Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 часов назад, Afrika сказал:

А если дед сляжет парализованный? Квартира уже будет Ваша, дед там зарегистрирован... Будет тихо умирать от голода и жажды. Сыновья открестятся, предположим. Не будет потом у правоохранительных органов вопросов к хозяину квартиры? А ухаживать еще и за дедом при Вашем раскладе....Нагнетаю, конечно, но жизнь она такая...

Вы еще не ходили с бабулей к юристу? Может там подскажут еще какой вариант?

 

Если дед сляжет, то будет звонить сыновьям и просить помощи, они его будут лечить. Если парализует и я на него наткнусь в таком виде, то вызываю разные службы - собес, полицию, волонтеров, скорую помощь - и его госпитализируют. Я чужой человек, просто купивший квартиру (допустим) с ним, прописанным. К нему никакого отношения не имею, ни по закону, ни по моральному долгу. У деда есть сыновья, невестки, внучки. Все вопросы любых органов - к ним. Куда уж дети деда будут забирать или не будут, отказ от него напишут, - меня не касается. По Семейному кодексу (Ст.87) совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

К юристу еще не ходили, всё как два дня закрутилось, я еще никаких ответов не давала бабульке, пока пытаюсь увидеть ситуацию со всех сторон.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2018 в 04:27, Рыжая Коваленко сказал:

Измучена старушка до предела. Кроме как фашистом деда никак не называет.

На самом деле я бы не очень верила словам. Для начала попробуйте старушку просто отселить на время и посмотрите, что из этого получится. Не подорвется ли бабушка через неделю, отдохнув и отоспавшись, и дальше спасать своего мужа, с которым прожила столько лет. А то может получится так, что вы и деньги снимите, и во всю эту байду вложитесь, а в отдохнувшей от "фашиста" бабушке проснется Мать Тереза: жалко же старого дурака! И не чужой он ей человек. Получите от бабушки извинения, уверения в том, что квартира все равно вам останется, а деда она и дальше тягать на себе будет. Периодически отдыхая от его закидонов в вашей новой квартире...

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

На самом деле я бы не очень верила словам. Для начала попробуйте старушку просто отселить на время и посмотрите, что из этого получится. Не подорвется ли бабушка через неделю, отдохнув и отоспавшись, и дальше спасать своего мужа, с которым прожила столько лет. А то может получится так, что вы и деньги снимите, и во всю эту байду вложитесь, а в отдохнувшей от "фашиста" бабушке проснется Мать Тереза: жалко же старого дурака!

 

Очень правильная мысль, она меня давно посещает, что жалко может стать, когда дело дойдет до конкретного навечно расставания. Хотя бабка моей маме говорила, что до такого отчаяния дошла, что пробовала его упоить насмерть. Не упаивается - пьет какую-то свою норму и вырубается. На завтра похмеляется - тоже в свою меру, не напиваясь в лоскуты, потом 2-3 дня как огурчик. И так циклами, по своему каком-то биологическому графику. Причем пьет "казёнку" - водку покупает только в магазине, никаких самогонок, боярышника и цыганского спирта.

Но на время отселить старушку не получится, она даже одну ночь ночует у нас на нервах, боится, что фашист что-то с квартирой устроит, взрыв газа, например. И она останется на улице. Пока квартира ее, она покоя себе не находит из-за возможной утраты жилья и печальных перспектив. Дома престарелых боится как огня, вернее - даже не рассматривает как нечто невозможное, слушать про такой вариант не хочет - детдомовская, хватило ей казенных учреждений, да и она не в том состоянии духа и физических сил, чтобы в божедомку идти. Говорит, лучше я в тайгу уйду так, чтобы не выйти, чем в божедомку.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыжая Коваленко сказал:

она даже одну ночь ночует у нас на нервах, боится, что фашист что-то с квартирой устроит, взрыв газа, например

Господи, и вы верите, что она в новой квартире, которую вы ей купите, будет спать спокойно и ни разу за деда не вспомнит?

Да она на следующий день побежит проверять, как он там без неё, потом останется борща сварить,  бутылки вынести. Она старый человек,  она не сможет перемениться - ни одна жить, ни квартиру свою бросить на произвол судьбы. 

И будете вы переживать и за бабку, и за дедку , и за квартиру, которую дедка таки загадит.  И не дай бог что, ущерб кто выплачивать будет?  

А потом да, дурака старого станет жаль, квартиру он в одиночестве испортит, не бросать же. Вот и переедет он в новую студию, доживать, допившись до инсульта. В итоге вам загаженная двушка, бабуля на старости лет с дедом-пьяницей в однокомнатной.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Очень правильная мысль, она меня давно посещает, что жалко может стать, когда дело дойдет до конкретного навечно расставания.

Я ни разу ни юрист и мне нечего посоветовать в вашей ситуации. Но по собственному опыту, могу сказать только одно, если вам подсказывает ваша интуиция, что такой расклад вполне возможен, то это так и есть! Люди такого почтенного возраста очень доверчивы, сентиментальны и впечательны.

2 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Но на время отселить старушку не получится, она даже одну ночь ночует у нас на нервах, боится, что фашист что-то с квартирой устроит, взрыв газа, например. И она останется на улице. Пока квартира ее, она покоя себе не находит из-за возможной утраты жилья и печальных перспектив.

2 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Дома престарелых боится как огня, вернее - даже не рассматривает как нечто невозможное, слушать про такой вариант не хочет - детдомовская, хватило ей казенных учреждений, да и она не в том состоянии духа и физических сил, чтобы в божедомку идти. Говорит, лучше я в тайгу уйду так, чтобы не выйти, чем в божедомку.

По поводу тайги - сильно, конечно, но тем не менее, это просто манипуляшка, только теперь направлена она в вашу сторону. :) Бабулечка  лучшая мамина подружка, с которой вы знакомы с самого раннего детства и видели её, только с лучших сторон. Понятно, что вы воспринимаете её уже, как приятного во всех отношениях человека. Вон,  даже некую ответственность чувствуете за её судьбу, но эта дама не так проста, как старается выглядеть, угу. Понятно и то, что она устала таскать пьяного "фашиста", это - нервы, возраст, да здоровья никакого уже нет. Но! Неужто тайга, куда она якобы отправится на съедение зверью и голодную смерть - лучше и приятнее, чем "самоубиваться" в доме престарелых под присмотром врачей и на полном пансионе?? Эх, манипуляции они такие манипуляции... :) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Летаргия сказал:

По поводу тайги - сильно, конечно, но тем не менее, это просто манипуляшка, только теперь направлена она в вашу сторону. :) Бабулечка  лучшая мамина подружка, с которой вы знакомы с самого раннего детства и видели её, только с лучших сторон. Понятно, что вы воспринимаете её уже, как приятного во всех отношениях человека. Вон,  даже некую ответственность чувствуете за её судьбу, но эта дама не так проста, как старается выглядеть, угу. Понятно и то, что она устала таскать пьяного "фашиста", это - нервы, возраст, да здоровья никакого уже нет. Но! Неужто тайга, куда она якобы отправится на съедение зверью и голодную смерть - лучше и приятнее, чем "самоубиваться" в доме престарелых под присмотром врачей и на полном пансионе?? Эх, манипуляции они такие манипуляции... :) 

Меня удивляет, как бабушка заманипулировала автором, почти навесила ей чувство вины.

Бабулька бодра, может еще прожить и 10, и более лет, а автор моложе и здоровее не станет- хватит ли ей сил и здоровья на всю эту канитель с квартирой и проживающими в ней? Или ради призрачного дохода автор готова отдать себя на корм двум чужим людям, жить их жизнью, а не своей? Вообще, сколько той жизни? Что бы жить не просто для других, а для чужих, выполняя их хотелки, хитрости, думая, что есть выбор. 

В данном случае сначала себя надо жалеть, потом чужую бабульку, иначе чревато.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Пока квартира ее, она покоя себе не находит из-за возможной утраты жилья и печальных перспектив.

А так пусть у вас за двушку голова болит, да заодно и за "фашиста". :huh:

4 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Дома престарелых боится как огня, вернее - даже не рассматривает как нечто невозможное, слушать про такой вариант не хочет

Она помнит, что вы ей не дочь и, в общем, ничем не обязаны? Двушка – это скорее клубок проблем, чем плата за уход.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыжая Коваленко  , вы дальше мой пост можете не читать, там никаких юридических советов нет.

Я вот  прикидываю. На себя. У вас (у меня) есть  квартира, есть деньги. И вот эти проблемные старики. Им под 80.
На них надо потратить 5, 10, 15 лет жизни. Или больше. Неважно.

Важно - что это в любом случае будут тяжелые годы. Ужасно тяжелые,  или ужвс-ужас тяжелые, не суть.

Суть - это все ради денег. Просто денег. Которые, собственно,  есть и сегодня. Больше того, если ввязаться в эту историю, то на некоторое время денег станет ощутимо меньше.

Но потом, если все будет хорошо... (что такое хорошо - это если все уйдут вовремя и в свой срок) то денег станет больше. Ура.

А если все пойдет не по плану (мадам Кальман,  с которой заключили договор ренты в ее 90 лет, прожила еще 32 года), то денег не будет.

Но, положим, все по плану, все вовремя, никаких какашек на стенах, несколько лет относительно спокойной жизни, пару лет лежачих и все. Никаких судов.

Цель достигнута, деньги вот.

Путешествия? Переезд? Цель какая   (у меня )?

Просто деньги? Так они же и до всего этого были? Мощно тратить ? (Может  эти заняться лет на 15 раньше?). Отставить наследство?

Ой все.

Изменено пользователем глупая кошка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Не упаивается - пьет какую-то свою норму и вырубается. На завтра похмеляется - тоже в свою меру, не напиваясь в лоскуты, потом 2-3 дня как огурчик. И так циклами, по своему каком-то биологическому графику. Причем пьет "казёнку" - водку покупает только в магазине, никаких самогонок, боярышника и цыганского спирта.

Не такой уж он и алкаш - меру знает, паленку не пьет, останавливается вовремя. Бабка преувеличивает. Он ей просто надоел, а развестись и выпереть его не хочет. Возможно, жаль тратить силы и здоровье.

Не знаю, можно ли выписать его, если автор станет собственником. Вроде как, да. Но морально это дело грязное и связываться я бы не стала. На чужом несчастье, как говорится, ...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Браун Табби сказал:

Да она на следующий день побежит проверять, как он там без неё, потом останется борща сварить,  бутылки вынести. Она старый человек,  она не сможет перемениться - ни одна жить, ни квартиру свою бросить на произвол судьбы. 

Первую половину вашего поста одобряю, вторую, в части переживаний за дедку - нет. Этого не будет. И в студию ко мне он не въедет, вы меня не знаете)

4 часа назад, Летаргия сказал:

По поводу тайги - сильно, конечно, но тем не менее, это просто манипуляшка, только теперь направлена она в вашу сторону. :) 

Она не проста, и не пытается выглядеть простой. Я пишу здесь "бабка", "бабулька" - из-за возраста, и это наводит на мысль, что речь идет про божьего одуванчика. Это умная, цельная и энергичная старая женщина, но вот затык у нее с этим дедом, слабое место. И я писала выше, что не исключаю варианта, что мне за ней придется ухаживать за просто так, если она сляжет. Поэтому вполне разумным считаю получить что-то за это, и лучше авансом.

1 час назад, глупая кошка сказал:

Суть - это все ради денег. Просто денег. Которые, собственно,  есть и сегодня. Больше того, если ввязаться в эту историю, то на некоторое время денег станет ощутимо меньше.

Нет, не просто, а сложно. Если вы читали внимательно, то я рассматриваю любые некриминальные варианты избавления от деда, в том числе обсуждались здесь и с бабушкой выезд деда к его сыновьям за завещание квартиры на них.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

И в студию ко мне он не въедет, вы меня не знаете)

Ну бабка вернется в двушку, чтобы дедку таскать. И будет там с таджиками проживать и вас же клясть.

Не делаются так дела, понимаете? У вас есть шанс стать для бабки врагом №1. Оно вам точно надо?

Лично я бы в жизни не стала связываться в квартирой с обременением. Но если здоровья много - начинать надо с юриста. Сама сделка - никаких завещаний и купли-продажи, только дарственная (скорее всего нотариус предложит с пожизненной рентой). И обязательно с учетом того, что в случае заключения сделки никакого доживания деда в этой квартире. Выписывают и детей, и стариков с чужой собственности. Если это не ваш случай - то и связываться не стоит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Нет, не просто, а сложно. Если вы читали внимательно, то я рассматриваю любые некриминальные варианты избавления от деда, в том числе обсуждались здесь и с бабушкой выезд деда к его сыновьям за завещание квартиры на них.

Вы не найдете с ними общего языка. Совсем.  Вам просто нечего им предложить.

Если вот по-родственному. Заберите вашего дедушку и цену полквартиры. Но это их совсем не интересует. Старик, как та коза в анекдоте: все чувствуют счастье,  что это "счастье" не у них в доме.

Но и с вашей стороны: избавление старушки от мужа за полквартиры - альтруизм и помощь пожилому населению.

Просто-сложно... Я в самых первых постах написала: если можно оформить дарение (продажу) квартиры без нотариально заверенного согласия мужа, я б ввязалась (и то, счастья не испытывала бы). Если нет, вэлком, бабаНюра, раз в две недели можешь ночевать у меня.

Тут со своими стариками не знаешь,  как правильно... У меня дальние родственники, пара, 90 лет и 92 года. Есть кому забрать, есть куда забрать, живут одни, копошатся в своих проблемах. Я смотрю со стороны в некотором недоумении: наверное, так и надо, но я б так не смогла...

2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

скорее всего нотариус предложит с пожизненной рентой

В данном случае это невозможно.

Изменено пользователем глупая кошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Выписывают и детей, и стариков с чужой собственности.

Да, это не тот случай. 

 

1 час назад, Альтер Эго сказал:

У вас есть шанс стать для бабки врагом №1.

Я тоже в этом направлении думаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыжая Коваленко сказал:

Это умная, цельная и энергичная старая женщина, но вот затык у нее с этим дедом, слабое место. И я писала выше, что не исключаю варианта, что мне за ней придется ухаживать за просто так, если она сляжет. Поэтому вполне разумным считаю получить что-то за это, и лучше авансом.

Я понимаю вас.  Но и на мой дилетантский взгляд - ситуация патовая. Просто  реплика про тайгу вызвала некоторое недоумение. Меня поразило, что она уже прозвучала, а вы ведь  еще, даже и не определились со своим решением. Интересно... :)

Торопится дама, ага. В принципе, она и так уже знает, что бы вы там себе не нарешали - никуда вы от неё не денетесь и при любом раскладе  будете посильно участвовать в её судьбе.  

Дама умная и адекватная пока, вон даже интернетом владеет.  Ну, не сайте же знакомств она там сидит.  :) Если бы хотела по-настоящему избавиться от своего фашиста и вас - без копейки НЕ оставить, то давно бы уже эту тему толкала во всех направлениях. Деда летом в городе не бывает, времени у нее вагон, здоровье тоже пока - ттт, не подводит, то могла бы и сама по бесплатным юристам побегать. Что НЕ поняла бы - у  вас бы спросила, а уж если что и наклюнулось бы реальное, то наверняка, попросила бы опять - вас же, чтобы походили вместе и потихому всё спланировали. Но это - если по честному всё.

А ваша дама и раньше не задумывалась ни о чём, и сейчас НЕ особо чешется, а вот так просто взяла и ненавязчиво закинула вам крючочек. Вот, сугубо имхо - ей, в общем-то, по барабану. У гроба карманов нет. А вы, если что и нароете, ну что ж - хорошо, значит, хоть какая-то вам будет моральная компенсация. Именно поэтому вам  так много человек пишут, что слишком много условий. Поэтому я тоже за то, чтоб если уж и ввязываться в уход, но только без дураков и на реальных условиях.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, глупая кошка сказал:

Тут со своими стариками не знаешь,  как правильно... У меня дальние родственники, пара, 90 лет и 92 года. Есть кому забрать, есть куда забрать, живут одни, копошатся в своих проблемах. Я смотрю со стороны в некотором недоумении: наверное, так и надо, но я б так не смогла...

Я тоже не знала, что делать со своими родственниками. Оба, мама и младший брат, потребовали ухода за собой. Я не знала, что делать с ними, находилась просто в ужасе. Брат 130 кг, вот он сляжет вот-вот , как я буду за ним ухаживать, не представляла совсем. Знакомые посоветовали определить в Дом инвалидов, но мама стала возмущаться: Что ли мне не жалко брата, туда его отправлять?  Отвечала, а почему ей меня не жалко, совсем, ведь у меня ненамного больше здоровья, да и возраст- только вышла на пенсию. Пол года брат находился то по больницам, то дома у них с мамой, я моталась то к нему, то к маме, с обедами и заботами. Хорошо, муж помогал, возил всех нас на машине, сама бы не справилась. Удалось отложить денег, нанять брату сиделку, а вскоре он умер, почти не лежал в памперсах. Видимо, Бог меня пожалел в этот раз.

С мамой тоже были сложности большие, у меня большие проблемы со здоровьем. Не справилась, наняла сиделку.  Лежачей мама была почти неделю, ухаживала этот период я за нею, было несложно уже, или все равно, была к этому моменту без сил и в депрессии. Год прошел после похорон мамы, а я никак не восстановлюсь, словно мне на 20 лет больше по ощущениям, живу без целей, без радости, хотя, грех Бога гневить, все есть для жизни у меня.

Эти уже три года оказались самые сложные в моей жизни. Мне не нужен был их дом, свой заработала; теперь их дом стоит под замком, в деревне таких 20, покупателей мало.

Сколько лет автору? Не более 40-ка? Тогда может и есть смысл влезть в эту авантюру. В процессе диалога стал интересен момент, как бабулька сумела автора  убедить, что в любом случае получит от нее уход.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Янина Радовскович сказал:

В процессе диалога стал интересен момент, как бабулька сумела автора  убедить, что в любом случае получит от нее уход.

:D Не-не, это я виновата, там не было прямого нажима, а пока лайт-манипуляшки. Просто, это старинная и очень близкая мамина подруга, которая Автора знает чуть не с пеленок. Там очень близкие отношения и мамина подруга, т.е. можно сказать - член семьи, а у Рыжая Коваленко совести слишком много. 

Изменено пользователем Летаргия
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыжая Коваленко насчет развода. А почему бы бабушке не развестись втихаря?Пока живет со своим алкашом- пошли, подали заявление втихую. У них нет ни детей маленьких, ни имущества подлежащего разделу. Уведомления выкидывать ( не думаю что дед часто смотрит в почтовый ящик), а через пару месяцев их по неявке деда и так разведут.

А потом уже можете проводить все операции.

Вообще что вам форум, к юристу сходите и поговорите. Бабулю ведь все равно не бросите, будете возиться. А то хоть квартира ваша будет. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Очень правильная мысль, она меня давно посещает, что жалко может стать, когда дело дойдет до конкретного навечно расставания

Вы начните с малого - с развода. Пусть она вначале разведется. Вполне может случиться, что она даже на этот шаг не пойдет, а тогда и говорить не о чем, не то что - делать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мечта поэта сказал:

Пусть она вначале разведется. Вполне может случиться, что она даже на этот шаг не пойдет

30 лет в браке! Конечно, не разведется.

@Рыжая Коваленко

При досмотре пожилого человека за квартиру, как правило, имеется в виду одинокий пожилой человек. Фашист дедушка, не фашист, но бабушка не одинока. Это и есть проблема. Пока она не решена, все разговоры в пользу бедных.

Все предлагаемые бабушкой варианты хороши для нее лично, а вот для вас являются геморроем по определению. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Любовь земная сказал:

30 лет в браке! Конечно, не разведется

Значит, будет жить с мужем. Завтра бабушка отойдет в мир иной ( ТТТ) и квартира достанется дедушке, как прямому наследнику.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я знаю бабулю, которая через 40 лет брака развелась. Я у нее чуть полдома не купила, но на другой половине жил дед - выпивающий, я не стала покупать. Хотя дом неплохой.

Она рассказывала, что впервые за 20 последних лет себя человеком почувствовала. Вот так бывает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Завтра бабушка отойдет в мир иной ( ТТТ) и квартира достанется дедушке, как прямому наследнику.

Это самый вероятный путь развития событий. Бабушка понимает, что ей самой проблему проживания с алкоголиком не решить, и пытается задействовать сторонние ресурсы. Тут уже девочки все написали.

@Рыжая Коваленко

Как показывает практика: если только вы категорически откажетесь быть тем самым ресурсом, бабушка, не сомневайтесь, перестанет быть такой хорошей и много чего вам выскажет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

А я знаю бабулю, которая через 40 лет брака развелась. Я у нее чуть полдома не купила, но на другой половине жил дед - выпивающий, я не стала покупать. Хотя дом неплохой

Глупое создание. С алкашами проще простого договориться - отписал бы все на тебя, был бы весь дом твой.

Я когда-то была молода и беспечна, и была у нас половина дома с выпивающим соседом. Ветеран и инвалид, одинокий. характер премерзкий ( ну так нам показалось поначалу, двор то общий, он все скрипел и ругался). Но мы с ним подружились, я его подкармливала, когда он болел и встать не мог. И вот он как-то посетовал, что написал уже завещание на директрису из магазина, что за забором. А лучше бы нам.

Теперь-то я бы сообразила, что завещание можно хоть сто раз переписывать, а тогда - нет. Потом мы построили на участке новый дом, продали его и съехали. А дядя Паша тот вскоре, после нашего отъезда умер. Директриса кормить его и ухаживать не подряжалась, она ему водку носила.

Мне Пашу до сих пор жаль. Надо было забрать его вместе с домом. И благосостояние бы поправили ( хотя мы и так тогда не бедствовали), и пожил бы он еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Глупое создание. С алкашами проще простого договориться - отписал бы все на тебя, был бы весь дом твой.

Ага, там дети-внуки, Стелла) То, что мама на старость лет избавилась от изверга, еще не значит, что дети избавились от отца, а внуки от деда.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

Ага, там дети-внуки, Стелла) То, что мама на старость лет избавилась от изверга, еще не значит, что дети избавились от отца, а внуки от деда.

 

Ну если внуки присматривают, то да. А если вариант, как у Автора - сыновья есть, а дед их не видит, то все возможно. Впрочем, это уже не важно теперь. Просто вспомнилась история про Пашу. И еще парочку знаю подобных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×