Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

missTanya

"такие артисты как Цой, Петлюра, Клинских, Круг...."

только не надо Цоя с остальными в один ряд....пардон-с. тоже мне, придумала сравнивать-уравнивать....И не атрист Цой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя я и "переболел" Цоем уже давно,но до сих пор осталось глубочайшее уважение к его имени,творчеству,к его памяти. И воспоминания о тех годах,когда мы- салаги - слушали "Группу крови" на "Романтике". И этого не отнимет никто.

Гонимая ветром

только не надо Цоя с остальными в один ряд....пардон-с. тоже мне, придумала сравнивать-уравнивать....И не атрист Цой....

Для всех этот ряд разный. Я в другой ветке приводил свой список значимых для меня людей и ссним никто не согласился. Я не в обиде. Того же Круга,точнее его песни,я не понимаю,но признаю,что в своём деле он сделал очень и очень немало.Хаять его у меня не повернётся язык,как бы я к нему не относился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выросла на песнях Цоя. Подъезды портвейн гитара - все это было. Не вижу нисего плохого в том что молодежь не заставшая Виктора сейчас играет его песни на гитарах под пивко. Они сами не замечая этого участся на его песнях. Я сама Многое вынесла из песен Цоя что сейчас помогает мне жить. Пятнадцатого постораюсь выбраться на Арбат - вспомню молодость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрукт

Пятнадцатого постораюсь выбраться на Арбат - вспомню молодость.

а я вот боюсь на Богословское ехать - затопчут....

а вот сегодня думаю туда поехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот сегодня думаю туда поехать.

Я тоже думала сегодня на Арбат сгонять - да дела не пустили, завтра тоже не смогу, а вот во вторник наверно выберусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказал Кинчев:

- Пить надо было меньше и губу не выпячивать...

Блин, грустно, когда такие люди уходят...

Веточки я бы совместила wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла упамянуть, что с Цоем была знакома лично(и не только с ним).

Есчо. Причём здесь "пьяные малолетки"?

Кино и Нау

Сравнили... Ж с П wink.gif

Пока Кормильцев писал - нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Забыла упамянуть, что с Цоем была знакома лично

А сколько вам тогда было лет и при каких обстоятельствах вы были знакомы? А может вы и вспомните ваш разговор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько вам тогда было лет и при каких обстоятельствах вы были знакомы? А может вы и вспомните ваш разговор?

Мне было 19. Виктору 20.

"Тусились" у меня "Коррозия Металла", "Алиса" и Галанин.

С Шевчуком, Сукачёвым и БГ rolleyes.gif - просто пили wink.gif

Науменко и Лаэртского( wink.gif ) забыла.

Изменено пользователем No Future

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я, наверное, съезжу на Арбат во вторник, просто постою, а вообще, я там часто бываю, хотя не фанатка Цоя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Как прекрасно умереть молодым." М. Науменко.

"The beautiful die young."Д. Моррисон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню день его гибели: шла куда-то на Беговой, моросил мелкий дождь, а из окна доносилось: " Так откуда взялась..печаль? И вроде жив и здоров.." Это было ДО того, как объявили о гибели!

А насчёт "пьяных малолеток" - а вы были тогда трезвые малолетки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

"Как прекрасно умереть молодым." М. Науменко.

У одного из военных обществ индейцев-шайенов есть песня. Если перевести, получится примерно так:

"Когда человек становится старым,

У него выпадабт волосы и зубы.

Я боюсь.

Я не боюсь умирать молодым.

Я не буду стариком."

Общалась не так давно с Шефом, сравнивала впечатления. Не хочу сказать ничего плохого, но сильно человек изменился.

Не представляю я Цоя постаревшим, потолстевшим и пафосным. Может и хорошо. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не представляю я Цоя постаревшим, потолстевшим и пафосным. Может и хорошо. 

Да... На Костю Кинчева смотреть не очень приятно. Показушная вера, затюканая жена... Фу...

Шевчук тож не лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

На Костю Кинчева смотреть не очень приятно. Показушная вера, затюканая жена... Фу...

Про Кинчева вообще молчу - так я любила Алису в юности. Мучилась даже, потому как Алисоманы у нас с Киноманами не стльно дружили, а мне и то, и другое нравилось и друзья были и там, и там.

А в прошлом году с Кинчевым встретились - тоска. Пафос сплошной (чтоб не сказать понты). АбиднА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пафос сплошной (чтоб не сказать понты)

Именно так. Мне его творчество никогда не нравилось. Моя ближайшая подруга была замужем за Чумой, по симу приходилось общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Мне его творчество никогда не нравилось.

Фанаткой не была, но многие весчи нравились. Жар Шуга - вообще обожаю. Хотя права ты - пафос у него всегда присутствовал.

Кстати, я и Цоя поэтому раннего люблю. "Белая гадость лежит под окном" - на мой взгляд одно из лучших. А вот "Группа крови", по-моему уже слабее. Хотя это только мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Я сама участвовала в разрисовке стенв памяти Виктору Цою!

Когда Цой погиб, никто нщё не мог предположить, что я буду.

Я родилась через 3 года после Его гибели!

Но выросла под песни Цоя!

И это мой идеал.

Рок,Цой и больше ничего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините! Но какая она должна быть эта память? Может кто-то напишет книгу и руководство о том КАК ВПОМИНАТЬ Виктора Робертовича... Мы застали его живым, а они, кому 15 или младше, совсем другая память, но они помнят, так как могут, как умеют, и никто не может сказать, что не искренно.

Я тоже очень люблю Цоя, Нау, БГ и еже с ними, тот старый добрый русский рок, но у меня язык не повернется сказать, что я помню Виктора правильней и лучше, чем те, кто после меня...

Меня очень удивляет и радует - что прошло целых 15 лет. Целая эпоха, а песни живы, растут люди, которые их ценят и поют не это ли главное. И хватит брюзжать...

Смотрит может Витя на этих подростков и радуется. Я в это верю... "На заборе написано "Виктор Цой", но за этим забороом ничего нет" (Гарик Сукачев).

Главная память в душе и в сердце ребята!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло 17 лет... Знаю, на этом форуме есть поклонники Виктора Цоя. Давайте вспомним его сегодня, послушаем его песни, погрустим...

Недавно была в Питере - пришла навестить могилу Цоя. Ничего не изменилось за 17 лет - поклонники, гитара, стихи, песни...Одному товарищу показалось, что я хочу кого-то сфотографировать на фоне могилы, он попытался сделать мне замечание. Видно, мой взгляд в его сторону содержал столько сарказма и грусти, что он поспешил ретироваться к товарищам молча sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не была фанаткой,но творчество нравилось,да и сейчас эти песни навевают тоску по молодости(моей),безрассудству,первым признаниям в любви итп.

Помню день смерти Цоя,для меня это было каким то переворотом сознания,в плане того,что даже жизнь великих очень хрупкая и непредсказуемая вещь..скорблю вместе с вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравятся песни В. Цоя, хотя я не его фанатка. Песни у него с глубоким смыслом. Хорошо что этот человек жил, что его песни до сих пор слушают. Жаль, что Бог забирает лучших, сколько бы Витя ещё сделал, но не успел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню лето 1990 года. Мне 14, я отдыхаю в летнем лагере. Там познакомилась с молодым человеком, Славой, он был спортсмен и приехал на третью, спортивную смену, ему 17, он фанат В.Цоя.

При наших встречах под луной говорил в основном он, я слушала, так как опыта общения с мужской половиной у меня не было. Он вел себя более чем скромно, разговоры сводились в основном к музыке и Цою. Это было интересно и заразительно, мне понравилась его музыка, слова, вообще все, что было связано с этим певцом. Славка говорил, что у него есть мечта - побывать на концерте "Кино". in_love.gif

И вот середина смены, 15 августа, по-моему среда, у моей мамочки День рожденья. Славка был в городе. Вечером приезжает мрачнее тучи, и сообщает, что погиб Виктор Цой. cry_1.gif Для него это был сильнейший удар, его мечте так и не суждено было сбытся. А мне, начинающей поклоннице было жаль, что не успев познакомится, пришлось попрощаться с кумиром молодежи 90-х.

Но, начиная с гибели Цоя, начался групповой психоз, стали появляться все новые и новые фанаты группы "Кино", вытесняя старую гвардию. Когда через какое-то время Славка увидел меня, увешанную значками(они тогда начали появляться в несметных количествах), он очень удивился. А я, к тому времени уже знала весь репертуар Цоя наизусть, перечитала кучу литературы и считала себя его фанаткой.

Прошло уже 17 лет shiz.gif Моим сыновьям иногда доводится слышать как их мама поет караоке, конечно же репертуар Виктора Цоя, но это уже другая история... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня знакомство с Цоем началось с кассеты, записаной в чьей-то квартире, обычный шипящий звук, смех, выкрики. Он пел арию Мистера Икс

из Принцессы цирка: Да, я шут, я циркач, так что же ... Исполненная с таким чувством и настолько далекая от опереточного тона. Честно скажу, на слезу пробило.

Потом было много песен, концертов, которые слушались, как откровение.

Потом все закончилось.

Смерть конечна для тех, кто остается.

Нам можно только помнить, слушать песни и подпевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×