Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Жюля Верная сказал:

что понаблюдать можно только за тем, за чем нам семейство позволяет наблюдать

И того вполне достаточно, чтобы увидеть  многое.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, umorka сказал:

А я не сужу, а рассуждаю, выражаю своё мнение, на которое имею право.  И спорить я не собираюсь, каждый видит ситуацию по-своему. И радоваться не вижу повода совершенно.

Эта моя  фраза относилась не к вам лично, а ко всем. Но всё это пустое, как обычно. У каждой есть своё мнение/суждение и каждая его выскажет, конечно же. Ибо лучше всех знает, как надо и как должно поступать в определённых возрасте и обстоятельствах. ;) Ухожу.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как по мне - дичь полная, настолько позднее родительство.

Но! Если материнство в таком возрасте полностью осознанное, а не дань моде, то оно таки включает какие-то мало пока изученные, видимо, ресурсы организма.

У меня есть в реале знакомая тетенька, не селебрити ни разу, совершенно обычная женщина. Родила она в 52 года. При этом стартовая позиция у нее была гораздо хуже, чем у большинства ровесниц - ни мужа, ни какой-то близкой родни у нее фактически не было. Совсем старенькая и больная мама жила за пару тыщ километров и с немолодой дочкой не особо ладила. Однокомнатная квартира и работа с довольно скромной зарплатой. И здоровье так себе - постоянно она от чего -то лечилась.

В прошлом году ей исполнилось 70, дочери - 18. Особенных подробностей не знаю, но девочка серьезно занимается спортом и учится на бюджете в вузе, вроде бы в каком-то физкультурном. Мамаша до сих пор работает, держится бодрячком.

Возможно, именно Ирине Виторган это было НАСТОЛЬКО нужно?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

18 часов назад, АлСеАл сказал:

Возможно, именно Ирине Виторган это было НАСТОЛЬКО нужно?

Возможно. Но здравомыслящая женщина должна просчитывать на два шага вперед. Столько лет было не нужно, а тут захотелось аж не могу. Дичайшая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Временно безработная сказал:

 Но здравомыслящая женщина должна просчитывать на два шага вперед. Столько лет было не нужно, а тут захотелось аж не могу. Дичайшая история.

Я бы добавила один нюанс. От денег всё зависит. Если женщине 50, и она сама еле концы с концами сводит, то какая ей лялька? Даже, если будет растить не в роскоши, то всё равно, будущее ребёнка в случае её смерти - туманно и не слишком радужно.

Если денег хватает на хорошего опекуна в случае смерти женщины, то почему бы и нет? Если ребёнок останется без матери, но в хорошей квартире, с порядочным родственником/опекуном, с приличным счётом в банке, то так ли это трагично? Едва ли.

Поэтому, просчитывать нужно бедноте. И отказываться от настигшей на старости лет дури. А кто состоятелен - да ради Бога.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2018 в 21:50, АлСеАл сказал:

Родила она в 52 года.

Мама свекра родила его в 53. Католическая семья, об аборте речи не было. Вырос абсолютно здоровым, получил два высших образования (второе - с красным дипломом).

Под полтинник мой организм выдал все клинические симптомы беременности. На вопрос хахаля - "что делать?", ответила - "пойду рожать". Счастье, что это дал о себе знать климакс, а не наоборот. Однако, чуток не поседела. 

В 04.03.2018 в 18:21, Мэри Грант сказал:

А кто состоятелен - да ради Бога.

Не деньги, ой, не деньги в вопросе материнства самое главное.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ещё дело в том, что время идёт и границы нормы меняются. Ещё на моей памяти, то есть несколько десятилетий назад, рождение ребёнка женщиной в возрасте 40+  Было большой редкостью и вызывало у окружающих живейшую реакцию, типа той, что в этой ветке. Сейчас сорокалетние мамочки стали явлением совершенно обыденным. В недалёком прошлом рождение ребёнка вне брака считалось позором, сейчас самые замшелые моралисты на это не реагируют никак.

Возможно наступает эпоха 50 летних молодых мамаш?

Тут вспоминали уже пару Белохвостикова -Наумов. Они усыновили трёхлетнего малыша в 2007, ей на тот момент было 56 лет, мужу - 80.

Сейчас мальчику 14, стало быть, рослый красивый парень, несчастным не выглядит. Ну и кому плохо в этой истории?

Ирина Виторган не похожа на истеричную и импульсивную натуру, думаю, что все возможные риски она просчитала, насколько возможно. Главное, чтобы здоровье не подвело.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скажите, а сам ребенок, предположим, такой весь из себя несчастный, оставшийся без родителей в юном возрасте. А вот спросить его в этот момент, предпочел ли бы он не быть рожденным? Как вы думаете, если бы выбирать. Не жить совсем, или родиться и жить, пусть оставшись в раннем возрасте без родителей, что предпочел бы этот ребенок? При том родившись в нормальной уважаемой семье, известной, не бедной. Имея, в принципе, все необходимое для нормальной жизни. А другие, такие же, оставшиеся без родителей дети. Молодые разбиваются, умирают по разным причинам. Дети в детские дома попадают. Вот спросите у них, хотели бы они не родиться вообще? Да, бывают тяжелые состояния/обстоятельства в жизни, когда и жить не хочется, и даже самоубийства бывают, чего уж там. Но по большому счету, хотел ли кто-нибудь умереть по причине того, что у него старые родители, или их вообще нет?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2018 в 15:17, ПтицаГалка сказал:

Чем всё окончилось

Я не только не помню, даже не знала этого.

А чем все закончилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Гуманус сказал:

чем все закончилось

Смертью папы на прогулке с дочкой, умирая папа выпал из окна подъезда.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2018 в 13:53, Шеда сказал:

Или ты думаешь, реально прямо идиоты?.. Взяли и родили под сраку лет?... Где-то должен быть подвох :D

Это они поторопились подпасть под программу "Материнский капитал", пока президентом РФ не стала их невестка Ксения Собчак) Она как раз высказывалась в свое время о детях, как о мерзких гаденышах. поэтому всем нам надо поторопиться родить при Путине (всем, недостигшим окончательно нефертильного возраста), пока Ксения не придумала налог на роды)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот смотрю на себя - мне сейчас ребёнка завести - да лучше сразу убиться ап стену. Ни за что! И да - там, конечно, сразу же няньки-мамки-гувернантки-тьюторы и т.п. Чтоб самим не напрягаться, годы уже не те, ага. Только вопрос - а зачем тогда вообще ребёнок? Чтобы общаться  с ним по 30-40 минут в день и в ужасе тут же отдавать няне, как только он захнычет?

Я родила поздно для своего времени, почти в 33, это сейчас нормально заводить детей после тридцатника, тогда я "старородящей" числилась. Но я со своим сыном плавала, играла в прятки, гоняла на велосипеде, каталась зимой с горки, играла в снежки и валялась в сугробах. Ещё и  в 40-45 я это проделывала запросто. И сын это помнит.  В свои нынешние годы я уже осторожничаю. Плыву не торопясь, на велосипеде скорость прогулочная, с горки, пожалуй, только на "ватрушке". А что будут эти родители делать вместе со своими 10-12 летними детьми в возрасте их прабабушек и прадедушек? Играть в интеллектуальные игры, если альцгеймер не посетит? 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

Не деньги, ой, не деньги в вопросе материнства самое главное.

Вот и я об этом. 

Изменено пользователем Временно безработная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая, довольно обеспеченная женщина родила в 42. Сейчас ей под полтинник, а дочь в первом классе. Знакомая уже в шоке, она уже не так молода, как хотелось бы, а дочь еще растить и растить...

Выглядит она отлично, но вот внутреннее ощущение не дает покоя.

14 часов назад, Iman сказал:

А вот спросить его в этот момент, предпочел ли бы он не быть рожденным?

Если бы да кабы... Абсолютно ничего нельзя предугадать заранее...

И все-таки всему свое время. Родить - это одно, надо его еще вырастить. 

10 часов назад, Пума Марковна сказал:

а зачем тогда вообще ребёнок? Чтобы общаться  с ним по 30-40 минут в день и в ужасе тут же отдавать няне, как только он захнычет?

Вот-вот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Iman сказал:

Вот скажите, а сам ребенок, предположим, такой весь из себя несчастный, оставшийся без родителей в юном возрасте. А вот спросить его в этот момент, предпочел ли бы он не быть рожденным? Как вы думаете, если бы выбирать. Не жить совсем, или родиться и жить, пусть оставшись в раннем возрасте без родителей, что предпочел бы этот ребенок? 

Вы знаете, любой человек предпочел бы быть рожденным. Спросите хоть у детей из маргинальных семей, хоть из бедных, хоть из богатых - ну какой нормальный человек ответит - нет, я не хотел бы жить сейчас. Так что ваша постановка вопроса некоррекна. Вот если спрашивать, хотел бы ребенок родиться у молодых, но бедных родителей, или у старых, но богатых... Но это так, чисто гипотетические рассуждения. Да и чтобы сравнить, надо пожить и той, и другой жизнью, а это невозможно.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Волшебство сказал:

внутреннее ощущение не дает покоя.

Я родила в 42 и не одного -троих. А внутреннее ощущение мне не давало покоя и в 25 лет со старшими, тоже боялась " А ВДРУГ ЧТО!"  . " вдруг что" и с молодыми случается.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2018 в 18:50, АлСеАл сказал:

Возможно, именно Ирине Виторган это было НАСТОЛЬКО нужно?

Я в историях про Виторган и Маликовых одно не пойму: почему они этим не занялись лет пять назад? Зачем затягивали, если желание родить было?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Пума Марковна сказал:

А что будут эти родители делать вместе со своими 10-12 летними детьми в возрасте их прабабушек и прадедушек? Играть в интеллектуальные игры, если альцгеймер не посетит? 

Таки к тому времени не все родители доживут, некоторые могут и от старости помереть. 

Изменено пользователем сестра Карамазова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Гуманус сказал:

Я родила в 42 и не одного -троих. А внутреннее ощущение мне не давало покоя и в 25 лет со старшими, тоже боялась " А ВДРУГ ЧТО!"  . " вдруг что" и с молодыми случается.

 

42 и 56 - разница как бы ощутимая. Я тоже планирую третьего рожать не раньше сорока двух. Но представить, что в 56 первенец - это я даже представить не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая разница между "так получилось" в 50 и сознательное направленное и затратное стремление родить в 50-60, последнее у меня в голове не укладывается.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Временно безработная сказал:

42 и 56 - разница как бы ощутимая. Я тоже планирую третьего рожать не раньше сорока двух. Но представить, что в 56 первенец - это я даже представить не могу.

Про 42 это ответ на роды в 42 вашей знакомой.

При всей моей лояльности к поздним родам, все таки 56 это многовато. 50, ну может 52 -куда ни шло, а 56....  не знаю. Наверное, им все же виднее.

Насчет Маликовых читала подозрения, что это Стеша родила, а чтоб позор скрыть, записали на себя как суррогатного. А там кто его знает, вполне возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Гуманус сказал:

Про 42 это ответ на роды в 42 вашей знакомой.

У меня нет знакомых, родивших в 42. Пока нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Гуманус сказал:

 

Насчет Маликовых читала подозрения, что это Стеша родила, а чтоб позор скрыть, записали на себя как суррогатного. А там кто его знает, вполне возможно.

Какой позор, о чем вы?! Не семидесятые, чай, годы, и никто в спину не плюнет. Родила и родила

Да нет, это у самих родителей заскок случился. На девку валить незачем

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Гуманус сказал:

Насчет Маликовых читала подозрения, что это Стеша родила, а чтоб позор скрыть, записали на себя как суррогатного. А там кто его знает, вполне возможно.

Да какой там позор?  Неужто Маликовым бы дверь дегтем измазали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня было бы взрывом мозга - как себя убедить что это твой родной ребенок? Приемный я понимаю, ты изначально понимаешь что ребенок, которого ты за ручку привела или в одеяле принесла, приемный. Привыкаешь как можешь. А тут вроде бы ты его не родила, а он твой родной

А в таком возрасте, мало того что все эти соски- пеленки, да еще и голову себе ломай, это же кошмар просто. Не берегут свой почтенный возраст "молодые" родители. :(

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×