Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Уважаемый супермодератор и администратор форума М-03, позвольте обратиться к Вам с вопросом и просьбой одновременно.

Уже не понятно что происходит на форуме, каждый пост перемещается в не понятном направлении, куда и зачем (реально нет оснований) и из-за этого беседа ломается, прерывается кусками. Ранее такого не было. Прежде было перемещение темы, но не обломанных кусочков, которые и понять не возможно откуда они взялись и зачем теперь воткнулись в ту тему, где эти кусочки никто и не ждал.

Из-за этого теряется нить повествования в основной ветке и туда, куда вставляются эти посты тоже глупо и непонятно воспринимаются, какая-то мешанина из всего.

Сейчас просто не успеешь написать, как тебя уже перенесли туда, куда вообще не в тему. Я не понимаю зачем это. 

Объясните, пожалуйста, зачем  эта белиберда?

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к мнению @Селеста

Оно понятно, что суть вопроса пошла не в тему ветки, поэтому осуществляется перенос. Но хотя бы в процессе беседы, когда идет активное обсуждение волнующей темы, высказываются разные мнения, можно временно не осуществлять переносы ? 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Парето сказал:

Но хотя бы в процессе беседы, когда идет активное обсуждение волнующей темы, высказываются разные мнения, можно временно не осуществлять переносы ? 

Я не М-03, но хотелось бы пояснить именно по этому пункту. 

Когда разговор только начинает уходить в сторону ещё есть возможность выделить эти несколько постов и перенести в соответствкющее им место. Потому как дальше начнутся ответы и по теме и не по теме в теле одного поста. 

Разделить одно сообщение на два и разнести их по соответсвующим темам технически невозможно. Лишнее будет попросту удаляться. И "нить повествования" вместе с содержанием беседы будут нарушены ещё сильнее.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, необходимо держаться сугубо в рамках заданной темы? Но, в процессе общения возникают нюансы, которые как бы относятся к другим темам, и без них никак не объяснить суть, а в другую тему тоже не перейти,  ведь невозможно, да и бессмысленно раскидывать кусочки по разным темам. 

Из наблюдений, только одна модератор делает замечания тактично, без обид, не резко-  после далее хочется продолжать общение в ветке. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Механик Тридцатый сказал:

Разделить одно сообщение на два и разнести их по соответсвующим темам технически невозможно.

Разве? :g:Не так давно я именно это и наблюдала: моё сообщение разделили на два и перенесли в разные ветки. Я смогла это отследить по оставленным "плюсикам". Иначе и не знала бы об этом.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Значит, необходимо держаться сугубо в рамках заданной темы? Но, в процессе общения возникают нюансы, которые как бы относятся к другим темам, и без них никак не объяснить суть, а в другую тему тоже не перейти,  ведь невозможно, да и бессмысленно раскидывать кусочки по разным темам. 

Из наблюдений, только одна модератор делает замечания тактично, без обид, не резко-  после далее хочется продолжать общение в ветке. 

Тоже сталкивалась. Разговариваем, приплелся нюанс по теме, но с оттенком - рраз и перекинули прямо тут же в другую ветку, сбились, в итоге и в первой ветке не продолжилось и во второй не началось, ощущения неприятные остались. А тема же не бывает туннельной направленности, всегда есть ответвления и присоединения, чем плохо обсудить все на месте, держась в рамках - не понятно.

1 час назад, Механик Тридцатый сказал:

Когда разговор только начинает уходить в сторону

Можно красным вернуть заблудших собеседников в более правильное русло. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Тоже сталкивалась. Разговариваем, приплелся нюанс по теме, но с оттенком - рраз и перекинули прямо тут же в другую ветку, сбились, в итоге и в первой ветке не продолжилось и во второй не началось, ощущения неприятные остались. А тема же не бывает туннельной направленности, всегда есть ответвления и присоединения, чем плохо обсудить все на месте, держась в рамках - не понятно.

Да и зачем держаться в рамках, нет смысла абсолютно. Если переносить комментарий, то с разрешения автора, как и создание целой темы из комментария, но это мое мнение.

 Из-за этих разных ограничений и прочее не вижу смысла раскрываться, рассказывать много о себе, о своих жизненных ситуациях.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Огнёвка сказал:

держась в рамках

Так не держитесь ведь - привычка твиттеровская валить всё в кучу

Цитата

3. Вы соглашаетесь с тем, что супермодераторы и модераторы форума имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любую тему в любое время по своему усмотрению.

Тема переноса постов обсуждалась неоднократно 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Пинья сказал:

Разве?

Да.

 

7 минут назад, Огнёвка сказал:

Можно красным вернуть заблудших собеседников в более правильное русло. 

Можно. Но это при условии, что все участники на красный шрифт реагируют. Пока я этого не вижу.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

то с разрешения автора, как и создание целой темы из комментария, но это мое мнение.

Неверное мнение, см. выше Правила форума, которые все подписывали при регистрации

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Механик Тридцатый сказал:

хотелось бы пояснить именно по этому пункту. 

Спасибо, что откликнулись и поясняете некоторые моменты. Но вот если мой пост кому-то из модераторов не понравился по каким-то причинам и его удалили, то у меня претензий нет да и не должно быть. Но вот когда мой пост вдруг ни с того ни с сего влетает в чужую беседу, то меня воспринимают как малахольную. Как идиотку, которая влезла в тему невпопад.

Понимаете, о чём я говорю? Форумчане начинают реагировать на такое моё тупое вторжение весьма понятным образом и мне ещё нужно объяснять, что я вообще не тут писала. И это было  не единожды, но я сама всегда пыталась нивелировать такие моменты.

Вот это зачем?  Вчера я писала в теме о собаках "Мой любимый пёс", простая беседа. И один пост влетел в другую ветку "Воспитание и дрессировка собак" Зачем там мой пост? Я дрессировкой не занимаюсь, советы по воспитанию не раздаю, никого не учу. Зачем его туда было переносить? В теле той ветки он был понятен, а в той, куда его перенесли он был неуместен. Это рождает недопонимание и некоторое раздражение у многих, что и понятно.

И это постоянно у многих, поэтому и темы читаю редко. Всё по кускам разметали и что теперь? Порядок?  Нет, беспорядок.

 

Изменено пользователем Селеста
дополнение
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фобос сказал:

Неверное мнение, см. выше Правила форума, которые все подписывали при регистрации

Все верно. Но даже законы РФ редактируют и меняют.  Вот и понадеялись, что и тут нас услышат, ведь потому и обсуждается тема переноса постов неоднократно, что частенько стало это вызывать и недоумение и обиду.

Ну а если все заткнулись и терпите, раз пришли - то тоже вариант понятный, хоть и не очень приятный.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Селестой и с теми, кто ее поддержал.

В последнее время посты - аки мыльные пузыри. Не успеваешь следить, что куда разлетелось и по каким критериям.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Огнёвка сказал:

Все верно. Но даже законы РФ редактируют и меняют.  Вот и понадеялись, что и тут нас услышат, ведь потому и обсуждается тема переноса постов неоднократно, что частенько стало это вызывать и недоумение и обиду.

Ну а если все заткнулись и терпите, раз пришли - то тоже вариант понятный, хоть и не очень приятный.

Меняют законы,  дополняют, изменяют; и как бы не звучал старый или видоизмененный закон, исполняющие его люди,  каждый понимает этот закон по-своему, наказывает по- разному. Человеческий фактор никто не отменял.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Пинья сказал:

так давно я именно это и наблюдала: моё сообщение разделили на два и перенесли в разные ветки.

Видимо у вас было два собщения в теме и тогда это возможно, отдедактировать и разнести по разным темам.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитаты иногда редактируются разделяются так, что ответ на них выглядит классически: В огороде бузина? Да, в Киеве дядька.

Т.е. какая-то фраза из цитаты оставляется, принцип непонятен, а суть вопроса почикана, и ответ автора выглядит каким-то бредом, если не читать всю тему.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мэри Грант сказал:

Приходит модератор и отвечает: " Копчик - это задница. Задница просто так болеть не может. А если болит, значит, геморрой. Вот и сидите в геморрое".

На вопрос, не странная ли логика у модератора, следует ответ, намекающие либо на умственные проблемы пишущего, либо на п

Спасибо, посмеялась. Мой день будет веселым. :lol:

Предлагаю ветки с болезнями модерировать тем, у кого есть диплом врача . :1eye:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Предлагаю ветки с болезнями модерировать тем, у кого есть диплом врача . 

А в "Только для взрослых" какой диплом нужен? Или опыта достаточно?

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Цитаты иногда редактируются разделяются так, что ответ на них выглядит классически: В огороде бузина? Да, в Киеве дядька.

А чтобы подобного не происходило вполне достаточно самим цитировать только то, на что отвечаете, а не копировать "простыню" с пятнадцатью различными мыслями. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ухожу, ухожу, случайно на эту ветку набрела) 

Но такое впечатление, что вопросы государственного устройства решаются) 

Люди, это просто трёп на форуме, написали и забыли - не так? Какая разница: убрали вашу нетленку, перенесли куда-то или пропала бесследно? 

Понимаю, не в жилу. Очень сочувствую модераторам, но по мне, больше юмора добавьте в разбор этой ветки) Иначе каюк.

  • Нравится 10
  • Спасибо 5
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Крикуша сказал:

А в "Только для взрослых" какой диплом нужен? Или опыта достаточно?

В этом вопросе я не спец. Пожалуй, опыта достаточно будет; лишь бы был взрослым. :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Цитаты иногда редактируются разделяются так, что ответ на них выглядит классически: В огороде бузина? Да, в Киеве дядька.

 

Причём, что самое интересное - растаскивает посты один модератор, а штрафы за неправильное размещение выписывает другой.

Конечно, ведь у модераторов разные подходы. И когда второй модератор обнаруживает твой пост там, куда бы ты сам его никогда не уволок, то он тебя наказывает. А за что? За особенности логики первого?

Начинаешь выяснять, что за чертовщина, тебе ещё и штраф за флуд выписывают. 

Короче, не соскучишься, да.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Мэри Грант сказал:

Приведу немного утрированный  пример, ни на кого  не намекая. Человек пишет пост в ветке желаний "Болит копчик. Пусть пройдет". Через час видит свой пост в ветке про геморрой. Недоумевает и спрашивает - эээ, почему геморрой?

Приходит модератор и отвечает: " Копчик - это задница. Задница просто так болеть не может. А если болит, значит, геморрой. Вот и сидите в геморрое".

Прелестный пример! Я его продолжу. Человек пишет в ветке про воспитание собак "А я тут гуляла со своим, не удержалась на ногах, упала и теперь болит копчик". Тут же понеслись советы сходить в травмопункт, сделать рентген, помазать тем-другим-третьим... Все советы по делу, я бы посоветовала то же самое... Но ветка-то про СОБАК!!! Давайте всё это там оставим, ага. Чтобы следующий, кто упал и ушиб копчик, искал информацию "чем помазать" в ветке про собак. Найдет ? :g:

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вечерок сказал:

Понимаю, не в жилу. Очень сочувствую модераторам, но по мне, больше юмора добавьте в разбор этой ветки) Иначе каюк.

Я только за)

Предлагаю разрешить использовать скобочки- их так не хватает: одна-значит улыбнулась, написав комент, две- смешно, три- шутка и так далее, кто как чувствует и понимает.)) Очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×