Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

С большим интересом прочитала рассказ Владимира Гуда «Сделай меня счастливой». И вот о чём подумала: как хорошо, что в газете даются портреты женщин. Мы разные, иногда с противоположными взглядами на жизнь, но в чем-то похожие. У многих из нас жизни тесно переплетены с жизнями мужчин.

Сразу вспомнились последние рассказы Надежды Нелидовой и Максима Кунгаса. В рассказе Надежды нам показан портрет доброй, тихой, скромной и любящей женщины, прожившей долгую и очень трудную жизнь. Она жалела своего мужа, но вместе с тем очень страдала от его болезненной ревности.
В истории, рассказанной Максимом, женщина-самовар напротив была пышной, весёлой, артистичной. Но и она не обошлась без помощи мужчины-ямщика. Он протянул руку помощи в трудную минуту.
Владимир Гуд рисует совсем другой женский портрет. Я такой тип женщин называю постаревшая девушка.

У каждого человека, как и у всего в природе, есть этапы развития. Мы радуемся набуханию весенних почек, потом молодым и нежным листочкам, потом любуемся летней яркой листвой, любим золотую осень с её праздничными красками, потом шуршим опавшими почерневшими листиками… Когда листвы не остаётся, мы понимаем: круг пройден.
Героиня рассказа на может пройти этот круг. Ей мешает незрелость, нежелание идти дальше, принимать свои возрастные изменения. Её возраст соответствует осенние поре, а сама Анна хочет быть нежным, весенним, только что распустившимся листочком. Но возрастные изменения уже видны.
Анна прилагает все возможные усилия, чтобы казаться молодой: плотные колготки, корсетное бельё, подростковые разговоры, странное поведение, неумелое кокетство. Её сверстники живут в новом веке, а Анна задержалась в девяностых, когда жила со своим любимым бандитом, не считала деньги, наряжалась, ела и пила как королева. Всё как в сказке. Сказка кончилась, а девушка не поняла. Мыслями всё ещё там.
Долго ли она там пробудет, не знаю. Она не хочет взрослеть. Стареть. Работать. Прилагать усилия. Иногда бутылка помогает забыться и не видеть, что прошла весна.
Это её жизнь. Возможно, она просто боится быть взрослой, не понимает, как это нести ответственность. Женщина после 30 лет уже не так привлекательна физически, как юный шестнадцатилетний бутончик. Но взрослея, мы должны приобретать мудрость, понимание людей, себя, жизни. Конечно, мы ошибаемся. Но всё равно идём вперёд. А Аня застряла. Как пишет Владимир: «…сорокалетняя Анна ищет своего Вронского для безгрешных прогулок…». Вот такие мысли появились после прочтения.
Я не хочу судить и морализировать, оправдывать или негодовать. Каждый человек сам кузнец своего счастья или несчастья. Может быть, встретит Анна родственную душу, своего Вронского.

А авторов хочется поблагодарить за их наблюдательность и интересные истории о женских судьбах.
 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайно подал на развод. Почему так поступают женщины? Почему отказываются от внуков и сыновей настраивают против собственных детей? Это для меня всегда было непонятно. Получается, что никакой женской солидарности нет и быть не может. Делаем друг другу гадости, отбивая женихов и мужей. Настраиваем своих сыновей делать гадости другим женщинам, спокойно воспринимаем отвратительные анекдоты о тёщах ( смеёмся!). Может быть и в самом деле у нас очень специфический ум ( или его отсутствие?)

Салют, Вера! Очень неловкая история, представляю чувства молоденькой учительницы. Может быть раздельное обучение было не так уж и плохо? Или надо как до революции ввести запрет для школьников на посещение увеселительных мест :D? Или все учительницы должны быть в старших классах не моложе 45 лет? А лучше и ещё постарше? Сейчас молодые люди очень живенькие и напористые, недаром по телевизору не раз показывали семьи, созданные прямо не отходя от парты.

Вы его не зацепили. Если мужчина пару раз уклоняется от свидания, значит женщина ему и не нужна. Отпустить и забыть. Если вы ему нравитесь и интересны, то он сам разовьёт бешеную активность и будет напрашиваться на встречи. Кто не хочет - ищет повод уклониться. Вот и всё.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дача общего режима

 Забавный рассказ получился у Вероники Шелест. Всё меньше встречается таких вот начальниц, которые свято верят в свою миссию: следить за порядком в деле, которым занимаются. Многое, очень многое уходит на самотёк. Читала и думала, кто бы у нас в дачном посёлке взялся за такое неблагодарное дело – руководить кооперативом? Прошлась мыслью по соседям-дачникам, но нет у нас дотошного и ответственного человека, подобного Лидии Васильевне. Можно и повозмущаться, удивляться её рвению. Но мне понравилась эта тётка-организатор. На таких порядок и держится.

 Единственное удивило – я знала раньше, что топинамбур неистребим! Во всяком случае, в нашей местности. Представьте, у нас он размножается в геометрической прогрессии. Если хозяева допустили «выход» за пределы позволенного участка, то вывести топинамбур практически нереально! Есть участки, которые заброшены и не обрабатываются, там этого топинамбура, словно крапивы – вся земля усеяна. Неужели правда, что у Иры он умудрился пропасть на даче? Что же могло так негативно повлиять на это растение, может, кто знает?

---

Понравились публикации форумчан. И откровения, и рассказы.

Арина Царенко –  @Таёжница часто встречается с интересными людьми, умеет увлекательно рассказать свою историю. И в этот раз понравилось, как она написала рассказ Тайно подал на развод.

2 часа назад, Бельканто сказал:

Почему так поступают женщины? Почему отказываются от внуков и сыновей настраивают против собственных детей? Это для меня всегда было непонятно.

Да, соглашусь. Сама история некрасивая. А вот рассказчик  Арина  хороший.

 

 Наталья Ракитина@Шуша в этом номере есть дважды. С тётей Нюрой перестал здороваться весь двор и Бабушка с ружьём.

Первый рассказ растрогал. Наташа душевно, очень тепло написала о тополе в своём дворе детства. А второй рассказ повеселил.

 

 В рубрике Не от мира сего опубликован большой рассказ Натальи Каблуковой –  @Дефектолог. Мне нравятся рассказы Наташи о мистических явлениях. Но больше всего – о педагогических находках и воспитанниках.

 Молодцы, девушки! Здорово! С публикацией вас!

 Может, есть ещё истории форумчан, но я других не узнала. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Алим сказал:

 Единственное удивило – я знала раньше, что топинамбур неистребим! Во всяком случае, в нашей местности. Представьте, у нас он размножается в геометрической прогрессии. Если хозяева допустили «выход» за пределы позволенного участка, то вывести топинамбур практически нереально!

Ну это у вас он неистребим, наверное, земля у вас хорошая и климат. А у нас он когда-то давно тоже погиб у бабушки на участке.

А рассказ классный получился у Вероники Шелест. Не дача, а и впрямь тюрьма какая-то строгого режима. Не дай Бог никому таких управляющих. Нет, порядок, чистота кругом - это, конечно, хорошо, но чтобы за каждым вашим шагом следили на даче, заставляли покупать продукты в своём магазине, - такое мне даже в кошмарном сне не приснится. Если я вообще не люблю ни сметану, ни творог, всё равно бы заставили отовариться? И многие люди на дачу едут отдыхать, развеяться, шашлыки пожарить, а тут полиция нравов и Роспотребнадзор в одном лице, не отдых получается, а одна нервотрёпка. Всё хорошо в меру, а когда такие самопровозглашённые блюстители порядка появляются, так никому жить спокойно не дают, прямо тоталитарный режим в пределах отдельно взятого дачного посёлка.

Изменено пользователем Оксюморон
  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вероники Шелест содержится весьма прозрачный намёк, что топинамбур весь исчез не сам по себе. Это версия для мужа - что растение внезапно вывелось по непонятной причине

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Бельканто сказал:

Очень неловкая история, представляю чувства молоденькой учительницы

Неловкая да, согласна. Юрка наш выглядел намного старше своих лет и на танцы его пропускали без проблем. Так что, закрутить роман с молоденькой симпатичной девушкой  вполне мог. Дело происходило в самом начале 60-х. По поводу раздельного обучения, так его отменили  как раз, когда мы в первый класс пошли. Сожалений по поводу его отмены от учителей как-то ни разу слышать не доводилось. Да и отменяй не отменяй, а даже в то время, достаточно строгое в отношении морали, девочка из соседнего 8-го класса родила от сверхсрочника.

Для нас. ее ровесниц. это было дико и странно, ведь даже просто целоваться с мальчиком казалось чем-то почти неприличным.Что было с той учительницей не знаю, нас она ничем, кроме этой истории, не поразила. Вроде ушла в дальнюю от нас школу с которой наша  не контактировала.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дача общего режима. О! Это об одной из моих теть. Она была председателем жилищного кооператива, и там все ходили по струнке. Порядок был образцовый, обслуживающие организации трепетали и не смели жульничать: у тети был личный юрист, прекрасно выигрывавший все дела кооператива в судах. Тетю не очень любили, но боялись потерять как чудо-администратора. Жесткая, напористая и совершенно без комплексов. Навсегда запомнила высказывание её мужа, когда он охарактеризовал тетино место работы ( отдел снабжения на крупном военном заводе): " Там надо брать за глотку, а она это любит" и осторожно вздохнул :D.

Мой свёкор-отставник был старшим по подъезду ( дом строился исключительно для отставников, при Союзе и такая должность была общественная). Порядок был идеальный, как в казарме. Сейчас там живёт мой сын с семьёй... остаётся только вспоминать о тех временах. Сейчас " живу и не лезьте в мою жизнь" - девиз новых жильцов, все приходит в упадок и никому ничего не надо.

Помолитесь, чтобы мне хватило мужества. Никогда не понимала целибата у приходских священников. Это как-то неестественно для мужчины, постоянно контактирующего с молодыми женщинами по очень личным вопросам. Семейный священник более компетентен, да и соблазнам меньше подвержен. И пример семейной жизни показать может. Впрочем, у католиков уже давно существует движение за отмену целибата, ведь раньше на западе его не было.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти круги в квадратах - атас. Думала, я всё-таки дура слепошарая, но нет, разглядела! :1eye: Хитро, ой хитро.

Очень понравился рассказ Павла Бурина, такой "мимими", как говорит молодёжь, и сама киса мимими)) Я её теперь тоже обожаю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Человек в кустах сказал:

Очень понравился рассказ Павла Бурина, такой "мимими", как говорит молодёжь, и сама киса мимими)) Я её теперь тоже обожаю.

Согласна с вами :) Когда я вспоминаю Ляльку, непроизвольно начинаю улыбаться. Она очень милая, красивая, игривая. Думаю, что такое чудо способно изменить жизнь своим хозяевам, потому что она дарит радость. И даже нам, читателям газеты, радостно видеть её идеально красивую мордочку, её ладное маленькое плюшевое тельце. Павел расстроился, что Лялька выбрала его жену. Но это временно. Она просто почувствовала в ней маму. А подрастёт и возможно поменяет свою привязанность.

Когда-то я слышала мнение одного популярного психолога, что животные не могут любить. Они вырабатывают поведение, похожее на любовь. То есть приспосабливаются к человеку, нажимают в его голове на нужные кнопочки и манипулируют. Возможно, в этом есть правда. Но не вся. Мы все приспосабливаемся друг другу и даже, если не желаем этого, манипулируем. Животные в зависимости от нас: от нашего настроения, самочувствия. Но они всё не до конца поняты человеком. Их поведение нельзя полностью разложить на атомы и признать их полностью меркантильными существами.
Чем объяснить слёзы моего кота, когда он умирал, и мы с ним прощались? Я плакала и говорила, что люблю его. У него катилась слеза, он смотрел мне в глаза и молчал, но я всё понимала по его взгляду. После его ухода я больше не могу завести себе домашнего питомца, хотя мечтала об этом. Могу любоваться красивым породистым котёнком, но люблю я своего кота, самого обычного дворянской породы.
Чем объяснить тот случай, который описывает в своём письме Наталья "Спаниеля поминали с ветеринаром?" (стр. 11). Приятеля Натальи похитили для разборок на три дня. За эти три дня его собака приобрела неоперабельный рак. Опухоль увеличивалась с каждым часом. Какой стресс для животного. Для приятеля автора всё закончилось благополучно, а животное так переживало горе, что не вынесло этой ситуации.

Чем объяснить вот эти случаи? Здесь собаки спасали совершенно незнакомых людей. Они не приспосабливались, они отдавали себя, проявляли заботу.

"В Твери бездомные собаки спасли пенсионера, который провалился под лед на реке — животные бегали по кромке льда и громко лаяли. Этим они привлекли внимание прохожих.

Как рассказала ТИА тверичанка Ольга, которая стала свидетелем случившегося, на берегу Тьмаки металось несколько собак. Одна из них то подбегала к воде, то убегала от нее. Женщина подошла поближе и заметила, что в реку упал пожилой мужчина. Она начала звать на помощь прохожих — один мужчина бросился в воду и вытащил пенсионера на берег, а второй вызвал «Скорую помощь».

В Алтайском крае собака спасла от гибели ребенка, брошенного матерью на морозе. В январе женщина оставила своего двухлетнего сына на неотапливаемой веранде дома без одежды и питания. Собака согревала малыша своим теплом до тех пор, пока его случайно не обнаружил посторонний человек."

Источник

 

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Амели сказал:

Когда-то я слышала мнение одного популярного психолога, что животные не могут любить. Они вырабатывают поведение, похожее на любовь. То есть приспосабливаются к человеку, нажимают в его голове на нужные кнопочки и манипулируют. Возможно, в этом есть правда. Но не вся.

Ой, Нона, да ну его, этого психолога. Мой кот Зайка, когда я уезжала в командировку, категорически отказывался есть. Мужу приходилось кормить его насильно, с руки, чтобы не умер от голода. Где была я, и где кот. Не очень -то понажимаешь на кнопочки в голове хозяйки на расстоянии в тысячу с лишним километров.

Права ты, что мы все в той или иной степени манипулируем окружающими нас, и нами тоже манипулируют. И животные поступают также. И права, что не только из этого состоят наши взаимоотношения. Мне совершенно не хочется думать об этом, когда моя кошка Люська нежно облизывает меня на ночь, а потом укладывается рядом и плотно прижимается теплым тельцем.

Много чего могу рассказать о наших взаимоотношениях с алабаем Дашутой, да и со всеми нашими животными. Не буду, не та ветка.

Да, в прошлом моем посте о рассказе П. Бурина я забыла похвалить авторские фото Ляльки. С удовольствием делаю это сейчас.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лесовинка сказал:

Много чего могу рассказать о наших взаимоотношениях с алабаем Дашутой, да и со всеми нашими животными. Не буду, не та ветка.

Люда, рассказывай! Мне очень нравятся твои истории о животных, напечатанные в газете. Всегда читаю с большим удовольствием и о птицах, и о собаках. Ты любишь их всем сердцем. Меня эта твоя черта восхищает. Я не умею любить с такой силой. Собак частенько боюсь. А ты их чувствуешь, понимаешь. 

5 минут назад, Лесовинка сказал:

Да, в прошлом моем посте о рассказе П. Бурина я забыла похвалить авторские фото Ляльки. С удовольствием делаю это сейчас.

Да, мне тоже нравятся фотографии. Лялька, сама того не зная, стала всеобщей любимицей и звездой :) 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лесовинка сказал:

Мой кот Зайка, когда я уезжала в командировку, категорически отказывался есть.

А наш пёсик-дворянчик Рекс (очень похожий на того, который был в польском мультике), как-то остался один в квартире на целый день, когда пришли, кинулся не к нам обниматься, а к миске - есть, всё было нетронуто, а потом уж обнимашки. Но никаких обид - где же вы пропадали-то? Больше так не делали, была возможность везде с собой брать.

Вообще-то я пришла Лялькой восхищаться. И её хозяином :rolleyes:. Ярко, кратко, симпатично.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.03.2018 в 19:29, Амели сказал:

Мне тест понравился "Какой мужчина вам нужен". Конечно, мне поздно уже пить боржоми.

Да с чего это? Вам рано пить боржоми - время для чего-нибудь более пикантного :D. Мне вот самое то. Как раз и "Добрый доктор" по тесту вышел :) .

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не девочка, а зефир

"Я сейчас там так хохотался..."  ©

О, это клятое и хрестоматийное "ты же девочка". Ты же прынцесса, нет, королевна, девочки должны носить юбочки-каблучки-бусики и прочая. И вроде бы нигде официально не прописан этот "долг священный", а вот поди ж ты. До сих пор девушка в джинсах и толстовке нет-нет да и ранит кого-то в самое... ну, в общем, вам по пояс будет. :D

Самый блестящий в своей незамутнённости аргумент: как наденет дочь платье - за нею однокурсники бегают и трогают её руками. А девчонке это надо - чтобы её трогали все, кому не лень? Не удивлюсь, если она это ненавидит всеми фибрами души, просто хорошее воспитание не позволяет открыто об этом сказать, а то и рявкнуть, чтобы руки убрали. И в толстовках, футболках, джинсах и кроссовках ей куда удобнее, чем в "платьюшках в облипочку". В конце концов, она одевается для себя, а не для того, чтобы кого-то "радовать" своим видом, читай - морально обслуживать.

Ну и насчёт моды. Автор пусть и впредь листает побольше журналов и не смотрит вокруг вообще - ещё сильнее удивится, обещаю. Тут в реальной жизни ходишь по улицам, ездишь в метро, крутишься в различных заведениях - от вузов до офисных "муравейников", - так девушек в платьях, да ещё и в обтяжку, встречается совсем мало. Простро мизер - в сравнении с "джинсово-брючными". И вещи на них всё больше именно в чёрно-белой гамме, разбавляемой серым и хаки. Разве что костюм с юбкой можно на ком-то увидеть, но уж точно не в обтяжку. И то - айтишницам, к примеру, это сто лет не нужно. За компьютером удобнее сидеть в джинсах, я уж не говорю о том, чтобы возиться с проводами. Оно надо - думать, помимо основной задачи, не задран ли у тебя подол, и не в курсе ли весь офис, какие на тебе трусы?

Плюс - тут уже упоминали, что вещи "оверсайз", или, если проще, "мешок" сейчас на пике популярности. К тому же, если дочь автора стройная и хрупкая, такая одежда это не скроет, а только подчеркнёт. Унисекс же вообще можно спокойно назвать классикой - столько лет не сдаёт позиций. Так что утешьтесь и возрадуйтесь, автор: одета ваша дочь по высшему разряду и белой вороной не выглядит.

Изменено пользователем Коттурика
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Коттурика сказал:

О, это клятое и хрестоматийное "ты же девочка".

Добавлю - и вечное. Девочкой я была ближе к середине прошлого века, и тем не менее... Моя работа - монотонный ручной труд сидя, кроме джинсов, все перемнётся в хлам, в них и хожу. И в рубахе, да, оверсайз. А вот по случаю празднования 8 марта пришла-таки в платье. Ну, возможно, дело просто в обстановке, располагающей к комплиментам, но столько их получила :rolleyes:. Завтра опять в джинсах пойду.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Окапиха said:

Добавлю - и вечное. Девочкой я была ближе к середине прошлого века, и тем не менее... Моя работа - монотонный ручной труд сидя, кроме джинсов, все перемнётся в хлам, в них и хожу. И в рубахе, да, оверсайз. А вот по случаю празднования 8 марта пришла-таки в платье. Ну, возможно, дело просто в обстановке, располагающей к комплиментам, но столько их получила :rolleyes:. Завтра опять в джинсах пойду.

Практически аналогично. Работаю в основном дистанционно, "в присутствие" наведываюсь раз или два в неделю. Начальству всё равно, как одеты по-настоящему хорошие работники, уж тем более айтишники. Лишь бы одежда была чистой и в рамках приличий. "Понты под зонтами" на пустом месте - враг продуктивности. Компу - так тем более наплевать, в чём ты там за ним сидишь. Хоть в валенках и в тулупе.

Юбки-платья я носила только до шести лет, и то не каждый день. Даже школьный и студенческий выпускные и собственная свадьба не стали исключением - помимо платьев, полно шикарных и даже изысканных нарядов с брюками. И не всегда они стоят, как чугунный мост. :D

Изменено пользователем Коттурика
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивая часть тела

Понравилась публикация в рубрике Только для взрослых. Тут и мнение женщины о творчестве В. Гуда, и собственные представления и суждения о сексуальных похождениях. И забавное происшествие со снимками на телефон - надо же! Чего только не бывает. Хорошо рассказала М. М., увлекательно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чужой жены и даром не надо. Не совсем понятно, что имел в виду Александр из Ростовской области, когда написал, что ему нужна жена с монашеским устроением души. Жена-монашка - это оксюморон. Или женщина по складу характера семейная или с монашеским стремлением к Богу. И рыбку съесть и не оскоромиться так не бывает.

Опять же, что значит " очень набожная"? Александр ясно себе представляет, что такое жить с женщиной, полностью соблюдающей все церковные правила? Не будет ли для него разочарованием тот образ жизни, какой установится в его доме в таком случае? Может быть мужчина просто хочет порядочную и мягкую женщину, которой можно доверить своё сердце? Набожность не тождественна кротости и, к огромному сожалению, порядочности.

Анна Семенович. Признаюсь, меня такой вид ведущей тоже шокировал. Всё-таки трусы, пусть даже прикрытые капрончиком, не совсем подходящий костюм не только для Кремлёвского дворца. Это вообще неподходящий костюм ни для чего, кроме кабаре и заведений подобного рода. Кто ей посоветовал? Кто не отговорил? Почему в последнее время некоторые артисты считают, что лицезрение их белья - мечта зрителя? Прямо загадка...

Тест выдал мне в пару мужчину-горца. :D! Мой муж родился и вырос в Баку, могу я его причислить к горцам? А загадку Веры Немирович я отгадала очень быстро и круги нашла почти без раздумий. Обычно я на её загадках туплю.

Дамочки торопятся показать всё. Мне тоже кажется, что не надо выставлять ни тайны женской физиологии, ни обнаженные части тела на всеобщее обозрение. Когда прямо в глаза тычут то растяжки ( все уже давно поняли, что это место у балерины очень растяжимо), то молочно-дойного размера груди, то ляжки в кружевах у дам преклонного возраста, то становится как-то неловко за женщин.

Уже даже детсадовские мальчики знают, что прокладки надо поливать синей водой, а на каждый день  для профилактики протечек ( прямо сантехническое оборудование!) нужны вещи "твоего размера" ( женщины, кто там хоть раз с линейкой шуровал, откликнитесь!).

Пиар совокупления на танцах - отдельная тема. Прославиться тем, что в тебя при всех входят и выходят ( незабвенный ослик Иа-Иа с его деньрожденным лопнувшим шариком!), это очень уж животная слава. Недавно вылезла у меня в телефоне подборка аналогичных действий у животных ( хрюшечки, лошадки, собачки). В целях пополнения образования по зоологии можно, конечно, посмотреть. Только эти самочки не полезут на ТВ себя пиарить после съёмок, а девочка полезла. Деньги не пахнут, но осадочек остаётся.

Так что я с Наринэ согласна - не надо бы так женщин опускать, не надо бы и самим им так опускаться ( даже ради сиюминутного всплеска праздного интереса у мужиков).

 

 

Изменено пользователем Бельканто
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда хлеб стоил 16 копеек.

 Ну почему молодые люди такие беспечные? Нырять в незнакомую речку вниз головой? Секунда - и тяжелая инвалидность на всю оставшуюся жизнь, это молодому, до того здоровому парню! Когда мать ухаживает за  больным с детства ребенком, горе как-то притупляется, это принимается, как неизбежность. Но когда вот так попадает в беду молодой, с прекрасным будущим, человек, когда это будущее вмиг пропадает и матери предстоит уход за недвижимым сыном всю свою оставшуюся жизнь... А ему каково, ведь интеллект при этом сохранен! И дело даже не в деньгах, хотя и это важно, но как всё это пережить и не сойти с ума?

А еще, если мне память не изменяет, в 1980-х годах хлеб стоил вовсе не 16 копеек, а 18. А белый хлеб стоил 20 копеек, кто помнит? 

Изменено пользователем Zmeikasha
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.03.2018 в 16:23, Алим сказал:

Да, соглашусь. Сама история некрасивая. А вот рассказчик  Арина  хороший.

Спасибо, Мила, за добрый отзыв. Даже сейчас, прочитав отредактированную историю в газете, ощущаю ту атмосферу, что испытала, нечаянно услышав спокойный голос Тростиночки. Не обречённый, без истеричных нот, а просто константирующий факт произошедшего. Кто знает, может уже и не раз выплакала в подушку накануне. Но думается, просто женщиной двигает материнская ответственность за ребёнка. И этим она сильнее всех своих бывших - мужа, свекрови. "Нет, и не надо, выживем не смотря ни на что."

Женщины все разные. Одни ценят что имеют, другие разбрасываются чувствами, словно песком. Встречала молодых разведёнок, которые истерили так, что крышу сносило соседям от воплей и визга. Когда же им пытались внушить, что их вина имеется, и не малая, тогда уже с новой силой начинали поносить и их. И чего визжать и руки ломать, если сама семимильными шагами скакала к разводу.

Одна молодая так любила супруга! Только он на службу, и не смотря на годовалого сына, спящего в кроватке в этой же комнате, через чердачное окно втаскивала любовника. (Дома старые с чердаками по особому расположенными). Бывало тут же возвращался молодой супруг за сигаретами там или ещё за чем-то забытом, приходилось любовнику обратно без штанов в окно нырять и стоять на приступочке в позе Рекса, сверкая голым задом всему свету. Хорошо, хоть дом стоял тоже задом на болота. Так бы весь гарнизон лицезрел сей натюрморт "Прилипший к стене  неудачник".

Всё шло шито-крыто, пока супругу не захотелось цветочков нарвать для любимой жёнушки. А болото по весне цветёт - красотень. Не знаю названия цветов, но яркие, душистые. Нарвать не успел. Зато во всей красе увидел "выход любовника жены из чердачного окна" с долгими поцелуями и обниманиями-расставаниями. Подал на развод в тот же день. Слухи ходили. Это мы, женщины, знали да молчали (оно нам надо?), а у мужики за словом в карман не лезли, подкалывали его, но до этого происшествия он не верил. Или не хотел . 

Как увидел воочию - прозрел. Что тут началось! Она бегала по всему дому с воплями и слезами, мол, возьмите, девочки, вину на себя, мол, это чей-то ваш любовник, а не мой.  Пощадите моего сына, не оставьте его без отца. Привела в ужас всех женщин. У нас на тот момент у каждой свои груднички на руках были да и мужья любимые. Вот, зашибись, фантазия у бабы! Вы вину возьмите, наивные, я выкручусь, а с вами что будет - её не волнует. Как не взывала, дур по её душу  в посёлке не нашлось.

Развелись. Он вскорости женился на нормальной, домашней, уютной и скромной. Бывшая попыталась влезть в чужую семью, да силёнок не рассчитала. Там жена оказалась не просто капитаншей, а конкретно в глаз дала с первой же попытки мужика увести. Свидетелей не было, а с фингалом по военному посёлочку много не находишься. Уехала наша горемыка, говорили замуж вышла, но быстро назад из него вышла. Мужик попался строгих правил-ревновал, бил, сына заставил отдать матери. Правда, сына забрал первый муж, отец мальчика. Ему в этой семье было комфортней. Уже вырос. Сам женат. Всё у него нормально. А вот мать спилась сказал. Похоронил её.

Что имеем, не ценим, потерявши-плачем. Я б добавила к этой пословице -:потерявши - и себя теряем. Муж её очень красивый был, она ему под стать. Иной раз думаешь, ну, если было сильное влечение к мужчинам вообще, ёлки, но могла бы уж и поаккуратней быть что ли. Сексуальное влечение порой доходит до болезненного. Осудить-то легко, а вот женщину жалко. Она красива была воистину. И сексуальна. Светлые волнистые волосы, круглое миловидное лицо, нежные припухшие губы, серые огромные глазищи со смелым, дерзким взглядом, фигура - загляденье. Да судьба не завидная. Сгубила себя сама.

*******

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Zmeikasha сказал:

А еще, если мне память не изменяет, в 1980-х годах хлеб стоил вовсе не 16 копеек, а 18. А белый хлеб стоил 20 копеек, кто помнит? 

Были такие цены. Серый кирпич 16 копеек был. И даже по 14 коп. чёрный-чёрный кирпич. По 18 копеек белый. И по 20 белый. Всё зависело от региона. Мы тогда помотались по Союзу так, что до сих пор не верится. Цены видела разные. Батоны продавали и по 14, и по 16, и по 18, и по 20. Правда, первых два больше напоминали сайки, были квёлыми, серыми и быстро плесневеющими. За 18 назывался "Молочный", за 20 - просто батон.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла тест "Какой мужчина вам нужен?". Сижу, думаю - выходит, что мне нужен адреналинщик, знаете, такой любитель экстремального спорта. А я, хотя и люблю острые ощущения, но не понимаю тех, кто добирает их искусственно. И полюбить такого человека, и уж тем более, жить с ним точно бы не смогла. Я там пару баллов перебрала, и перескочила через "Силовика". Вот это - как раз то, что мне всегда было нужно! Всегда говорила, что мужчина должен быть при оружии. Там адреналин не искусственно выращенный, а самый натуральный. И если уж жизнью рискуют, то есть за что. Еще очень уважаю мужчин-врачей, особенно хирургов - они тоже при оружии, со скальпелем.

А замужем я за сотрудником уголовного розыска, как и мечталось. Когда муж  с пистолетом домой приходит,  я просто млею. Кстати, в молодости занимался парашютным спортом.  Слава богу, не при мне. Не, не надо мне экстремалов.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда хлеб стоил 16 копеек.

Пособие в 1200 руб. по уходу за инвалидом установили не в 80-х годах, а в июле 2008 года, до этого оно было года два 500 руб., ещё раньше 120 руб. до середины или до конца 2006 г. - не помню. А до этого я получала вообще 60 руб.! У ребенка инвалидность с рождения. Помню, как в начале 2000-х меня гоняли в Пенсионный Фонд за справкой о размере этого пособия, так я просто написала заявление, что я, чтобы привезти эту справку, должна ребенка оставить на няню, которой заплачу за 2 часа 200 руб. Мы даже с мамочками и с нашими детьми в инвалидных колясках прошли с плакатами по Невскому проспекту на Первомайской демонстрации, требуя увеличить размер пособия. И с начала 2014 г. его сделали 5500 руб., но только для родителей. Если родители работают или вышли на пенсию, то на других людей пособие оформляется до сих пор в размере 1200 руб.! Даже если это родной брат инвалида - как в моём случае. При этом этот другой человек должен быть трудоспособного возраста, но нигде не работать. В идеале - это студент, опять же как в моем случае. Когда старший закончит учебу, я буду искать другого студента. На моего старшего сына, кстати, оформлено ещё несколько пособий по уходу за детьми моих подруг. При этом все понимают, что уход осуществляла, осуществляет и будет осуществлять только мать. Ну или отец, оказавшийся настоящим мужиком и не слинявший, как мой муж, продержавшийся 3 года, полтора из которых он проработал в другом городе. К чему это лукавство с разным размером пособия по уходу я лично не понимаю. Кстати, матери, проухаживавшие за ребенком-инвалидом 8 и более лет, имеют право выйти на пенсию в 50 лет, может автор статьи этого не знает. При этом пособие в 5500 отбирают, а пенсия да, минимальная практически. Сын родился в 1999, а накопительная часть пенсии начала у наших сограждан формироваться с 2000 года, когда я уже не работала. Хорошо, когда живы родители, которые по мере сил помогают, хорошо, когда есть другие дети, хорошо, что моего взяли в специализированную школу и я могу где-то пол-дня подработать, хорошо, что мы живем в Санкт-Петербурге, где правительство города выплачивает большое детское пособие детям с тяжелой инвалидностью и инвалидам с детства. И у нас есть социальное такси, а в компаниях-перевозчиках обязательно есть спец.транспорт с подъемниками для инвалидных колясок, за пользование которым (такси) мы платим в основном 10% от стоимости поездки. Потому что я не представляю себе как без всего этого можно выжить! Просто не представляю! Прости, Государство...

* *****

Изменено пользователем Зыш
  • Нравится 1
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×