Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Intereska

Как вернуть мужа, который взял паузу?

Recommended Posts

8 минут назад, Случайно заглянувшая сказал:

Я в корне не согласна с этим советом. Это игра получится. До первого её срыва. Да и он скорее всего уже не поверит в то, что это все правда (а это и неправда). Жена-оборотень получится. Только время зря потеряют. 

Все возможно. Но можно и попытаться. При большом желании себя поменять - можно. Себя. Но не другого. И если получится - чем плохо? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Все возможно.

Просто я считаю, что люди не меняются. Не верю в это. Наверное поэтому скептически отношусь к таким играм. Сами подумайте, сколько она сможет выдержать в таком напряге? А напряг будет постоянным, так как придётся фильтровать всё, что она делает. На постоянной основе. В конце концов уже её нервная система не выдержит и она таки выдаст ему панаму сами знаете чего:)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Случайно заглянувшая сказал:

Просто я считаю, что люди не меняются. Не верю в это. Наверное поэтому скептически отношусь к таким играм. Сами подумайте, сколько она сможет выдержать в таком напряге? А напряг будет постоянным, так как придётся фильтровать всё, что она делает. На постоянной основе. В конце концов уже её нервная система не выдержит и она таки выдаст ему панаму сами знаете чего:)

Ну, если она по жизни истеричка, то попытка провалится и расстанутся окончательно. А может просто устала. Декрет, больной ребенок... Легко свернуть не туда. Так что пусть пробует, не получится - будет жить сама, искать любителя вспыльчивых женщин.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Intereska сказал:

Но вс еже обидно, что почти никто не верит что могу сойтись с мужем и не дал совет конкретно что можно изменить чтобы у меня был шанс его вернуть

Понимаете, шанс-то есть всегда, но вы сделали многое, чтобы этот шанс отобрать. Вы же согласитесь, что психически здоровый человек способен контролировать свои эмоции? Он способен не орать и не истерить. Вы их контролировать не очень хотели, потому что были уверены, что ваш муж от вас никуда не денется. Думаю, если бы подозревали, что он просто уйдёт, то вели бы себя иначе. Это так? Ну вы же были адекватны, просто распустились эмоционально. Муж с вами вот такой жить расхотел.

Можно подбодрить вас и сказать, что шансов навалом, на самом деле их немного. Муж уже принял решение, возможно, есть небольшие сомнения, но очень небольшие. 

Не педалируйте тему развода, не давите. Поддерживайте спокойно разговор обо всём. Старайтесь быть в хорошем настроении, хотя бы не в унылом. Не давите на чувство вины. Может быть он сможет увидеть в вас ту прежнюю? Ну и выводы для себя сделайте. Вам вообще нужно постараться остаться с ним в хороших отношениях. У вас за спиной по факту ни-че-го и если при плохом развитии событий он станет вам помогать помимо алиментов, это уже будет хорошо. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На то мы и люди, а не животные, что в наших силах корректировать своё поведение и становиться лучше и лучше. Ей и самой приятнее будет, если она не станет более отыгрывать базарную бабищу.. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Случайно заглянувшая сказал:

Просто я считаю, что люди не меняются. Не верю в это. Наверное поэтому скептически отношусь к таким играм. Сами подумайте, сколько она сможет выдержать в таком напряге? А напряг будет постоянным, так как придётся фильтровать всё, что она делает. На постоянной основе. В конце концов уже её нервная система не выдержит и она таки выдаст ему панаму сами знаете чего:)

Ну вот я  выше свой опыт написала. Я поменяла себя. Потому что осознала всю дурость своего поведения. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эльнора сказал:

выше свой опыт написала. Я поменяла себя.

С небольшой поправочкой. Вы это сделали с другим мужчиной уже. И вы себя не поменяли, а сделали вывод и поумнели. Ну это я так вижу:)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Яньский Котан сказал:

просто смотрю на свой брак (12,5 лет) и на семьи наших друзей. Просто опыт.

12, 5 лет - это опыт ни о чём. На форуме есть хороший десяток историй, когда люди душа в душу жили и по 20 ,и по 30 лет, а потом мужьям, на минуточку, умным и образованным, попадала вожжа под хвост и они в лучшем случае просто махали жене, уже бывшей, ручкой, а в худшем ещё и нервы напоследок потрепали.

16 минут назад, Яньский Котан сказал:

что в других каких-то срезах общества статистика будет другой.

А в каких таких других слоях, позвольте поинтересоваться? Или вы не встречали сантехника дядю Ваню, который лет 40 уже облизывает свою жену и сумки ей из магазина подносит? А олигархов, имеющих по 2-3 семьи?

48 минут назад, Яньский Котан сказал:

От хороших жён мужья не уходят.

Вы эту фиерическую глупость скажите в разводной ветке, где девушки, все как одна и умницы и красавицы, и не одна из них не скажет, что была плохой женой. Так что поосторожнее с такими высказываниями.

Изменено пользователем МариХуана
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что у всех здесь свой жизненный опыт - я с вами и не спорю. Не ломайте копья зря, призывая меня непонятно к какой осторожности. :) 

1 минуту назад, МариХуана сказал:

Так что поосторожнее с такими высказываниями.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле уходят от любых жен, это верно. Слова - от хороших жен не уходят - нехорошие. Они навешивают комплекс вины, понижают самооценку, а в конфликтах виноваты всегда двое. И такие фразы девочкам, которые расстались с мужьями - действительно кидать не надо.

Но тут есть желание у человека. Вернуть все. Почему не попробовать? Пройти свои пять шагов навстречу? Тем более если она научится быть милой и приветливой, доносить свои мысли и переживания и обиды без скандала, а в ответ за хорошее отношение дарить ласку и благодарность на словах и руках-губах - это ей никогда не помешает. 

Дело молодое, муж ушел не к бабе, с другом ему тоже будет не фонтан, он свою часть вины надеюсь аналогично переживает. Если есть еще что-то между ними, ниточка - все можно наладить.

И напомню старую добрую сказку :) 

Было это в одной тропической стране. Дочь пожаловалась матери, что она давно влюблена в парня, а он не отвечает ей взаимностью. И мать сказала:
- Это дело поправимое. Принеси мне три волоска, но не обычные, а вырви их из тигриных усов, и я подскажу тебе, как завоевать его сердце.
- Что ты, мама! – испугалась дочка.
- А ты попробуй, ты женщина, все должна уметь!
Задумалась дочка. Потом зарезала барана и с куском мяса ушла в лес. Ждет. На запах бараньего мяса появился тигр, разъяренный, кинулся к девушке. Она бросила мясо и убежала.
На другой день она снова пришла, и снова тигр кинулся на нее. Девушка бросила мясо, но не убежала, а смотрела, как он ест.
Так было и в третий и четвертый раз. На пятый день, увидев ее с мясом, тигр радостно забил хвостом. И женщина прямо с руки стала кормить его. Так было и в следующий раз.
В девятый раз тигр, съев кусок баранины положил голову на колени девушке. Блаженно задремал тигр, а девушка выдернула три волосины из тигриных усов и принесла матери домой.
- Ну вот, – сказала ей мать, – ты укротила такого хищного зверя, как тигр. Теперь иди к своему парню и укроти его… Или хитростью, или лаской, или терпением – как сумеешь.

 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Яньский Котан сказал:

Дружба, просто смотрю на свой брак (12,5 лет) и на семьи наших друзей. Просто опыт.

Вы еще посмотрите лет после 20-25ти. Там своя статистика будет. От таких лапушек-красавушек уходят, у некоторых многолетние друзья диву даются.

 

12 минут назад, Яньский Котан сказал:

Я понимаю, что в других каких-то срезах общества статистика будет другой.

То есть у вас какой-то особо справедливый слой общества, где за хорошее поведение выдается пожизненная гарантия на мужа?Вы извините меня, что я к вам так прицепилась, но вы походя приложили огромное количество женщин, от которых ушли мужья. Они все - плохие жены? Для нас на работе шоком было, когда коллега ушел от красивой стройной девочки с двумя детками, реально с нескандальным характером, к другой, старше на 8 что ли лет, которая гоняла его в хвост и в гриву, попыхивая сигареткой и потягивая пивко. "А просто хочется грязи иногда:music_band:

И писать, что от хороших жен не уходят - это вогнать девчонку со свежей раной под плинтус. Это очень категорично и несправедливо.

23 минуты назад, Эльнора сказал:

Мама дорогая, это ж как надо извертеться оказывается, чтобы муж не ушел

Ну ей же все равно как-то надо начинать корректировать поведение, раз такая склонность к психозам. Пусть пробует, на этом ли муже, на следующем - пригодится.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Intereska сказал:

Но вс еже обидно, что почти никто не верит что могу сойтись с мужем и не дал совет конкретно что можно изменить чтобы у меня был шанс его вернуть

Как это ни грустно, и как вам это не неприятно читать, но я тоже считаю, что шансов нет. А если не можешь изменить ситуацию, значит надо менять своё отношение к ней. Готовьте пути отступления, обдумывайте, как вы будете жить без мужа, работа, съём квартиры и остальное. 

Мужчины просто так в никуда никогда не уходят. Лично я не знаю ни одного такого случая. Если стал холодным и безразличным, значит 100% место в его сердце занято другой женщиной, и никакой самый вкусный суп, и самая покладистая жена не вернёт его обратно в семью.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль автор сбежала и не ответила на многие вопросы. Но все равно как ситуация для обсуждения - неплохо в противовес нашей ставшей популярной ершистости :)

4 минуты назад, МариХуана сказал:

никакой самый вкусный суп, и самая покладистая жена не вернёт его обратно в семью.

Уже был на старом форуме случай, когда так же жена хотела вернуть любовь мужа. И в общем советы были подобны. У нее получилось. Жена - не рукавица, с белой ручки не стряхнешь и за пояс не заткнешь... Если муж так легко меняет женщин, нет у него ни души, ни отцовского чувства, то конечно жаль... Такого и возвращать не надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Эльнора сказал:

вы теперь знаете точно, к чему истерики привести могут. 

Да. Когда дома спокойно, то люди расслаблены и умиротворены. А вот, когда они - явление частое и, что самое неприятное - внезапные, то всё равно напряг. Вроде и тихо, и ничто не предвещает, но один фиг - человек настороже! Ибо никогда не знаешь, где рванет...

Автор, правильно вам Огневка пишет:

56 минут назад, Огнёвка сказал:

Меняясь так - не забывайте, что это - навсегда как минимум.

Где легко и уютно, в такой дом хочется возвращаться. Потому что там НЕ надо ничего отвоёвывать и ничего доказывать. Жизнь и так сложная, так зачем еще и дома устраивать соревнования? Всем нужен передых и люди стремятся туда, где им рады и ждут. Это самое первое доказательство. что ты - нужен, дорожат твоим обществом. Не только из-за выгоды, а из-за того. что любят и ценят.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Intereska сказал:

Я постараюсь...хватит уже,выплакалась, надо успокаиваться и правда создавать уют, чтобы он видел как все меняется, а не на словах обещать! Вновь загорается надежда

Из-за истерик никто к другу на дачу не убежит. Поздние приходы не из-за вашего дурного характера, а из-за бабы.  Уют надо наводить для себя, никаких разговоров о съеме не затевать вообще, жена - и точка. И тут мой дом.

Надо ему разводиться. пусть подает на развод. Вам же не надо? Ну и все, какой съем еще? Ребенка они оттуда не выселят, а вы - мама. При нём.

Надежда на то, что он вернется есть. Если не захочет возиться - разводиться и так далее, может и вернуться. Смотря по тому, что за дама там.

Сочувствую вам, но не советую вешать на себя чувство вины и встречать его со стриптизом и борщом. Это он должен чувствовать вину, за то, что бросил жену с больным ребенком на руках. Выходите из образа жертвы, иначе так всю жизнь в нем и просидите.

  • Нравится 12
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, МариХуана сказал:

Как это ни грустно, и как вам это не неприятно читать, но я тоже считаю, что шансов нет.

 

10 минут назад, Огнёвка сказал:

Уже был на старом форуме случай, когда так же жена хотела вернуть любовь мужа.

Ну за всю свою жизнь я два таких случая точно знаю. Так что шанс есть, если говорить совсем точно. Но он очень мал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дружба сказал:

Ну за всю свою жизнь я два таких случая точно знаю. Так что шанс есть, если говорить совсем точно. Но он очень мал.

А что поделать? Или пан или пропал. Нет так нет, поплачет и будет жить дальше с новым опытом. Из дома действительно не выгонят, на работу выйдет, жизнь пойдет своим чередом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, МариХуана said:

Если стал холодным и безразличным, значит 100% место в его сердце занято другой женщиной,

Возможно. Но мне что-то видится, что ушёл он не К другой, а ОТ этой. Что, по моему мнению, ещё хуже. Это же какое отторжение должно было возникнуть, какая неприязнь, чтобы не сказать хуже, чтобы вот так - лучше где-то на даче, чем дома с женой. И не аохоже по описанию, что он ходок и гулёна, безответственный и никчёмный. А значит... значит женщине полностью пересмотреть свои позиции нужно. Уметь "вовремя заткнуться" замечательное качество и для кинозвезды, и для посудомойки. 

 

2 minutes ago, Летаргия said:

Где легко и уютно, в такой дом хочется возвращаться.

"Дом это где тебя поймут, там, где надеются и ждут..." 

 

А Автору посоветовала бы не суетиться и не бить копытом в попытках вернуть мужа любой ценой. Не любой ценой, а ценой переосмысления и перезагрузки отношений и с собой, и с мужем, и с миром. Это время и усилия, но такая работа зря не пройдёт в любом случае. Муж пусть приходит, общается с ребёнком, помогает. А молодой жене не выкручиваться перед ним в угождении, а держаться спокойно и достойно. Но дома должно быть хорошо, тут без вариантов. 

3 minutes ago, Мечта поэта said:

Это он должен чувствовать вину, за то, что бросил жену с больным ребенком на руках.

Лёгкое чувство вины может быть в помощь. Но тут не заиграться бы. Прессовать его пробовали долго. Пора менять тактику. Да и вообще, регулярная истерика, крик, скандал - удел неумного, слабого и беспомощного человека. Орать и оскорблять легко, усилия не требуются. Сдержаться и контролировать своё поведение и ситуацию в целом - куда сложнее, энергозатратно. Но необходимо. И не ради удерживания мужа, а ради нормальной, здоровой обстановки в семье. Ради себя, в первую очередь. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Intereska сказал:

Но вс еже обидно, что почти никто не верит что могу сойтись с мужем и не дал совет конкретно что можно изменить чтобы у меня был шанс его вернуть

Автор, такие вопросы не решаются на форумах. По хорошему  - с грамотным психологом, который будет рассматривать конкретные ситуации Вашей жизни с мужем и говорить в чем были ошибки. А то вы тут кинули в первом сообщении пару фраз и ждете, что сейчас вам расскажут чудодейственное средство, чтобы муж пришел! Надо понимать и знать всю ситуацию изнутри, причем, желательно от обеих сторон. 

И перестаньте обижаться! А то уже претензии выставляете форуму, что не поддержали и советов не дали! 

31 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Это он должен чувствовать вину, за то, что бросил жену с больным ребенком на руках.

Ох, как быстро  мужика виноватым сделали! Он, вообще-то от жены-истерички ушел, а ребенка не бросал, жизнью его интересуется.

 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Intereska сказал:

Да и друг сказал, что с ним общался он и мой муж сказал, что все, принял решение жить один и разводиться, чтобы мне было не так больно, то дает мне время свыкныться с мыслью....

Самое глупое в этой ситуации - слушать друга. Мало ли что он сказал и почему и мало ли как исказил друг его слова при передаче. Вполне может быть испорченный телефон. Эти слова надо забыть.

Из конкретного: да, чистота, красота, порядок и вкусная еда. Ревность бы я вызывать не стала, а то получится, что муж за порог, а жена с кавалерами, несмотря на больного ребенка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Мечта поэта сказал:

Из-за истерик никто к другу на дачу не убежит. Поздние приходы не из-за вашего дурного характера, а из-за бабы.  Уют надо наводить для себя, никаких разговоров о съеме не затевать вообще, жена - и точка. И тут мой дом.

Очень даже может сбежать. Кому интересно понравится вечно истерящая жена рядом? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом там не автора, а мамы мужа автора, и чей там дом и кому там жить, решает свекровь, у которой автор в немилости, как и ее ребенок. Начнет не дай бог орать, что тут мой дрм и точка, могут и обидеться, выселить принудительно. В данной ситуации, когда жить негде, не надо на рожон лезть, тут только просьбами и уговорами. Увы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Эльнора сказал:

Кому интересно понравится вечно истерящая жена рядом? 

Например моему соседу. Ему жена почти каждый день истерики закатывает,  ничего - живут вместе уже почти 30 лет .   

Если бы мужу автора претили истерики жены, то он не терпел бы их несколько лет.  Да и непонятно из-за чего автор истерила,  может он ее как мужчина не устраивал, к примеру.  Едой, красотой и чистотой ни одного мужчину не удержишь и не вернешь.  Потому, что невозможно постоянно быть на высоте, стоит жене заболеть и муж,  которому все это было нужно - тут же сбежит.  Или найдёт покрасивше или где ещё чище. 

Автору надо определить причины своих истерик.  Уберет причины- пройдут и истерики.  

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что автору надо попросить у мужа прощения за истерики, так и сказать, что такое поведение кого хочешь отвернет. Сказать, что сожалеет, любит и препятствовать общению с ребёнком не будет. И не препятствовать. А дальше общаться только по ребёнку, не нависать, не готовить. Честно говорить, что сложно пока что проводить с ним время, так как есть чувства. И заниматься собой, своим образованием, фигурой, нервами, искать работу и выходить в люди. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Мерседеса said:

Автору надо определить причины своих истерик.  Уберет причины- пройдут и истерики.  

 

Не соглашусь. У всех у нас есть раздражающие ситуации, просто взрослые люди умеют контролировать себя.

Если меня бесят люди в транспорте, то надо их стрелять, чтобы не было истерик? У меня есть машина, но чтобы на ней доехать без пробок, надо выезжать в 6 утра и это тоже раздражает. Или достаточно понять, что я им тоже неприятна и они тут тоже по необходимости, а не чтобы меня раздражать. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×