Кремом ежедневно пользовалась, платки не носила. Одеться любила нарядно и со вкусом. Старушечьи  тёмные платья  никогда не носила. 

На пенсии, да. 

Ну ваше право считать, что так не было никогда. Я вас переубеждать не буду:)

Может вы и по мужчинам изменений не видите. А я вижу, что есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернава сказал:

Какой особый выбор есть у Автора? Она живёт в квартире свекрови. Муж ушёл. Свекровь вполне может выставить её из квартиры и? 

Своего угла у Автора нет, родственников нет - куда она пойдёт? Денег тоже нет. 

Свекровь уже ее выставила? Кто-то предложил ей освободить квартиру? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гнев ангелов сказал:

Свекровь уже ее выставила? Кто-то предложил ей освободить квартиру? 

Советы даются исходя из возможности, что ей предложат освободить квартиру. Именно в безвыходной ситуации. 

Так сказать, варианты на всякий случай.  

Что вы можете ей предложить? 

 

Изменено пользователем Чернава

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гнев ангелов сказал:

А то, что ребенку такого возраста будет просто плохо от того, что мамы вдруг рядом не станет, вы не думаете? 

Смотря как всё будет организованно. Мама же не лишит себя общением с ребёнком - будет общаться столько, сколько сможет, пока решает свои проблемы. А тем временем ребёнок будет находится под присмотром папы, у которого больше возможностей. Главное - не нагнетать обстановку, а нормально договориться обо всём. 

А как иначе поступить маме в тупиковой для неё ситуации? Надо же искать какой-то разумный выход. Какой он в данной ситуации, когда у автора нет даже возможности вернуться в родительский дом ибо нет у неё этого дома?

Мужа из квартиры его матери выдавливать, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Советы даются исходя из возможности, что ей предложат освободить квартиру. Именно в безвыходной ситуации. 

Так сказать, варианты на всякий случай.  

С таким же успехом можно предположить, что свекрови завтра не станет и квартира перейдёт к мужу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гнев ангелов сказал:

С таким же успехом можно предположить, что свекрови завтра не станет

Хм... Для вас, получается, проще похоронить свекровь, затем выдавить мужа из ЕГО квартиры. Ну чтоже, каждому своё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котота сказал:

А как иначе поступить маме в тупиковой для неё ситуации? Надо же искать какой-то разумный выход. Какой он в данной ситуации, когда у автора нет даже возможности вернуться в родительский дом ибо нет у неё этого дома?

Мужа из квартиры его матери выдавливать, что ли?

Для начала - муж сам ушёл.

на месте автора я бы провела с мужем конструктивный диалог. 

Мол, я хотела бы, чтобы ты вернулся, но понимаю, что ты принял решение жить отдельно, я понимаю, что ты имеешь на это право, и мне теперь надо строить свою жизнь, исходя из этого твоего решения. Помоги мне на первых порах. Я планирую выйти на работу. Ты сможешь помочь с ребёнком? Сам сможешь посидеть или нам няню пока нанять? 

Из квартиры ни ногой, вообще не заикаться про это, жить в ней, как само собой разумеющееся. 

Начнут давить - тянуть время. Не думаю, что с милицией автора придут выселять, если правильно себя поведёт (не прогибаться будет, а просто мягко отстаивать право ребёнка жить в квартире отца и родной бабушки). 

4 минуты назад, Чернава сказал:

Хм... Для вас, получается, проще похоронить свекровь, затем выдавить мужа из ЕГО квартиры. Ну чтоже, каждому своё...

Нет, я просто прогнозирую возможные ситуации, как и вы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Гнев ангелов сказал:

на месте автора я бы провела с мужем конструктивный диалог. 

Правильно. Что ей ещё остаётся? Только попытаться быть рассудительной, разумной и спокойной. Попытаться сделать так, чтобы муж к ней прислушался. Воззвать к отцовским чувствам. Просить о компромиссе, о помощи с ребёнком.

Тогда, может и наладится что-то.

На самом деле я очень сочувствую этой женщине, ведь ситуация у неё реально сложная. И требующая какого-то серьёзного решения. Нельзя в её ситуации жить, надеясь всего лишь доброе расположение мужа и свекрови, которая не любит не только автора, но и её ребёнка (об этом есть в её постах).

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Котота сказал:

Смотря как всё будет организованно. Мама же не лишит себя общением с ребёнком - будет общаться столько, сколько сможет, пока решает свои проблемы. А тем временем ребёнок будет находится под присмотром папы, у которого больше возможностей. Главное - не нагнетать обстановку, а нормально договориться обо всём. 

С кем договориться? С малышом? Как ему объяснить, что мамы вечером, когда малыш спать ложится, и ночью, когда он проснулся, мамы тоже нет рядом, что она живет отдельно, потому что ему, малышу, так будет лучше? 

1 минуту назад, Котота сказал:

Правильно. Что ей ещё остаётся? Только попытаться быть рассудительной, разумной и спокойной. Попытаться сделать так, чтобы муж к ней прислушался. Воззвать к отцовским чувствам. Просить о компромиссе, о помощи с ребёнком.

Тогда, может и наладиться что-то.

На самом деле я очень сочувствую этой женщине, ведь ситуация у неё реально сложная. И требующая какого-то серьёзного решения. Нельзя в её ситуации жить, надеясь всего лишь доброе расположение мужа и свекрови, которая не любит не только автора, но и её ребёнка (об этом есть в её постах).

Я об этом же. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гнев ангелов сказал:

С кем договориться? С малышом

О, господи, да с папой договориться, с папой! Чтобы он проследил за спокойной жизнью и режимом ЕГО собственного ребёнка.

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котота сказал:

О, господи, да с папой договориться, с папой! Чтобы он проследил за спокойной жизнью и режимом ЕГО собственного ребёнка.

 

 

Да при чем тут папа, если ребёнку маленькому будет плохо без мамы? 

Какой режим, если речь идёт о том, что ребёнок вдруг лишится мамы? 

Не, я понимаю, что привыкнет, но...

Изменено пользователем Гнев ангелов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гнев ангелов сказал:

С кем договориться? С малышом? Как ему объяснить, что мамы вечером, когда малыш спать ложится, и ночью, когда он проснулся, мамы тоже нет рядом, что она живет отдельно, потому что ему, малышу, так будет лучше? 

Вот же незадача! Попробую на вашем языке спрогнозировать. А если мама вдруг внезапно заболеет и в больницу попадёт на месяцок? 

Ребёнка тоже с собой в больницу возьмёт? А то, как же ему объяснить-то 

4 минуты назад, Гнев ангелов сказал:

Как ему объяснить, что мамы вечером, когда малыш спать ложится, и ночью, когда он проснулся, мамы тоже нет рядом,

Ну до абсурд же! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Гнев ангелов сказал:

Да при чем тут папа, если ребёнку маленькому будет плохо без мамы? 

Вначале будет, конечно, скучать по маме. Какое-то время. А потом привыкнет. Маленькие дети быстро адаптируются.  Роль мамы, конечно, очень большая, не отрицаю. Но и папа тоже вовсе не пустое место.

Когда моему сыну было четыре года, мне пришлось оставить его на  три недели. Он очень скучал поначалу. Но это вовсе не стало для него катастрофой.

Потому, что папа у него хороший. Ничуть не хуже мамы. А папа вашего ребёнка хуже вас?

Изменено пользователем Котота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Чернава сказал:

Позвольте узнать - когда женщине прихорашиваться  было плохо, в какие такие времена? :g:

 

Популярная песенка-насмешка над прихорашивающимися, времён юности моей маман - 50-е годы:

"Накрашенные губки, колени ниже юбки". Действительно, осуждали. Прошу прощения за флуд, больше не буду.

19 минут назад, Гнев ангелов сказал:

Свекровь уже ее выставила? Кто-то предложил ей освободить квартиру? 

Судя по скупым сведениям, полученным от автора, это очень вероятный сценарий развития событий. 

 

9 минут назад, Гнев ангелов сказал:

Из квартиры ни ногой, вообще не заикаться про это, жить в ней, как само собой разумеющееся. 

 

 

12 минут назад, Гнев ангелов сказал:

Начнут давить - тянуть время. Не думаю, что с милицией автора придут выселять, если правильно себя поведёт (не прогибаться будет, а просто мягко отстаивать право ребёнка жить в квартире отца и родной бабушки). 

Это - квартира не отца, а только бабушки, и жить в ней у ребёнка никакого права нету. А бабушка невестку не любит. И внука не любит.

Но в том, что автору сейчас только и остаётся, что спокойно договариваться и обговаривать ту помощь, которую в случае развода должен ей оказать отец ребёнка, я с вами согласна. Попросит свекровь из квартиры - в свою очередь просить мужа помочь со съёмным жильём. Но там у автора проскакивало, что муж финансово помогает пока не нашёл новую семью. То есть, возможно, и это уже маячит на горизонте. Что там за муж, насколько он ответственен за тех кого родил, мы не знаем.

12 минут назад, Котота сказал:

На самом деле я очень сочувствую этой женщине, ведь ситуация у неё реально сложная. И требующая какого-то серьёзного решения. Нельзя в её ситуации жить, надеясь всего лишь доброе расположение мужа и свекрови, которая не любит не только автора, но и её ребёнка (об этом есть в её постах).

Да, ситуация действительно сложная. И действительно, может сложиться так, что - Т-Т-Т - что самой ребёнка будет не потянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Котота сказал:

Роль мамы, конечно, очень большая, не отрицаю. Но и папа тоже вовсе не пустое место.

Тем более,  Автор сама написала, что ребёнок скучает по отцу, значит отец занимался ребёнком и не пустое он место в жизни ребёнка. 

 

1 минуту назад, Санитар леса сказал:

Популярная песенка-насмешка над прихорашивающимися, времён юности моей маман - 50-е годы:

"Накрашенные губки, колени ниже юбки".

А у моей мамы было в 50-е платье крепдешиновое в талию, а юбка солнце-клёш, очень нарядное платье! И причёска косы корзиночкой, и туфельки на каблучке!  

А в 70-е годы уже все носили юбки выше колен! В том числе и женщины 50-ти лет. В 80-е уже и у

60-тилетних юбки колени не закрывали.  

 

  

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Гнев ангелов сказал:

Как ему объяснить, что мамы вечером, когда малыш спать ложится, и ночью, когда он проснулся, мамы тоже нет рядом, что она живет отдельно, потому что ему, малышу, так будет лучше? 

Ну, жизнь вообще несправедливая штука, бывает такое, что и папа и мама ночью на работе, одна бабушка "под рукой". Вы по моему преувеличиваете роль матери, как отдельной единицы в процессе воспитания ребёнка. Когда человеку хреново, ему важно, чтобы рядом кто-то был  в принципе, не важно - мать это, отец, бабушка, дедушка или хрен с горы, просто человеку важно, чтобы кто-то знал, что ему хреново и морально поддержал. Потом он расскажет своим близким и самым любимым, как ему было хреново, просто поделится или попытается манипулировать - мне хрненово было, а тебя рядом не было... Как ты могла?!!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Котота сказал:

Маленькие дети быстро адаптируются.  Роль мамы, конечно, очень большая, не отрицаю. Но и папа тоже вовсе не пустое место.

Кода моему сыну было четыре года, мне пришлось оставить его на  три недели. Он очень скучал поначалу. Но это вовсе не стало для него катастрофой.

А я, когда была у бабушки, даже совсем крохотной, по маме-то и не скучала особенно, и по ночам её не звала. С бабушкой однозначно было лучше. И с папой нормально оставалась, пожалуй, даже с бОльшим удовольствием, чем с мамой.

В казённом учреждении было бы плохо, это да.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Санитар леса сказал:

И с папой нормально оставалась, пожалуй, даже с бОльшим удовольствием, чем с мамой.

Я по подругам давно уже заметила, как некоторым женщинам нравится выпячивать своё исключительное материнство. Это вполне понятно, когда папа рядом - никакой, название одно. А при хорошем папе ребёнку  совсем не плохо. Я очень любила своего папу, с ним было всегда интересно. Интереснее, чем с мамой. Это был настоящий кайф - остаться  с папой, когда мама где-то в отъезде!:)

Мой муж, знаю, в детстве любил больше папу, чем  маму. Хороший папа - ничуть не хуже самой лучшей мамы. Просто некоторым мамам эта мысль невыносима.

20 минут назад, Чернава сказал:

 Автор сама написала, что ребёнок скучает по отцу, значит отец занимался ребёнком и не пустое он место в жизни ребёнка

Да, дети очень привязываются к хорошим папам.

А про ухоженность женщин старшего поколения: моя мама и свекровь одеваются модно и пользуются косметикой и духами. 

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Чернава сказал:

Вот же незадача! Попробую на вашем языке спрогнозировать. А если мама вдруг внезапно заболеет и в больницу попадёт на месяцок? 

Ребёнка тоже с собой в больницу возьмёт? А то, как же ему объяснить-то 

Ну до абсурд же! 

Не мешайте мух с колетами. Мамы ещё и умирают, так тоже бывает. Но зачем сознательно подвергать ребёнка такому стрессу? 

 

7 минут назад, Санитар леса сказал:

Это - квартира не отца, а только бабушки, и жить в ней у ребёнка никакого права нету. А бабушка невестку не любит. И внука не любит.

Но сына-то любит? Значит, давим на отцовские чувства мужа, чтобы не позволил своей маме выгнать жену с ребёнком из квартиры. Тем более, по словам автора и мнению форума, муж как отец неплохой, любит ребёнка. Позволит маме выгнать его на улицу? 

 

9 минут назад, Чернава сказал:

Тем более,  Автор сама написала, что ребёнок скучает по отцу, значит отец занимался ребёнком и не пустое он место в жизни ребёнка. 

 

 

11 минут назад, Санитар леса сказал:

Что там за муж, насколько он ответственен за тех кого родил, мы не знаем.

Ага, давайте ему оставим ребёнка и уйдём искать лучшую жизнь! А предлагают именно это ;) не, я бы поостереглась оставить малыша мужу, который ушёл из дома "подумать". 

 

17 минут назад, Котота сказал:

Потому, что папа у него хороший. Ничуть не хуже мамы. А папа вашего ребёнка хуже вас?

У нас папа местами лучше мамы, то есть меня. Но моим детям нужна была мама.  Всегда. И это мной лично даже на задворках души не обсуждалось никогда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Санитар леса сказал:

А я, когда была у бабушки, даже совсем крохотной, по маме-то и не скучала особенно, и по ночам её не звала. С бабушкой однозначно было лучше. И с папой нормально оставалась, пожалуй, даже с бОльшим удовольствием, чем с мамой.

В казённом учреждении было бы плохо, это да.

А моя дочь недавно рассказала, что, когда я уезжала учиться, а ее оставляла своей маме, жутко скучала, и каждый день бегала по несколько раз проверять почтовый ящик (я ей каждый день слала открытки), и что никогда своего ребёнка никому не отдаст, именно потому, что она помнит, как она скучала по мне, когда меня не было рядом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котота сказал:

Да, дети очень привязываются к хорошим папам.

К плохим тоже привязываются,  которые плохие с точки зрения мамы, вот любят и ничего с этим не поделаешь. В глазах мамы "козёл", в глазах ребёнка - отец.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, бабаня сказал:

Потом он расскажет своим близким и самым любимым, как ему было хреново, просто поделится или попытается манипулировать - мне хрненово было, а тебя рядом не было... Как ты могла?!!

Потом - это когда? Когда ребёнку, которому сейчас 2 года, станет 20? Он маме выскажет наболевшее? Что ему было плохо в детстве без неё? 

Зато мама, оставив сегодня малыша, многого добилась в жизни. И все невыплаканные в ее,  мамино, плечо слезы оставленного папе ребёнка - это цена ее успеха? 

 

Изменено пользователем Гнев ангелов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Гнев ангелов сказал:

ато мама, оставив сегодня малыша, многого добилась в жизни. И все невыплаканные в ее,  мамино, плечо слезы оставленного папе ребёнка - это цена ее успеха? 

Видимо, у вас маленькие дети. Подросшие дети очень гордятся успешностью мамы в жизни. Это становится важным для подростков. То, что мама - не только мама, но и состоявшаяся личность в социальном или профессиональном плане. О папе я уже и не говорю, это само собой. Для подростков успешность родителей очень даже значима в настоящем мире.  Они между собой обращают на это внимание.

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Котота сказал:

Видимо, у вас маленькие дети. Подросшие дети очень гордятся успешностью мамы в жизни. Это становится важным для подростков. То, что мама - не только мама, но и состоявшаяся личность в социальном или профессиональном плане. О папе я уже и не говорю, это само собой. Для подростков успешность родителей очень даже значима.

Моим детям уже 21 и 18. 

Но это не отменяет того, что в их детстве я им была нужна. 

Мы же об авторе? А у неё ребёнок - совсем малышок. 

Изменено пользователем Гнев ангелов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гнев ангелов сказал:

Но это не отменяет того, что в их детстве я им была нужна. 

Правда? Моему уже 19. И я ему тоже нужна была в детстве, представляете? Но не считала это чем-то исключительным, просто делала то, что должна. Наравне с его папой. Наверное, мы с вами вовсе не исключительные среди мам. Догадываюсь, все дети счастливы от того, что у них есть оба любящих родителя. Или хотя бы, любящая мама, если папа не справился со своими обязанностями.

Просто я не считаю роль отца вторичной по сравнению с ролью матери. Оба - родители. Оба обязаны. У обоих равные права. 

Ну а там, конечно, как карта ляжет... И папы бывают всякие, да и мамы тоже...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×