Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Intereska

Как вернуть мужа, который взял паузу?

Recommended Posts

1 час назад, Кино и немцы сказал:

Допустим, он смотрит на них очень реально. И спрашивает - дорогая, а какие у тебя гарантии, кроме честного слова, что получив от меня полквартиры, ты мне родишь ребенка, а не подашь на развод? Ваш ответ? 

Вот только об этом и хотела сказать. 

Либо, как вариант, мужчина соглашается, но с условием - сначала давай родим (или зачнем) ребёнка, а потом квартиру отпишу. А то вдруг квартиру отпишет, а ребёнка не получится (так тоже бывает, есть же пары, у которых не получается заиметь ребёнка). 

Женщина беременеет, а квартира остаётся гапотетической. Куда ей, на аборт? 

А, ну да, ребёнка мужу и самой устраивать жизнь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Кино и немцы сказал:

Допустим, женщина работает продавцом, кассиром, учительницей, воспитательницей, не суть. Зарабатывает "еле-еле на себя". Мало ли таких? Гораздо больше, чем менеджеров в газпроме. А у мужика уже есть свое/родительское

Следуя твоей логике мать мужика, работая кассиром и откладывая, делала это для поддержания детородной функции будущей бывшей снохи?

Вообще соотношения реальных зарплат с ценами, это другая проблема. А мы о реальности, какая она есть.

О невозможности мне говорить не надо. Я писала, как переехали мы и тут знакомились с такими же людьми. Все, кто хотел, живут в своем. Остальные кивают на зарплату кассира. 

8 часов назад, Кино и немцы сказал:

на ипотеку уже нет ни желания, ни возможностей. И что она тут сделает?

Часто идёт во второй декрет:)

8 часов назад, Кино и немцы сказал:

Ну или - начали зарабатывать совместно, параллельно родили, муж решил покинуть семью. Что ей даст эта невыплаченная ипотека, которую она все равно в одиночку с ребенком не потянет?

Ну это вообще уже какой- то задел. Плюс, по- хорошему, до 3- х лет ребенка "мужик обязан". 

А так, по доходу и расход. Есть комнаты, есть гостинки, находящиеся не в центре. 

А то с 15- ю тысячами замах большой и непонятный. Застолби посильное. 

8 часов назад, Кино и немцы сказал:

Но мне нравится постановка вопроса. И свекровь, и мама подруги - бабушки для этих детей. Почему именно мать женщины главным образом должна беспокоиться о будущем детей? А сторона мужчины у нас опять не при делах? 

Ну если ребенка будет воспитывать мужчина, то там уже сами разбираются, при делах родня или нет. 

Плюс, мать женщины заботится о месте жительства СВОЕЙ дочери, при которой растут дети. 

Поэтому тут я не поняла твою постановку вопроса и почему хочешь сделать ответственными еще и всю родню). 

 

6 часов назад, Саноринка сказал:

Мне хочется. Знаете, это личный выбор. Мне вот этого "вместе навсегда" нафиг не надо. И жизнь ч предпочту связать с мужчиной, который тоже реально на вещи смотрит. И да, если он отмахнется и будет рассуждать так же, как Вы, я его не выберу - ни в мужья, ни в отцы ребёнку. 

Сто плюсов. Именно так. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.2.2018 в 17:53, Intereska сказал:

Он избегает прямых вопросов, начинает говорить "ну мы же договорились, что все обсудим, но мне надо время"...в таком духе... 

Если избегает прямых вопросов, то вариантов, на мой взгляд, все таки два.

 1) Он не принял окончательного решения и взял пазу чтобы самому свыкнуться с мыслью, что может жить без вас.

2) Он подготавливает почву для отхода в финансовом плане. 

Если это первый вариант, можно дать ему время и не дергать, а можно пойти от обратного и заставить его нервничать от вашего равнодушно веселого настроения.

Если второй, то нужно срочно решать финансовые дела и отжимать по максимуму.  Потому что не известно как он себя поведет когда ему  в уши другая женщина петь начнет. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  не  знаю,  конечно,  как  надо  правильно  поступать,  сама  выросла  в  большой,  бедной  и  неустроенной  семье  и  всю  жизнь  живу  "от  противного".   Просто  считала  и  считаю,  что  никакие  деньги  и  квартиры  не  оплачивают  моего  личного  риска  своей  жизнью  при   родах.   Чуть  не  подохла,  рожая  единственного  своего  ребёнка  (  была  ещё  трагедия,  но  об  этом  я  не  говорю  нигде  и  ни  с  кем  ).   И  сейчас,  если  мне  что-  то  очень  надо,  я  могу  напомнить,  как  мне  достался  сын,  в  котором  муж  души  не  чает.  Поэтому  да,  попрошу  и  долю,  и  целую  часть,  и  денег  и  обеспечения.    Я  отдаю  невосполнимые  ресурсы,  а  мужчина-  часть,  которую  можно  заработать  ещё  семь  раз.

В  подвешенном  состоянии,  имея  в  наличии  голый  интим  (  очень  хочется  выразиться  конкретнее  )  и  ласковые  слова  мужчины,   не  имея  за  спиной  даже  койки,  на  которую  в  случае  чего,  можно  принести  ребёнка  и  лечь  самой,  никаких  детей  этому  мужчине  рожать  я  бы  не  стала.     Бывают  исключения,  когда  пара  абсолютно  доверяет  друг  другу,  оба  нищие,  но  готовы  вместе  пробиваться.    Только  редкость  это.    А  если  у  одного  всё,  у  другого  ничего,  то  это  дополнительное  искушение  прогнуть  бедного  и  подержать  его  (  в  данном  случае  её )  на  коротком  поводке.    Мол,  никуда  не  денешься,  терпи,  или...

10 часов назад, Луша сказал:

нужно срочно решать финансовые дела и отжимать по максимуму.  Потому что не известно как он себя поведет когда ему  в уши другая женщина петь начнет. 

Это  так,  но  придётся  просить  уже  ласковым  тоном,  ежедневно  напоминая  про  насущные  нужды.  А  женщина  там  давно  уже  есть  и  поёт  соловьихой.    Какой  молодой  мужчина  способен  несколько  месяцев  (  так  в  тексте )  думать  в  одиночестве?    Он  не  с  Автором  решает,  а  с  новой  женщиной.  Это  там  всё  зыбко  и  ничего  не  ясно,  а  с  женой  он  всё  давно  решил.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Просто  считала  и  считаю,  что  никакие  деньги  и  квартиры  не  оплачивают  моего  личного  риска  своей  жизнью  при   родах

Ну вы же не персонально мужчине ребёнка рожаете. Если бы после родов вы к ребёнку отношения не имели, тогда понятно, а так звучит странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ну вы же не персонально мужчине ребёнка рожаете.

Вообще-то персонально. Конкретному мужчине. Которому нужен этот ребенок от конкретной женщины. И мне было не все равно от кого рожать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Вообще-то персонально. Конкретному мужчине. Которому нужен этот ребенок от конкретной женщины

Странно, а мне кажется, что женщины часто и сами детей хотят, а не только рожают по заказу. Ещё и сами могут настойчивость проявлять - давай, мол, уже.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сторожевой Пёс сказал:

а мне кажется, что женщины часто и сами детей хотят

Я не настолько хотела, чтобы рожать вообще. Не была бы замужем - детей бы не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Я не настолько хотела, чтобы рожать вообще. Не была бы замужем - детей бы не было. 

Или были бы, но потом. Может быть). 

@Сторожевой Пёс , а вы как оценили бы отстраненно сестру/ мать, которые в чужом жилье молча прожили годы, рожая там, а потом возникла ситуация, что взрослую женщину могут (!) выставить из дома, как шелудивую собаку. И только по благородству ей могут дать пожить, и она горда этим фактом. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вольный ветер сказал:

а вы как оценили

Честно говоря, не совсем понял, кто на ком стоял, но если более-менее правильно разобрался, то гордиться тут вроде как нечем. Ну и сильно радоваться - тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Странно, а мне кажется, что женщины часто и сами детей хотят, а не только рожают по заказу. Ещё и сами могут настойчивость проявлять - давай, мол, уже.

Это вам так кажется. Женщины разные, я, например, тоже рожала больше для мужа, для родни. Все настаивали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вольный ветер сказал:

Или были бы, но потом. Может быть). 

Да. В браке с подходящим мужем:lol: 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Странно, а мне кажется, что женщины часто и сами детей хотят, а не только рожают по заказу. Ещё и сами могут настойчивость проявлять - давай, мол, уже.

Ключевое слово здесь - часто. То есть не всегда, не в 100% случаев. Некоторые женщины и в принципе не хотят рожать, хоть в браке, хоть нет, многие не станут рожать вне брака, потому что реально оценивают свои силы и понимают, что одной ребёнка поднять будет слишком тяжело, не стоит оно того. Немало также женщин, которые прекрасно бы обошлись без ребёнка, но рожают его именно потому, что мужу надо. И здесь есть участницы, которым вполне достаточно было бы ребёнка от первого брака, но рожают во втором исключительно по желанию мужа. И да, при этом как-то справедливо, что муж обеспечит и её и ребёнка.

Ну а есть и те, которые готовы родить вообще вопреки всему, любым обстоятельствам. Всякие, короче, есть.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сторожевой Пёс сказал:

вы же не персонально мужчине ребёнка рожаете. Если бы после родов вы к ребёнку отношения не имели, тогда понятно, а так звучит странно.

Мне    всё  равно,  как  это  звучит  для  мужчины.   Если  он  желает  держать  женщину  на  строгом  ошейнике  в  виде  бесправного  существования,  то  это  не  ко  мне.   Я  никогда  бы  не  имела  детей,  не  будь  у  меня  мужа,  у  меня  материнство-  не  подавляющий  инстинкт.    Положение   Автора  для  меня  невозможно  в  принципе.   Муж  хотел  ребёнка,  похожего  на  него.  :)    Я  исполнила  его  просьбу,   пойдя  на  риск  при  моей  врождённой  болезни  сердца.    Конечно,  ребёнок  очень  радует  мать  и  тогда  и  сейчас,   но  он  требует  и  вложений,  и  уж  точно  не  от  меня  одной.

А  мне,  например,  странно  сидеть  на  метрах  свекрови  в  ожидании  пинка  под  зад,  в  раздумьях,  чем  завтра  кормить  этого  ребёнка  и  вернётся  ли  муж  домой  из  творческой  командировки  на  дачу  друга.  ;)   

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Санитар леса сказал:

То есть не всегда, не в 100% случаев

Именно поэтому и напиcал - часто. :D

1 час назад, Санитар леса сказал:

И здесь есть участницы, которым вполне достаточно было бы ребёнка от первого брака, но рожают во втором исключительно по желанию мужа. И да, при этом как-то справедливо, что муж обеспечит и её и ребёнка

Это да, согласен.

1 час назад, Травиата сказал:

Я  исполнила  его  просьбу,   пойдя  на  риск  при  моей  врождённой  болезни  сердца

Ну у вас тут вообще ничего против не скажешь.

1 час назад, Травиата сказал:

Мне    всё  равно,  как  это  звучит  для  мужчины

Не думаю, что есть разница, кто высказал. Просто я предполагаю, что большинство женщин рожают не только по просьбе мужа. В конкретных ситуациях, конечно, может быть по-разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Просто я предполагаю, что большинство женщин рожают не только по просьбе мужа.

Ну так они и не отдают после рождения ребенка  отцу, растят. Свою часть обязанностей выполняют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Это вам так кажется. Женщины разные, я, например, тоже рожала больше для мужа, для родни. Все настаивали.

Да. Все разные. Я детей себе рожала. Не развелась-бы и третьего родила. Понимаю у кого по-другому, но у меня-так. Дорогое удовольствие, но мне в радость. Сейчас они подростки-самое интересное:D. Доча моя, например, совсем по другому уже рассуждает и планы другие строит на будущее. У меня в ее возрасте даже мыслей таких не было. Вот у нее уже ребенка будущий муж вымаливать будет, не вымолит. Совсем другое отношение к жизни... Ну и хорошо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2018 в 19:39, Огнёвка сказал:

При большом желании себя поменять - можно. Себя. Но не другого

Из моего опыта 44-летней семейной жизни. Истерила единожды в свои 25 лет. А чтобы не поорать, когда мама на отца орала дурниной? (Хороший отец был, работящий). Прошла я мимо зеркала, а там белое полотно. Поклялась себе, что никогда и ни за что не буду скандалить с мужем, чему и придерживаюсь 40 лет.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как правильно, но лично для себя считаю, что на мужа рассчитывать нельзя ни при каких условиях, тем более в среднеобеспеченной семье. 

В юности моей ещё была у мамы подруга, они и сейчас очень близки. Крепкая семья, двое сыновей, они очень любили друг друга, возле них можно было прямо греться, такая приятная семья. Муж зарабатывал более чем хорошо и тётя Валя сидела дома, писала прекрасные стихи, занималась хозяйством. Потом у них женился старший сын, помогли ему со свадьбой, отдали большую часть сбережений. Потом у ее мужа случился рак, сейчас его уже нет в живых. И сразу после этого старший сын, который был прекрасным врачом, заболел туберкулезом. И только то, что тётя Валя действительно очень тёплый человек, не дало ей пойти по миру с протянутой рукой. Квартира была продана на лечение мужа и сына, остаток сбережений тоже. На работу ее уже никем, кроме как уборщицей, не брали. В итоге она уехала в деревню к свекрови и выращивает овощи на продажу, живет очень бедно. Это была такая женщина, всегда в курсе последних новостей, читала запоем, говорила на паре иностранных языков, разбиралась и с удовольствием носила драгоценные камни. Сейчас это тётка с ведром, в мозолях, уставшая, но у которой нет никакого другого выхода. Я помогаю ей сейчас немного деньгами, всегда передаю через родителей гостинцы, приглашаю в гости, она мне как родная. 

Но вот та ее ситуация, которую я увидела в юности, меня очень травмировала. Изменилось все очень быстро и очень кардинально, несмотря на любовь между супругами.

Сама я в декрете сидела меньше, чем полгода. И от мужа требую только мое не забирать, от него мне ничего, кроме содержания нашего ребёнка и трат на хозяйство не надо. Не дай Бог вот так отдать не только свою судьбу, но и судьбу своих детей, в полное распоряжение одного человека. Он тоже под Богом ходит, даже если самый распрекрасный и любящий семьянин.

Я в принципе отношусь к вопросу достаточно цинично : я одна ребёнка прокормлю, муж один тоже прокормит, так что если кому-то из нас упадёт на голову кирпич, второй хоть побираться не будет вынужден  

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот там выше писали, что женщина делает одолжение, рожая мужу детей. Не по душе мне такой подход. Прямо режет, прямо как - я ему секс, а он такой козел и тд. Для нормальной женщины и секс, и само материнство - это огромное удовольствие.

Не знаю, как это для мужчины, сравнить не могу.

Меня муж о ребёнке просил а я не очень-то и хотела, был пример его первого ребёнка перед глазами и я боялась, что все это «воспитание» свалится и на нас. Думала уже жить так, путешествовать, ходить по ресторанам и ни в чем себе не отказывать. 

Потом поддалась на его «а пусть будут твои глаза, а мой нос, и будем мы такие все прекрасные». И вы знаете, не пожалела. С первого дня моя дочь лично меня радует так, как не радовало ничто до этого. Так было прикольно наблюдать, как она растёт, оттягивать за ползунок, когда она ползёт к какому-то предмету, слышать первые слова, радоваться ее успехам, гордиться, когда учитель говорит, какая она молодец и секретничать в кровати перед сном. А уж все ее победы и достижения, меня и сейчас чуть не разрывает от гордости, что вот это вот все сокровище вылезло из меня. 

Никто из нас не делал никому одолжения, оба хотели видеть черты другого в новом человеке и делить с ним этот мир. 

При этом добровольно в случае развода отдать ребенка мужу ? Да ни в коем случае ! Я скорее мужа, свекров и всех других людей киллерам закажу :) но ребёнок будет со мной. 

Хотя мужа этим пугаю, чего греха таить. Что отдам ему дочку и будет он с двумя прицепами, один из которых уже неблагополучный. 

Изменено пользователем Russian lady
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Russian lady сказал:

Потом поддалась на его «а пусть будут твои глаза, а мой нос, и будем мы такие все прекрасные». И вы знаете, не пожалела.

Вы да. А насколько ваш муж задвигает дочь ради сына, мы читали уже. Вот еще один пример уговоров.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, Katakomba said:

Вы да. А насколько ваш муж задвигает дочь ради сына, мы читали уже. Вот еще один пример уговоров.

Желание уколоть по-женски понимаемо :) но писала я не об этом, а о том, что женщина рожает ребёнка для себя в первую очередь. Тем более, если следовать логике Вашего сообщения : несмотря на уговоры родить общего ребёнка, сына жалели больше. Как раз подтверждает, что несмотря на уговоры, рожать, полагаясь исключительно на мужчину, нельзя.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.03.2018 в 09:43, Травиата сказал:

Просто  считала  и  считаю,  что  никакие  деньги  и  квартиры  не  оплачивают  моего  личного  риска  своей  жизнью  при   родах. 

Наконец-то эти слова прозвучали в этой ветке, спасибо!

И еще, к сожалению, рискованные дамы не учитывают тот факт, что и малыш может родиться с патологией. 

14 часов назад, Russian lady сказал:

Не дай Бог вот так отдать не только свою судьбу, но и судьбу своих детей, в полное распоряжение одного человека. Он тоже под Богом ходит, даже если самый распрекрасный и любящий семьянин.

Да. Очень верно сказано.

Как по мне, то правило: "семь раз отмерь - один отрежь", никто не отменял. Народная мудрость веками на людских ошибках строилась. Понятно, что от всех бед не убережешься, но хотя бы постараться не ставить себя заведомо в тупиковое положение - это уже хорошее начало.

Изменено пользователем Бокарнея
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бокарнея сказал:

Наконец-то эти слова прозвучали в этой ветке, спасибо!

Мне  кажется,  это  на  столько  очевидно,  что...    Достаточно  попробовать  уговорить  мужчину  сделать  какую-  нибудь  несложную  операцию  для  его  же  пользы.    Он  лучше  сбежит  или  разведётся.     Проливать  кровь  безвозмездно-  я  же  не  донор  по  призванию.  И  мне  расхлёбывать  и  свои  болячки,  с  которыми  ни  один  мужчина  потом  не  захочет  меня  же  брать  замуж,   и  ребёнка  поднимать  в  нищете.  Я  признаю,  что  я  беспринципная  и  меркантильная  дама.   

27 минут назад, Russian lady сказал:

женщина рожает ребёнка для себя в первую очередь.

В  первую  очередь  женщина  надеется.    В  основном,  на  чудо.  Что  мужчина  не  разлюбит,  что  ребёнок  будет  здоров,  что  будет,  где  жить  и  на  что.  На  светлое  будущее.    А  мужчина  как правило,  легко  освобождается  от  тяжёлого  балласта  в  виде  измотанной  бедностью  и  болезнями  женщины  и   охотно  слушает  намёки  других,  молодых  и  с  плоскими  животиками  дев,   с   уютными  квартирками,  кучей  свободного  времени.     И  как  всё  просто  для  него:  вот  тебе,  милая,  развод  и  месяц  на  выезд  в  белый  свет.    Хоть  в  приют-  закон  на  его  стороне.

Как  бы  хочется,  чтобы    в  случае  развода   можно  было  создать  новую  семью  с  ребёнком,  не  зависящим  от  левой  ноги  отчима,  от  новой  свекрови.      И  самой  не  превратиться  в  половую  тряпку  от  необходимости  пахать  хоть  на  какое-  нибудь  крошечное  и  страшненькое,  но  собственное  жильё.    Не  с  нуля  начинать  в  30- 40  лет.

10 минут назад, Бокарнея сказал:

. Понятно, что от всех бед не убережешься, но хотя бы постараться не ставить себя заведомо в тупиковое положение - это уже хорошее начало.

Вот-  вот.   Самой  не  лезть  в  западню,  надеясь  на  то,  что  один  процент  везения  выпадет   именно  мне.    

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 minutes ago, Травиата said:

Как  бы  хочется,  чтобы    в  случае  развода   можно  было  создать  новую  семью  с  ребёнком,  не  зависящим  от  левой  ноги  отчима,  от  новой  свекрови.      И  самой  не  превратиться  в  половую  тряпку  от  необходимости  пахать  хоть  на  какое-  нибудь  крошечное  и  страшненькое,  но  собственное  жильё.    

 

Вот уж точно, полностью согласна. 

Хотя менталитет уже меняется, на работе молоденькие девочки за время декрета получают по паре профессиональных сертификатов, постоянно повышают квалификацию, молодцы ! С ними и мужья не особо наглеют, понимают, что под зад коленом можно получить очень быстро. 

Я вижу разницу между собой даже, столько лет терпела прибабахнутую свекровь, поездки мужа, потому что это уже на подкорке : ты - женщина, должна быть мудрой, нести свой крест, знала на что шла, бачили очи и тд. Женщины на работе лет 25-30 уже не такие, страдать не желают. И правильно делают 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×