Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Intereska

Как вернуть мужа, который взял паузу?

Recommended Posts

Ещё попросить мужа об одолжении, чтобы не выгонял, пока автор не встанет на ноги. Но делать при этом конкретные шаги, а не просто жить в чужом жилье. Делами надо показать, что поняла, что меняется. Тогда муж можете захотеть обратно, независимых людей уважают обычно намного больше

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,  про жилье я вообще бы не заговаривала. Какие ей сейчас вставания на ноги?  Муж обязан предоставить жилье своей семье. Надо ему - пусть с мамой марают руки,  выселяют.  А пока она у себя дома. А ребенку нужен покой и стабильность. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 minutes ago, Огнёвка said:

Нет,  про жилье я вообще бы не заговаривала. Какие ей сейчас вставания на ноги?  Муж обязан предоставить жилье своей семье. Надо ему - пусть с мамой марают руки,  выселяют.  А пока она у себя дома. А ребенку нужен покой и стабильность. 

Если они разведутся, то уже не семья. Ребёнку он должен, да, но может сделать минимальные алименты и привет. А вот автору уже ничего не будет должен, разве что алименты до трёх лет ребёнка. 

Гордость, это хорошо, но нужно быть максимально адекватной и понимать, что с больным ребёнком на руках, без жилья, работы и фигуры, ну как бы, не находишься в том состоянии, чтобы топать ножкой. Ну встанет автор в позу, муж ей скажет, что ребёнок может тут жить, а ты вали. И кому лучше будет ? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Переводилка сказал:

Ох, как быстро  мужика виноватым сделали! Он, вообще-то от жены-истерички ушел, а ребенка не бросал, жизнью его интересуется.

Ой, да, не уходит от истеричек никто, тем более два года терпел. Все как всегда, жена нужна красивая и здоровая, а не на гормональном лечении и ребенок что бы беспроблемный карапуз с рекламной картинки. А тут не сбылось.

Итог, он свободный орел, да еще и не виноваты ни в чем, она дурная истеричка, которая сейчас почему то с больным ребенком возится, а не прохлаждается на даче. А ребенка вдвоем между прочим делали.

Я бы сказала, разводись, но, ребенок остается с тобой. Самой на работу и квартиру снимать. Только до развода не дойдет в этом случае 99 процентов. А сейчас будь добр прибудь по месту проживания своего ребенка. А то отдохнуть ему надо, устал. А жена не устала ни разу,

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что никакая она не истеричка. Просто , как обычно, когда мужья с лёгкостью вот так сваливают в прекрасное далёко, брошенные женщины в отчаянии начинают заниматься самокопанием и самоедством: ну да, я сама виновата, много скандалила, была истеричкой, недостаточно создавала уют, недостаточно вкусно кормила, не так глубоко приседала в реверансах. И готовы в такой момент хоть наизнанку вывернуться для того, что бы муж вернулся обратно.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ой, да, не уходит от истеричек никто, тем более два года терпел. Все как всегда, жена нужна красивая и здоровая, а не на гормональном лечении и ребенок что бы беспроблемный карапуз с рекламной картинки. А тут не сбылось.

Уходят и ещё как!  Уходят от постоянных истерик и концертов дома, так как любому мужчине дома нужен тыл, которого не было по факту.  А жена-то разве на гормональном лечении была? Я что-то не увидела этого в её посте. Очень однобоко представлена эта история , да и героиня ещё и претензии форуму выставила , мол не помогли ей советами ! Сдаётся мне, что она как раз из тех, кому все априори должны. А муж ещё долго терпел все её закидоны! 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Птичка-невеличка сказал:

Если спросит откуда, смутившись, ответить: подруга подарила.  Или пусть телефон зазвонит и вы поспешите на секунду в ванну ответить. Только не переборщить. Мужчины собственники.

Я бы на месте мужа восприняла так - "живет в моей квартире и из меня же лоха делает, пусть к своему е... хахалю валит". И вещички в подъезд, гудбай, май лав, судьба разделяет нас... и далее по тексту.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Переводилка сказал:

А жена-то разве на гормональном лечении была? 

Да, и она писала "была на гормональном лечении и запустила себя" То есть там скорее всего все последствия приема гормонов на лицо и внешность испортилась.

На пустом месте истерик не бывает. Всегда двое участие принимают. А то как буд то пришел муж с работы спокойный и вовремя, а жена на него орать начала. Не так ведь было.

В любом случае ребенок общий. Так почему папа может взять и уйти в свободное плавание, а мама нет.

Можно еще предложить самой найти работу и заниматься ребенком по очереди.

А вы тут взялись всех собак вешать на женщину, у которой ребенок больной, ей и крикнуть сметь нельзя, за то мужу ее по вашему все можно,

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Intereska сказал:

мне надо время"...в таком духе... 
Говорит только о ребенке, погоде, работе...

Когда мой бывший любимый человек думал уходить  от меня, он тоже сказал о времени: "Мне понадобиться время". Это время он использовал, чтобы наладить контакт  с новой пассией. А когда наладил, собрал вещи. В глаза так и не смог признаться, что уходит к другой. Сказал, что поехал  к маме. Я спросила надолго ли. А он ничего конкретного  не ответил. Я тогда еще подумала, что просто в гости. У него был отпуск. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Шеда сказал:

Я бы на месте мужа восприняла так - "живет в моей квартире и из меня же лоха делает, пусть к своему е... хахалю валит". И вещички в подъезд, гудбай, май лав, судьба разделяет нас... и далее по тексту.

Нет проблем, только без ребенка. Ребенка мужу, пусть лечит и воспитывает. Тогда посмотрим как он тогда жену выставит :lol:

Я бы серьезно пригрозила оставить ребенка ему. Пусть приезжает, живет и пылинки с жены сдувает, а то, как бы не сбежала :) Дальше автору нужно привести себя в порядок внешне, потом договориться с мужем, что ей надо проводить отдельно досуг, пусть муж сидит с ребенком, оторваться немного от семьи, заиметь свои интересы.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Нет проблем, только без ребенка. Ребенка мужу, пусть лечит и воспитывает. Т посмотрим как он тогда жену выставит 

Ты думаешь мужик с квартирой и ребенком бабу не найдет?.. В Москве?...

Да и ребенок - не стена, как многие думают. Прекрасно мать с ребенком отправляется по месту своего рождения, откуда-то ведь она приехала. Алименты 25% от официальной зарплаты в зубы и досвидос (если у него ООО, думаю, ему не составит труда нарисовать себе минималку). Думаю, свекровь там не такая дура, чтобы прописывать ребенка и ребенок в квартире не прописан.

А детей можно новых наделать. Здоровых. У мужика детей может быть сколько угодно. :rolleyes:

Цитата

 

Изменено пользователем Весталка
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ой, да, не уходит от истеричек никто, тем более два года терпел. Все как всегда, жена нужна красивая и здоровая, а не на гормональном лечении и ребенок что бы беспроблемный карапуз с рекламной картинки. А тут не сбылось.

Итог, он свободный орел, да еще и не виноваты ни в чем, она дурная истеричка, которая сейчас почему то с больным ребенком возится, а не прохлаждается на даче. А ребенка вдвоем между прочим делали.

Я бы сказала, разводись, но, ребенок остается с тобой. Самой на работу и квартиру снимать. Только до развода не дойдет в этом случае 99 процентов. А сейчас будь добр прибудь по месту проживания своего ребенка. А то отдохнуть ему надо, устал. А жена не устала ни разу,

Да, уходят конечно. Знаю примеры. Ну вот я представила себе, если у меня муж скандалы мне закатывает, да еще и ребенок все это слышит и видит, ну и зачем он мне? Конечно я разведусь, как и любой другой адекватный человек. Ничего себе, вот мне жизнь дана ,что бы истерика рядом терпеть. Да ну. Очень верю, что истеричка может довести дело до ухода мужа, а потом и до развода. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

Ты думаешь мужик с квартирой и ребенком бабу не найдет?.. В Москве?...

С проблемным ребенком. Не факт что найдет, ребенок больной. Да, и искать побоится. И квартира не его.

Возможен вариант приезжей, ну, в общем, если он не дурак, поймет, что воздушная нимфа и свободная жизнь ему в таких обстоятельствах не светит, лучше уж тогда с женой. А там, возможно наладится все как нибудь.

Может на зло, конечно сделать, но, надо хитро к вопросу подойти. Вроде как денег нет, квартиры нет, нервная система никуда, сама болею, поэтому ребенку будет лучше с тобой. В конце концов всегда можно пойти на попятную.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Да, и она писала "была на гормональном лечении и запустила себя" То есть там скорее всего все последствия приема гормонов на лицо и внешность испортилась.

На пустом месте истерик не бывает. Всегда двое участие принимают. А то как буд то пришел муж с работы спокойный и вовремя, а жена на него орать начала. Не так ведь было.

В любом случае ребенок общий. Так почему папа может взять и уйти в свободное плавание, а мама нет.

Можно еще предложить самой найти работу и заниматься ребенком по очереди.

А вы тут взялись всех собак вешать на женщину, у которой ребенок больной, ей и крикнуть сметь нельзя, за то мужу ее по вашему все можно,

Бывают. Своими глазами видела и слышала. В тех ситуациях ,которые можно было спокойно обсудить, женщина закатывала настоящий концерт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

С проблемным ребенком. Не факт что найдет, ребенок больной. Да, и искать побоится. И квартира не его.

Возможен вариант приезжей, ну, в общем, если он не дурак, поймет, что воздушная нимфа и свободная жизнь ему в таких обстоятельствах не светит, лучше уж тогда с женой. А там, возможно наладится все как нибудь.

Может на зло, конечно сделать, но, надо хитро к вопросу подойти. Вроде как денег нет, квартиры нет, нервная система никуда, сама болею, поэтому ребенку будет лучше с тобой. В конце концов всегда можно пойти на попятную.

Ему как раз светит абсолютно свободная жизнь, а вот ей - нет. "лучше уж тогда с женой" - еще раз, жена с ребенком прекрасно отправляются по месту прописки, где-то ведь она прописана?... Алики от официальной зарплаты и досвидос, живи себе свободно, тем более, что квартира - и та не его. Мама сынку не выгонит, а вот нелюбимую невестку с больным ребенком - запросто, или ты думаешь, она зря квартиру на себя оформила?..

Вы как с Луны свалились, девчонки, ребенок - и все, божок, не тронь мадонну с младенцем. Да легко трогается и выгоняется и забывается еще легче, и об этом всегда надо помнить, если ты как кошка пришла и кроме мур-мур, права ни на что не имеешь. 

И позиция "я жена, это мой дом и точка" - тоже очень зыбкая. Развод в течение месяца и геть с хаты.

Тут только договариваться. Вежливо. Ласково. Просить, чтобы снимал квартиру хоть в Подмосковье, почаще просить посидеть с ребенком, чтоб отец ребенка не забыл. 

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

На пустом месте истерик не бывает. Всегда двое участие принимают. А то как буд то пришел муж с работы спокойный и в

Слушайте, да бывают истерики на пустом месте! Да взять даже ПМС (не говорю уже про гормональное лечение), когда сама себе в голове напридумывала, вспомнила старые обиды и не тем тоном написанные слова в сообщениях,   наобижалась и подготовилась к встрече мужа во всеоружии что называется. В таком состоянии и слезу пустить - раз плюнуть!  Всему есть предел и я бы не стала так рьяно клясть мужа, надо бы всю историю с самого начала их знакомства услышать и желательно  объективно. А то что свекровь квартиру на себя оформила, так это правильно! А то невестка без кола и двора и без работы  нарисовалась, а потом бы при разводе на раздел подала. Плавали, знаем!

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Шеда сказал:

Думаю, свекровь там не такая дура, чтобы прописывать ребенка и ребенок в квартире не прописан.

А если больше некуда было прописывать, только в эту квартиру? 

--------------------

Кстати, он мог с другом просто договориться, говорить якобы готов к разводу и прочее. Чтобы жена прочувствовала, прониклась и проявила хоть какое-то желание меняться. Сейчас перепуганная  воспылает желанием меняться в лучшую сторону, а н ей даст шанс до первого скандала. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

 

Гордость, это хорошо, но нужно быть максимально адекватной и понимать, что с больным ребёнком на руках, без жилья, работы и фигуры, ну как бы, не находишься в том состоянии, чтобы топать ножкой. Ну встанет автор в позу, муж ей скажет, что ребёнок может тут жить, а ты вали. И кому лучше будет ? 

Если ребёнок прописан в этой квартире, то мать может жить с ним до ребенкиного совершеннолетия. Поэтому, как минимум, крыша над головой у нее есть.

1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

 

Я бы сказала, разводись, но, ребенок остается с тобой. Самой на работу и квартиру снимать. Только до развода не дойдет в этом случае 99 процентов. А сейчас будь добр прибудь по месту проживания своего ребенка. А то отдохнуть ему надо, устал. А жена не устала ни разу,

Вот это правильно. Уходишь - пожалуйста, но ребёнок остаётся с тобой. Корми, лечи, развлекай. У тебя жизнь устроена, а у меня нет, мне нужно время и силы. Я даже алименты буду платить с зарплаты, когда работу найду.

Думаю, на этом моменте муж автора, как минимум, не будет торопиться разводиться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Переводилка сказал:

Уходят от постоянных истерик и концертов дома, так как любому мужчине дома нужен тыл, которого не было по факту.

Не видела в жизни ни одного такого мужчины. К любовницам уходят и оправдывают это вечными истериками жены.  Скорее уж истеричка сама выгонит,  чем муж от нее уйдёт. 

4 минуты назад, Шеда сказал:

жена с ребенком прекрасно отправляются по месту прописки,

Вообще-то суд при разводе решает с кем будет жить ребёнок. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерседеса сказал:

Вообще-то суд при разводе решает с кем будет жить ребёнок. 

И какие шансы, что суд оставит ребенка с отцом?... Если он не хочет, допустим, чтобы ребенок с ним оставался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Шеда сказал:

еще раз, жена с ребенком прекрасно отправляются по месту прописки, где-то ведь она прописана?... Алики от официальной зарплаты и досвидос, живи себе свободно, тем более, что квартира - и та не его. Мама сынку не выгонит, а вот нелюбимую невестку с больным ребенком - запросто, или ты думаешь, она зря квартиру на себя оформила?..

Сказать, нет, милый не тяну, придется отказ в опеке написать, все равно по месту прописки меня лишат родительских прав, условий нет там, а я с горя точно пить начну, вы же с мамой не отдадите ребенка чужим людям. Ее отправит, конечно, а ребенка куда, думаешь в детский дом окаянства хватит сдать.

Вообще, конечно, может и на принцип пойти смотря какой мужик, но, повторюсь, откатить всегда можно.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мерседеса сказал:

Скорее уж истеричка сама выгонит,  чем муж от нее уйдёт. 

Как она выгонит если она там сама на птичьих правах? Не ее жилье, ее свекрови принадлежит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Сказать, нет, милый не тяну, придется отказ в опеке написать, все равно по месту прописки меня лишат родительских прав, условий нет там, а я с горя точно пить насну, вы же с мамой не отдадите ребенка чужим людям. Ее отправит, конечно, а ребенка куда, думаешь в детский дом окаянства хватит сдать.

Ты знаешь, я вот реально не знаю таких матерей, которые пишут отказ, потому что жить негде и содержать не на что. Это что-то из области теории, мне кажется и в этом противостоянии она проиграет. У мужика-то мать есть, если что, хоть внук и нелюбимый, но вряд ли сдаст в детдом - мужик будет денег подкидывать, она воспитывать, такие примеры знаю. Но и при этом раскладе мужик останется в выигрыше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

И какие шансы, что суд оставит ребенка с отцом?... Если он не хочет, допустим, чтобы ребенок с ним оставался?

Так она ж не в суд идёт, а мужу это все говорить будет.  Хочешь развода- пожалуйста,  но мне с ребёнком идти некуда,  с тобой ему лучше будет.  А я пока работу найду,  квартиру сниму. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мерседеса сказал:

Так она ж не в суд идёт, а мужу это все говорить будет.  Хочешь развода- пожалуйста,  но мне с ребёнком идти некуда,  с тобой ему лучше будет.  А я пока работу найду,  квартиру сниму. 

Ну я бы на месте мужика тут же в опеку побежала, "мать бросила ребенка", и далее в суд на лишение родительских прав. Работы у нее нет, дохода нет, жилья нет, ведет асоциальный образ жизни, ребенка оставила на улице, позвонила и бросила одного - кучу свидетелей приведу. Лишение родительских прав - дело не быстрое, но думаю, уже на первых этапах жена назад отыграет, заткнется, лишь бы муж не продолжал эпопею с судом. 

 

Изменено пользователем Шеда
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×